• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

Mr.Silver

Лорд
Я не только в плане красоты имею ввиду, Аша книжная мне представлялась такой деятельной, активной, с хитрецой такой во взгляде, яркая личность в общем. А сериальная какая-то деревянная.
Ну дайте ей шанс, это же только первое её появление.
 

Daron

Присяжный рыцарь
что у нее нос здоровый, просто определенное обаяние, озорная улыбка этот недостаток скрашивают.
Вы нашли озорную улыбку? выражение лица "на, братец, обломайся!" как то на озорство не тянет.
но не лишенная определенного очарования.
не обнаружил
И вообще, куда все смотрят? Вы видели ее длиннющие ноги и красивый переход от груди к талии? Что еще нужно-то?
Может нам разная Аша попалась? Я напротив заметил плотную девицу, к тому же почему-то светловолосую.
В общем пока рядом с Теоном (в плане игры) - десятый экземпляр под копирку. То бишь очень бледно. Остается только надеяться на прогресс.
 

Darja

Межевой рыцарь
Вы нашли озорную улыбку?

Я - да. Ее вообще-то трудно не заметить.

к тому же почему-то светловолосую

А Теон такой брюнет-такой брюнет :not guilty: И как-то сравнивать актера, который второй сезон играет, и актера, который всего в двух моментах был - странно, как минимум.
 

Daron

Присяжный рыцарь
А Теон такой брюнет-такой брюнет :not guilty:
:) тут вы меня уели) Просто рыжий Теон как то сразу был мной воспринят положительно, а вот Ашу принять не могу.
И как-то сравнивать актера, который второй сезон играет, и актера, который всего в двух моментах был - странно, как минимум.
Чего ж тут странного. Дело то ни во времени появления, а в талантах. Теона я принял с первого появления в кадре)
Обидно просто. Ждешь понимаете ли появление лучшей женщины Вестероса, а получаешь... Яру.
Словом голимый субъективизм конечно. Признаю. :(
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Забейте на эту Ашу, в сериале и так достаточно сисек красивых женщин. В жизни одновременно баба-воин и баба-красавица не так уж и часто совпадает в одном лице. Главное что встреча с отцом был поставлена и отыграна безупречно.
 

Carol

Знаменосец
Забейте на эту Ашу, в сериале и так достаточно сисек красивых женщин. В жизни одновременно баба-воин и баба-красавица не так уж и часто совпадает в одном лице. Главное что встреча с отцом был поставлена и отыграна безупречно.
благодаря Алфи
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
благодаря Алфи
Ну у него была главная скрипка. Тут надо было показать сначала самоуверенность, которая наткнется на железного папашу. Показать что он действительно хотел сначала помочь, но потом попал в угол и все что ему оставалось - это пытаться угодить отцу, чтобы свою жизнь хотя бы наладить. Папаша тоже хорошо отыграл.
 

Avis

Рекрут
Давос хорош, Аша как-то блекло играет. Вместо Станниса почти все время какой-то левый мужик. Столик неудобный и мало пригоден для таких дел. А сценаристы обладают удивительной способностью убивать всю интригу.
 

Adelor

Скиталец
168yctu.jpg


WHYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY?
 

Lucrezia

Скиталец
Никогда не думала, что напишу, но это скучная серия. Как то все пресно, но с небольшими проблесками в виде Тириона, Вариса и Якена.
Пайк - красивый, Аша - нет.))
А ну и с каждой серией все больше нравиться Каннингем.
 

Memfis

Рекрут
Вторая серия вштырила так, что писать о недостатках вчерашнего эпизода у меня рука больше не поднимется. Если не чувство откровения перед зрителем, то по крайней мере ощущение свежести от просмотра благополучно вернулось. Во многом благодаря тому, что появляются несколько новых персонажей, а некоторые старые демонстрируют "второе дно". Ну и самое главное, здесь есть настоящая интрига незадолго до финала, заставляющая отсчитывать дни до показа третьего эпизода, а не просто последняя 50-я минута в духе "дальше будет". Интересно то, что клиффхенгер двойной: одна сцена для тех кто читал книгу, вторая - для тех кто нет, причем все это изящно и без нарушения целостности повествования. Фансервис просто потрясающий.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Давос хорош, Аша как-то блекло играет. Вместо Станниса почти все время какой-то левый мужик. Столик неудобный и мало пригоден для таких дел. А сценаристы обладают удивительной способностью убивать всю интригу.
Кстати да. К примеру можно было показать, что посланца Эддарда таки перехватили (хотя конечно было логичней показать это в первом сезоне) и зритель все время думает, ну неужели так никто не узнает, что Джоффри ублюдок в прямом смысле этого слова?
neutral-whyyyyy.jpg



Затем появляется Станнис. Такой весь серьезный. Такой весь like a boss.
fuck-yeah-fuck-yeah-clean.jpg

Так невзначай интересуется, сколько войск уже собрали. А потом с целью проверки довольно пафосно зачитывает свой спич "My brother left no true born heir..." Занавес. Все зрители рыдают от счастья. Слава Сталину Станнису!


Ну и на интрижку с Мелисандрой лучше бы просто намеки оставили.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Копирую отзыв из своего ЖЖ.

Что это было вообще? Бильярдный стол, обоги, зеленое сукно, и Станя-недотрога... такое вот кино. Посыпались фигурки, скрипели сапоги, а под дверями дурки таилися Варис и Мизюня враги.
Пайк прекрасен, Аша-Яра прекрасна (да, это не гибрид Анидаг и Лары Крофт, но девушка очень в характере и похожа на братца). Теончег жалок и навевает соответствующие мысли о будущем (по-моему, он уже тренируется. Морально готовится, так сказать). Бейлон неплох, но больше ему раскрыться не дадут, мне кажется.
Сцены в борделе жюткие, но Роуз мне даже стала немного симпатична. Давос как Давос, его сложно испоганить, а вот сынуля его мне чем-то напоминает Радулова, который хоккеист.
Арри и Джендри просто супер! Замечательные ребята. Йорен и Якен тоже очень хороши. Серсея вернулась к своей убогой мимике и ломанию пальцев, Тирион как всегда замечательный. Фрагменты с Дейнерис в этом эпизоде прошли мимо, помню только красиво раскрашенную лошадь. Призрак компьютерный, насколько компьютерным были и Серый Ветер, и Лето (сколько его там показали). Да, я помню волка из бондарчуковской "Войны и мира" и сравниваю. Джон никакой, Джилли очень симпатичная и в образе, Сэм лапуля.
Такая вот ИМХА.
 

Marshan

Знаменосец
Ну, мне эта серия больше понравилась, чем первая.
Я же говорил, что "заказал" детей в сериале Джоффри!:)
Алфи Аллен, по ходу, вместе с Роз - главные источники порнухи эротики в сериале.
"Соляная жена" Теона - просто классное попадание! Как ее и представлял. Штришок, но приятно.
Эпизод с Иным бред, конечно. НО! Процентов 40 от начала книги экшена нет как такового ВООБЩЕ. Так что, зачем это сделали, понятно.
Мизинец абсолютно НЕ В ТЕМУ в этом сезоне, ну пока, по крайней мере.
Еще несколько смешно было наблюдать, как Давос, Салла и Сын были готовы навернуться на каждом шагу в этом рыхлом песке и куче шмоток, еле переставляя ноги:D
Отдельное СПАСИБИЩЕ мастерам визуальных эффектов и дизайнерам за Пайк! Реально здорово и похоже. А я уж было похоронил их, после того, как они назвали тот "стульчак" с дыркой посередине "Орлиным Гнездом". Исправляются люди!
Бейлон неплохой, но уж больно по стилистике напоминает старого Фрея. Промах художников, стилистов и тд.

Ах, да...Призрак:in love:
И, да...Ширен...:( Ну, что поделаешь. По крайней мере, в сериале она не страдает.;)

И еще. А чего в заставке до сих пор висит Вейес Дотрак??? Дени из него уехала чуть ли не в середине 1-го сезона, блин!
 

Клинок Севера

Знаменосец
Теон - главный факер сериала, а Мел таким темпами скоро обгонит Роз и Шаю вместе взятых.

Кстати, я думаю, что Давос повезет на лодке Мел "рожать Станнису ребенка-тень" не к кастелляну ШП (которых в сериале не будет), а непосредственно к лагерю Ренли.
 
Сверху