• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e01 — Север помнит / The North Remembers

Verona

Мастер-над-оружием
Серия понравилась, хотя действия по-минимуму, я даже не заметила, как она к концу подошла.
Не буду оригинальной: сцена Мизинец-Серсея не понравилась, но нам не привыкать. Тем более Мизинец ещё наверняка отыграется. Мелисандра хороша только в последней сцене с кубком, в остальном пока никак.
Лютоволк и дракон очень хороши, интересно только будут ли драконов так по одиночке и показывать, или же на всех вместе в одном кадре разорятся как-нибудь.
Тирион и Робб вообще отлично (а уж какой приятный голос и интонации в оригинале у первого), Джейме мне тоже очень понравился, по-моему хорошо отыграл в сцене с Серым ветром
За Стеной пока скучновато.
В общем серия получилась цельной и ровной.
 

Резчица

Призрак (гость)
А где наши субтитры отдельно?
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ну, гель можно жиром гусиным заменить...:devil laugh:
Реквестирую пруф оф консепт!:)) С видео отчетом на ютубе

С Иными добазарился. Я вам, мол, сыновей, а вы мне гель для душа, для укладки волос и т.п.
:)) Лед конечно отличный способ укладывать волосы - полил водички и вышел на мороз -- но как-то приводит к гаймориту... :)

Так и в книге не сказать, что интересно было. Это линия выстрелит в третьем сезоне)
Во втором там еще дофига всего интересного:) Одна Игритт чего стоит... судя по роликам.
 

Memfis

Рекрут
Все замечательно. Единственная претензия на данный момент к качеству CGI-графики: лютоволк выглядит неестественно и в некоторых местах слишком заметны съемки на голубом экране. Вообщем, телевидение еще не готово к столь явной визуализации магии и сверхъестественных явлений. Боюсь, чем дальше будет развиваться эта тема, тем хуже будет для качества сериала
 

Август

Знаменосец
Лед конечно отличный способ укладывать волосы
Made in The Land of Always Winter. Пиарщикам над названием еще поработать надо)
Одна Игритт чего стоит
Полюбоваться, если только. Там под конец нормально так становится, а в начале не сказать, что много действия.
 

Carol

Знаменосец
Все замечательно. Единственная претензия на данный момент к качеству CGI-графики: лютоволк выглядит неестественно и в некоторых местах слишком заметны съемки на голубом экране. Вообщем, телевидение еще не
по моему он очень естественен, по крайне мере на много реалистичен, чем в тех же Сумерках
 

Memfis

Рекрут
по моему он очень естественен, по крайне мере на много реалистичен, чем в тех же Сумерках

А я вижу обыкновенную собаку в... увеличительном стекле. Справедливости ради стоит отметить, что в "Сумерках"(по крайней мере в "New Moon", который я еще смотрел) подход к визуализации здоровых оборотней самый что ни на есть правильный: там волков знатно увеличили вширь и добавили большого количества шерсти, в результате чего они выглядели достаточно убедительно и почти брутально. В "Игре престолов" пока что смесь хорта и немецкой овчарки, не лютоволк.
 

Carol

Знаменосец
А я вижу обыкновенную собаку в увеличительном стекле. В "Сумерках" кстати, подход к визуализации здоровых оборотней самый что ни на есть правильный: там их знатно увеличили вширь и добавили шерсти, в результате чего они выглядел брутально и убедительно. В "Игре престолов" пока что смесь хорта и немецкой овчарки, не лютоволк.
они выглядели ужасно, похоже были на медведей. А здесь волк как он есть ИМХО
 

Memfis

Рекрут
Ну, на вкус и цвет как говорится, но для меня эти "медведи"(замечание, надо сказать, в чем-то справедливое) выглядели куда более убедительно.
 

Marshan

Знаменосец
Единственная претензия на данный момент к качеству CGI-графики: лютоволк выглядит неестественно и в некоторых местах слишком заметны съемки на голубом экране.
Вот, кстати, да...Мне как-то бросилась в глаза "левая" Королевская Гавань на фоне Шаи.
 

Daena

Знаменосец
А я вижу обыкновенную собаку в... увеличительном стекле. Справедливости ради стоит отметить, что в "Сумерках"(по крайней мере в "New Moon", который я еще смотрел) подход к визуализации здоровых оборотней самый что ни на есть правильный: там волков знатно увеличили вширь и добавили большого количества шерсти, в результате чего они выглядели достаточно убедительно и почти брутально. В "Игре престолов" пока что смесь хорта и немецкой овчарки, не лютоволк.
Имхо, кошмарнее, чем в Сумерках, волки были только в Псах-Воинах (но Псов мы любим не за это).
dogsoldiers1.jpg
 

Adelor

Скиталец
Посмеялся над Ссветозарным. Что это за жалкий меч, облитый горючей смесью, который еще и потух тут же? Где свечение, хотя бы намек на сверхъестественные силы и могущество Рглора? Ну и Давос с Меллисандрой совсем не понравились.

А еще можно придраться к нелогичности сцены с Дени. В книге она отсылала разведчиков, находясь в разрушенном городе с какой-никакой но едой, отдыхая при этом в тени ту пару недель, пока их не было. Здесь же она отослала их прямо из пустыни, умирая от жажды и голода. Да и как они ее найдут, когда обратно поскачут?
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Хорошее начало.Ланнистеры такие Ланнистеры,покорили абсолютно все.
На Драконьем камне видели в принципе всё в промках.Мел с самого начала понравилась,про Станниса и Давоса пока не могу ничего сказать.Светозарный,да совсем никакой.как то сумбурно получилась эта сцена.А письмо порадовало"Сир Джейми Ланнистер Цареубийца"
Робб приятно удивил,таки Король Севера,а сцена с Кейтилин очень трогательная.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Серия напоминает немного фанфик :) Гонец Эддарда таки доскакал до Станниса, а тот до этого ни сном ни духом... Так просто засел на ДК и собирал армию. Хотя наверно такой вариант даже лучше. Не надо объяснить зрителем, почему это Станнис не пошел к Роберту, а закрылся в ДК с ничтожными шансами восстановить справедливость. Ну еще могли бы уделить пару секунд и показать как мейстер подбросил яд в свой стакан (а то как-то все сумбурно получилось да и умирать он стал по-моему слишком быстро). Мне показалось или Джейме действительно испугался смерти? Настоящий Питер Бейлиш никогда бы не позволил себе такую глупость как дерзить королеве (причем абсолютно беспочвенно и бесцельно). Серсея наматывает сопли на кулак:) К Тириону претензий нет. Очень хорошо играет да и диалоги хорошие.

P.S.
После всех этих роликов, кажется что уже видел первую серию :)
 
Сверху