s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

Тема в разделе "Второй сезон", создана пользователем dalton1k, 3 апр 2012.

1. [​IMG]

Название: The Night Lands / Земли ночи
    Премьера: 8.04.2012 (web-премьера на HBO-Go - 1.04.2012)
    Сценарий: Д. Беньофф и Д.Б. Уайс
    Режиссер: Алан Тэйлор

Тирион урезонивает Серсею, объясняя, что кровавые бойни не прибавляют ей народной любви. По дороге на север Арья раскрывается перед Джендри. Один из посланников Дейенерис возвращается. После 10 лет в Винтерфелле Теон Грейджой возвращается на Пайк, где его отец Бейлон хочет возродить Королевство железнорожденных. Давос привлекает на сторону Станниса пирата Салладора Саана и его флот.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки ли хотя бы субтитров, поэтому по возможности заключаем обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры. Так же как и содержание последующих эпизодов. С помощью тага {h} {/h} (заменить фигурные скобки на квадратные).

Резчица нравится это.
  2. Thingol

Thingol Удалившийся

М...Я в кои-то веки подожду 720p версию.
    P.S. Можете и линк в первый пост на серию кинуть.

Arashell нравится это.
  3. Robusta

Robusta Лорд Протектор

Названия уже обсуждались? Мне кажется "Земли ночи" на слух тяжеловато звучит.

4. Название я стянул с сайта. Что бы было единообразие. ;)
    720p уже есть. Но webrip это явно не hd, так что желание понятное. И даже логичное. Но я после "Спартака" и 7ого эпизода прошлого сезона к такому привычен. Да и настолько проверять свою силу воли не хочется.
    Не понятно какую ссылку кидать. Серия уже по сети разлетелась. Есть и онлайн-показы, и на piratebay.se множество раздач, скоро и в Вконтакте появится (если уже не появилось).

5. AlexxSnaKe

AlexxSnaKe Наемник

Смотрю вторую серию и сейчас заметил палево: у Сэма в капюшоне торчит заклёпка современная:D:facepalm:

JJo нравится это.
  6. ef_BME

ef_BME Оруженосец

Ярым канонистам эту серию лучше не смотреть вообще :unsure: Это боль.

Arishkka, Anya Karpenko, piggy-toy и 2 другим нравится это.
  7. Lvovich14

Lvovich14 Скиталец

Да ладно, меня серия порадовала, после книг свежий взгляд)
    ЗЫ: Волки хороши)

8. FreeSergey

FreeSergey Наемник

Второй эпизод окончательно дает понять, что книга отдельно, а сериал отдельно и дальше различий будет только больше.
    И это правильно - так смотреть даже интересней. Да и концовка ставит вопрос "а что же там дальше?" на который книга ответа не дает.

Эпизод более сконцентрирован, чем премьера сезона (оно и понятно) - нет Робба, нет Ренли, нет Винтерфелла и это идет только на пользу. Зато есть Пайк и Бейлон, который мне весьма понравился. Ну и в целом очень достойный эпизод.

elfhime нравится это.
  9. ef_BME

ef_BME Оруженосец

Свежий взгляд? Они убили UST Мелисандры и Станниса :cry: Вот просто взяли и убили. Подкрались сзади, перерезали горло и бросили в канаву. И всё ради сисек.

Wayfarer faraway, madi, Arishkka и 3 другим нравится это.
  10. AlexxSnaKe

AlexxSnaKe Наемник

Досмотрел. Одназначно эта серия больше понравилась, чем первая. Показали Призрака и он замечательно смотрится. Пайк поражает. Сэм как обычно о девках только и думает. Минус присуствуетк ак и в прошлой серии: весь кхаласр Дени с виду так человек 30 максимум, когда в книге было несколько тысяч (надеюсь память не подводет). И концовка что нада на самом интересном месте практически.

11. Lvovich14

Lvovich14 Скиталец

что такое UST?

12. Darja

Darja Межевой рыцарь

Так разве эти несколько тысяч не ушли еще после смерти Дрого, оставив ей только калек, больных, женщин, детей и стариков? Всадники же даже приличных рабов с собой утащили.

13. После смерти Дрого с ней пара сотен осталась. Больных, стариков и калек. Основная масса как-раз разбежалась с теми "кто может сидеть на коне".

Слова о том, что создатели еще больше имеют канон, меня радуют. Отлично. Пусть развеются последние иллюзии. Никакого книжного канона! Только сериал! Только хардкор!

14. FreeSergey

FreeSergey Наемник

Просто в сериале прямо показывают то, что в книге оставалось за кадром и на усмотрение фантазии читателя. Иначе зритель просто не потянет эту запутанную историю вжатую в 10 эпизодов. И то, что произойдет в четвертом эпизоде будет прямым следствием сцены из второго - все логично.

А сиськи на НВО это норма - куда уж без них :)

oLd и Lyzolda нравится это.
  15. AlexxSnaKe

AlexxSnaKe Наемник

На сколько помню у дрогобыл кхаласар в 40 тыс человек и ушла бОльшая часть, но не практически все, да и втом числе остались больные старики и тд, но так же и кровные всадники. Они сейчас вобще бродячий цирк напоминают.

16. AlexxSnaKe

AlexxSnaKe Наемник

Да там даже этой пары сотен не заметно :) Роббу дали солдат в комп. графике, а Дени просто 30 человек наряженых:)

17. Darja

Darja Межевой рыцарь

Трое кровников и Мормонт - были ее единственной силой. В остальном же кхаласар и был вереницей беженцев, калек и стариков.

Shtee нравится это.
  18. ef_BME

ef_BME Оруженосец

Unreleased Sexual Tension.

Но их и так было много. И зачем эта ересь про сына?

19. AlexxSnaKe

AlexxSnaKe Наемник

Если их было только трое, напомните тогда откуда у неё потом ещё пара десятков появилось? (возможно что-то запамятывал, но в Танцах она считала кровных как часть армии, т.е. их было от пары десятков до сотни)

Чуть не забыл. Яра (Аша) такая страшная:Crazy:

20. Lyzolda

Lyzolda Наемник

Серия "полегче" первой, не такая концентрированная. Порадовал Пайк, как вживую, так и на заставке. Вообще кол-во натурных съемок оч повышает качество сериала, как по мне; молодцы создатели, находят такие клевые места (насколько помню из роликов, гавань пайка нашли целиком, даже тонировать особо не нужно было)

Про стол и Мел, уж простите, с первой серии ассоциация была :oops:
    Вот и отпали вопросы, что делают с актером, который не продлил контракт :eek:
    Пока для меня по сравнению с 1 сезоном проигрывает тока Мизинчег, причем, как ни странно, именно актер и его игра, а не сцены с ним. Все остальные (Снежок, Дени, Серсея - оч большие молодцы)

И да, я надеюсь, канонисты-хейтеры уйдут в сад, даже спорить с ними уже не хочется :grizzle::grizzle::grizzle: И так далеко не все разжевывают для нечитавших, +, баланс для них же быть должен (на сайте хбо почти плиопедия с картинками). Утомили -утомили, + половина даже не задроты с английским первоисточником, а "я так вижу, я так помню, я так понимаю"

Вообще по сезону, кмк, буду/будут судить опосля 9-го эпизода

oLd, Gekata, Sam Colt и ещё 1-му нравится это.