• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

Stella

Удалившийся
Все, что я хотела сказать о серии, тут высказали уже до меня, так что я просто еще раз плюну в филина Яру и выражу восхищение Тирионом :)
 

PLEVASIK

Рекрут
меня впервые за весь сериал не передергивало от актерской игры и лица Джона. Даже сложилось сиюминутное впечатление, что у него вытянутое скорбное лицо, как и положено Джону. Может это оператор удачно повернул камеру и заснял момент, а может все дело в том, что ночью его кудряшек почти не видно...:smirk:
 

Carol

Знаменосец
сериал потихоньку раскачивается
- Брана мало:( , интересно что Винтефелл показали глазами Лето, добрый дедушка Лювин, я уже по нему горюю :(Робба нет жаль, соскучилась
- разговор за столом и Санса чуть не плача,хитрющая лицо Серсеи рассматривающие каждую ее мимику, как мне была жаль тогда Сансу:cry: И няшный Томмен такой прям няшный :)
- Тирион как всегда на высоте :bravo: Зачет за мерзкого старика Пицеля, очень рассмешил момент. Вот только его Шая меня раздражает
- встреча Ренли и Кэт так и представляла. Фейрли великолепно, как она поставила Лораса на место, эмоции хорошо переданы когда Маргери принесла соболезнования
- Бриенна внушает, я только сказала одно " какая большая":D
- Ренли в шоке от Тиреллов :) А вообще он оказывается у нас даже не би, а так забавная троица. Маргери и Анна Болейн найди различия ;)
- Йорен :cry:, эх как жаль,Вырезали ненужный кусок с брождением Арьи по лесу, я даже кстати про него и забыла
- Неужели не была Роз и борделей, Ура!!!
- Ну и Алфи молодец :bravo: его серия. Сжигания письма вызвала буря эмоций от ярости до жалостиРОББ собирай армию и возвращайся на Север пока не поздно. Напишу еще если смогу ТЕОНКолебания и выбор сделан :( Яра :facepalm: потерялась на его фоне
 

Клинок Севера

Знаменосец
Отдельно позабавила Маргери, предлагающая Ренли всевозможные варианты проведения брачной ночи. Особенно - "Or I can turn over and you can pretend I`m him".
После этого Тиреллов уже сложновато воспринимать всерьез. :D
 

Ashara

Наемник
:cry:- и так всю серию...
Вот все, что сильно задело:
5. Появилась симпатия к Ренли, надо пересмотреть и понять, с чего бы это. Ооочень смешно было наблюдать за сценой с пиЛорасом и думать какими словами Финн Джонс будет оправдываться в твиттере за эти поцелуи. Это единственный момент в серии, когда я выпала из Вестероса. Но в общем-то в Зеленом лагере зацепили женщины: Бри - 100% попадание; Маргери - и прекрасна и ужасна одновременно; Кейтилин отлично потроллила Найтов Саммера. И вообще, я верю Кет, понимаете?
4. Рассказ Йорена, идея с молитвой, и насколько четко написано на лице Арьи, что и она будет теперь молиться.
Буду скучать по Йорену. И,ЛюблюДжендриНиМогу :in love:
3. Великолепный ужин Ланнистеров и Сансы. Seven hells! Да меня не столько Санса тронула, сколько взгляд Серсеи после вопроса Томмена о Роббе... Никогда бы не подумала, но Серсея такааая человечная, и я, кажется, начинаю её.. ну любить начинаю.... :facepalm:
2. Абсолютно шикарная сцена с участием Тириона и трех Игроков. От и до. Просто вырезать в отдельное видео, и поставить на повтор. Красотище. Особенно доставила шутка с козлом и улыбка Бронна :in love:
1. Теон Грейджой. Я рыдала... Его крик души отцу, его взгляд во время "крещения". Дайте мне его обнять, пожалуйста. Это самый несчастный человечек во всей этой саге..


Хочу ещё.
 

Carol

Знаменосец
1. Теон Грейджой. Я рыдала... Его крик души отцу, его взгляд во время "крещения". Дайте мне его обнять, пожалуйста. Это самый
да взгляд был такой " нет я этого не хочу,и делаю только ради тебя отец" а тот и носом не повернул
 

MoonShadow

Скиталец
Дейнерис пока что и показывать нечего - сидит себе, ждет вестей посреди ничего - можно и на других персонажей переключиться. Правда, Тириона в этот раз было больше всего, а я бы на Арью с удовольствием посмотрела, например, и на Сансу тоже. Вообще, на всех маленьких Старков.

Позволю себе не согласиться с мнением большинства и скажу, что Аша-Яра, мне кажется, вполне в характере. На себя книжную не похожа, конечно, зато все-таки видно сразу, что она и Теон - близкие родственники. Это хорошо, по-моему.
 

Клинок Севера

Знаменосец
И вообще, я верю Кет, понимаете?
Меня линия книжной леди Кейтилин заинтересовала в основном благодаря отменной игре Фэйрли в 1-м сезоне. И в этом сезоне она снова не разочаровывает. Очень убедительна и харизматична. :)

1. Теон Грейджой. Я рыдала... Его крик души отцу, его взгляд во время "крещения". Дайте мне его обнять, пожалуйста. Это самый несчастный человечек во всей этой саге.. Хочу ещё.
Теону - кинопремию за 2-й сезон. :D

В сериале все же несколько иначе расставлены акценты поведения и мотивов персонажей, поэтому отдельные герои сериала вызывают у зрителя больше понимания, сочувствия и жалости, чем это было в книге.
 

flosh

Знаменосец
Серия невероятная по ощущениям. Что понравилось
Тирион. Конечно. Это гениально, не больше, не меньше. Вторая Эмми с Глобусом из он зе вэй. С Пиццем сцена ну просто со страниц книги.
Бриенна! Вот это да. Вот это я понимаю, колос. Рыцарская благодать ее, ну с ума сойти. Шикарно
Как приятно видеть наконец Ренли РЕНЛИ. Король, ничего не скажешь.
Сцены с ЖО, сжигание письма.. Честно, в книге я ненавидела Теона. Замочить его к черту хотелось. А тут.. это письмо.. Очень многое объясняет. Не повезло Теону с детства просто... и у Старков он не свой, и дом, родной дом встречает его как чужого. С другой стороны, забегая вперед, хорошо, что он все таки не железный человек, как остальные Грейджои. Мы не сеем. Ребята, вы кто вообще такие? Берете силой? Серьезно? А про Ашу\Яру уже говорить нечего, все сказано.
Метания Серсеи до глубины души задели. Она может быть кем угодно, но прежде всего.. мать, львица, защищаюшая своих детей. Хотя бы от этого ей огромный плюс в карму.
И финал, да. Элегантное сплетение глав Арьи в одну, ничего не испортилось. Йорен :( Я сидела, прижав ладонь ко рту, в ужасе. После серии осадок именно от этой сцены остался... Так печально было.
А Арья, умница моя. Как Мэйси потрясающе играет ее, одни положительные эмоции. Сообразила, спасла нашу любимую глупую овцу, это я любя Джендри.

Что не понравилось
ЗА ЧТО ВЫ ТАК С МИЗИНЦЕМ? Из Бейлиша делают непоймикого. Истерика какого-то, расстраивает меня это, один из любимых героев. Единственное что немного радует, что ну хоть Варис стопроцентный получился, лучше не придумать.
Тиреллы. В морду хотелось дать сначала Маргери, потом Лорасу. Потом перехотелось, но не так что бы сильно.
Да, а то что Маргери ОФИЦИАЛЬНО только девственница - это даа, это интересно. Роза Хайгардена, говорите? Ну ну

И да, поливал водой Теона, неужели это Мокроголовый? Если да, то.. ВУХУУ!
 

Carol

Знаменосец
Меня линия книжной леди Кейтилин заинтересовала в основном благодаря отменной игре Фэйрли в 1-м сезоне. И в этом сезоне она снова не разочаровывает. Очень убедительна и харизматична. :)
у меня тоже к Кэт вызывает симпатия именно благодаря Фэйрли
 

Arman

Рекрут
Что не понравилось
ЗА ЧТО ВЫ ТАК С МИЗИНЦЕМ? Из Бейлиша делают непоймикого. Истерика какого-то, расстраивает меня это, один из любимых героев. Единственное что немного радует, что ну хоть Варис стопроцентный получился, лучше не придумать.



Скорее всего это ход Д&Д, представьте какой шок будет у тех, кто не читал книгу, с него в 3-4 сезоне, вроде тупил, а тут на те!
Да и просто надо Тириона в лучшем свете показать, чем все 3 советчика, тут уж издержки сериала.

Мизинец умеет притворятся тупящим в книге, просто актер играет слишком серьезно, вкладывает свое Гиллен.
 

Daena

Знаменосец
Не, я наверное чересчур ненавижу книжного Мизинца, что мне в сериале каждый его облом - как мед на сердце. :bravo: (рискуя получить по мордасам) Мочи его, Тирион, мочи! (прячется под тазик)
 

flosh

Знаменосец
Скорее всего это ход Д&Д, представьте какой шок будет у тех, кто не читал книгу, с него в 3-4 сезоне, вроде тупил, а тут на те!
Да и просто надо Тириона в лучшем свете показать, чем все 3 советчика, тут уж издержки сериала.

Мизинец умеет притворятся тупящим в книге, просто актер играет слишком серьезно, вкладывает свое Гиллен.
Вы правы, скорее всего.. Но обидно то как! Обидно!
Я как вспомню обмены любезностями с Варисом, так сердце поет. Вот у этих двоих был стиль.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
А Бри так хороша,что я до конца поединка не смогла разобрать,кто из них кто.
Я всё ещё не могу отойти от крика души Теона,даже показалсь,что у Бейлона,что-то ёкнуло..ещё один железный мужик.
 

Istar

Знаменосец
тот так задумался, я подумала сейчас не на роком скажет Winter is coming
мейби такой поворот событий был бы лучше для Теона. А мож даже и для Робба мечтать не вредно, я знаю


у Бейлона,что-то ёкнуло..ещё один железный мужик
тони старк нервно курит в туалете:D
 
Сверху