1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Невозможное

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Рандори, 14 апр 2012.

1. Рандори

Рандори Лорд

Автор: Рандори
    Название: Невозможное​
    Рейтинг: G (вроде бы)​
    Пейринг: Алейна/Эйегон​
    Краткое описание: Эйегон и его войско пришли в Долину.​
    От автора: В моей жизни это первый фанфик, так что прошу не слишком ругать.
    Помечтаем о невозможном –
    В мире ПЛиО нет места сказке.
    Вы останетесь только мечтою
    В сердце наивной фанатки.

- Алейна, я люблю тебя.
    Алейна удивленно смотрит в его темно-фиолетовые глаза, ставшие такими родными за последний месяц. Щеки девушки покрываются румянцем, ее лицо выражает смесь радости и испуга. Кажется, она должна что-то ответить.
    Падал снег. Они стояли в богороще, куда девушка иногда ходила молиться. Эйегон приходил сюда вслед за ней, в единственное место, где они могли остаться вдалеке от строгого Джона Коннингтона, насмешливой Миранды и маленького Роберта, невзлюбившего Эйегона с самого момента его появления. Снег покрывал все вокруг, ноги утопали в нем выше колен, особенно в богороще, где некому было расчищать его.
    - Эйегон… Я тоже тебя люблю.
    Алейна прошептала это едва слышно. Она улыбалась, глядя, как на лице юноши отчаянье сменяется растерянностью, а затем появляется надежда, и вот уже губы расплываются в счастливой мальчишеской улыбке.
    Эйегон быстро приблизился к девушке и заключил ее в свои объятья, зарылся лицом в мягкие каштановые волосы. Алейна спрятала лицо у него на груди.

Эйегон впервые увидел Алейну на пиру, который устроили Ройсы и лорд Бейлиш по случаю прибытия короля в Лунные Ворота. В замке присутствовало не так много девушек, чтобы не рассмотреть их всех, а Алейна была самой красивой из них. Необычной. Особенной. Она старалась быть незаметной, надевала самые скромные платья, но, несмотря на это, привлекала к себе взгляды многих мужчин в зале.
    А еще в ней была загадка. Девушка держалась безупречно вежливо, и иногда было тяжело понять, что она думает или чувствует. Когда Эйегон расспрашивал ее о прошлом, Алейна предпочитала уходить от темы или отделывалась ничего не значащими фразами. Даже когда она улыбалась, ее голубые глаза оставались грустными.
    За девушкой почти всегда следовала большая серая собака. Алейна иногда расчесывала ее шерсть и кормила чем-нибудь вкусным. Собака, в свою очередь, облизывала ее руки и настороженно смотрела на всех, кто пытался приблизиться к девушке. Маленький Аррен побаивался ее, зато к Эйегону собака относилась вполне дружелюбно.
    Алейна часто молилась – и в септе, и в богороще. Старые боги были незнакомы Эйегону, но когда он приходил с девушкой в богорощу, они казались ему более реальными, чем весь мир.
    Милая, добрая Алейна… Как произошло, что она стала так нужна ему за это короткое время? Алейна вызывала в нем желание защитить ее от всего мира, сделать ее счастливой. Эйегон старался проводить с ней каждую свободную минуту, а по ночам девушка приходила к нему в снах.

Джон Коннингтон грелся у камина, мрачно разглядывая свою руку. В дверь постучали, и он быстро натянул перчатку. Вошел мальчик.
    - Я хочу жениться. На Алейне, - Эйегон стремительно приблизился к Грифу и сел в соседнее кресло.
    «За что мне выпали такие испытания?» - тяжело вздохнул мужчина.
    - Это невозможно. Ты ведь и сам знаешь, - сказал он. – Ты должен жениться на Арианне Мартелл.
    - Но я люблю Алейну, - воспитанник Грифа оставался все также решителен.
    - Это не важно. Ты король. У тебя есть долг.
    - Я знаю, - Эйегон отвернулся и уставился в огонь. Быть королем оказалось слишком тяжелым занятием. Он уже не был тем жизнерадостным мальчишкой, который не мог дождаться своей первой битвы. Изначально планировалось, что женой Эйегона станет Дейенерис, но она отказалась и вместе с драконами отправилась прямиком на Стену – спасать Вестерос от Иных. Она забрала с собой также и дракона Эйегона – зеленого Рейегаля. На Стене он будет нужнее.
    Теперь его невестой стала Арианна, и, если Эйегон не женится на ней, Дорн отвернется от них. И тогда шансы на победу значительно уменьшатся. У них в руках были Штормовые земли, часть Простора, а теперь еще и Долина. Королевская Гавань все еще в осаде, а весь запад в руках Ланнистеров. Через несколько дней войско должно было выступить в Речные земли.
    - Ты ведь знаешь, с чего началась эта война. Со встречи твоего отца, Рейегара, и Лианны Старк. Если бы Рейегар не влюбился в Лианну и не увез ее, Баратеон и Старк не поняли бы свое восстание и твой отец сейчас был жив. Но он предпочел законной жене-дорнийке северянку из Винтерфелла. И до сих пор мы расплачиваемся за эти ошибки.
    - У Алейны нет жениха, который бы начал из-за нее восстание, - возразил Эйегон.
    - Зато у нее есть лорд Бейлиш, который, будь уверен, при желании сможет сделать все, что сочтет для себя выгодным.
    Они молчали. В камине потрескивали дрова, за окном валил снег, отгораживая их от остального мира.
    «Отец любил ее? Лианну?» - хотел спросить Эйегон, но не смог. «А моя мать? Ее он любил?»
    - Не повторяй ошибок своего отца, Эйегон. Прошу тебя.

- Я скоро уезжаю.
    Они стояли в темном коридоре спящего замка. Алейна пахла снегом и лимонами. Эйгон все еще чувствовал сладость ее губ.
    - Я знаю, - шепчет Алейна. - Я так не хочу расставаться с тобой…
    - Ты могла бы поехать со мной… Мы могли бы пожениться.
    - Это невозможно. Не забывай, что я незаконнорожденная. К тому же у тебя уже есть невеста, - Алейна становится серьезной и грустной. – Если мы поженимся, ты можешь потерять Дорн, а это большая часть твоего войска. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
    - Разве ты не хочешь стать моей королевой? – Эйгон проводит рукой по волосам девушки.
    Алейна не отвечает.
    Они снова стоят в тишине.

Лорды Долины не стали препятствовать войску Эйегона, когда он высадился в Чаячьем Городе и двинулся на их замки. Никто не хотел войны. И, в один прекрасный день, новый король пришел в Лунные Врата.
    Мизинец встретил его со всей учтивостью, на которую был способен. Он раздавал улыбки направо и налево, сыпал намеками и обещаниями. Алейна не знала, мешал ли Эйегон его планам, или был еще одной возможностью сделать из нее королеву.
    Почему она влюбилась? Трудно сказать. Во время их первой встречи Эйегон обратил на нее внимание не более чем на остальных девушек в замке. Лишь позже Алейна начала замечать, что взгляд Эйегона все чаще останавливается на ней. Она смущалась и краснела, а он приглашал девушку танцевать и расспрашивал о ее жизни и ее мечтах.
    В него невозможно было не влюбиться – не только потому, что Эйегон был красив. Эйегон словно принес лето вместе с собой из Эссоса. Он научил Алейну смеяться, чего так и не смогли сделать ни Миранда, ни кто-либо еще. Он словно растопил ее сердце, снова вернул к жизни наивную девочку, какой она была когда-то. Эйгон был похож на сказочного принца, о котором мечтала маленькая Санса.
    «Я столько хочу рассказать тебе! Но не могу. Я не могу назвать свое настоящее имя. Не могу сказать, что я уже замужем и что лорд Бейлиш мне не отец. Я хотела бы поговорить с тобой о моем доме, о моих настоящих родителях, братьях и сестре, о Леди. Но это невозможно. Каждое мое слово – ложь, и я боюсь, что однажды ты узнаешь это и не сможешь меня простить».
    Санса верила Эйегону. «Это потому, что ты не игрок, готовый использовать меня для своих целей. Я так устала от этого ощущения». Санса любила его темные глаза и вечную жизнерадостную улыбку. Любила морщинку между бровей, когда Эйегон становился серьезным после разговоров с Грифом или кем-то еще о будущих планах. Она любила руки, обнимавшие ее с такой нежностью, и голос, которым Эйегон произносил ее имя – пусть даже и ненастоящее.

- Когда перед Роббом Старком встал выбор – жениться на любимой девушке или исполнить свой долг, - он предпочел любовь. Ты знаешь, чем это закончилось, - Санса решительно смотрит на Эйегона. – Я не хочу, чтобы с тобой случилось то же.
    «Меня никто не предаст!» - было первой его мыслью. «Но ведь Алейна права, как и всегда».
    - Если ты хочешь, чтобы я уехал…
    - Да. Я хочу этого.

Они сказали друг другу много слов в последнюю ночь. Но утро все-таки пришло, и король вместе со своим войском отправился на запад. Маленькая фигурка у ворот становилась все меньше, пока не стала совсем неразличима среди толпы. Все расплылось от набежавших слез, и Эйегон быстро вытер глаза, пока этого никто не заметил.
    «Однажды я вернусь за тобой».

- Какая жалость, что Его Величество покинул нас так скоро. Ты наверно расстроена, Алейна, - вы так мило общались, - Мизинец незаметно подошел к девушке и обнял ее за плечи.
    Глядя на Алейну, невозможно было понять, что она чувствует – страдает ли, а, может, все это ей безразлично. Она не проронила ни одной слезинки.
    - Нет, папа. Разве что самую малость.

Ночью в замке завыла одна из собак, и ее голос подхватили остальные. До самого утра никто так и не смог остановить эту жуткую песню, полную боли и тоски.

gurvik, Берен, Rochefort и 14 другим нравится это.
  2. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Мне понравилось. Грустно и красиво. Жалко, что все так закончилось, хотелось бы счастья для Сансы :)
    А про собак - это намеки на то, что Санса - варг?

Рандори нравится это.
  3. Жорик

Жорик Знаменосец

А-а-а!:facepalm: Вы меня опередили! Как раз ношу в голове этот пейринг!!!:)
    Класс!:bravo:
    А Эйегон женится на Сансе? Ну нельзя ему на этой стерве Арианне женится. И вообще - Таргам нужна здоровая свежая северная кровь. Потому и Рея на Лианну потянуло. Хватит всяких Эйерисов-Визерисов рожать!

4. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Действительно, нафиг Арианну! Она для нашего золотого серебряного мальчика старовата и потаскана. А Санса в самый раз. :in love:
    Спасибо за фик, жалко он грустный.

Рандори и Навья-полукровка нравится это.
  5. Рандори

Рандори Лорд

Да, вы угадали :oops:

Женится ;) Если у меня когда-нибудь руки дойдут до продолжения...

Простите, так уж получилось :(

Спасибо всем большое! Я так рада, что вам понравилось :in love:

Навья-полукровка нравится это.
  6. Жорик

Жорик Знаменосец

Жду продолжения:puppyeye: даже больше, чем "Ветра Зимы"

Рандори нравится это.
  7. Рандори

Рандори Лорд

Навья-полукровка, ничего не могу обещать. В голове даже есть картинка их встречи, но надо еще написать нормально. Да и другие идеи тоже настойчиво требуют своей очереди.

8. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

В моем идеальное мире, где живут только пони фанфике было бы так: Санса и Эйегон у алтаря, вроде как любят друг друга, но тут откуда ни возьмись приходит Сандор и похищает невесту. :meow::in love: Потом, после долгих раздумий, Санса решает, что любит все-таки Саню, а не Эйегона, просит прощения у принца, выходит замуж за Саню. Эйегон, как человек благородный, все прощает, делает Сандора крутым лордом (хотя, не верится, что Саня примет такой подарок от бывшего своей жены :D) и все хорошо :D

Но это я ни в коем случае не навязываю, это так, мысли вслух :) Про свадьбу Сансы и Эйегона я тоже обязательно прочитаю :meow:

Рандори нравится это.
  9. Carol

Carol Знаменосец

Эйгон и Санса здорово, теперь мой любимый пейринг :bravo:

10. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

*вспоминает свой идеальный пейринг с участием Сансы, кашляет и решает промолчать*

11. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Знаем мы вас, знаем, болтонолюбцев :p
    Твой фанфик про маньяка Рамси и Сансу я читала, было интересно, хоть и странно :proud:

12. Heksen

Heksen Наемник

Интересное развитие сюжета,с нетерпением жду подолжения

13. Рандори

Рандори Лорд

Heksen, продолжения не будет

14. Heksen

Heksen Наемник

Очень жалко:cry:

15. Alarven

Alarven Оруженосец

Жаль...:(

16. milky_way

milky_way Скиталец

очень тронуло...:cry:

Берен и Рандори нравится это.
  17. Берен

Берен Лорд

СПАСИБО!
    Мне ОЧЕНЬ понравилось.
    А что за псина при Сансе?

18. Рандори

Рандори Лорд

Берен, просто любое абстрактное животное, которое могло жить в замке и подружиться с Сансой

19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Если Эйегон король, то кто тогда Дейенерис?
    А жениться на Алейне можно и при Арианне. Тарг же.

Фокс и Берен нравится это.
  20. Фокс

Фокс Гость

Невозможное.
    Действительно, невозможное.
    Потому что я не поверю, что Мизинец допустит живого Эйгона - ставленника Вариса.
    Да он скорее заплатит Безликим, чем допустит вина Вариса в Игре Престолов.

Фанфик легкий, милый, но безумно невозможный.

Доран не одобрит.