Reach Марвин Маг

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Шамиль, 18 апр 2012.

1. Шамиль

Шамиль Наемник

Как мы помним, в ПС (ПдВ) Сэмвелл Тарли достиг Староместа и встретился с Марвином Магом. В ходе этой встречи Марвел о будущих своих планах сказал:
    В ТсД какого-либо упоминания о Марвине нет. Также ни слова о том, направили ли те самые серые овцы своего человека или нет. Если немного поразмышлять, можно предположить, что покушение на Дейнерис было организовано той самой "серой овцой" с помощью "Надушенного сенешаля", которого ей надо опасаться по предсказанию колдуньи.
    Можно предположить, что появившиеся в заливе чёрные паруса (пока предположительно корабли железнорождённых) с драконами на знамёнах, о которых сообщает Джорах Тириону, могут быть и кораблями Марвина.
    И интересно, какую роль сыграет этот Маг в развитии сюжета на юге...

Lauritta нравится это.
  2. Deni

Deni Удалившийся

Вы же сами сказали что Марвин планировал отправится на одном корабле. Где бы он по дороге мог собрать целый флот?

3. Шамиль

Шамиль Наемник

Это сказал Марвин, который никогда не отличался правдивостью своих слов. К тому же, у Мартина часто бывает, что он делает подсказку на одно событие, но в последствии обыгрывает развитие событий в другом ракурсе, при этом умудряется сохранить намек на ранее данную подсказку. Таким образом, у читателя почти не возникает вопросов.

Убийца Матрешек нравится это.
  4. Брех

Брех Оруженосец

Интересная версия, только возникает один вопрос: Где Марвин возьмёт эти корабли? Мейстерам вроде запрещено иметь личные флоты, если я ничего не путаю.

Убийца Матрешек, amira, first и ещё 1-му нравится это.
  5. Шамиль

Шамиль Наемник

Думаю не стоит объяснять разницу в понятиях личное и в пользовании. Золото и богатство мейстерам иметь можно. К тому же, тут война, война между серыми овцам и истинными мейстерами, каким себя считает Марвин. Война идеологий. А как всем известно, идеология не нуждается в оплате. Все равно какой никакой флот должен быть. К тому же, Джорах ведь не сказал, что там прибыло 50+ кораблей, он сказал, что там корабли с черными парусами и драконами на них.

Romul de Lup нравится это.
  6. Брех

Брех Оруженосец

Слишком быстро на мой взгляд в таком случае прибыли корабли. И слишком большая шумиха, всё таки и Марвин и "овцы" произвели на меня впечатление "тихих" ребят.

7. ThisMeansWar

ThisMeansWar Межевой рыцарь

Я думала о нём как о персонаже Пролога:sneaky:

8. Шамиль

Шамиль Наемник

Ну из-за отсутствия календаря как такового, нельзя уверенно сказать когда отплыл Марвин, а когда отплыли остальные.

first нравится это.
  9. Брех

Брех Оруженосец

Или персонажем пролога станет его соперник с галеры:devil laugh: Не без помощи самого Марвина, конечно)

10. Thoros

Thoros Знаменосец

Можно приблизительно прикинуть. Если Мартин не налажал слишком очевидно, то Марвин прибудет позднее Виктариона.
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/971/

first нравится это.
  11. Брех

Брех Оруженосец

Т. е. ни доказать, ни опровергнуть...Но я всё же не думаю, что Марвин вот так под фанфарры заявится.

Как вариант налажать по дороге мог Виктарион.

12. Шамиль

Шамиль Наемник

Ну следуя описанию хронологических событий по ссылке, получается что Марвин только выплыл.

first нравится это.
  13. erdae

erdae Наемник

Марвин=Моккоро?
    надушенный Сенешаль - название корабля, на котором плыли Тириоша с Моккоро. Марвин для Асшайцев=конец мечтам о драконе.
    или Тирион нечто подлое опять задумал сам пока того не ведая

amira, Эliena, Rastamouse и 4 другим нравится это.
  14. MarioPref

MarioPref Лорд

Ну не Мокорро, конечно... Я думаю - плывет где-то, и нету его еще в Миэрине.

15. Ричард Кроу

Ричард Кроу Ленный рыцарь

имхо Марвин это ключ к Драконам. Не говоря уже о том, что с прибытием Марвина у Дейнерис будет полная колода. Генерал, Адмирал, Дипломат, Ученый-Маг. Не хватает пожалуй только финансиста... Можно высаживаться в Вестеросе.

Edda и first нравится это.
  16. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

А кто адмирал-то?:annoyed:

17. erdae

erdae Наемник

финансист ждёт уже в Вестеросе в Долине Аррен.

ну как бэ....:йо-хо-хо:

прочитал описания внешности Мокорро и Марвина... не... не он... а было б кучеряво

Edda и RinaBond нравится это.
  18. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

А, точно:facepalm: спасибо.

19. MarioPref

MarioPref Лорд

Высадится

20. Ричард Кроу

Ричард Кроу Ленный рыцарь

Ну мне кажется, что Мизинец как раз в эту компанию не попадет...

first нравится это.