1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Гарнизон Долгого Кургана

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Жорик, 31 мар 2012.

1. Жорик

Жорик Знаменосец

Не удержалась. :facepalm: Корявая попытка написать о полюбившемся в последнее время персонаже. Пошла за фуллплейтом, чтобы тапки и помидоры не очень меня травмировали.:Please:

Название: Гарнизон Долгого Кургана
    Автор: Навья-полукровка
    Жанр: Гет
    Рейтинг: PG
    Пейринг: Эдд Толлет/Крапива

Ворота не могли выстоять дольше – слишком много упырей ломилось в них. Штурмом командовал всего один Иной – высокий, белоснежный, на мертвом белоснежном коне.
    - Кажется это тот самый конь, которого я потерял в пургу. – сказал Скорбный Эдд. – Когда я стану упырем, попрошу чтобы мне его вернули, а то до сих пор обидно.
    Железный Эммет лишь усмехнулся сквозь поросшую инеем бороду.
    Копьеносицы переучились на лучниц и посыпали упырей горящими стрелами, которые заканчивались. Эдд тоже стрелял. Он очень хотел попасть в Иного, но броня того оказалась слишком прочной. И был он слишком далеко.
    На подмогу уже не рассчитывали. Воронов отослали, но после гибели Джона Сноу большинство одичалых ушло на юг и Стена осталась голой. Наверняка и в других замках – не лучше. Эдд знал это. Никогда мысли о смерти не казались ему такими реальными. Смерть не очень страшила его – он боялся стать упырем.
    Внезапно земля содрогнулась, из-под Стены, там, где располагались ворота, вылетел сноп синих искр.
    - Седьмое пекло! – выругался Эммет.
    Эдд взгялнул вниз – туда, где чернел замок, и его слишком рано поседевшие волосы встали дыбом: упыри прошли под стеной и смяли немногих копьеносиц, охранявших ворота.
    «Это конец», - подумал Эдд.
    - Толлет! Остаешься с лучницами. – приказал Эммет и принялся спускаться вниз. Вместо Эммета к Эдду подошла Крапива – невысокая но крепкая копьеносица, давненько бросавшая на него странные взгляды. Он и сейчас смутился от её присутствия.
    «Женщинам я никогда не нравился. Они любят больших, а не тощих. Только Лисси меня любила… Но её убили.», - Эдд сжал кулаки. Когда он на их с Лисси заветном месте вместо любимой обнаружил её растерзанный труп, его волосы навсегда укрыл снег. Их нашли вскоре: Лисси и Эдда, перепачканного её кровью вперемешку со своими слезами. Не все верили в его вину, но убийцу (или убийц) так и не нашли. Он не нравился отцу Лисси. Его отправили на Стену. Он жалел лишь о том, что никогда не найдет тех ублюдков…

Огненные стрелы закончились слишком быстро. Эдд принял решение спускаться. Он не хотел погибать на ледяной Стене, ждать, когда его выпотрошат как цыпленка.
    - Нужно спуститься и зажечь все, что сможем! – крикнул он копьеносицам, понимая, что пытается сделать невозможное. Но им помешали.
    Синие искры вспыхнули над их головами. Эдда швырнуло на лед и больно ударило спиной, вышибая дух из узкой груди. Осколок синего стекла впился в ногу, но боли Эдд не чувствовал – только холод. Холод обжег его пальцы сквозь кожу и мех перчаток, когда он выдернул осколок из раны. Смерзшаяся кровь загустела и закапала на снег только когда он попытался встать.
    На Стене остались всего две копьеносицы: Долговязая Джина лишилась головы, а Крапива лежала неподалеку.Из плеча её торчало несколько синих осколков, из глубокого пореза на щеке медленно стекала струйка дымящейся на морозе крови. Эдд подполз к ней. Над ртом и носом женщины витало почти прозрачное облачко пара, но в чувство он её привести так и не смог – лишь повыдергивал из тела синие осколки, опасаясь, что они могут заморозить копьеносицу. Противный холодок воспоминаний заставлял его плечи дрожать.
    Становилось холоднее. Серое небо совсем почернело. Эдд поднялся, чтобы подойти к краю Стены и… увидел его.
    Высокий – выше семи футов. Хрупкий и светящийся кристальной броней. На белом с голубым отливом лице горели два голубых глаза. Эдд отвел взгляд, но лицо Иного четко впечаталось в его память. «Может став упырем, я найду убийцу Лисси. Но Белый ходок не настолько добр, чтобы отпустить меня. Нельзя же убивать всех людей чтобы отомстить только одному». – подумал Эдд, нащупывая на поясе кинжал из драконьего стекла. Сэм говорил, что убил Иного такой безделушкой. Эдд на безделушку не очень-то рассчитывал, поэтому достал меч.
    Иной быстро и бесшумно ринулся на него. Кристальный клинок, скользнув по стальному издал мелодичный звон и бесшумно вошел в тщедушное тело. Эдд выронил меч и сжал в объятьях ледяного, дрожащего мелкой дрожью нелюдя. Иной зашипел, а Толлет едва не взвыл от боли, когда по обсидиановому клинку на его руку, проедая перчатку, стекла бледно-голубая кровь врага. Он отдернул руку и повалился назад, стряхивая обжигающие кожу капли на снег.
    Иной таял на его глазах. Через мгновение на снегу остались лишь осколки обсидиана. Эдд, стиснув зубы, встал на колени, зажимая левой рукой сквозную рану на груди. Кто-то обхватил его за плечи, ухо согрело теплое дыхание. Крапива принялась рвать свой плащ на полосы.
    - Считай, что ты меня похитил, ворона. – усмехнулась она, зажимая раны тканью.
    - Хорошо, что глаза у меня не синие. Но скоро это кто-нибудь исправит. – прошептал Эдд ложась на снег. Силы покинули его и голова закружилась. – Посмотри лучше, что творится внизу. Сдается мне, мертвяки собираются с силами. Жаль, что здесь нет факелов.
    Крапива выполнила его просьбу – захромала к краю. Эдд вспомнил разговор с Коттером Пайком. «До последнего бойца». «И это буду я». Сбудутся ли его слова? Их ещё двое. Оба ранены. Весь гарнизон Долгого Кургана.
    - Тихо. – послышался сквозь туман голос женщины. – Упыри валяются и не шевелятся.
    Эдд с трудом поднял отяжелевшие веки. Нужно сжечь трупы. И его заодно - рана скорее всего смертельная. И он смертельно устал.
    - Крапива! – позвал он женщину. – Нужно спуститься и сжечь тела пока они снова не встали. Я бы помог тебе, но боюсь, сам скоро окажусь среди них. Тебе повезло, что я тощ как копье. Копья носить ты привыкла.
    Копьеносица села возле него на колени, обхватила его голову руками:
    - Ты не должен умирать, ворона. Я сойду здесь с ума одна.
    Эдд коснулся её окровавленной щеки. Что-то давно забытое проснулось в его замерзающей груди. Теплое дыхание женщины грело лицо. Ей будет тяжело одной. Он постарается помочь, пока силы ещё остались. Но сперва… Эдд вдруг прижал к себе копьеносицу и поцеловал её в губы. Она ответила. Он забыл об обетах и клятвах – все равно в лучшем случае до утра доживет только она. Или в худшем… Но сейчас он ловил теплое дыхание и запоминал каждое прикосновение её горячих обветренных губ. Поцелуй словно вдохнул в него новые силы:
    - Тогда помоги мне подняться.
    Его Крапива спустила подъемником, но самой ей пришлось лезть по лестнице.
    - Есть кто живой? – тихо крикнул Эдд. Ответила ему мертвая тишина.
    Опершись о прутья корзины Эдд поднялся, даже не пытаясь сдержать стон, подобрал чье-то копье оперся на него и зашагал к разбросанным на снегу телам. Первым ему попался Железный Эммет. Глаза командира были обычного цвета, зато на месте горла зияла темно-красная дыра. Рядом лежало несколько копьеносиц. Эдд, спотыкаясь, поплелся к горящим обломкам, бывшим ранее какой-то мелкой постройкой, и зажег о них брошенный кем-то потухший факел.
    - Нужно сложить тела в кучи и обложить хворостом. – послышался за спиной голос Крапивы.

Всю ночь под ветхой башней Долгого Кургана пылали костры. К утру Эдд упал и уже не смог подняться. Крапива укутала его шкурами и уложила в трапезном зале у жаровни.
    За разрушенными воротами мертвецов осталось столько, что Крапива завыла от отчаянья. Что делать дальше она не знала. Потому и вернулась к единственному живому человеку на сотни лиг вокруг. Тощий и угрюмый ворона. Не могла она подумать, что этот седой чахлик уложит Иного и ему хватит сил всю ночь бегать с факелом между трупами. Его поцелуй с привкусом крови все ещё горел на её губах.
    Зайдя в замок копьеносица обнаружила, что ворона ещё жив. Только теперь она толком рассмотрела его худое осунувшееся лицо. Заострившиеся черты, землистая кожа и седые волосы старили его лет на пятнадцать, а то и все двадцать. На самом деле ему было не больше тридцати. Крапива никогда раньше не встречала таких молодых седых людей. А они ещё смеялись над угрюмой тощей вороной. Она видела, как здоровенные и воинственные парни столбенели от страха при виде Иного. А Ворона… Эдд… не дрогнул.
    - Я не позволю тебе умереть. – прошептала она и осторожно разрезала затвердевшую от засохшей крови повязку, затем срезала шерстяное сюрко. Кольчугу и дублет стащить осторожно с неподвижного тела оказалось куда тяжелее. Эдд стонал сквозь забытье, а кровотечение усилилось. Крапива с трудом нашла мех вина, вскипятила его и осторожно полила рану. Эдд на миг очнулся от боли, со стоном вцепился мертвой хваткой ей в плече и снова лишился чувств.
    Потом пришел жар. Ворона все время повторял странное имя «Лисси». Потом звал покойного мальчишку-командующего, с кем-то сражался.
    Крапива забыла об Иных и упырях. Ей все равно их не сдержать. Рядом был последний живой дозорный, и копьеносице очень хотелось, чтобы живым он и остался. И она снова и снова протирала его лоб мокрой тряпицей, поила отваром сушеных трав, запасенных кем-то из её подруг на кухне, непонятно зачем целовала впалые щеки, и ждала.

…Теперь он увидел, кто убил Лисси. Такое странное белое лицо. И прозрачный кристальный меч. Он бросился на убийцу, ударил обсидиановым кинжалом – и тот начал растворяться. Эдд обернулся: Лисси стояла позади него. Глаза её сияли синевой.
    - Нет! - закричал Толлет. - Убей и меня, Лисси! Я не могу так!
    - Эдд Толлет! – его окликнул Джон Сноу.
    - Опять мертвецы говорят со мной. – Эдд посмотрел на Лорда Командующего. Тот был бледен, на шее красовался свежий шрам.
    - Твой дозор еще не окончен. Взгляни на неё. – Сноу перевел взгляд на Лисси. Только теперь вместо Лисси под старым дубом стояла Крапива. – Она – твой гарнизон. Подмога скоро будет. Держитесь.

Задремавшую Крапиву вырвал из забытья странный гул. Она поправила шкуры, укрывавшие Эдда, и выскочила во двор. Из-за Стены вылетела огромная зеленая тварь. «Дракон…» - прошептала женщина. Чудовище снизилось и пролетело по двору. Верхом на твари сидел человек.
    Крапива схватилась за копьё. Дракон приземлился у ворот, но даже до порога, где стояла копьеносица, долетал теплый ветер его дыхания. Со спины чудовища спрыгнул человек и направился к ней. Крапива вздрогнула и схватилась за копье – им сообщили, что Джон Сноу мертв. Тогда кто это?

Эдд наконец открыл глаза.
    - Я знал, что встречу вас здесь, м’лорд. Надеюсь, Крапива сожгла моё тело, а то уж очень мне не хочется…
    - Ты пока жив, Толлет. И я тоже. – усмехнулся Джон, пожимая его руку. На шее командующего, как и во сне, краснел свежий шрам. Но ладонь оказалась теплой. – Мы окружаем Иных и жжем драконьим пламенем. У нас целых три дракона. И ещё одна королева.
    - Гарнизон Долгого Кургана в числе двух дозорных готов выполнять свой долг, м’лорд. – доложил Эдд. – Только воротам нужна починка – Иные разбили их какой-то синей заразой. У меня в ноге засел осколочек – так я думал, что сам превращусь в Иного – уж очень он морозил.
    - Не переживай, Лорд Стюард, скоро сюда прибудет пополнение. А тебе с твоим гарнизоном можно пока и отдохнуть.
    Скорбный Эдд удивленно посмотрел на воскресшего Командующего, а потом перевел взгляд на Крапиву и улыбнулся. Улыбка эта была уже совсем не скорбная.

2. Жорик

Жорик Знаменосец

Блин. Забыла перед названием тем написать "Фанфик":cry:. Модераторы, не убивайте плииз:Please:

3. Отлично !
    Васков и Осянина с хорошим финалом. :bravo:
    О событиях на Стене, об отношениях одичалых и "ворон", об Эдде, Джоне... готов читать и читать...

talsterch и Навья-полукровка нравится это.
  4. Жорик

Жорик Знаменосец

Я как-то и не подумала о параллели с "А зори здесь тихие".
    Да последнее время о Стене и застенье как-то интереснее думать - столько тайн...

Психея и Клинок Севера нравится это.
  5. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Навья, красивый фанфик! И оптимистический! :bravo:

Навья-полукровка нравится это.
  6. Жорик

Жорик Знаменосец

Спасибо:oops::in love:! Чувствую, агитация за Эдика вдохновит меня ещё на кучу фанфиков:facepalm:

Бли, только заметила "Азоры здесь тихие!" Эдд - тихий Азор Ахай!!!!:doh::proud:

Allivia, Психея, Toba и ещё 1-му нравится это.
  7. Alarven

Alarven Оруженосец

ППКС. ;) Фанфик шикарен! :bravo:
    Ага, на него-то никто и не подумал. :D Сейчас Мел прибежит...

8. Жорик

Жорик Знаменосец

А на него в его теме в разделе "Фигуры" уже давно подумали:). Будет забавно, если он нечаянно прибьет Мел (в целях самозащиты по пути на костер, например), сделает Светозарный... Хотя Иным достаточно послушать его шуточки. А там всё будет зависеть от их чувства юмора: при хорошем - помрут со смеху, при плохом - от тоски:D

Психея и Alarven нравится это.
  9. Alarven

Alarven Оруженосец

Интересно, на кого еще подумать не успели? :D
    Это будет справедливо. Мел Светозарный испортила - пусть теперь сама и чинит... :D

10. Жорик

Жорик Знаменосец

Неужели Подрик Пейн?!:eek:

11. Baron Samedi

Baron Samedi Наемник

Очень интересный и отчасти забавный фанфик) Оптимистичный) Хороший образ Эдда, смелого и унылого)) Автор молодец)

Психея и Навья-полукровка нравится это.
  12. Психея

Психея Оруженосец

Эдд и копьеносица рискуют стать моей любимой парой в ПЛИО. :kissy: Как хотелось бы, чтобы и Мартин не вредничал и вдохновился. А ещё про Эдда ничего не напишете?:in love: Данный фанфик и тот, который в жанре научной фантастики- мои любимые. :meow: Пожалуйста, пишите ещё, буду ждать.:Please:

13. Alarven

Alarven Оруженосец

Или Его Воробейшество. :D
    А еще у нас есть Уолдер Фрей... :D

14. Берен

Берен Лорд

Навья-полукровка, СПАСИБО!
    Получил истинное удовольствие.

15. Жорик

Жорик Знаменосец

Берен, Спасибо:oops::)

16. Берен

Берен Лорд

Пишите ещё, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Психея и Навья-полукровка нравится это.
  17. Берен

Берен Лорд

Уважаемая, Навья-полукровка, а не возникало ли у Вас желания написать фанфик, главным действующим лицом которого стал бы мой любимчик Джон Коннингтон?
    Почти про всех есть фанфики, а вот про самого близкого товарища принца Рейегара почему-то нет:(

18. Жорик

Жорик Знаменосец

Уважаемый Берен,:) Даже не знаю - персонажем нужно проникнуться, а о Коннингтоне пока ничего не представляю, хотя он довольно приятен. Но сейчас настроение очень уж северное :)

19. Берен

Берен Лорд

А эти два фото не помогут проникнуться? Ну хоть чуточку, самую малость....:)
    Джон Коннингтон в моём представление

kinopoisk_ru-Mark-Strong-1137310.jpg resize.jpg

Dragonknight, Навья-полукровка и Toba нравится это.
  20. Daron

Daron Оруженосец

О, я такую хорошую вещь пропустил!:oops:
    Навья, у Вас можно будет собрать целую Сагу об Эдде и событиях на Стене и окрестностях. Спасибо, думаю уместно будет повториться, что пишите Вы чудесно. :bravo:

Tarja и Навья-полукровка нравится это.