• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

Alexius

Оруженосец
ну по серии уже понятно, что семья его не во что не ставит
Проблема в том, что у Старков он тоже не свой. "Лучший друг Робба" - это не занятие.
Так что у него с самого начала все достаточно трагично. А когда знаешь, чем оно все закончится, смотрится вообще печально. Почти как Нед в первом сезоне. Тем более, что играет Аллен очень хорошо.
И, кстати, сцены голубков Ренли и Рыцаря Цветов могли бы и поубрать, дабы поведать что-то более каноничное...
Например, то, как Ренли в одиночестве молится Семерым :sneaky:

ETA: Вполне естественно, что они хотят больше раскрыть Ренли перед событиями следующей серии.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ай, какая прекрасная и насыщенная серия!
Теон показал себя молодцом. Сцены с Бейлоном и сожжением письма просто великолепны, отыграл на 5+. Обида, сомнения и муки выбора показаны здорово.
Тирион - нет слов, насколько он хорош! Хоть прямо сейчас Оскара вручай!
Йорен сотоварищи - все великолепно и достоверно сыграно, и неканоничность линии Арьи абсолютно не напрягает.
Маргери хороша, хоть тоже не канонична. А вот насчет Ренли я надеялась, что он хотя бы би... :D
Бриенна - полное, 100% попадание в роль!
Бран :bravo: и Лювин - прекрасная сцена, абсолютно книжный диалог, Лето просто красавец!
Сансу жаааалко, я ее книжную не люблю, но Софи просто прекрасна в этой роли!
Удивил Сэм, дарящий наперсток Лилли и обещающий вернуться за нею. :fools:
Ну а Яра как всегда :( "дочь аптекаря - она и есть дочь аптекаря"... Ну не могу я ее в танце с боевыми топорами представить...
 

Carol

Знаменосец
Проблема в том, что у Старков он тоже не свой. "Лучший друг Робба" - это не занятие.
Так что у него с самого начала все достаточно трагично. А когда знаешь, чем оно все закончится, смотрится вообще печально. Почти как Нед в первом сезоне. Тем более, что играет Аллен очень хорошо.
как не читавшая книгу в первом сезоне вообще не заметил его трагичности, ходил и ходил себе. Но папаши по этой серии точно не нужен, смотрелась эта конечно жалостливо
 

Dolores

Лорд
И по моему вкусу, нужно было сцену с Шаей сократить раза в два.
Можно и в три :)

А меня Шая не много раздражает, такая наглая :)
А меня сильно. Слишком много о себе мнит и совершенно не думает головой :(

Ну, кстати, большой поклон товарищам, переводившим субтитры. Спасибо.
Присоединяюсь. За субтитры спасибо огромное :bravo:

Кстати, при такой Маргери они вполне могут вырезать Королеву Шипов. Теперь у Тиреллов и так есть кому язвить и резать правду-матку.
Скорее всего, так и сделают. И лишний раз оправдают Серсею :( Несчастная мать пробует уберечь младшенького от хищных рук коварной убийцы! :sneaky:
 

Frau Lolka

Знаменосец
как не читавшая книгу в первом сезоне вообще не заметил его трагичности, ходил и ходил себе.
В первом сезоне было сказано, что Теон не гость в Винтерфелле, а заложник с 10-летнего возраста, заложник того, что его папаша будет сидеть смирно на своих Железных островах, ибо он единственный оставшийся в живых сын Бейлона. Это еще хорошо, что с ним Старки обращались прилично и воспитывали почти как своих. Да и то все ему периодически тыкают в нос, что он чужой, что он не Старк...
А тут он приехал наконец домой - и дома он чужой и никому не нужен... Разве не трагично?
 

Carol

Знаменосец
Скорее всего, так и сделают. И лишний раз оправдают Серсею :( Несчастная мать пробует уберечь младшенького от хищных рук коварной убийцы! :sneaky:
да и Серсею делают трагического персонажи, то и глядишь она и в любимчиках у меня будет:meow::)
 

Carol

Знаменосец
В первом сезоне было сказано, что Теон не гость в Винтерфелле, а заложник с 10-летнего возраста, заложник того, что его папаша будет сидеть смирно на своих Железных островах, ибо он единственный оставшийся в живых сын Бейлона. Это еще хорошо, что с ним Старки обращались прилично и воспитывали почти как своих. Да и то все ему периодически тыкают в нос, что он чужой, что он не Старк...
сказано то было, но именно жалость или трагедии не почувствовала
А тут он приехал наконец домой - и дома он чужой и никому не нужен... Разве не трагично?
ну так я и говорю про этот сезон, здесь весь Теон


Трагедия на трагедии и трагедией погоняет. А Джоффри за всех отдувается, как главное воплощение зла :D
на бедного Джоффа все спихнули, и бастардов он приказал убить :D
 

Niakris

Знаменосец
Скорее всего, так и сделают. И лишний раз оправдают Серсею :( Несчастная мать пробует уберечь младшенького от хищных рук коварной убийцы! :sneaky:

Не думаю, что даже если Маргери окажется коварной отравительницей, это как-то отбелит Серсею. Она ведь обвинила во всех смертных грехах Тириона и искренне в этом уверена.
 

Mihail

Скиталец
В первом сезоне было сказано, что Теон не гость в Винтерфелле, а заложник с 10-летнего возраста, заложник того, что его папаша будет сидеть смирно на своих Железных островах, ибо он единственный оставшийся в живых сын Бейлона. Это еще хорошо, что с ним Старки обращались прилично и воспитывали почти как своих. Да и то все ему периодически тыкают в нос, что он чужой, что он не Старк...
А тут он приехал наконец домой - и дома он чужой и никому не нужен... Разве не трагично?
Нет. В книжке у него весьма паскудный характер и мотив. Но, ему воздастся.
 

Istar

Знаменосец
Скорее всего, так и сделают. И лишний раз оправдают Серсею Несчастная мать пробует уберечь младшенького от хищных рук коварной убийцы!
да-да, хочу я посмотреть, как они обыграют мотивацию маргери:envy: Джофф ей значит просто не нравится, поетому подавай ребенка в 2 раза младше? :facepalm:
первый вопрос который задает мне знакомые, которые не читали книгу, когда же его убьют
Народ сам не понимает чего хочет.:facepalm::facepalm: Вот убьют они корень вселенского зла - Джоффа, и кого же зрители тогда будут ненавидеть? наш королек, пожалуй, единственный более-менее явный антагонист во всей плио. Да еще и какой яркий:moustached:
 

Carol

Знаменосец
Народ сам не понимает чего хочет.:facepalm::facepalm: Вот убьют они корень вселенского зла - Джоффа, и кого же зрители тогда будут ненавидеть? наш королек, пожалуй, единственный более-менее явный антагонист во всей плио. Да еще и какой яркий:moustached:
ну там же потом появится колоритные злодеи, Рамси к примеру;) . А с Глиссоном только расставаться не охота:(
 

Dolores

Лорд
хочу я посмотреть, как они обыграют мотивацию маргери:envy: Джофф ей значит просто не нравится, поетому подавай ребенка в 2 раза младше? :facepalm:
Я надеюсь, Маргери в сериале все-таки непричастной окажется. Иначе картина слишком неприглядна :(

А с Глиссон только расставаться не охота:(
Глиссон молодец! Без него будет не так интересно :)
 

Mr.Silver

Лорд
Главное достоинство серии, заключается в том, что образ извращенки Маргери был раскрыт полностью:bravo:
Главный минус состоит в том, что уж слишком быстро они демонстрируют недееспособность Тириона как политика:(
Бриенны очень мало, Яра так и не раскрыта, что тоже не очень хорошо.
Не могу не восхититься тем, как создатели сериала взращивают неприязнь к Ренли и Лорасу, у них это получается мастерски ещё с первого сезона.
Понравилась сцена за обедом, видимо её включили, чтобы зритель понял, что это за девочка с мальчиком время от времени появляются в кадре. Кстати не могу не порадоваться за Мирцеллу, и с нетерпением жду свадьбы Сансы и Джоффри, а то она бедьненькая всё в одном и том же платье ходит (по моему уже второй сезон), в то время как мама с Сансой меняют наряды как перчатки.
Лена Хиди была прекрасна как никогда, эмоциональность и экспрессия ей очень идут:meow:
Жаль, что постановка схваток хромает на обе ноги:(:(:(
 

Istar

Знаменосец
ну там же потом появится колоритные злодеи, Рамси к примеру
имхошечка, но Джофф против Рамси просто-таки доктор Зло. Рамси эдакий садист-самоучка, не способный посмотреть дальше своего носа, а вот Джофф строит из себя не меньше императора поднебесной с соответствующими замашками
 
Сверху