• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лорд Берик Дондаррион

Xenia

Знаменосец
Там кроме Берика были и другие знатные люди - Дарри, Уайлд. Тот же Харвин - не его человек.

Знатных всех в первом бою выбили, если не ошибаюсь. Кроме юного Эдрика Дейна. Берика пришлось оживлять.
А предательский Харвин в ответ на упрёк Арьи "я думала, ты человек моего отца" ответил: "теперь я служу лорду-молнии".
 

Andaer

Знаменосец
Знатных всех в первом бою выбили, если не ошибаюсь. Кроме юного Эдрика Дейна. Берика пришлось оживлять.
А предательский Харвин в ответ на упрёк Арьи (я думала, ты человек моего отца) ответил: "теперь я служу лорду-молнии".
Как это доказывает, что Берик одержим одной единственной идеей?
 

Xenia

Знаменосец
Кто Вам сказал, что я хочу сделать из лорда Сноу зомби?:wth: :^) Я пытаюсь понять какие-такие страшные и необратимые изменения произойдут в его организме, если он, в случае своей смерти, будет оживлён Мелисандрой.

Тени от него она не сможет рождать. И предположительно, долго он не проживёт. Может, несколько лет. В отношении ума частичная амнезия возможна. В остальном Берик был совершенно адекватен... Ах да, возможно, будет считать своей матерью Мелисандру ;)
 

Andaer

Знаменосец
Тени от него она не сможет рождать. И предположительно, долго он не проживёт. Может, несколько лет. В отношении ума частичная амнезия возможна. В остальном Берик был совершенно адекватен... Ах да, возможно, будет считать своей матерью Мелисандру ;)
Про тени это была шутка, если Вы не поняли:facepalm: А вот то, что Берик абсолютно адекватен, я и пытаюсь доказать некоторым товарищам, которые боятся как бы лорд Сноу не тронулся умом после воскрешения:not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
кроветворная, пищеварительная, выделительная

Насчёт кроветворной не знаю: у Берика кровь текла... Еда не нужна (кстати, она и Мелисандре не нужна), хотя человек, видимо, способен есть. И в питье нуждается: Берик пил вино. И ещё интересные способности у жреца Мокорро, дрейфовавшего в море около 10 дней.
 

Rom

Призрак (гость)
Вы хотите сказать, что Берик феодал сорока выживших после битвы у Скоморошьего брода людей?
Не обязательно, не очень точно выразился. Он был командиром того отряда, что уничтожил Клиган, какие там у кого вассальные отношения мне, если честно, не столь интересно.
Но что делать этим людям ? Расходиться по домам? Вот зажег их Беррик своей идеей продолжения выполнения приказа короля, которая потом слегка трансформировалась в защиту "народа короля".
 

Andaer

Знаменосец
Не обязательно, не очень точно выразился. Он был командиром того отряда, что уничтожил Клиган, какие там у кого вассальные отношения мне, если честно, не столь интересно.
Но что делать этим людям ? Расходиться по домам? Вот зажег их Беррик своей идеей продолжения выполнения приказа короля, которая потом слегка трансформировалась в защиту "народа короля".
Опять же мне показалось, что все, кто выжил в этой битве были преисполнены решимости довести дело до конца. А Берик - да, он был среди них главным, когда они из КГ отправлялись, ничего удивительного, что он возглавил ББЗ.
 

Vivette

Знаменосец
А Берик - да, он был среди них главным, когда они из КГ отправлялись, ничего удивительного, что он возглавил ББЗ.
Кмк, Берик весьма сильно изменился уже после первого оживления. Если бы он остался более человекоподобен (не знаю, как лучше выразиться, ну да вы меня поняли:) ), он бы хотя бы планировал вернуться в свой Черный Приют к невесте, у него там тоже обязательства как никак. Но он ведь об этом даже не вспоминает и, как я поняла, особо своим прошлым не интересуется. Значит продолжение им нормальной жизни в качестве лорда и тем более мужа уже невозможно:(
 

Andaer

Знаменосец
Кмк, Берик весьма сильно изменился уже после первого оживления. Если бы он остался более человекоподобен (не знаю, как лучше выразиться, ну да вы меня поняли:) ), он бы хотя бы планировал вернуться в свой Черный Приют к невесте, у него там тоже обязательства как никак.
Но у Берика сколько было воскрешений, миледи? Штук пять вроде бы. Я так, думаю, что подобные "эффекты" просто суммируются с каждым новым воскрешением. Поэтому трудно сказать каким был Берик после своего первого воскрешения, а ведь именно это нас и интересует:)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
отклонения у него начались наверное после того как ему череп проломили и после того как его повесили, что Торос боялся как бы Берик окончательно не откинулся, из-за того что был очень долго в подвешеном состояние. так что вскрешение думаю побочных эфектов не имеет, если его провести сразу. но вот вопрос а способны ли другие жреци воскрешать? может это уникальный случай, как например то что Дени в огне не горит
 

Andaer

Знаменосец
отклонения у него начались наверное после того как ему череп проломили и после того как его повесили, что Торос боялка как бы Берик окончательно не откинулся, из-за того что был очень долго в подвешеном состояние. так что вскрешение думаю побочных эфектов не имеет, если его провести сразу.
Вот это я и пытаюсь доказать:) Главное хладным трупом несколько дней по реке не плавать.
но вот вопрос а способны ли другие жреци воскрешать? может это уникальный случай, как например то что Дени в огне не горит
Думаете воскрешать может только Торос?:annoyed:
 

Andaer

Знаменосец
иначе это дело поставили на поток. Торос сам офигел от результатов похороного обряда
Ну, я так понимаю, что дело это непростое и десятками, а тем более сотнями воскрешать не получится. Видимо жрец, который производит воскрешение затрачивает на это много сил или что-нибудь в этом роде, будь иначе, что мешало бы Торосу воскрешать не одного Берика, но и прочих членов ББЗ?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну, я так понимаю, что дело это непростое и десятками, а тем более сотнями воскрешать не получится. Видимо жрец, который производит воскрешение затрачивает на это много сил или что-нибудь в этом роде, будь иначе, что мешало бы Торосу воскрешать не одного Берика, но и прочих членов ББЗ?
Так вроде Торос особо не жаловался что ему этот обряд с трудом дается. он же говорит "это рутинный обряд", и тут бац такой результат
 

Andaer

Знаменосец
Так вроде Торос особо не жаловался что ему этот обряд с трудом дается. он же говорит "это рутинный обряд", и тут бац такой результат
Опять же, почему тогда других не пробовал таким образом воскрешать?
 

first

Удалившийся
Ну, я так понимаю, что дело это непростое
"- Я не маг, дитя, - у меня есть только молитва. В тот первый раз его милость продырявили насквозь, изо рта у него шла кровь, и я знал, что надежды нет. И когда его израненная грудь перестала вздыматься, я дал ему поцелуй бога, чтобы проводить его в последний путь. Я наполнил свой рот огнем и вдохнул пламя в его легкие, сердце и душу. Это называется «последний поцелуй», и я много раз видел, как старые жрецы проделывали это с отходящими, да и сам делал это пару раз. Но я никогда не чувствовал, как покойник, пронизанный огнем, содрогается, и его глаза никогда не открывались. Не я воскресил его, миледи, - это Рглор пока не намеревался взять его к себе. Жизнь - это тепло, а тепло - это огонь, а огонь исходит от бога и только от него.":not guilty:
 

Andaer

Знаменосец
Это называется «последний поцелуй», и я много раз видел, как старые жрецы проделывали это с отходящими, да и сам делал это пару раз.
Эта штука действует только на Берика, или что? Если это так просто, то можно хотя бы попробовать воскресить и других, может и не получится, но попытка не пытка. С Бериком получилось ЕМНИП аж пять раз.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Опять же, почему тогда других не пробовал таким образом воскрешать?
может на других не работало... или потому что Торос всегда рядом тусуется, а Берик всегда лезет в пекло, по этому и отгребает в каждой битве
 
Сверху