• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e01 — Север помнит / The North Remembers

Frau Lolka

Знаменосец
Робб великолепен, Серый Ветер просто замечательный. Тирион , Сересея и Джоффри - все прекрасно сыграно, живые характеры.
А вот Джейме как-то недоиграл... Ну вот очень неубедительно он пугался волка, как-то натужно прям.
А Мелисандра вообще разочаровала ужасно... Нет страсти, нет огня, как занудный лектор перед равнодушными студентами (в сцене с сожжением Семерых) - бу-бу-бу... и ужасы у нее не ужасные получились, и вообще не верится, что это с богом Рглором связано.
Так, костры развели чтобы в ночи погреться...
 

Hunter

Знаменосец
:in love::in love::in love:
В целом все очень вкусно, за исключением пары моментов и довольно тоскливых вводных сцен.
Мизинец и Серсея - ужасноужасно( Зачем было делать из него дурака - неясно.

Именины Джоффа, приезд Тириона - хорошо. Тирион хорош и с Сансой и с сестрой, сцена тыканья носом в серсеины ошибки доставила.

Робб :in love: Совсем не книжный мальчик, а вполне себе мужчина и король. Серый Ветер мимими, сцены с Джейме и Кет у Мэддена отлично получились. На отношениях с Теоном акцент, что тоже радует.
Ну а самый любимый момент - разговор Серсеи и Джоффа возле трона. Прекрасен он начала и до конца :meow:
 

Scorp

Знаменосец
Я уже обрадовался, что Роз не будет... Ан нет...
Ну ничего, Мизинец отомстит Серсее, убив Джоффри:not guilty:
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Посмотрел. Все круто! Прямо все понравилось.
Широкие планы - есть! Сильно не хватало в первом сезоне. А тут и пустыня и снежные равнины и королевская гавань. Надеюсь во всех следующих сериях еще появятся какие-то. :)

Робб прямо такой Робб Король стал. Уух. Джейме по прежнему трололо. А еще так мордочка вытянулась у него, когда волка увидел. Молодец, хорошо сыграл. Правда я тоже офигел, когда волка увидел. Ох не зря мы гудели в прошлом году, что волки маленькие. Теперь в самый раз! :)

Серсейка в сцене с Мизинцем мне даже понравилась. Это какая-то другая Серсейка. Не такая как в книге. Можно вводить термин Киносерсейка и книгосерсейка. Видимо, сценаристы специально изменяют характеры героев. Собственно, КнигоМизинец ни за что не стал бы так топорно и толсто прессовать Серсею. Так что...

У меня даже возникло ощущение, что в сериале сделают так, что бастардов всех порезали по приказу Джоффри, а вовсе не Серсеи. Такой вот переходик.

Переход с кометами был ожидаем. Дракон суперский. Как они сделали его таким "живым"? Совсем нет ощущения, что нарисованный. Надо бы еще в нормальном ХД посмотреть. Да, откуда Оша знает о драконах!?

Станнис какой-то вялый. Мне кажется человек котоырй играет Давоса более бы подошел на Станниса. Но, зато у него куда богаче мимика. У актера. А рассказ идет все-таки от лица Давоса, так что его переживания должны быть отражены. А Станнису надо только морду каменную сыграть и все. А вот Мел вполне себе. Немного более жиманна чем стоило бы, но взгляд огого... такой внимательно-насмешливый. :)

Тириончик бесподобен. Тут и добавить нечего. Опять же разговор Тириона с КиноСерсеей весьма показателен. КиноСерсея не вспылила, а типа согласилась. Признала правоту брата. О ужас, крушение основ. :))

Север как-то пока просто порадовал тем, что снова увидел знакомых героев. Крастер какой-то не шибко одичалый.

Ну и классическое: Сцена в борделе - "Это же HBO!" :))
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Диалог Серсеи и Мизинца об истинной силе был весьма показателен. Глупышка Серсея нажила себе еще одного врага.
Как раз таки в этой сцене КиноСерсея повела себя как нельзя правльно. В ответ на топорные наезды показал мелкому лордику где его место.

Так, кто все-таки приказал убить детей по их версии? Сам Джоффри что ли? По-моему, он как-то туповат для этого...
Вполне может быть что и Джоффри. Раз уж они стали переделывать Серсейку... Товарищ Сулла покусал сценаристов!?:D

Серсея, разумеется. Джоффри припер ее к стенке - были ли у Роберта другие бастарды? Серсея не могла ответить "нет" - он бы не поверил, не могла ответить "да" - Джоффри мог начать знакомиться со сводными братьями и сестричками и заметить, насколько их внешность отличается от его собственной. Так что королева-мать с помощью Яноса Слинта начала поспешно заметать мусор под ковер.
Может так, а может и сам Джоффри. Все-таки по сериалу Серсея значительно спокойнее, а Джоффри прямо такой отморозок.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Мне кажется, он должен был быть с длинными немытыми патлами, а не аккуратно подстриженный.
Ага. Так как очень любят показывать дворян в исторических фильмах претендующих на какую-то правдоподобность. А так Крастер очень похож на кастеляна Винтерфелла. Такой аккуратненький старичок. И прическа у него как из салона. Джон со своими космами и то одичалее :)

Понравилось кстати:
-Это ужасно!
-Крастер последний одичалый на сотни лиг вокруг, кто еще живет здесь. Наверное что-то он делает правильно.
 

Константин

Межевой рыцарь
Ну это было что-то. Слов нет! Это не ТВ уже никаким боком. Всё просто неимоверного уровня. И картинка и актеры.

Я уже боюсь сцен с Эмилией, но она таки молодец. Старалась. И сцена выразительной получилась, хотя ничего особенного и небыло.
Роз понравилась. Она таки вписывается, как бы её не пинали. :)
Всех даже перечислять не буду. Просто праздник какой-то.

А так Крастер очень похож на кастеляна Винтерфелла.
Да, тоже удивило. Но если подумать.. вокруг него столько женщин, что странно при этом хреново выглядеть.:D
 

Константин

Межевой рыцарь
Гы гы, Но ближайший бутик все-таки на пол дороги между Винтерфеллом и КГ
Да можно долго прикидывать с чего он такой пан, но шаблон красиво обошли. :)

Но где они берут гель для укладки волос и все такое!?
А-то на юге геля завались.. :oh:

Серсея не могла ответить "нет" - он бы не поверил, не могла ответить "да" - Джоффри мог начать знакомиться со сводными братьями и сестричками и заметить, насколько их внешность отличается от его собственной. Так что королева-мать с помощью Яноса Слинта начала поспешно заметать мусор под ковер.

Даже не подумал об этом. Очень неплохая версия, хотя началось всё после их диалога. Серсея могла бы давно такое провернуть.
 
Сверху