1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Холод и Кровь

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Shiuvan, 13 апр 2012.

1. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Название: Холод и Кровь
    Герои: :sneaky::meow:
    Дисклеймер: когда-нибудь я сдеру огромных денег за это

Необычно короткий для меня рассказик, скорее миниатюра.
    Папаня, возможно, ты это не прочтешь, но я посвящаю его тебе:kissy:

Тяжело было на душе юного лорда, когда он думал о своем брате.
    Это несправедливо. Почему я заслужил все, а он – ничего? Мы – сыновья одного отца, но судьба распорядилась так, что в младенчестве мы пили молоко разных матерей. Это слишком жестоко.
    Он часто думал о том, что бы делал сам, если бы они с братом поменялись ролями. Что он чувствует? Ненавидит его? Завидует? А может быть, он даже не вспоминает о его существовании? Может быть, ничто не заботит его?
    - Прекрати страдать, Домерик, - смеясь, сказал ему приятель, Дэнни Редфорт. – Ты такой кислый сегодня, что у меня на зубах скрипит. Что с тобой?
    Мой сводный брат, бастард моего отца, мог бы признаться он. Я чувствую его одиночество.
    - Да, точно, - поддержал брата Стив Редфорт, подтолкнув Домерика локтем в бок. – Это место и без всяких страданий зовется Плачущими Водами, тут только слез твоих не хватает - для полной гармонии.
    Когда Домерик повернулся, чтобы ответить ему в том же духе, Дэнни Редфорт ловко перегнулся через стол и выхватил у него из руки вилку, едва не оцарапав ладонь раздвоенными серебряными зубьями. Не слушая протестов Домерика, братья Редфорты, Джоди Сноу и Малыш принялись перебрасывать ее друг другу, пока Домерик не выскочил из-за стола, одаривая пинками и подзатыльниками гогочущих приятелей. Выжав-таки из своего друга смех, мальчишки успокоились и вскоре с жаром принялись обсуждать прошедшее приключение в местном борделе. Домерик кивал и отрешенно улыбался, хотя воспоминания покрыли его щеки румянцем.
    Что бы сказала мне Лианна, узнав, что я развлекаюсь с гулящими девками?
    Встав из-за стола, Домерик вышел в коридор будто бы на поиски отхожего места, а сам скользнул на узкую террасу за столовой, вдыхая свежий воздух теплого утра. Он никогда не пил так много, как вчера, и голова его слегка болела, отдавая резью в правом виске.
    Он оперся на перила и задумчиво поглядел вдаль. Замок стоял на возвышении, окруженный зелеными лугами и виднеющейся на горизонте кромкой темного хвойного леса. Где-то в той стороне, по сельской дороге, построена крупная мельница, где и живет его брат. Мысль о том, что он находится так близко, наполнила Домерика волнением.
    Умеет ли он читать? Наверняка нет. Вряд ли отец озаботился его грамотностью.
    Домерик до сих пор сердился на Русе из-за их последнего разговора. Он всегда знал, что отец его человек холодный, но все же надеялся, что его демонстративное безразличие к миру, - показное. Бывало, Домерик целыми трапезами упражнялся в остроумии, чтобы сорвать с тонких отцовских губ хотя бы подобие улыбки. Он понимал, что отец любит его, но все же ему было горько осознавать, что он тот редко проявляет свою теплоту.
    А уж этот разговор и вовсе выбил Домерика из колеи.
    - Не смей встречаться с ним, - раздраженно сказал ему отец, услышав о его намерении повидаться со своим сводным братом. –Тебе незачем с ним общаться.
    - Но он мой брат! Отец, в конце концов, он тоже твой сын!
    - Мой… кто? – Бледные отцовские глаза блеснули холодом. – Мой единственный сын – ты. А он, - бастард, незаконнорожденный. Он хитер, коварен и вероломен. Я предупреждаю тебя, Домерик, - я запрещаю тебе ехать на эту проклятую мельницу. Не смей ослушаться меня.
    В тот день Домерик не решился дальше спорить с отцом, но позже, на конюшне, разорался на своих друзей и даже дал пинка нерасторопному мальчишке-конюху, чего за ним никогда не водилось. Потом, правда, он испытывал стыд за свой поступок и извинился перед пареньком, хотя малыш больше обрадовался серебряной монете, нежели учтивым лордским словам.
    «Каждому – свое утешение», припомнил Домерик слова Лианны, и сердце его наполнилось теплом. Она была старше его на два года, однако они крепко дружили, и она никогда не разговаривала с ним свысока, как ее старший брат Брандон. Как-то раз отец обмолвился, что у него на уме есть ода идея касательно Домерика и девицы Старков, и в тот вечер сын его готов был поклясться, что искреннее улыбки никто не видывал на лице Русе с рождения.
    - А я – негодяй, - мрачно сказал Домерик себе под нос в пространство. Каждому свое утешение, это верно. То-то Редфорты прихватили его с собой, не говоря ни слова о том, куда направляются, и остановка перед красочной вывеской с изображением полураздетой женщины стало для Домерика сюрпризом. Он этого не хотел, правда, - но плоть оказалась слаба, как и предупреждал его Джоди в ответ на все протесты. Девочка с глазами сорокалетней женщины стала его первой, и он до сих пор помнил сладкий аромат ее длинных рыжих волос и то, как она… Вспомнив об этом, Домерик покраснел, будто бы кто-то мог прочесть его мысли. Это и в самом деле оказалось так приятно, как об этом рассказывали. Нет, даже еще лучше, несмотря на изрядную долю стыда, мучившего Домерика впоследствии.
    - Все отлично! – говорил ему в тот же вечер Малыш, потягивая вино из медной чарки, которую он сжимал своей длиннопалой клешней. – Зато теперь ты сможешь доставить большее удовольствие своей будущей жене, когда вы поженитесь. Парню положено быть опытнее своей невесты. – Домерик тогда съездил ему по уху, но Малыш только заржал, пуская винные пузыри через нос. – Я слыхал, что ты понравился Берте, - склонившись к уху Домерика, доверительно сообщил он. – Конечно, не так, как я. Но меня и Малышом-то зовут в шутку, а вернее, из зависти. Да ты и сам об этом знаешь, сколько раз вместе в реке купались.
    Опершись локтями на перила, Домерик глубоко вздохнул. Он женится на леди и будет лордом Дредфорта, а его сводный брат так и останется никем, - только из-за того, что ему не повезло родиться от благородной женщины. Домерик любил своих друзей, но они были не такие, как он, - задиристые драчуны, не любившие ни стихов, ни песен.
    Но в брате течет его кровь и, возможно, он временами так же мечтает о подвигах и славе, подобных описанным в тех историях, что…
    Домерик тряхнул головой. Да о чем это я, он ведь даже читать не умеет. Эта мысль вкупе с выпитым вином и обидой на отца сделала свое дело. Домерик выпрямился и вернулся в зал.
    - Куда ты собрался? – спросил его Стив Редфорт, наблюдая за тем, как Домерик берет со стола бархатный плащ цветов Болтонов.
    - Решил съездить на мельницу, - честно ответил Домерик, одевая на пояс украшенный рубинами кинжал. Малыш вскочил с места, помогая ему прикрепить плащ к красивым эмалевым наплечьям насыщенного красного цвета пряжками в виде ободранного человека Дредфорта.
    - И нечем тебе заняться, что ли? – проворчал Дэнни, с явной неохотой оставляя кубок с вином и поднимаясь из-за стола.
    - Сиди, - отмахнулся Домерик, - я съезжу один. Оставайтесь здесь. Я не нуждаюсь в вашем сопровождении, чтобы с братом повидаться.
    - Думаешь? – засомневался Джоди. – Не лучше ли… на дорогах не так уж безопасно…
    - Разве что перебегающая сельский тракт белка попадет под копыта моего коня, и я упаду с лошади, сломав себе шею. – Малыш и Стив засмеялись. Всем было прекрасно известно, что лучшего, чем Домерик, наездника на всем Севере не найти.
    - Ну если ты так думаешь, - пожав плечами, Дэнни плюхнулся обратно на скамью, потянувшись к своему вину. – Только ты сильно его не задаривай там. Я слышал, бастарды, - они такие… не самые порядочные из-за смешения крови.
    - Он мой брат, - возмутился Домерик, перетягивая длинные темно-русые волосы черной шелковой перевязью через лоб, чтобы непослушные пряди не лезли в глаза при скачке. - Так что не советую тебе говорить о нем в таком тоне, жирдяй.
    Малыш заулюлюкал, и Домерик, обменявшись последним тычком с Дэнни, широким шагом вышел из зала.

Он как ветер скакал на своей лошади, и тяжелый плащ развевался и хлопал на ветру за его спиной. Давно уже Домерик не чувствовал такого воодушевления, - с тех пор, как Лианна подарила ему свой платок, вышитый по краям серой и голубой рамкой.
    - Я плохо шью, - заявила она тогда, - так что вот, возьми. Мой тебе подарок. Все равно это шитье ни на что больше не годится.
    Она так красива была в тот день, со своими собранными в косу каштановыми волосами и серьезными серыми глазами, в которых проскальзывали шутливые искорки. Он смущенно посмеивался над ее нелепым девчоночьим видом в этом голубом шерстяном платье, пока она не дала ему увесистый подзатыльник, но он говорил неправду. Она была чудо как хороша, настоящая северная красавица.
    Воспоминание обожгло трепетным волнением, и Домерик сглотнул, рывком поддав лошади пятками. Ему очень хотелось, чтобы на свадьбе его брат сидел рядом с ним на помосте, и чтобы все, кто на них двоих не посмотрит, говорили бы о том, что наследник Дредфорта дружен с бастардом своего отца так, словно они были родными братьями. Домерику страстно хотелось доверять кому-то также, как себе, хотелось, чтобы рядом с ним был ровесник его крови. Он мечтал доказать отцу, как тот неправ, разделяя людей на плохих и хороших согласно их происхождению. Домерик знал, что брат будет рад увидеть его.

Деревня, в которой родился и жил его брат, показалась за излучиной поворота рядом добротных зажиточных домов со струящимся над ними клубами печного дыма. Приближаясь, Домерик натягивал поводья, заставляя лошадь двигаться все медленнее и медленнее, а на въезде в деревню и вовсе перевел ее на шаг, чтобы ненароком не затоптать вольготно разгуливающих под ногами кур, собак и сбегающихся на цокот копыт любопытных детишек, стреляющих круглыми глазенками и с радостными криками показывающих на него пальцем. Крестьяне, завидев его приближение, падали на колени в пыль, и он велел им подняться небрежным взмахом руки. Одна женщина, поглядев на цвет его плаща, развернулась и быстро убежала в дом, но Домерик не обратил на это внимания.
    - Скажите, - заговорил он с крестьянином, выглядевшим посмелее остальных, - как мне добраться до мельницы?
    Мужчина смерил его подобострастным взглядом.
    - Прямо вперед, милорд, и направо за поворотом, после спуска к реке. Мельничиха будет рада видеть у себя такого высокого господина, как вы.
    -Не сомневаюсь, - Домерик кинул ему монету, сверкнувшую серебром в свете солнца, и мужчина мигом спрятал ее в карман под завистливыми взглядами других крестьян. Домерик тронул бока лошади, шагом направляясь в указанном направлении. Удивительно, но он немного волновался. Все-таки не каждый день встречаешься с братом, верно?
    Он поправил плащ, подъезжая ближе к показавшейся мельнице. Дорогу можно было и не спрашивать, - за лигу тянуло запахом свежевыпеченного хлеба. Из трубы над зданием мельницы поднимался дымок, мельничное колесо мерно крутилось над блестящей от солнца голубой поверхностью узкой речушки, набирая лопастями воду и снова сбрасывая ее в реку, но плеск воды заглушал доносящийся с заднего двора поросячий визг.
    На цокот копыт из-за дома выбежал смуглый парень с вплетенными в волосы, как у девушки, одуванчиками. При виде Домерика он застыл, как вкопанный.
    - Добрый день, - повысив голос, чтобы перекричать шум, сказал ему Домерик.
    Парень бухнулся на колени.
    - Милорд… какая неожиданность, какая честь…
    В дверях дома показалась высокая дородная женщина, вытирая перепачканные мукой ладони о грубый шерстяной передник. Взгляд ее упал на Домерика.
    - Милорд Болтон! – охнула она, растерянно растопырив руки.
    - Здравствуйте, госпожа, - несколько скованно поздоровался Домерик, - я бы хотел увидеться со своим братом, если вы не против…
    - Рамси! – завизжала мельничиха так громко, что у Домерика заложило ухи. – Рамси, быстро пойди сюда! Посмотри, кто к нам приехал!
    Поросячий визг оборвался, и Домерик порадовался нарушаемой лишь плеском воды благословенной тишине. Через мгновение откуда-то сбоку вышел крупный парень в мясницкой одежде, с запачканными свежей кровью по самый локоть руками.
    - Чего… - начал он, но тут увидел Домерика и замолчал.
    - Подойди ближе, - рявкнула его мать, - и поклонись, дурак ты эдакий. – Словно сомнамбула, парень подошел, буравя Домерика пристальным взглядом своих светлых глаз.
    - Милорд, - пробурчал он, неуклюже поклонившись.
    Домерику стало неудобно смотреть на него сверху вниз, сидя в седле, и он спешился, бросив поводья подскочившему ближе смуглому слуге, от которого шел какой-то странный, скверный запах.
    - Не называй меня так, - сказал он, - меня зовут Домерик.
    Странно было смотреть в лицо этому юноше, казавшимся Домерику собственным отражением на поверхности кривого зеркала.
    Его брат был высок, выше и крупнее него самого, с покатыми плечами и бледным лицом, испрещенным точками красноватых прыщей. У него были длинные темно-серые волосы, сухие и ломкие, мясистые красные губы и тонкие, нахмуренные изломленные брови.
    Но у него, несомненно, глаза Болтонов, светлые, прозрачные и холодные, словно поверхность зимнего озера. В них было больше Севера… больше отцовского, чем даже у самого Домерика.
    - Меня зовут Рамси, - сказал его брат, запинаясь.
    - Я давно хотел познакомиться с тобой, - ответил Домерик. – Но никак не решался приехать.
    - Что ты встал, Хаке, - накинулась мельничиха на слугу, - веди коня милорда к коновязи. Рамси, ты зарезал свинью? Милорд, мы вас не ждали, простите, но я сейчас же все подготовлю к ужину…
    - Пожалуйста, не затрудняйтесь, - сказал ей Домерик, - я бы не хотел никого стеснять…
    - Нет-нет, милорд, мы счастливы вашему появлению, это такая честь! Прошу вас, проходите! Хаке, тащи сюда свинью, быстро. – Мать Рамси с проворством скрылась в доме, Домерик слышал, как она причитает.
    - Вы изволите присоединиться к ужину? – деревянным голосом спросил Рамси.
    - Я очень хочу пообщаться с тобой. Я так ждал нашей встречи.
    - У нас есть один бочонок хорошего вина, мать давно держит его как раз на такой случай. Правда, мне она никогда не давала его попробовать.
    - Конечно, я не против разделить вашу трапезу. Я даже с радостью, хотя мне следует попросить прощения за такое неожиданное вторжение в вашу тихую обитель. Здесь так красиво, - Домерик восхищенно обвел рукой пейзаж зеленого луга, деревьев и реки.
    - Ничего хорошего, - ответил Рамси. – Не так хорошо, как у вас в Дредфорте, должно быть.
    - Ты бывал в Остроге? – спросил Домерик.
    - Нет, никогда. Мне только рассказывали о нем.– Глаза Рамси скользнули по расшитому золотом винно-красному дублету Домерика, по его блестящим новым сапогам хорошей кожи с беличьей оторочкой, переместились на соединенные золотой цепочкой наплечья, чуть дольше задержались на блестящей броши в виде ободранного человека и вставленной в мочке уха щегольской гранатовой сережке.
    Домерик почувствовал укол совести, стоя перед братом в такой нарядной одежде против его бурой шерсти и вареной кожи. Он чуть потоптался с ноги на ногу.
    Кровь застывала у Рамси на руках.
    - Еще побываешь, - пообещал ему Домерик, - я в этом уверен.
    Прозрачные глаза Рамси блеснули, и он впервые улыбнулся. Домерик, обрадовавшись этому, широко заулыбался в ответ.
    - Всенепременно, - сказал его незаконнорожденный брат.

2. Redhat

Redhat Ленный рыцарь

Хорошо! Домерик прямо такой "Болтон мечты". Рамси тоже хорош, но у меня такое впечатление, будто первая часть истории перевешивает вторую (пусть мы и знаем, чем дело кончится...)

Берен нравится это.
  3. Shiuvan, +10000:bravo:
    я, похоже, подсела уже на Болтонов. :confused:

4. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Писала на работе, так что все претензии к постоянно меня отвлекающему по всяким пустякам начальству!:D
    Партия свое дело знает:sneaky:

Берен нравится это.
  5. ThisMeansWar

ThisMeansWar Межевой рыцарь

О,Домерик,я влюбилась:in love:Не читала ещё от его лица ничего.Он именно такой,каким я его представляла.Это прекрасно:bravo:Пейринг Домерик/Лианна мне определённо нравится.Давно Старков и Болтонов надо было свести:sneaky:
    Работает партия отменно.Болтоны из ненавистного дома,вошли в список любимых.

6. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

ThisMeansWar, спасибо большое!:kissy: Мне очень приятно знать, что мои герои кому-то нравятся! ;)
    Это точно. Глядишь, и Робб сидел бы на попе троне ровно.

Верная клятве нравится это.
  7. Жорик

Жорик Знаменосец

За такого Домерика я Рамсика на портянки пущу!:cry::devil::cry:
    Написано ярко! +100500!!!:bravo:

Avatarra, Shiuvan и Lady Fuchsia нравится это.
  8. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Навья, благодарю!:Please:

9. Saron

Saron Наемник

:cry::cry::cry:
    Русе-русе, что ж ты сыну в башне не заааапер для прекрасной принцессы... Такой генофонд пропал.((
    хотя его все равно бы грохнули... не рамси, так потом.

Shiuvan, я в восхищении, моя королева.

Shiuvan нравится это.
  10. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Saron, благодарю, сестренка!:kissy::kissy:
    Можно я буду считать вас своей болтоносестрой?:puppyeye:

11. Avatarra

И обращаться друг к другу "Здравствуй, сестра во Черном перуне Болтоне Дредфортском" ;)

Домерик замечателен, уже люблю :in love: Я так понимаю, продолжение будет? Если что, носовой платок и корвалол уже наготове )

12. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Ну вообще не задумывалось продолжение, все же ясно, что дальше будет ;) мне бы еще Легенды Севера добить :(

13. Saron

Saron Наемник

Ах, сестра, наконец-то я нашла вас после долгих мытарств и скитаний! Вы представить себе не можете, каким пением райских птиц прозвучали для меня ваши слова, какой отклик они нашли в моем сердце и как радость поселилась в нем отныне и навсегда.
    В общем, я не против, да. :meow:

Shiuvan нравится это.
  14. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Класс!!! : )) Рамзай и Рик шикарны! Что касается Домерика - он невероятно шикарен, но вызывает острую жалость... Нет, это совсем не Болтон мечты, это конкретный такой Старк : ). В общем, такое впечатление, что это было милосердно - избавить его от будущих жыстоких ударов судьбы.

Сережку у него Рамзайко спер, видимо.

И вообще, глядя на сцену знакомства, у меня возникло смутное подозрение, что версия отравления - чисто официальная. Вернее, как бы вторая официальная - та, которую рассказывают "своим". Патамушто правду не рассказывают никому, она слишком позорна. У отравленных ведь сережки из ушей не вынимают, да? : )

....Рик в одуванчиках (*рыдаю от умиления*)

Лианна - наша северная Маргери, всеобщая невеста! : ))))

В общем, хороший фик, душевный : ).

Shiuvan нравится это.
  15. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

:meow:
    Спасибо!
    Я всегда счастлива, когда нравятся мои фанфики, потому что они вообще про Болтонов, а потому на любителя:unsure:

Snarka нравится это.
  16. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Признайтесь честно, как погиб Домерик? : )

17. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Ну максимум, что приходило мне в голову, это то, что Рамси мог его придушить, но я, честно говоря, вперед не загадывала, просто глянула со стороны на первую встречу, и усе ;)

Snarka нравится это.
  18. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Да, наверное (*несколько разочарованно*)

...А креатив? А? Возобладать над Настоящим Патентованным Болтоном?

Я думаю, Рамзаю во всяком случае ХОТЕЛОСЬ бы содрать с Домерика шкурку. Ведь это такой трофей! Кому еще удавалось? Шкура Болтона. Почти что Лорда Болтона (ну, на очереди в Лорды, по-крайней мере). Другое дело, что мало ли что кому хочется, а есть ведь еще непреодолимые обстоятельства. Может, пришлось душить. Или травить (совсем обидно, но доступ к телу он хотя бы потом имел, раз сережка у него).

...А шкурку потом Руз отобрал. И закопал. И принял меры, чтоб не пойти по стопам покойного.

Вот такая в семействе Болтонов случилась страшная история.

:cry:

19. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Snarka, естественно, хотелось использовать что-то более жуткое :) Но я думаю, каким бы Русе не был бесчувственным человеком, такую смерть Домерика он своему бастарду бы не простил :)
    Я, когда фанфики пишу, стараюсь как можно меньше отступить от канона, чтобы можно было читать как бы вкупе с основным текстом :)

Snarka нравится это.
  20. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Вы очень здорово сделали. Вот это одно словечко, "Всенепременно" - оно такое выразительное! : ) Жизнь и судьба, всё в нем. И ничего не сказано прямо - читатель сам всё придумает : ))

Shiuvan нравится это.