• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e04 — Сад костей / Garden Of Bones

Как вам эпизод

  • Отлично

    Голосов: 90 30.9%
  • Хорошо

    Голосов: 107 36.8%
  • Удовлетворительно

    Голосов: 66 22.7%
  • Плохо

    Голосов: 28 9.6%

  • Всего проголосовало
    291

Lestarh

Знаменосец
Ну не суть :)
Седина, кстати, не показатель - одни начинают седеть в тридцать пять, а другие остаются как были и за пятьдесят.
 

morlo

Скиталец
Начитался критики и реально поверил, что серия сливная. Посмотрел, все оказалось вполне приемлемо. Хоренхол так вообще классный и все сцены в нем. Сцена с Мелисандрой тоже понравилась, физиологичность на уровне, а пуританских сериалов мне хватает, вот там мерзость-лицемерность. Настараживает только Талиса, но если она позже окажется Вестерлингом, то почему бы нет. Вобщем рано паниковать еще.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Я или плохо читал или.... Единственный честный угорь во всем этом корыте говорит такое? Боже, я скоро перестану верить сам себе.
Если бы Станнис был таким же, как Эддард Старк, его голова уже давно торчала бы на соседней пике.

Мальчишкой я как-то подобрал раненую самку ястреба, выходил ее и назвал Гордокрылой. Она сидела у меня на плече, летала за мной из комнаты в комнату, брала пищу у меня из рук, вот только в небо подниматься не хотела. Я постоянно брал ее на охоту, но она никогда не взлетала выше деревьев. Роберт прозвал ее Слабокрылой. У него самого был сокол по имени Гром, который бил без промаха. В конце концов наш двоюродный дед сир Харберт посоветовал мне взять другую птицу. С Гордокрылой я только дурака из себя строю, сказал он – и был прав. – Станнис Баратеон отвернулся от окна и от призраков, блуждающих над морем к югу от замка. – Семеро посылали мне разве что воробьев. Пришло время попробовать другую птицу, Давос. Красного ястреба.
 

Carol

Знаменосец
А Фрей на Грейджоя :)
Впрочем Русе Болтон поразительно похож на Тайвина... Новый взгляд на взаимоотношения Великих домов Вестероса?
надо спросить не читавших различают они их:),потому что реально похожи.А Фреи с Грейджоя как будто даже одежда одинаковая
 

morlo

Скиталец
Давно читал книгу и не помню, что за "Персик". Напомните, что за фрукт такой? Что с ним было?
 

thereisnosun

Скиталец
Станнис, говорящий "честность войну не выиграть".... Я или плохо читал или.... Единственный честный угорь во всем этом корыте говорит такое? Боже, я скоро перестану верить сам себе.
А Вы считаете, что когда книжный Станнис просил Давоса ночью тайком доставить Мел под замок, он как бы не догадывался о том, что там что то нечистое произойдет?
К тому же, намеки на то, что Станнис делил с Мел ложе и в книге были, так что не такой уж он и безгрешный.
 

sasha_de

Наемник
Давно читал книгу и не помню, что за "Персик". Напомните, что за фрукт такой? Что с ним было?

- Если вы вступили в змеиное гнездо, разве важно, которая ужалит вас
первой? - фыркнул Станнис.
- Все эти фразы насчет змей и кровосмешения очень занятны, но ничего
не меняют. Возможно, у тебя и больше прав, Станнис, зато у меня армия
больше. - Ренли сунул руку за пазуху. Станнис, увидев это, схватился за
меч, но прежде чем он успел обнажить свой клинок, его брат достал...
персик. - Не хочешь ли, братец? Это из Хайгардена. Ты никогда еще не
пробовал таких сладких, уверяю тебя. - Ренли надкусил плод, и с его губ
потек сок.
- Я здесь не затем, чтобы есть персики, - рявкнул Станнис.
- Милорды! - вмешалась Кейтилин. - Нам следует выработать условия
нашего союза, а не дразнить друг друга.
- Отказываться от персика - вот чего не следует делать. - Ренли
выбросил косточку. - Тебе ведь может больше не представиться случая. Жизнь
коротка, Станнис. Как говорят Старки, зима близко. - Он вытер рот ладонью.
.
 

assec

Знаменосец
Ужаса и дерьма, извращений и садизма, требуют современные американские зрители.

Ужаса, как-раз и не хватает. По большей части дерьмо показывают.
Главной целью "путешествия Арьи" было: показать бедствия и ужасы войны "внизу". Т.е. когда селянам уже все-равно кто их грабит, убивает и насилует "злые" Ланнистеры или "добрые" Старки. У людей одна цель - спастись ото всех "благородных лордов" и их верных и доблестных слуг. Этой цели в сериале не достигнуто, т.к. и "путешествия" нет, мы видим "ужасные ужасти" во дворце, где на благородной леди порвали платье, или шлюх лупцующих друг-дружку под наблюдением доброго короля Джофри. Видим идиотский допрос, без цели и совершенно непонятный. А вот ужасов войны мы не видим, мы даже не догадываемся зачем Щекотуну, какое-то "Братство", а между тем это "Братство" уже повесило намало его братьев по оружию. Вот это и надо показывать - "ужасы войны", а не шлюх, медсестер и прочий балаган.
 

Психея

Кастелян
Ужаса, как-раз и не хватает. По большей части дерьмо показывают.
Главной целью "путешествия Арьи" было: показать бедствия и ужасы войны "внизу". Т.е. когда селянам уже все-равно кто их грабит, убивает и насилует "злые" Ланнистеры или "добрые" Старки. У людей одна цель - спастись ото всех "благородных лордов" и их верных и доблестных слуг. Этой цели в сериале не достигнуто, т.к. и "путешествия" нет, мы видим "ужасные ужасти" во дворце, где на благородной леди порвали платье, или шлюх лупцующих друг-дружку под наблюдением доброго короля Джофри. Видим идиотский допрос, без цели и совершенно непонятный. А вот ужасов войны мы не видим, мы даже не догадываемся зачем Щекотуну, какое-то "Братство", а между тем это "Братство" уже повесило намало его братьев по оружию. Вот это и надо показывать - "ужасы войны", а не шлюх, медсестер и прочий балаган.
Мне кажется, что мы, русские, пережив перестройку, имея бабушек и дедов, которые пережили две мировые и одну гражданскую войны (белые прийдут- грабят, красные прийдут- грабят... Куда дется бедному крестьянину?) воспринимаем тему ужасов войны более чутко чем американцы. Сама я живу в Швеции и на них тема судьбы Ласки, например, чисто проходная в то время, когда я не смогла спать из за неё. Если показывать долго как народ исстрадался, то времени не хватит а за пару минут никого не проймет.
 

White crow

Кастелян
Ну медсестричка это конечно прикол!!! Прям советский фильм про войну:D Вояка и медсестра:D
Да, а вот ужасов войны и нехватает. А по поводу братства... вот если бы я не читала, а только смотрела сериал я бы вобще не поняла о каком братстве речь идёт.
Тирион класный!!!
А!!! А ещё неумераемая,неубеваемая и неизменная Роз:D Как же она надоела уже!!!
Без неё не одна серия наверное не обошлась!
 

Психея

Кастелян
Ну медсестричка это конечно прикол!!! Прям советский фильм про войну:D Вояка и медсестра:D
Да, а вот ужасов войны и нехватает. А по поводу братства... вот если бы я не читала, а только смотрела сериал я бы вобще не поняла о каком братстве речь идёт.
Тирион класный!!!
А!!! А ещё неумераемая,неубеваемая и неизменная Роз:D Как же она надоела уже!!!
Без неё не одна серия наверное не обошлась!
Мне кажется, что тему братства еще разовьют отдельно в другом эпизоде.
 

ImP

Рекрут
Почему так уныло и скучны?Вроде по книге цикл начинается скатываться в уг только в конце 3
фигасе...по мне, так 5-ая книга - Танец с Драконами - охрененная, равно как и вся 3-я
одни полеты Дрогона и битва на Кулаке чего стоят
+поездка Тириона по валирийским дорогам, бегство Сэма от Иных, путешествия Брана за Стеной - все это самые яркие эпизоды в моей памяти...

а 4ая серия смотрибельная в целом, но конечно явно не шедевр
нежелание Дени показывать драконов действительно выглядит глупо, опять же маловато действия, только финальная сцена ну и пытки в Харенхолле запомнились
 

виктори

Наемник
В целом серия неплохая, сцена Роз и Джофри была очень к месту, раскрывается характер Джофри и его садисткие наклонности, Арья и Харенхол тоже очень хорошо смотрятся ну и конечно очень впечатлила сцена рождения тени с Мел и Давосом и встреча Станиса и Ренли, сцены с Терионом тоже понравились, разочаровал только Мезинец, ни как не могу привыкнуть, что во втором сезоне он такой недалекий. Поддерживаю мнения многих о том, что сцена Дени и 13 неудалась.


А еще очень понравилась Бриенна, 100 % попадание в образ, именно такой я ее и представляла, жду с нетерпением ее сцен с Джейме:in love:
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Пытки вообще нестрашно показали, равно как и садизм Джофри. Как то без напряжения, без интриги))).
 
Сверху