• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Марвин Маг

Dothrak

Присяжный рыцарь
нап , по голубому цветку на ледовой стене вроде давно пришли к однозначному мнению: дитя голубой розы Винтерфелла, ЛКНД Снежок.
Труп на носу корабля тоже однозначно указывает на Мокроголового.
 

Skinny guy

Знаменосец
нап , по голубому цветку на ледовой стене вроде давно пришли к однозначному мнению: дитя голубой розы Винтерфелла, ЛКНД Снежок.
Труп на носу корабля тоже однозначно указывает на Мокроголового.
Что значит однозначно?
Для альтернативы.
Цветок - Старк. А вот чье он дитя?
Труп -зараженный Коннингтон.
 

нап

Удалившийся
по голубому цветку на ледовой стене вроде давно пришли к однозначному мнению: дитя голубой розы Винтерфелла, ЛКНД Снежок.
Это можно принять, если Вы сможете доказать, что у Джона Сноу начались менструации, которые определяют расцвет как у цветков, так и у барышень. Сорвать цветочек- лишить девственности. Синяя зимняя роза Винтерфелла- всегда дочь лорда Винтерфелла.
Если говорить о девственности Джона, то его "цветочек" давно сорван.
 

нап

Удалившийся
также и в том случае, если после гибели от кинжалов "за-дозорных" братьев Джон возродится в некоем новом качестве.
Нет, тут другие критерии. Возрождение и рост цветка не одно и то же. У цветка есть жесткие критерии: он цветет и он может быть сорван. У Мартина 100500 раз эти критерии обыграны именно с девицами, внимание, достигшими расцвета (менструации) и возможностью лишения их девственности (сорвать цветок). Под эти критерии подходит только одна из дочерей лорда Винтерфелла, которая еще не достигла расцвета. Арья. Санса расцвела в КГ. Где "сорвут ее цветочек"- ХЗ. Но у Арьи есть шанс расцвести именно на Стене. И если троица : внезапно оживший Джон, расцветшая Арья и Дени,- встретится на Стене, то тут на мой взгляд, Дени должна испытать на себе измену из-за любви. Если, конечно она врежется по уши в Джона или Арью (опыты Дени с лесбийством- говорят о нехорошем)
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Что значит однозначно?
Для альтернативы.
Цветок - Старк. А вот чье он дитя?
Труп -зараженный Коннингтон.
Конингтону до трупа все-таки еще далековато, да и приплыл он уже. Но с "однозначно" я поторопился, правильнее было употребить "вероятней всего".
Да и улыбка на серых губах указывает на Грейджоев.
Нет, тут другие критерии. Возрождение и рост цветка не одно и то же. У цветка есть жесткие критерии: он цветет и он может быть сорван. У Мартина 100500 раз эти критерии обыграны именно с девицами, внимание, достигшими расцвета (менструации) и возможностью лишения их девственности (сорвать цветок). Под эти критерии подходит только одна из дочерей лорда Винтерфелла, которая еще не достигла расцвета. Арья. Санса расцвела в КГ. Где "сорвут ее цветочек"- ХЗ. Но у Арьи есть шанс расцвести именно на Стене. И если троица : внезапно оживший Джон, расцветшая Арья и Дени,- встретится на Стене, то тут на мой взгляд, Дени должна испытать на себе измену из-за любви. Если, конечно она врежется по уши в Джона или Арью (опыты Дени с лесбийством- говорят о нехорошем)
Пока Арья доберется до Стены, той уже не будет. Иные-с. Если рассматривать "голубую розу" именно как Старков вообще, то тут уж скорее Санса подходит, а "ледовая стена" - это Лунные горы.
 

Jonick

Без права писать
Конингтону до трупа все-таки еще далековато, да и приплыл он уже. Но с "однозначно" я поторопился, правильнее было употребить "вероятней всего".
Да и улыбка на серых губах указывает на Грейджоев.
А голубые глаза на иных) Следовательно труп с голубыми глазами на носу корабля - Коттер Пайк:cool:
 

нап

Удалившийся
Пока Арья доберется до Стены, той уже не будет. Иные-с.
Иные еще долго будут хороводы водить. Полноценно топать через Стену они могут только тогда, когда наступит тьма. Пока тьмы- нет. Пока Иные ошиваются в своей резервации.
 

Jonick

Без права писать
Иные еще долго будут хороводы водить. Полноценно топать через Стену они могут только тогда, когда наступит тьма. Пока тьмы- нет. Пока Иные ошиваются в своей резервации.
Та уже не долго) В следующей книге должна уже наступить долгая ночь) не так уж много книг осталось, чтобы оттягивать ее еще дальше)
 

нап

Удалившийся
Про Марвина совсем забыли.
Совершенно верно! :)
Вот интересно, а была версия, что Марвин - либо Тарг, либо Блекфайр, либо какой-нить потомок валирийских дракон-лордов?
Мне тут один душевный человек сбросил нормальный перевод ПС и наслаждаясь оным, не могу не поделиться цитатами:
Внешность Мага:
Если бы не цепь из множества звеньев на бычьей шее, Марвина можно было бы принять за портового громилу. Голова у него была непропорционально большая и так выдавалась с плеч вперёд, что в сочетании с мощной челюстью создавала впечатление, что он вот-вот кому-то башку оторвёт. Невысокий, коренастый, но широк в плечах и в груди. На круглом и твердом пивном животе с трудом сходилась кожаная безрукавка, которую мейстер надел вместо мантии. Из ушей и ноздрей росли пучки жёстких белых волос. Лоб выпуклый, нос не раз сломан, зубы красные от кислолиста. А руки такие большие, каких Сэм не видывал.
Не, ловкач- автор не дал описаний волос на голове, а только дал описание волос, растущих из ноздрей и ужей- высший пилотаж!!
Массивная голова и огромные руки- как то сильно смахивает на Мейлиса . Огромные некоторые части тела (голова+ руки), недюжинная сила, уродливый...
Теперь про кровь:
– В мире, который строит Цитадель, нет места для чародейства, пророчеств, стеклянных свечей и особенно драконов. Спроси себя, почему Эйемону Таргариену позволили убивать время на Стене, хоть он и заслужил звание архимейстера. Из-за его крови. Ему нельзя было доверять. Как и мне.

– И что вы будете делать? – спросил Аллерас Сфинкс.

Сам поплыву в Невольничий Залив вместо Эйемона. Корабль-лебедь, что привёз Смертоносного, меня устроит. Не сомневаюсь, серые овцы своего человека отправят на галере. С попутным ветром я доберусь до неё первым. – Марвин еще раз взглянул на Сэма и нахмурился. – А ты… ты останешься и скуёшь свою цепь. На твоем месте я бы поторопился: придет время, когда ты понадобишься на Стене. – Он развернулся к одутловатому ученику. – Подыщи Смертоносному сухую келью. Он будет спать там и помогать тебе ухаживать за воронами.
 

Ulv

Удалившийся
Марвин Маг мне кажется важен в миэринском узле как учёный и авантюрист в одном лице, чем то напоминает Квиберна без зловещего впечатления которое производит последний.
К тому же Марвин очень амбициозен, драконы как ключ к господству если не над миром, то над значительной его частью - вот, что его мне кажется заинтересовало, хотя и чисто исследовательский интерес параллельно у него может быть. Любопытно было бы увидеть Марвина в хитросплетениях борьбы за обладание драконами.
 

нап

Удалившийся

assec

Знаменосец
Возможно, это о Марвине:
У него угольно-черная кожа, спутанные белые волосы, обрамляющие лицо, как львиная грива, и пронзительный взгляд темных глаз. На щеках и на лбу татуировки в виде пламени. Толстый человек с похожим на валун животом, ростом более шести футов
 

нап

Удалившийся
assec Если Мокорро происходит от валлирийских драконо- лордов, то- да. Какой-нить потомок первой Черной Жемчужины.
 
Сверху