• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

PLEVASIK

Рекрут
А мне Аша понравилась. Хоть актриса внешне и не похожа на своего персонажа, но в кадре она выглядела убедительно. Крепкая мужицкая походка, чтоб уверено стоять на палубе, крепкие накачанные руки чтоб держать топор, уверенный взгляд воина, и жестокая насмешка в глазах. Я верю, что такая баба умеет вести мужиков на бой.:йо-хо-хо:
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Это который из кровных Дени "вернулся", неужто Ракхаро? Вместо Дореи столько других потерь... И даже Серебрянка. Ну да ладно.
И еще. Это про приказ перебить всех бастардов Роберта Тирион у Серсеи спрашивал? Что-то вроде "Ты даже не знала, и это всё Джоффри на самом деле?" PLEASE NO. Скажите, что я просто не расслышала.
А так, я не против изменений.

думаю, да (ну а кто, иначе, раз в предыдущей такой акцент на прощании + уход актера из сериала)
ага, Серси на мороз, но получается, что Джофф отдал приказ, а она не в теме, опять же, почему сэр Илин??? хотя какой там уже сэр, добро пожаловать на Стену :)
 

dalton1k

Знаменосец
Надо ждать субтитров. Боль и печаль, но мой английский оказался гораздо хуже, чем я о нем думал. Причем я даже не имел особых надежд на его счет. И все же.. Жестокая жизнь. Жестокая ПЛИО. Жестокая "Игра Престолов". И язык их - не менее жестокий.

Поспокойнее первого эпизода. Но общие планы (о, Пайк!.. о тебе должны слагать легенды) и красивые виды все еще наличествуют. Как и операторская работа, которая окончательно убедила, что со времен первого сезона операторы не сидели сложа руки. Это бесспорно радует.
В остальном все как-то поспокойнее. Много диалогов, которые я не всегда понимал, а потому не берусь судить, насколько они удачны. Все разговаривают и строят планы.
Герой эпизода - Теон. Просто отлично. Его даже жалко становится (вспоминая, что будет может быть дальше). Весь эпизод на Пайке необыкновенно удачен. И Бейлон, и Ярра (Аша? Нет, не слышал о такой). Объяснили мальчику, насколько сурова жизнь.
Еще очень понравился Давос. И Салладор. Отличный между ними диалог (по-крайней мере на слух и на взгляд ;) ). Маттосу, видимо, досталась роль "людей королевы". Неожиданно (хотя кто-то до сезона предполагал такое развитие событий).
Станнис и Мел. Кхм. Скажу после повторного просмотра. Но Станнису все еще удается роль унылого.. парня, за которым никто не хочет идти. Если такая была задача - то актер справился более чем.
Лилли - моя любовь на века. Эдд - моя вторая любовь. Тоже на века. Мне очень нравятся эти актеры. И мне тем более понравились эти актеры в этих ролях. Хочу еще.
Конец.. это было неожиданно. И теперь непонятно, чего ждать. Абсолютно.
Читавшие.. не правда ли необычное ощущение?.. ;)

PS "Книжный канон?.. Не, не слышали о таком!".
 

Daena

Знаменосец
(заходит зажмурившись) До следующего понедельника не смотрю! (зажмуривается, выходит)
 

Luck_Sky

Скиталец
Резчица, да, опять та же история, появился анонс, а теперь исчез. Эх, так хочется верить, что уже будет идти перевод. Серию скачал, но пока не смотрю, т.к. знание английского оставляет желать лучшего. Нетерпеливость...
 

Lemin

Рекрут
при виде Ярры-Аши плакала кровавыми слезами :killed: это ж надо было такой мискаст учудить.
Сцена с Мелиссандрой-Станнисом снова попахивает желанием HBO показать сиськи там, где ненужно режиссерская отсебятина. Хотя, с другой стороны, такое развитие дел вполне могло быть, ибо в книге не раскрывается как Мел удалось зачать убившую Ренли тень и почему эта тень была похожа на Станниса.
Конец, конечно, полный нежданчик о_о они решили замочить Сноу раньше пятой книги?))) и где Призрак, когда он так нужен? решили сэкономить на волках чтоли? мне уже страшно, что дальше будет.
 

Лаэлли

Знаменосец
Кое-что лучше, чем в первой серии, кое-что - еще хуже, но в целом, второй сезон продолжает причинять мне боль.
Отлично:
Давос и Салладор Саан. Вот теперь вижу, что Каннингем - молодец и вжился в роль. "Станнис - вот мой бог", тут просто отлично, весь эпизод с Сааном - на пять баллов. Салла, хоть и сильно альтернативен книжному франтоватому пиратскому принцу, тоже очень неплох.
Первые эпизоды за Стеной. (ну, собственно, даже все, кроме последнего). Единственный недостаток - Давосу зачем-то прикрутили атеистические реплики книжныйСтаннис-стайл. Ну да Рглор с ними, на безрыбье и Грейджой - Талли.
Кальмарские Железные острова - т.е., Бейлон, Теон и Яра (Аша). Все хороши. Бейлон так вообще - полностью в образе. Яра страшновата, конечно, но старается. И играет неплохо.
Нормально:
Мелисандра, как Мелисандра в вакууме, по-прежнему хороша.
Диллейн периодически попадает в роль. Но очень периодически. А потом появляется Мелисандра...и в роль он попадать перестает.
Умная Серсея продолжает быть умной, красивой и т.д. Хиди - молодец, другой вопрос, что это не книжная Серсейка.
Йорен - очень достойно.
Арья и Гендри - вполне терпимо, даже и неплохо.
Ужоснах:
альтернативная реальность, ООС.
Станнис, который смотрит на Мел с ревностью. Да причем даже Давосу понятно, что это ревность.
67280105.gif

Секс Станниса с Мел прямо на расписном столе Драконьего камня.
67280105.gif
. ИМХО, неудача, как и с "визуализацией" пары Ренли/Лорас - в книге было "тоньше", и каждый мог понимать в меру своей испорченности и в меру своего представления о персонажах.
Зачем убили кровного всадника Дени?
Мизинец и Роз. Роз и Мизинец. Нет, без секса. Ну, почти, если забыть подсматривающего в замочную скважину Мизинца. Но сцена все равно ужоснах.
 

Виталя

Призрак (гость)
Мне кажется "Земли ночи" на слух тяжеловато звучит.
Серию еще не смотрел, но скорее всего здесь имеется в виду та самая ночь, которая "dark and full of terrors", в таком случае именно "земли ночи"
 

Julianna

Наемник
Аша:facepalm: как же она мне нравится в книге, ну неужели нельзя бы актрису по-симпатичнее найти:grizzle:
Давос нравится всё больше, прям настоящий книжный. И Якен:in love: жаль что мало его.
И ох уж эти сцены в борделе, конечно понимаю что новую аудиторию надо привлекать, но можно уж и чем-нибудь другим для разнообразия.
В этом плане концовка оочень понравилась, я прям пару раз подпрыгнула от неожиданности. Очень динамично.
 

Darja

Межевой рыцарь
Откуда такие слезы по Аше, понять не могу. Она - единственная принцесса, которая "брала" не внешностью; более того, даже прямым текстом сказано, что у нее нос здоровый, просто определенное обаяние, озорная улыбка этот недостаток скрашивают. Сериальная Яра вполне симпатичная девушка, просто неухоженная (что вполне в духе ее образа - она же не томная леди, а капитан), но не лишенная определенного очарования. И вообще, куда все смотрят? Вы видели ее длиннющие ноги и красивый переход от груди к талии? Что еще нужно-то?
 

Julianna

Наемник
Насколько помню, Аша по книге не очень симпатичная девушка, она мужчин совершенно другим привлекает.
Я не только в плане красоты имею ввиду, Аша книжная мне представлялась такой деятельной, активной, с хитрецой такой во взгляде, яркая личность в общем. А сериальная какая-то деревянная.
 
Сверху