• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

zpFiRe

Рекрут
Не плохо бы привести цитату из первоисточника про единорогов и бабочек.
:facepalm:
про то что она вдруг стала умной, когда до гнезда доехала, это вы в РПГ переиграли. "Вы съели великое снадобье ума, Господин страшила, теперь ваш ум 10 очков... " Она явно умнела с каждым едким словом Серсеи, с каждым хамством Джоффри, с каждым взглядом челяди... И уж она достаточно умна, чтобы не сделать ничего необратимого...
Тут могу сказать что кто то пересидел на форуме, про рпг порадовало... Я собственно и написал что в столице она вначале вела себя как "девочка", а в гнезде уже показывает себя ответственной и умной.
Как уже писали выше Мокроголовый встречал Теона когда тот сошел с торгового корабля, вот первое упоминание:


"Однако Теон не видел ни знакомых лиц, ни почетного караула, ожидающего, чтобы сопроводить его из Лордпорта в Пайк, – люди на берегу занимались каждый своим делом. Грузчики катали бочки с вином с тирошийского судна, рыбаки кричали, распродавая дневной улов, детишки путались под ногами. Жрец в зелено‑синих одеждах Утонувшего Бога вел по берегу двух лошадей...."
 

Christian

Рекрут
Книгу я не читала,каюсь,но очень достойным персонажем мне показалась Бриенна. А почему она говорит не называть ее леди?
Интересно,что будет с Теоном. И как к его "home,sweet home" отнесется Робб.
Будем ждать развития событий.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Книгу я не читала,каюсь,но очень достойным персонажем мне показалась Брианна. А почему она говорит не называть ее леди?
Она и вправду прекрасный персонаж.Хоть кто-то настолько каноничен,что даже не читавшие видят всю суть Бри:)Ну какая же она леди?Она рыцарь;)
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Арья вот тоже говорит, что она не леди. По крайней мере не была ей.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Книгу я не читала,каюсь,но очень достойным персонажем мне показалась Бриенна. А почему она говорит не называть ее леди?
Она Бриенна д`Арк или Жанна Тарт - женщина-рыцарь и самый чудный человечек в саге. :in love:
 

zpFiRe

Рекрут
д'Арк? Символично.
Бриена Тарт, она же Тартская Дева, Бриена Красотка и тд. Не любит чтоб ее называли Леди изза своей внешности (и скорее всего давних обид). Ее пару раз пробывали выдать за муж но нечего хорошего из етого не получилось (не буду спойлерить) после чего она решила что будет воином и сменила платья на латы и кожу. Что если по правде ей очень подходит изза уникального телостожения.
 

Психея

Кастелян
Посмотрев четвертую серию захотелось пересмотреть третью ещё раз. Один Винтерфелл глазами волка чего стоит!
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
А есть какой-то закон физики, запрещающий старшей сестре быть глупее младшей? :) Кстати, я бы не назвал Сансу такой уж дурой. Она другая.
А я называю Сансу дурой? Это Вы сами подумали. :meow:
Говорю лишь о том, что тот кто младше должен быть менее развит чем тот кто старше (и это нормальное развитие детей),
тем более в Средние Века.
А здесь мы видим не только то, что младшая дочурка умнее и своей сестры, и своей мамаши, и своего отца,
так и вовсе проявляет чудеса сообразительности (и это при неглупом Джендри, который сам додуматься мог).
Мне вышеназванное кажется странным, Вам - нет. ;)
 

zpFiRe

Рекрут
А я называю Сансу дурой? Это Вы сами подумали. :meow:
Говорю лишь о том, что тот кто младше должен быть менее развит чем тот кто старше (и это нормальное развитие детей),
тем более в Средние Века.
А здесь мы видим не только то, что младшая дочурка умнее и своей сестры, и своей мамаши, и своего отца,
так и вовсе проявляет чудеса сообразительности (и это при неглупом Джендри, который сам додуматься мог).
Мне вышеназванное кажется странным, Вам - нет. ;)
Ну бывают же чудодети вундеркинды.
 

Ksana

Знаменосец
Я не осилила все 28 страниц обсуждения, но на всякий случай - повозмущаюсь, вдруг до меня ещё по этому поводу не возмущались?:rolleyes:
Посвящение в культ Утонувшего Бога - это что за детский сад?:sneaky:
А где утопление с последующими реанимационными действиями? Что это было за поливание солёной водичкой? Позорище.
Ну и Аша-Яра - это :facepalm:!!!!
 

Ksana

Знаменосец
а мне очень понравилось), в книге его помню так по дороге полили и дальше поехали. а тут как-то у теона даже рожа эпичная была чутка
Да, но с Теоном в данной сцене вообще промашка вышла -его таким образом должны были "окрестить" ещё в детстве.
И если хотели показать сцену с посвящением "от Утонувшего Бога" - то надо было уже полностью показывать, ведь это было бы зрелищно...А то - подумаешь, полили водичкой:rolleyes: Не внушает:envy:
 

sveil

Рекрут
Да, но с Теоном в данной сцене вообще промашка вышла -его таким образом должны были "окрестить" ещё в детстве. И если хотели показать сцену с посвящением "от Утонувшего Бога" - то надо было уже полностью показывать, ведь это было бы зрелищно...А то - подумаешь, полили водичкой . Не внушает
с них бы сталось допустим утопить теона вообще, бог не выбрал все дела. а потом он выплывает где-то за узким морем и вступает в союз с дени
 

Арканис

Знаменосец
Посвящение в культ Утонувшего Бога - это что за детский сад?:sneaky: А где утопление с последующими реанимационными действиями? Что это было за поливание солёной водичкой? Позорище.
В книжке так и было, собственно. И вообще, утопление - это посвящение в жрецы, Теон что, жрец? Его так, приобщили снова, как заблудшую овцу
 
Сверху