Зона по миру ПЛиО в MUD

Тема в разделе "Текущий архив", создана пользователем Poison Vortex, 30 мар 2012.

1. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

У меня тут появилась идея высокой степени бредовости..
    Я уже как-то упоминал, что почти 4 года поигрываю в мад.
    Multi User Dungeon, выглядит вот так, это родоначальники всех онлайн-игр:

Выглядит страшно, но в игре есть своя забавность.
    Ну и насчёт идеи.. появилась мысль сделать зону по ПЛиО.
    Так как с 90% вероятности я таки начну работать в этом направлении, то интересно было бы посоветоваться - как вы думаете, какое место из мира лучше всего взять, каких перонажей туда впихнуть.. ну и так далее..
    Если никому не интересно, можно будет тему грохнуть, но на данном этапе я почти готов начать :)

Snarka нравится это.
  2. Thingol

Thingol Удалившийся

Я полагаю, что не настолько знаю англ. яз., чтобы отыгрывать персонажей на нём :'(
    (хотя Ходора - легко. как раз тем же remove jeans)

Scorp, Keyt Boulen и Arashell нравится это.
  3. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Зачем английский, на данный момент ещё осталось несколько полуживых русскоязычных мадов, я бы на английском не рискнул челую зону писать, у меня же знания даже до четвёрки не дотягивают..

4. MarioPref

MarioPref Лорд

Можно и по-английски, какие проблемы.

5. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Да что ж вам дался этот английский язык..
    Вот скрин из конкретного мира, где я играю:
    Хоббитания. Насколько я понимаю, мады проходят как фан-творчество и вряд ли там кто-то заморачивается авторскими правами..

Snarka нравится это.
  6. Thingol

Thingol Удалившийся

А так - идея супер.

7. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Идея-то супер, просто я вот изначально подумывал сделать Красный Замок.
    Причём можно сделать его времён битвы на Черноводной или около того..
    Мысли пока разбегаются.

8. Thingol

Thingol Удалившийся

КГ - сложновато будет.

9. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Нет, на всю КГ я не замахнусь.. А Красный Замок.. карта есть, инфы много..
    Но я другой стороны я КГ не особо люблю.. Но, если подумать, я вообще с трудом представляю "любимое место" ПЛиО :(
    Персонажи есть.. а вот куда их поместить кроме Красного Замка - не представляю..

10. Thingol

Thingol Удалившийся

За стену. Там всё просто.

11. Arsen.Od

Arsen.Od Межевой рыцарь

Для начала стена - неплохой вариант. Игрок пребывает новобранцем. Проходит туториал. Выбирает профессию (рейнджер, стюард, строитель). Раскачавшись ходит на рейды за стену. Здания Черного замка хорошо описаны. Клятва объясняет почему нельзя его покидать. Есть перспектива карьерного/социального роста. Потом можно будет добавить Кротовый городок, Сумеречный и Восточный дозор.

12. InsaneMushroom

InsaneMushroom Оруженосец

Просто территорию, на ней город где можно торговать, несколько замков где подлечиться, взять зелий.
    В принципе да.

13. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Погодите, господа.
    Не может быть никакого "игрок становится стюардом" и так далее.
    Мир существует уже больше 10ти лет, там сложившаяся прокачка, классы и так далее.
    Зона по ПЛиО - это просто область, по которой можно походить, поделать квесты (если я их придумаю), посмотреть на персонажей, кого-нить убить, что-нить отнять.
    Застенье делать, имхо, уныло. У нас уже есть зона по Джордану, "Запустение", с Мурдраалами. Огромный прямоугольник с двумя башнями.
    Хочется всё-таки чего-то более.. насыщенного..
    Пока остановлюсь на Красном Замке, но так как это работа не на один месяц, может что-нить ещё и изменится..

14. Arsen.Od

Arsen.Od Межевой рыцарь

Это типа пещерный орк 80 уровня входит в Красный Замок. Идет прямо. Поворачивает налево. Входит в небольшую комнату. Встречает Петира Бейлиша. Наносит ему 783 урона и лутит с него 4759 золотых?:)

15. InsaneMushroom

С Бейлиша можно поболе золотых снять...

16. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Эм..
    Это я изначально тему с ошибкой назвал? :facepalm:
    Что ж я такой внимательный..

Ну по большому счёту да. Олдфагам радость - можно будет пошататься по новой арии. Мне радость - можно внедрить в реальность, пусть и виртуальную, какие-то идеи (кстати с убийством Бейлиша хорошая идея.. *записыает* Правда, большую сумму денег ему никто не разрешит давать, а жаль.
    Нубам тож радость.. хотя нубов в мадах в последнее время нет, кто сейчас играет в мморпг без графики..
    Ну а главное - есть возможность сделать некоторые артефакты из мира. Причём и Лёд, и Верный Клятве одновременно :D

17. Arsen.Od

Arsen.Od Межевой рыцарь

Ну он же умный человек, все деньги с собой не носит. Мало ли кто его фармить начнет:)

18. Scorp

Scorp Знаменосец

Бейлиш сам кого хочешь обчистит:D

19. Arsen.Od

Arsen.Od Межевой рыцарь

Будучи мертвым - вряд ли:D

20. InsaneMushroom

Тогда лучше в заложники.

Arsen.Od нравится это.