1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Танец с Драконами за 30 минут

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 10 апр 2012.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Танец с Драконами за 30 минут
    Автор: Summerdream
    Оригинал лежит здесь: http://fanmoot.livejournal.com/177703.html
    Перевод мой.
    Персонажи: много.
    Авторская заметка: Я думала подождать три с половиной года после выхода книги. Но я лежу дома и болею, и вдобавок у меня творческий запор. Так что поделюсь с вами своими страданиями. Вставьте стандартый фанфичный дисклеймер, что это все не для коммерческой цели, что я не Мартин и так далее.

Ну что, посмотрим, кто умер на этот раз?
    ===================================
    [Мы... ЗА СТЕНОЙ!! Вы готовы? Уверены? Мне так не кажется...]
    Варамир: Ненавижу умирать. Репейница, детка, варганусь-ка я в тебя.
    Репейница: !!!!
    Бедный Умерший Хаггон: ВЫРОДОК!
    Ледяные мертвецы: *ТЮК-ТЮК!*
    Бедный-Не-Такой-Уж-Мертвый-Варамир: ВЫ МОЖЕТЕ ЗАХВАТИТЬ МОЕ ТЕЛО, НО МОЙ ВОЛК ВАМ НЕ ДОСТАНЕТСЯ!
    Зомби-Репейница: Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ЭТИМ ЛЕТОМ.
    Бедный-Не-Такой-Уж-Мертвый-Варамир: ...черт.
    Фанаты: Мертвяк помнит? О_О

[Где-то за морем, у Тириона есть свой персональный квест. Он хочет найти место, куда уходят шлюхи. Или место, где никогда не кончается бухло. Его устроит любой из вариантов.]
    Тирион: *пьян в стельку*
    Варис: Я с этим не справляюсь. Иллирио, займись.
    Иллирио: Тирион? Возьми грибочек.
    Тирион: Куда уходят шлюхи?
    Иллирио: Заткнись, Тирион.

[Тем временем Дени до сих пор торчит в Меерине, потому что... э-э-э, потому что торчит, и все! Вы что ей, родители, такие вопросы задавать?]
    Сыны Гарпии: *всех рэжут и счастливы этим*
    Барристан: Еще один мертвый евнух? Что, никто до сих пор не изобрел судебную медицину?
    Дени: Нам тут Кадфаэля* не полагается? Или Грэхэма**? Ну хоть Горацио? Я уже и на Горацио согласна.
    Серый Червь: Человек сделает все возможное!!
    Барристан: Подозреваю, что шоу CSI: Меерин на второй сезон средств не получит.
    Дени: Угу. Знаешь, завоевывать было куда интересней, чем править... Ой! Красавчик!
    Фанаты: Ну ты выбрала время вспомнить, что тебе 16. Очень вовремя.
    Резнак: Кстати о шоу типа CSI и об убийствах. Я тут привел мужика с мешком костей...
    Дени: Дрогон! Ты плохо себя вел! Останешься без сладкого! Отправляйся в свою комнату и подумай о своем поведении. А я тем временем, вместо того, чтобы послать кого-нибудь на поиски учебника по драконологии, усядусь и примусь страдать, как меня заставляют носить дурацкие токары и управлять городом, населенным лунатиками.
    Фанаты: Ах, крошка. Это ты еще Вестероса не видела.
    Болтоны: Так, как сходят с ума в Дредфорте, не сходят больше нигде. Ибо в Дредфорте с ума сходят не переставая!

[Тем временем, мы на Стене. Тут все более-менее осталось как было.]
    Ворон Мормонта: *все еще отказывается произносить реплики согласно сценарию*
    Одичалые: *все еще в жопе*
    Станнис: *все еще не король!*
    Мелисандра: Эй, Джон, давай перепихнемся!
    Джон: Ты, похоже, не понимаешь, насколько людей от тебя передергивает?

[Где-то за Стеной, си-и-иние пти-и-ички... э... ну вообще-то, птички все сдохли, так что не обращайте внимания. Кстати, животные вообще в большинстве перемерли. Да и наши герои уже не слишком-то живчики.]
    Бран: Скоро уже? Мы уже лет пять едем.
    Мира: Знаешь, истории о том, как трое детей и гигант верхом на лосе пробираются в логово загадочного колдуна, выглядели куда уместнее в викторианской литературе.
    Бран: Я серьезно. Не меньше пяти лет. СКОРО УЖЕ?
    Холодные Руки: Еще 15 минут.
    Бран: Слушай, мужик, ну раскрой мне уже хоть какую-нибудь тайну.
    Холодные Руки: ...Бран, я твой дядя?
    Фанаты: *колотя кулаком о кулак* Все к тому шло!

[Неважно. Мы снова в Вольных городах, где наши замечательные герои отправляются в большое приключение!]
    Иллирио: Путешествуем!
    Тирион: То есть неделями глядим, как ты напихиваешься? Вот счастье-то привалило.
    Иллирио: Пока мы едем, давай я пролью свет на события, о которых никто не знает. Скорее всего, навру с три короба - но кто в нынешнее время способен дать хоть какие-то гарантии достоверности?
    Тирион: Так. Ладно. Предлагаю сыграть в “правду или желание”. У тебя интрижка с Варисом?
    Иллирио: Ты “Короля Воров” читал? Там было описано нечто подобное. Или вот Оливер Твист тоже что-то похожее калякал. Только наша банда крала тайны вместо золота. Шантаж хорошо окупался.
    Локе Ламорра***: *из параллельной реальности* Эй! Подозрительно знакомо звучит!
    Иллирио: А моя бедная Нэнси обратилась в камень из-за Серой Хвори - пометь себе, эта хворь будет играть ужасно важную роль в последующем сюжете. Я до сих пор храню ее руки у себя в комнате - правда, тебя не коробит от одной мысли об этом? Что касается остальных ее частей, я умолчу, хранятся они там же или нет.
    Тирион: ...Угу. Пропущу-ка я еще стаканчик, чтобы смыть эту картину с моего мысленного взора.
    Фанаты: ...И сюда передай, братишка.

[А теперь, поскольку мы слишком мало прыгаем с места на место: НЕЧТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ и не слишком веселое]
    Шестеро дорнийцев в одной лодке: *Теперь это трое дорнийцев в одной лодке*
    Геррис: Теперь понятно, почему никто до сих пор не изобрел Вестеросское Общество Туризма.
    Квентин: :|
    Фанатки Мартеллов: *визжат*
    Геррис: Выше нос, Квенюша! Если мы когда-нибудь доберемся до Меерина, ты получишь в награду королеву конкурса “Самая Сексуальная Женушка”!
    Фанаты: У-гу. Ведь у Дрого с этой самой женушкой все так прекрасно сложилось.
    Бедный Умерший Дрого: :|
    Бедный Умерший Роберт: Выше нос, Дрого, она все равно к концу сбрендит на полную голову.
    Квентин: Но я нервничаю в присутствии девочек, даже когда у них НЕТ при себе трех драконов! А у это при себе три дракона И армия!
    Бедный Умерший Роберт: Нет, серьезно. Надо было пристукнуть девчонку, пока у меня была возможность.
    Бедный Умерший Дрого: >:|
    Бедный Умерший Оберин: Ставлю на дикаря.
    Бедный Умерший Робб: Ну хватит уже! Задрали. Вы не можете убить друг друга второй раз. Иначе нам не пришлось бы все время рэзать Визериса.
    Лето: Если вы там за кулисами не заткнетесь, я врублю “Мои малютки пони”**** на полную мощность.
    Бедный Умерший Нед: К слову сказать, я считаю, мы могли бы многому научиться у Пинки Пай и Апплеи... ЧЕРТ! РОБЕРТ! ПОСТАВЬ МОЮ ГОЛОВУ НА МЕСТО!

[Ввысь, к Стене, как стая птиц, так что хлещет пот с... пардон, отвлеклась. Итак, мы на Стене]
    Скорбный Эдд: Мервецам неплохо было бы заткнуться.
    Джон: Так, Джилли, насчет твоего малыша...
    Джилли: :(
    Фанаты: ЧТОЗА? ЧТО ЕЩЕ ЗА ДЕТСКАЯ РУЛЕТКА?
    ДжРРМ: *отзвуки демонического хохота*
    Сэм: НЕ ХОЧУ БЫТЬ МЕЙСТЕРОМ ЫЫЫЫЫЫ!!!
    Джон: А придется. Я не хочу быть Лордом-Командующим, и что, много мне с этого проку? О. Янос.
    Янос: Отсоси, Сноу.
    Джон: Ты всерьез?
    Янос: Серьезней не бывает.
    Джон: ГРРРР.
    Голова Яноса: *покатилась*
    Олаф: Можно, я его сапоги себе заберу? Сапоги для того, чтобы в них ходить.

[Мы снова в путешествии, где проливается свет на события, о которых никто не знает! Судьбы наций, основание религий, происхождение Вариса - все это получит свое объяснение! ПЛЮС ОБЖИРАТЕЛЬНАЯ ОРГИЯ!]
    Тирион: Если мы когда-нибудь запустим шоу “Человек против еды”, я голосую за Иллирио на роль ведущего.
    Халдон: Привет. Я серьезный чувак.
    Утка: А я нет. Спорим, у меня будет больше фанатов?
    Фанаты: *рассчитывают вероятность того, что Утка окажется достаточно важным персонажим, чтобы фигурировать в фан-комиксах в роли Могучей Утки*
    Халдон: Встречайте! Моя половина цепи!
    Тирион: Ты типа такой хиппи-эмигрант, бросивший школу и уехавший автостопом по Европе, и в результате работающий в забегаловке в Центральной Европе?
    Халдон: Как ты смеешь оскорблять мой супер-интеллект! Я вызываю тебя на интеллектуальную дуэль!
    Тирион: *побеждает*
    Халдон: ...Поедешь с Уткой.
    Утка: А я пока пролью свет на всякие случайные события, о которых никто не знает. Пираты Кинжального Озера! Принц, Облаченный В Саван! Слоны и тигры! Правда, круто?
    Молодой Гриф: У меня синие волосы.
    Гриф: Заткнись, Тирион.

[На тот случай, если вас еще не укачало, внимание! Мы снова черти-где в Вестеросе, дабы потешить свой слух случайными беседами, которые суть либо большое откровение, либо откровенная липа - в зависимости от того, насколько вы болеете за Джона как Спасителя Вселенной и Скрытого Тарга]
    Давос: Итаааак.... Милая Сестра? Замечательное имя для острова.
    Годрик: ЗАТКНИСЬ. Я появляюсь в сюжете, дабы пролить свет на события, о которых никто не знает. Но сперва я вдоволь изругаю своих дебилов-баронов. А еще моей внучке нужен муж. Ты женат?
    Давос: А? Да. Кажется, да. Каюсь, не бывал дома уже сто лет. Но я уверен, что женушка где-то там еще подает признаки жизни.
    Годрик: Черт. Ну ладно. Нед Старк. Начнем с Неда Старка. Бу-бу-бу-бу... дочка рыбака спасла его и доставила сюда, а он ее обрюхатил и уехал на войну. Кстати, у тебя есть прекрасная возможность сделать все то же самое, минус “обрюхатил”.
    Фанаты: Да ёлки ж ваши палки. Опять дети. Нам уже нужна диаграмма, чтобы за всеми ними уследить.
    ДжРРМ: ТРОЛОЛО.

[Назад, на Стену]
    Мелисандра: АЗОР АХАЙ!
    Джон: Будь здорова.
    Манс: *горит красиво*
    Одичалые: ...черт.
    Джон: В последнее время что, абсолютно ВСЕ с ума сошли?

[А теперь вернемся в Мееринский особняк на минуточку, просто чтобы окончательно дать читателям понять, насколько достал этот Меерин]
    Дени: ДА ЧТОБ ЭТИХ ГАРПИЙ КТО ТРАХНУЛ ВО ВСЕХ ПОЗАХ! И дурацкие драконы не подают признаков разумности и в слияние разумов играть тоже не хотят! Кто-нибудь, изобретите Google уже наконец!
    Ксаро: Я согласен выдать тебе вот эти красивые чудные кораблики. Поплывешь в свой Вестерос, куда, между прочим, тебе и так давно пора отправиться.
    Дени: НЕТ! Я ОСТАЮСЬ ЗДЕСЬ. Просто потому, что все мне советуют этого не делать. Я ВЗБУНТОВАЛАСЬ! БУНТ ПРОТИВ ВАШИХ ОЖИДАНИЙ! Кстати, Ксаро, ты мог бы хотя бы притвориться, что таращишься на мои сиськи. Ненавижу всех.

[А теперь отправимся навестить колыбель ужасов. Вы поняли, к чему я клоню? Да. Дредфорт.]
    Вонючка: Добро пожаловать в Дредфорт, уроды. Ночные кошмары носят розовое.
    Особо одаренные читатели: …черт. Кто-нибудь, подарите Рамси шкатулку с секретом. Любовь-любовь.
    Нежная психика нормальных читателей: *уезжает в монастырь в Непале*

[Возвращаемся к Стене и на север от нее. Дела идут неважно. Не в смысле “здесь свежуют заживо один палец за раз”, а скорее “мы заколоты и превращены в ледяных мертвецов ордой неживых существ, которые за нами гнались”.]
    Бран: ААААА ЗОМБИ ПОВСЮДУ!
    Дитя Леса: Пошел вон, дурацкая ледышка!
    Мира: … мда. Знаешь, хоббиты по сравнению с тобой выглядят нормальными.
    Зомби-Древень: Привет.
    Бран: ...черт.

[На берегу очень дикой реки... в дебрях густых, возле самой воды...]
    Тирион: Хочу быть мистером Жабой. А Гриф сможет быть Барсуком.***** Ладно, я не к тому. Давайте снова поговорим про эту серую хворь. А то мне кажется, читатели еще не поняли, что сыграет важную роль в последующем сюжете. Ну или можем полюбоваться на голую Лемору. Мне любой вариант нравится.
    Фанаты: Кто такая эта Лемооооора? ОБОЖЕМОЙ КТОООООО ОНА?
    Лемора: Хороший вопрос. Кто-нибудь из вас видел воочию тело Лианны Старк? А Эшары Дейн? Ребятки, я могу продолжать в том же духе весь вечер.
    Молодой Гриф: Эй вы все. Я крут с мечом!
    Тирион: … обожемой. Это что, шутка?
    Бедный Умерший Роберт: ЧТО ЗА НАХ… ТАЙВИН!!! Как моих детишек, так всех поубивали! А как прикончить правильного младенца-блондинчика, так ты не в состоянии?
    Бедный Умерший Тайвин: Слушай, ну я занят был. Брал город приступом и все такое. А найти толковых слуг вообще нетривиально.
    Бедный Умерший Рейегар: У меня вообще-то было двое детей. Так что заткни пасть, Роберт.
    Лето: Рейегарчик, если что, я подозреваю, что твоя дочка варганулась в кота.
    Бедный Умерший Рейегар: Что-то я не уверен, что мне стало легче. Роберт, передай сюда пиво.

[Обитель Гарпий, Пирамида Эмо-Страданий, пентхауз]
    Дени: Меерин достал по самые гарпеобразные помидоры.
    Фанаты: Ты права. ТАК ПОДНИМИ ЖЕ НАКОНЕЦ ЗАДНИЦУ И УЕЗЖАЙ ОТТУДА! Во имя кнопки “Z”******! НАДОЕЛО ЖУТЬ.
    Хиззл йо Лиззл: Выходи за меня замуж! Будет не так хреново!
    Дени: ...Ты меня не убедил. Но, в отличие от Ксаро, ты хотя бы таращишься на мои сиськи.
    Даарио: Салют, малышка!
    Дени: О мои гормоны.

[Еще один кирпич в Стенееее...]
    Джон: Итак. Зима. Вокруг одичалые, Безумный Король и полное отсутствие еды. Ах да, еще ледяные мертвецы. Чудесно. Что плохого может случиться?
    Скорбный Эдд: Одичалые вырезают на деревьях лики, а сумасшедшие бабы жгут людей. И вы называете меня циником. Ха.
    Джон: Эй, одичалые, записывайтесь в Дозор! У нас есть еда. В некотором роде.
    Одичалые: Да ну.
    Джон: Я даже копьеносиц приму.
    63 одичалых: Запиши нас.
    Боуэн Марш: *хватается за сердце и хлопается в обморок*

[По Лунной-лунной речке плывем как в масле сыр - компания скитальцев, хотим увидеть мир... хотим увидеть мир... а почему мир внезапно стал неуютным и зловещим?]
    Тирион: По-моему, мы уже проплывали этот мост. Я что, зазевался, и река превратилась в Лабиринт? Сейчас откуда-нибудь появится блондинистый молодчик в узких штанах?*******
    Каменные люди: БУ!!!
    Тирион: Зомби-пираты, над которыми довлеет проклятие? Смотрел я такой фильмец.
    Все: Аааай.
    Тирион: Я помню этот момент! Переговоры!
    Каменные люди: Пошел ты на дно со своими переговорами!
    Тирион: Я тону? Опять? Черт.

[Замок Короля Тритона. Ну ладно, вру. Но согласитесь, Мандерли действительно загоняются по русалкам, когда речь заходит о декоре.]
    Давос: Соглашусь.
    Белая Гавань: *активно болеет за Фреев/Болтонов/Томмена*
    Вилла: Все, кроме меня! Я крашу волосы в зеленый! Что вы хотите, я подросток. АПАТИИ БОЙ! БЕЙ ФРЕЕВ! Они убили РООООББА.
    Многочисленные Мандерли: Заткнись, Вилла.
    Вилла: Если Станнис займется зачисткой Фреев, я ЗА СТАННИСА! КОМАНДА “СТАННИС”, ВПЕРЕД!!
    Фреи: ВАРГИ! Враки! Предатели! Старки плохие, Фреи хорошие!
    Рейегар Фрей: Я вас буду выбешивать еще круче, оттого что Рейегар и при этом ублюдок.
    Бедный Умерший Рейегар: Эй ты! Руки прочь от моего имени!
    Вилла: ВСЕХ НЕНАВИЖУ. Где моя тушь для век? Я изобрету эмо и буду рыдать перед постером Робба Старка.
    Бедный Умерший Робб: По крайней мере, хорошенькие девчонки все еще горюют обо мне.
    Лорд Виман: … В темницу, Давос. Я тебя, скорее всего, казню поутру.
    Давос: … черт.

[Среди обгорелых руин Винтерфелла, сюжет наконец-то сдвигается с мертвой точки.]
    Не-Арья: Будьте любезны, кто-нибудь, убейте меня. Утром. Или сейчас. Я скажу спасибо.
    Фанаты: Смерть или Рамси? Да, пожалуй, смерть предпочтительней.
    Нежная психика читателей: *Добавляет денег на счет, чтобы продлить свой тайм-шер в Непале*
    Вонючка: Привет Ар... о. Погодите. Ты не... черт.

[Назад к смертельным номерам Тириона! На этой неделе наш прекрасный герой почти утонул, но был в последний момент спасен Грифом, которому пришлось занять место Подрика, которого, по всей вероятности, именно сейчас вздергивают на виселице по приказу леди Каменное Сердце. А может, и не сейчас. Трудно сказать, ведь пространственно-временной континуум давно уже собрал чемоданы и отбыл подальше от данного произведения. Впрочем, кого это волнует? Если вы когда-нибудь смотрели “Девочку-сплетинцу”, то знаете, что школа может случиться в любой момент между вечеринкой, которая была вчера и балом, который намечается на следующей неделе. Если не смотрели, то просто сделайте себе маргариту и не смущайтесь пустяками.]
    Тирион: Обожемой я все еще жив.
    Грифф: Большое пожалуйста.
    Не-Такой-Уж-Малыш-Эйегон: Мне никогда не перепадает никаких развлечений.
    Тирион: Давай поболтаем за игрой в не-шахматы. Поговорим о Дени и о том, как она и не подумает отправиться с тобой на выпускной.
    Не-Такой-Уж-Малыш-Эйегон: Я красавчик! Конечно, она пойдет со мной!
    Тирион: Ок. Я понимаю, ты всего лишь подросток. Но попробуй использовать свою верхнюю головку. Девчонка, о которой идет речь, верховодила кхаласаром, высидела трех драконов и раздолбала вдребезги пополам три гигантских города. А чем в это время занимался ты? Твое резюме не впечатляет, малыш. Ты даже в битвах никогда не участвовал, а девчонка заставила полмира обделаться в токары. Плюс к тому, ты живешь на комфортабельной яхте, у тебя есть в некотором роде семья, в то время как она всю жизнь провела в бегах. Твои перспективы печальны, дружок.
    Эйегон: Мне не нравится твой ход мыслей.
    Тирион: Я бы предложил тебе поехать в Вестерос и надрать там пару задниц. Чтобы показать, что ты мужик, а не хрен собачий.
    Эйегон: Ненавижу всех.
    Халдон: Тирион, если ты закончил ликбез мальчика-подростка касательно поведения девочек-подростков, пойдем гульнем в городе.
    Тирион: А на обратном пути можно мне шлюху?
    Халдон: Пфе. Ладно. Пошли.
    Тирион: УРА! СЕКС!
    Джорах! УРА! ЗАЛОЖНИК!
    Тирион: ...черт.

(Продолжение следует)
    =======================
    *Кадфаэль - персонаж исторических детективов за авторством Эдит Паргетер, странствующий солдат, врач, доктор и дипломат.
    **Грэхэм - Автор серии популярных детективов.
    ***Локе Ламорра - персонаж фэнтези за авторством Скотта Линча. В книге повествуется о приключениях банды мошенников.
    ****Мои малютки пони - все здесь
    *****Mr Toad, Badger - герои детского произведения “Ветер в ивах”. Мистер Жаба унаследовал от отца много денег, он открыт, дружелюбен и добросердечен, но при этом непрактичен и самодоволен, и склонен прыгать от одной прихоти к другой. Барсук - житель Диколесье, скрытен, но уважаем. Для более подробного изложения читайте википедию.
    ******Z-button - кнопка на приставке Нинтендо, позволяющая схватить противника или защитить своего персонажа.
    *******Ссылка на фильм “Лабиринт” с Дэвидом Боуи в главной роли.

2. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

:oh::bravo:

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

В следующей части будут Болтоны. Тебе понравится.

Redhat нравится это.
  4. Гонимый Ветром

Гонимый Ветром Удалившийся

:oh:

5. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Прекрасно!:sneaky:

Redhat нравится это.
  6. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Perelynn, шедевр!!! Жду продолжение. :in love:

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

[Прошло какое-то время с момента похищения карлика. Хотя относительно остальных событий все так... относительно.]
    Гриф: Ненавижу всех. Пошло оно к черту. Иду скликать наемников.
    Золотой Отряд: Мы уверены, что хотим, чтобы нас скликали?
    Эйегон: Все любуйтесь, как я врубаю режим “обаян” на полную мощность! Зажжем, ребята! Я - секс-символ Вестероса, здесь не может быть вопросов, ибо те, другие Тарги, не умеют взять без спроса! Вы в горячке? Я готов двигать в путь без лишних слов. Все, что нужно вам для счастья - там, у дальних берегов! Я - секс-символ Вестеросаааа!*
    Золотой Отряд: Вот это круто, вот это по-нашему!!

[Назад к трем дорнийцам и Отряду Наемников]
    Квентин: Ненавижу наемников. И у меня плохое предчувствие касательно всей этой интрижки с Дени. Может, нам лучше вернуться домой и покончить с э...
    Принц-Оборванец: Так, вы трое. Вам придется переметнуться в команду “Мееринские кошки”, чтоб я мог разобраться, кому достанется девка-королева.
    Квентин: Блин. Последний предлог отобрали.

[Мы в родовом гнезде Галбарта Гловера, потому что здесь Аша, которая бодрой рысцой смылась из-под надзора Эурона Вороньего Глаза.]
    Аша: О, письмо от Болтонов! С кусочком кожи... ФУ ОБОЖЕМОЙ ФУ ФУ ГАДОСТЬ. Северяне больные на голову. Пойду займусь сексом, чтобы отвлечься от мыслей об этом. И какое вам дело до того, что кличка моего бойфренда - “Девица”? ИДИ СЮДА МОЙ МИЛЫЙ.
    Тристифер: *сопит носом* Я люблю тебя еще сильней, Аша! Давай сбежим вместе, моя пышечка!
    Аша: Серьезно? Мы водим эти хороводы с бубном уже вторую книгу подряд.
    Тристифер: Тихо. Мне нужно погрузиться в воспоминания. Напомнить тебе некоторые аспекты истории, медвежоночек. Вече! Должны присутствовать все претенденты!
    Аша: О. БОЖЕ. МОЙ. От тебя наконец есть толк!! Теперь я могу...
    Отряды Станниса: СЮРПРИЗ!
    Аша: Черт. АЙ БОЛЬНО.

[Назад к смертельным номерам Тириона. Часть CLXXXIV: Нашего бесстрашного героя приволок за шкирку в Волантис ужасный сьер Джорах! О неееет! ]
    Тирион: Путешествовать с Иллирио было куда веселее. Да и проклятые пираты тоже оказались ничего. Джорах, ты уволен за неумение обращаться с гостями.
    Джорах: Заткнись, Тирион. Расскажи читателям о Волантисе, мистер ПОВ.
    [Волантис полон волантийцев (это слово для меня созвучно с “Пантин” - означает ли это, что у волантийцев шикарные волосы?) слонов и рабов. Тут очень много рабов. Много рабов очень тут. Мы уже упоминали рабов? ]
    Вдова, Которая Скорее Всего Окажется Пиратской Королевой: Кстати о рабах. Волантис выслал корабли на войну с вашей королевой.
    Джорах: Грррр!
    Вдова: Ты очень мил, но карлик мне нравится больше.
    Тирион: Ну наконец-то, хоть кто-то проявил хороший вкус.
    Вдова: В путь, мои безумные крошки. Передайте Дени, что мы здесь за нее болеем, так что пусть поторопится прибыть сюда и всех освободить.
    Пенни: УМРИ ТИРИОН.
    Джорах: Эй! Если кто и убьет его, так это буду я!
    Тирион: Что я такого сделал, чтобы... о, ну это уже курам на смех. Это НЕ моя вина, что Серсея рубит головы направо и налево, ок? Я вообще погулять вышел. И узнать, куда уходят шлюхи.
    Пенни: Заткнись, Тирион.

[На Стене, где Огненное Безумие правит бал...]
    Аллистер Торне: А я все такой же ублюдок.
    Мелисандра: Джон, можно мне пощупать тво..его волка?
    Призрак: А ведь я могу и привыкнуть. Ммммм... Да, да, вот здесь почеши, да, ох, вваффф, вваффф...
    Мел: Все благодаря сиськам. Ну, почти.
    Джон: … Чем дальше, тем кошмарней. И, Призрак? Прекрати палить мою подсознательную тягу к сиськам Мелисандры.
    Призрак: Но ведь отличные же сиськи! Нет, правда, братишка, ты должен это признать.

[Бедный Давос, ты заключен в башне с плотной кормежкой три раза в день и собственной библиотекой. Как тяжело тебе, должно быть, приходится!]
    Давос: Я еще жив!
    Виман: Прошу прощения. Кстати, Станнис урод, но Фреи хуже.
    Давос: Стоп. Что?
    Виман: Идиоты Фреи. Считают, что толстый=дурак. ХА. Я им задницы-то поприжигаю. Как на горячей печке будут у меня сидеть. Раскаленной печке, заправленной местью!
    Давос: … чего?
    Векс: ПРИВЕТ! Я - немой сквайр Теона, и я не умер! Хо-хо!
    Виман: Кстати, ты знаешь, что Рамси Сноу охотится в лесах на девушек? Предлагаю устроить паузу в духе Братства Волка.
    Давос: Фу. Что? Так, погоди... минуточку, ЧТО?
    Виман: Именно. У меня туева хуча боевых кораблей и уйма лошадей. И Джейме Ланнистер был так любезен вернуть мне сына. Так что теперь я собираюсь оттрахать Фреев так, как никто не трахал их доселе. Я помогу Станнису, но только в том случае, если ты окажешь мне одну крохотную услугу...
    Давос: У меня плохое предчувствие.
    Виман: Видишь ли, Векс рассказал нам, где прячется последний выживший Старк. Вот здесь. На этом микроскопическом островке совсем неподалеку. Остров единорогов и блестяшек! А если под “блестяшками” подразумевать сумасшедших каннибалов, то там вообще все сияет!
    Давос: … черт.

[Мда, Давосу выпала нелегкая работенка. Но вы попробуйте себя в роли страдающей бессоницей священнослужительницы психически нестабильного бога, которой приходится иметь дело с идиотами-смертными, почему-то возражающими против свершенно логичной и обоснованной практики сжигания людей на кострах и рождения младенцев-теней.]
    Мел: Мой ЛСД испортился! Я хочу увидеть Азор Ахая, а продолжаю видеть только Джона Сноу! Что за нефиг?
    Р’глор: *вздох*
    Мел: Не спать... не... спать...
    Фанаты: Недостаток сна в сочетании с колдовством, должно быть, прекрасная комбинация. О_о.
    Мел: Я поражена. Мои колдовские способности здесь просто зашкаливают. И почему бы? Привет, Гремучая Рубашка!
    Гремучка: Ненавижу эту рубашку. Ненавижу быть Гремучкой. Настоящий я куда сексапильней.
    Мел: Эй Джон, помнишь, я говорила, что твоим разведчикам трындец?
    Джон: … Ну ёлки ж ваши палки.
    Гремучий Манс: Да ничего, забудешь со временем. К чему это я. Я здесь, чтобы спасти твою сестру.
    Джон: ТЫ? Да пошла вся эта магия ко всем чертям!
    Мел: Ты разве не хочешь помочь своей сестре?
    Джон: Ну почему я вечно живу в месте, где творится всякая жуть?
    Бран: Братан, не тебе рассказывать мне о жути. Я бы посмотрел на тебя, если бы тебе пришлось брать уроки варгования у труподерева.

[Обратно в Болтонюгенд, где положение вещей с социопатической точки зрения ничуть не улучшилось. И не улучшится. ДАЖЕ НЕ ЖДИТЕ. Тут прямо какая-то земля обетованная для семьи Ганнибала Лектера.**]
    Вонючка: Я готов обменять Дредфорт на уроки у труподерева в любое время. У Болтонов колдовством и не пахнет, зато жути полно.
    Русе: Кстати о. Рамси, будь любезен, приглуши свою волну “Фабрика кошмаров” на пару делений. Ты выставляешь себя на посмешище.
    Рамси: НИКАГДА! НИ АСКАРБЛЯЙ МАЁ ИСКУСТВО!
    Русе: Ты точно уверен, что ты вообще мой? Мои отпрыски обычно блистают в социопатии. Чего никак нельзя сказать о тебе, побочное дитя. В Винтерфелле изволь вести себя прилично.
    Рамси: *КИПИТ* Я сжег его! Он мой! Я волен делать там что хочу! Он мой мой мой!
    Русе: Его сожгли железнорожденные. Боги, ты даже не способен придерживаться в своем рассказе одной и той же линии событий. Где я промахнулся? Я серийных убийц выращивал более толковых, чем этот ребенок.
    Лето: Я загляну сюда на минутку, чтобы поделиться своими мыслями насчет этой сцены. Так вот, я положительно уверен, что после нее в интернете найдется фик с пейрингом Рамси/Серсея/Квиберн, или просто Рамси/Серсея. А еще, вероятно, Русе/Тайвин. Рамсея и... Туз? Рувин? Неважно. Мы все знаем, что это чтиво лежит в сети и ждет. Вас.
    Русе: Поскольку у тебя нет X-бокса, я отбираю твоего Вонючку на неделю. Советую провести это время, размышляя над тем, как должны себя вести настоящие серийные убийцы.
    Рамси: НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
    Русе: Мальчику не помешало бы хорошее кровопускание. Хотя, будем говорить честно, пускать ему кровь означает попусту тратить хороших пиявок.
    Вонючка: …
    Русе: А теперь позвольте мне пролить немного света на события, происходящие в нашей психованной семье. Знаете, если Уолда забеременеет, Рамси, скорее всего, пришьет младенца, и Уолда расстроится. Я вот думаю, меня колышет, что она расстроится? Похоже, пришло время для парочки пиявок.
    Леди Дастин: О, Русе, вот и ты! А где... фу! Это еще что такое?
    Русе: Это... хм... то, что осталось от Теона Грейджоя. За вычетом пары разнокалиберных кусочков.
    Вонючка: ...черт.

[На этой неделе Смертельные Номера Тириона происходят на фоне прекрасного соленого моря. А еще Тирион пытается завести себе нового друга!]
    Тирион: Ну и имя у этой девчонки. Худшее из тех, что я слышал.
    Джорах: Ее зовут Пенни.
    Тирион: Дурацкое имя.
    Джорах: “Тирион” с определенной точки зрения тоже не фонтан.
    Тирион: ...Похоже, ей одиноко.
    Джорах: Ну ты как в первый день в садике. Иди дружись, пока я тут чахну с тоски.
    Тирион: … Мне жаль, что так вышло, братан... э... хм... юная особа.
    Пенни: ЗАТКНИСЬ, Тирион.
    Тирион: …
    Пенни: Прошу прощения. Я просто совсем беспомощна и наивна и привыкла что обо мне заботятся. Я, пожалуй, запечатлюсь на тебя и буду думать, что ты моя мамочка. Или не мамочка.
    Тирион: … черт.

[Подземное логово Детей Леса... которых мы теперь почему-то называем Певцами? Ну ладно. По крайней мере, здесь пока не видно никаких зомби или поющих кукол. Только Тарг-труподерево и россыпи костей и окаменелые летучие мыши и темные пропасти, где, надо полагать, спят темные сущности, ожидая прибытия Саурона.]
    Зомби-Древень: Правда жалит, крошка, жалит хуже пчел... больно будет вечно, разве это срок?***
    Бран: Кстати. Жойен, а почему ты больше не похож на Кермита из Маппет-шоу?
    Жойен: Я свое прокукарекал. Теперь я собираюсь просто слоняться без дела и страдать по этому поводу.
    Мира: Так как тебя зовут, парень-дерево?
    Зомби-Древень: Когда-то, давным-давно, меня звали Бринден...
    Фанаты: ОБОЖЕМОЙ! КРОВОРОН! Так вот куда ты делся!
    Зомби-Древень: А, я вижу, вы читали книгу-приквел. Молодцы. Бран, варганись в ворона. В любого.
    Бран: *варгается в ворона и врезается в стену* Ай! Плохая стрелялка! Кстати, о воронах? Можешь рассказать что-нибудь ужасающее для читателей. Они не ужасались уже десять страниц как.
    Зомби-Древень: Ты имеешь в виду, поведать что-нибудь о том, как вороны когда-то умели говорить и передавать сообщения, будто голосовая почта? Или как кусочек души варга навсегда застревает в тех, в кого он варгается? Теперь читатели могут поужасаться при мысли о том, как много тебя осталось в Ходоре.
    Лист, Дитя Леса: Вот, поешь семян чардрева, и будет тебе просветление.
    Бран: *_____* O, какой чудный приходец! Я повсюду, я наблюдаю за миром через биллионы глаз... кровавое жертвоприношение? Черт. ПОЛУЧАЕТСЯ, Я ТЕПЕРЬ БЕССМЕРТНОЕ ДЕРЕВО-ВАМПИР?

[На Стене Джон приводит с собой домой потерявшегося великана. Во-первых, потому, что у него слабость ко всему потерявшемуся, во-вторых, Игритт однажды о них упомянула, и вообще, никогда не знаешь, где в хозяйстве может пригодиться великан. А теперь отправимся обратно в Меерин. Там правит бал месть Монтесумы и холера, и никто еще не изобрел даже концепта санитарии или электролитов, да и медицины в целом. В общем, там должно быть весело, верно?]
    Дени: Фу, кровавый понос. Такая мерзость. Хорошо, что драконы устойчивы к болезням. Даарио, прежде чем я пойду замуж за Хиззума дам Тиззума, давай займемся сексом.
    Даарио: О да. А потом я взбеленюсь, что ты выходишь замуж за другого, и у нас будет трагический момент “влюбленные скандалят”. Затем я уйду, хлопнув дверью.

[А пока Дени получает свою порцию наемничьего секса, дабы снять заклятие, довлевшее над ней с момента смерти Дрого... или это было еще до смерти Дрого? Неважно. Мы в Винтерфелле.]
    Джейне: На помощь!
    Теон: Ша тихо. Деревья разговаривают... Я, скорее всего, просто поехал головой, но мне плевать. Деревья говорят со мной. Со мноооой! Они меня узнали!
    Самая Ужасная Брачная Ночь в Вестеросе: *происходит*
    [А дальше случается самый ужасный секс втроем по стандартам любой вселенной. И да, это включая романы Гора, тот фанфик, где у Мерри и Пиппина был секс с Древнем, и даже ЭТО. (предупреждаю: ссылка выводит на “Селебриан”, самый кошмарный из всех плохих фиков).]
    Фанаты: *отправляются на поиски ванны с кипятком и отбеливателя для мозгов*

[А в пустыне, в Дорнийской пустыне, сегодня представлен мертвый Гора!]
    Дорн: *исполняет радостные пляски вокруг черепа сьера Грегора*
    Ним: *носит прозрачную одежду*
    Сьер Балон: *занимается аутотренингом* Не смотри-не смотри-не смотри...
    Арианна: Привет, моряк-красавчик!
    Сьер Балон: Чтоб я так жил.
    Доран: Так, Песчаные Змейки, хотите ко мне в команду?
    Змейки: Ух ты, дядя Доран что-то делает!
    Фанаты: Похоже, нам понадобится еще одна диаграмма.
    Доран: Тиена - в Септу, Ним - в Кор.Гавань, Обара - в погоню за Темной Звездой в компании сьера Балона, а Арианна... займется кое-чем другим, и я сейчас быстренько сменю тему, чтобы никто даже не заинтересовался, подготовкой к чему она займется. Ибо - глядите-ка - волантийские корабли со слонами плывут на Вестерос. Это просто обязана быть Дени, верно?
    Фанаты: … кто-нибудь должен установить этим людям Твиттер.

[На Стене, все по-прежнему хреново. Джон уже начинает гадать, не падает ли общий IQ по больнице вместе с температурой за окном.]
    Эдд: Это хорошо не кончится.
    Фанаты: Девиз Вестероса.
    Боуэн и Ко: Это безумие! *держась за сердце* Пусть одичалые все перемрут!
    Джон: Вы что, не в состоянии осмыслить факт, что МЕРТВЕЦЫ ПОДНИМАЮТСЯ И ХОДЯТ, и если мы позволим одичалым сдохнуть, это может стать проблемой?
    Боуэн и Ко: *хлопают глазами* …. нет? Что плохого может случиться, если мы позволим Иным пополнить их легионы огромным количеством мертвецов?
    Джон: Всех ненавижу.

[И снова Смертельные Номера Тириона. Мы все еще в величественном соленом море!]
    Тирион: Скучно. Пойду подоматываюсь к Джораху.
    Джорах: У тебя отлично вышло. *МЕДВЕЖЬЯРОСТЬ*
    Пенни: ОБОЖЕМОЙТИРИОН. Что у тебя с лицом?
    Тирион: ...Я домотался к Джораху?
    Пенни: Тебя что, папа не учил, что “не стоит доматываться к людям в доспехах, да еще когда ты вполовину меньше их размером”?
    Тирион: Ты исходишь из предположения, что мой папа был склонен меня чему-нибудь учить. И что он вообще обладал хоть какими-то зачатками души. Ладно. У тебя когда-нибудь был секс, Пенни?
    Пенни: ...нет? Но теперь, когда ты сказал, я собираюсь задуматься о том, как ты это сказал и как ты единственный карлик из тех кого я знаю. Мы еще вернемся к этому вопросу.
    Шторм: *случается*
    Пенни: *лезет целоваться к Тириону*
    Тирион: !!! Э... Я... женат. Да, точно! Я женат! Помнишь высокую девушку на пиру?
    Пенни: Которая суперраскрасавица? Серьезно? ОБОЖЕМОЙ. Мое чувство собственной неполноценности. Оно растет и ширится и крепнет.
    [Тем временем корабль, на котором это все происходит, тонет. Но кого это волнует, когда речь идет о чувствах?]
    Пенни: Смотрите! Другой корабль!
    Тирион: УРА! КОРАБЛЬ! *целует Пенни*
    Пенни: *____* Ах, Тирион…
    Джорах: Это галера работорговцев.
    Тирион: … черт.

[Как сделать Винтерфелл еще более кошмарным? Просто добавьте Болтонов! УРА! А, и не забудьте порошочку из Отдела Горьких Историй из Прошлого.]
    Леди Дастин: Привет, Теон. Покажи мне крипты.
    Теон: Откуда у тебя такая воинствующая ненависть к Старкам?
    Леди Дастин: В общем, мы с Брандоном Старком трахались, а потом его отец настоял на этой дурацкой богами проклятой женитьбе на Талли, потом Брандон умер, а Кэт-чертова-Талли заграбастала Неда, затем Нед забрал моего мужа на юг и позволил его убить. Проклятый Нед. Проклятые все. ХОЧЕШЬ НЕНАВИДЕТЬ НЕУГАСИМО, СПРОСИ МЕНЯ КАК.
    Теон: Нам до зарезу нужно, чтобы кто-нибудь изобрел психоаналитиков.

[Назад к нашей прелестнице-МакГуффин**** и ее чудненькой секс-игрушечке...]
    Дени: Вздох. Люблю секс с Даарио. Вот был бы он принцем или кем-то вроде. Мы с Ашей параллелим в вопросе любви/похоти в сторону крутых мальчиков, чье происхождение слишком незначительно, чтобы за них можно было пойти замуж! Так по-книжному, а?
    Даарио: Тебе неплохо было бы устроить прием, малютка. Я просто к слову. Ты тут бездельничаешь, не сочти за дерзость.
    Дени: Ах. Ты говорил, как настоящий бойфренд! Подаришь мне свое выпускное кольцо?
    Трое дорнийцев: Как дела, Величество?
    Дени: … Сдается мне, эти хороводы с бубном я уже водила. Кто вы такие на самом деле?
    Лягушка: Я принц Квентин!
    Дени: Хо-хо! Как в сказке! А ты расколдуешься?
    Квентин: :| Нет?
    Дени: Эх. А я-то надеялась, что ты станешь посимпатичней. В любом случае, я обручена с Хазбро Занзибаром, так что увы. А сейчас прости, у меня секс с Даарио. Снова.

[Поскольку жизнь у Джона что-то слишком сладкая, давайте добавим в нее Селису. Эх, жаль, нельзя запереть в одной комнате Селису и Серсею...]
    Селиса: Фу, гадость. Север липнет к моему подолу.
    Джон: Вы сама любезность, о моя бородатая королева.
    Селиса: Кстати, тут к нам пристал какой-то браавосский банкир. Тебе это, впрочем, неважно, ведь у тебя нет никаких проблем с деньгами.
    Джон: Банкир, а? *_____*
    Тичо Несторис: Я появляюсь в повествовании, чтобы дать фанатам пищу для лихорадочных размышлений. Им предстоит расшифровать мою не поддающуюся расшифровке мотивацию! УРА. Остается надеяться, что я все-таки немного более вменяем, чем мой тезка.*****
    Малли: ОБОЖЕМОЙДЕВУШКА! МЫ НАШЛИ ДЕВУШКУ! НА ЛОШАДИ! ДЕВУШКУ! НАСТОЯЩУЮ ДЕВУШКУ! ОБОЖЕМОЙ! Что нам теперь делать?
    Джон: АРЬЯ-А-А... О. Погодите.
    Алис Карстарк: НА ПОМОЩЬ!
    Джон: … черт.

[В Тюквартской Школе Мокрушничества и Ниндзяизма, Арья козыряет освоенными навыками и получает высшие отметки]
    Арья: В школе наемных убийц хреново, но забавно. И да, слепота является частью учебной программы, иначе как еще стать таинственным убийцей? О, киса-киса... о. Клево! Я - кошка! Хо-хо!
    Мокрушник-Дамблдор: Ничего себе! Каким образом у тебя получилось....?
    Арья: Ха! Я крута, не хрен собачий!

(Продолжение следует)
    ============
    *Адаптированная цитата из песни Джастина Тимберлейка “I’m bringing sexy back”, которая в русском переводе звучит в разы пошлее, чем в оригинале.
    **Ганнибал Лектер - персонаж романа-триллера “Красный Дракон” за авторством Томаса Харриса. Блестящий психоаналитик и серийный убийца-каннибал.
    ***Цитата из песни Дэвида Боуи “Underground”
    ****МакГуффин = двигатель сюжета
    *****Тезка - Тичо Брахе

ukki, dreaming of summer, Dargl и 22 другим нравится это.
  8. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Perelynn,:kissy::meow::bravo:

Perelynn нравится это.
  9. ThisMeansWar

ThisMeansWar Межевой рыцарь

:bravo::D
    Perelynn, спасибо,это шикарно!!!

10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

:kissy:
    I know eh?:smirk:
    Рада, что вам тоже нравится!

11. Dolores

Dolores Оруженосец

Perelynn, :bravo: С нетерпением жду продолжение :)

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я тоже жду! Автор его еще не написал:(

13. Saron

Saron Наемник

:bravo:
    Perelynn, если бы я был очень смел, я бы попросил стащить что-нибудь в подпись...
    Присоединяюсь к тем, кто ждет продолжения. :meow:

14. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Saron, вы как минимум очень вежливы! Из этих опусов народ таскал себе цитаты в подпись без всякого спросу!
    Конечно, берите:)

15. Scorp

Scorp Знаменосец

:oh::oh::oh:
    Perelynn, браво!:bravo::bravo::bravo:

Peter-88, Клинок Севера и Perelynn нравится это.
  16. Xanvier Xanbie

Xanvier Xanbie Мейстер

17. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

:D Perelynn, you made me laugh like a mad monkey with a banana in its ass smile.
    И я могу продолжать и продолжать...:in love: А можно мне тоже цитатку в подпись:puppyeye::puppyeye:

Клинок Севера нравится это.
  18. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Разумеется;)

19. Змий зелёный

Змий зелёный Наемник

Великолепно, а продолжение будет?

20. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Надеюсь, что будет. Но пока автор его еще не написал.