• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e01 — Север помнит / The North Remembers

Carol

Знаменосец
ну эт кому как =) уж покрасивше лорда снежка с его вечно открытым ртом, а во второй серии вообще отлично отыграл
ну эта кому как, лично мне Алфи внешне не нравятся;) . Еще эта мерзкая ухмылочка:)
Ну все может изменится
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Уже сейчас видно: он честно приехал с планом от Робба, коварного замысла у него пока нет.
Собственно в книге у не тоже по началу коварного замысла не было. Вполне искренне хотел надрать Ланнистерам зад и унаследовать папину корону.
 

murbella

Знаменосец
Я эту Роз в одежде сначала не узнала, все соображала, где это я её видела, вроде смутно кого-то напоминает?

Теон - нормальный, меня устраивает. Не книжный внешне, но характером вполне вписывается..
 

odeyalko

Лорд
Собственно в книге у не тоже по началу коварного замысла не было. Вполне искренне хотел надрать Ланнистерам зад и унаследовать папину корону.
Перечитала и поняла, что меня действительно подводит память. Почему-то при первом прочтении создалось впечатление, что Теон ехал на Пайк уже с "коварным и вероломным" планом.
Но линию Теона и его "душевные терзания" все равно по сравнению с книжными усилят, я думаю.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Но линию Теона и его "душевные терзания" все равно по сравнению с книжными усилят, я думаю.
Мне наоборот показалось, что его в первом сезоне изначально затачивали как предателя (то что "вот этот парень их в конце предаст" было видно невооруженным взглядом). Поэтому был приятно удивлен, что сцену встречи с папой показали как надо. Думаю все же будут играть на контрастах, а не поделят на "хороший" или "плохой" и это хорошо.
 

odeyalko

Лорд
еще представьте реакцию няшного Брана при этих событиях:puppyeye:, я уже готовлю носовые платочки :(
Не могу дождаться сцен с Браном. Без всяких ужимок он дает такие эмоции, что ему многие взрослые актеры сериала должны позавидовать. В той же первой серии эпизод с ним определенно один из лучших.
 

Арканис

Знаменосец
Мне наоборот показалось, что его в первом сезоне изначально затачивали как предателя
Забавно, что нечитавшие книжку таких ощущений обычно не выказывают. Чем Теон предателя выдает в себе, интересно? Несоответствием с книжной внешностью? Лупоглазой мордой?
 

Carol

Знаменосец
Забавно, что нечитавшие книжку таких ощущений обычно не выказывают. Чем Теон предателя выдает в себе, интересно? Несоответствием с книжной внешностью? Лупоглазой мордой?
Мне кажется это как раз для читавших Сагу. Я например его вообще не сразу заметила, наверно после сцен с Роз :)
 

odeyalko

Лорд
Мне наоборот показалось, что его в первом сезоне изначально затачивали как предателя (то что "вот этот парень их в конце предаст" было видно невооруженным взглядом).
Временами да. Но вот в сцене провозглашения Робба королем Севера этого вовсе нет, даже напротив. И вообще в начале первого сезона вид у него был куда более гадкий, чем в конце, не говоря уже о о начале этого.
Думаю все же будут играть на контрастах, а не поделят на "хороший" или "плохой" и это хорошо.
Лучшее, что есть в саге Мартина и сериале, - отсутствие деления на плохих и хороших.
 

Арканис

Знаменосец
Мне кажется это как раз для читавших Сагу.
Ну так я про что и говорю. Ели смотреть с чистого листа, Теона того и не замечают особо, зато все зрители с книжным послезнанием сразу вопят - предатель, предатель! :)
 

Carol

Знаменосец
Ну так я про что и говорю. Ели смотреть с чистого листа, Теона того и не замечают особо, зато все зрители с книжным послезнанием сразу вопят - предатель, предатель! :)
а представьте какой для них будет шок, сужу по своим подругам " не может быть, вот гад"
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Забавно, что нечитавшие книжку таких ощущений обычно не выказывают. Чем Теон предателя выдает в себе, интересно? Несоответствием с книжной внешностью? Лупоглазой мордой?
Ну не знаю. Моя сестра не читала, но сразу подметила: "А вот этот парень их в конце предаст, да?". Я кстати тоже еще не читал, когда в первый раз смотрел. Лично мне показалось, что сильно уж акцентируется внимание на клятвах верности. Это как постоянно показывать крупным планом ружье на стене:) Да и еще в самом начале сезона довольно обильно показали весь букет комплексов Теона в диалогах типа: "Ты мне не лорд...", "Называйте меня милорд...", "А вы знаете кто мой папа?.."
 

morlo

Скиталец
Мне вот Оша не нравится. Девушка красивая, на фотках хорошо получается, а вот в сериале постоянно ходит как в минуту опасности, демонстрирует загадочность с претензией на мудрость. Лучше бы отигрывала просто быдло-телку, куда правдоподобнее было бы.
 

murbella

Знаменосец
Мне вот Оша не нравится. Девушка красивая, на фотках хорошо получается, а вот в сериале постоянно ходит как в минуту опасности, демонстрирует загадочность с претензией на мудрость. Лучше бы отигрывала просто быдло-телку, куда правдоподобнее было бы.
точно-точно.. Ужасно переигрывает, в этой серии в глаза бросается, как она кривляется вывернув шею, и делая такие загадошные глаза, брр..
 
Сверху