• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e04 — Сад костей / Garden Of Bones

Как вам эпизод

  • Отлично

    Голосов: 90 30.9%
  • Хорошо

    Голосов: 107 36.8%
  • Удовлетворительно

    Голосов: 66 22.7%
  • Плохо

    Голосов: 28 9.6%

  • Всего проголосовало
    291

MacKelpie

Присяжный рыцарь
БОЛЬШЕ БДСМа!!))))
Не, ну не страшно нифига от ведра и крысы. Ни тебе иголок под ногти, ни эпиляции до костей, ни банального паяльника.))) Да фиг с ними со способами - я не увидела ужаса в глазах жертв.
 

assec

Знаменосец
Да фиг с ними со способами - я не увидела ужаса в глазах жертв.

Ужас был у Пирожка когда его не выбрали, он описался (наверное от обиды). А в процессе пыток наблюдалось любопытство присутствующих. Я это воспринял как "смех за кадром". Т.е. "смех за кадром" показывает зрителю - где надо смеятся, а повышенное любопытство кандидатов в жертвы к пытке - где и как надо зрителю ужасаться. Выбор для "ужасной пытки" именно крыски, тоже объясняется - для большинства людей (а у прекрасной половины все 100%) один вид крысы вызывает омерзение, а уж когда её прикладывают к прекрасному обнаженному телу Джендри, да ещё на глазах душевноранимой Арии, вся Америка должна была впасть в ступор до следующей эпизоды.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Не, ну не страшно нифига от ведра и крысы. Ни тебе иголок под ногти, ни эпиляции до костей, ни банального паяльника.))) Да фиг с ними со способами - я не увидела ужаса в глазах жертв.
С чего взяться ужасу ? Наоборот - восхищение. Это же их форумные няшные любимцы-потрошители. Величайшая честь и экстаз - попасть под нож своего божества. :sneaky:
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Пытки вообще нестрашно показали, равно как и садизм Джофри. Как то без напряжения, без интриги))).
Была интрига:meow:Неужели все думали,что Джофф именно так использует королевский посох?Ну,было же необычное применение,довольно неочевидное:p
 

Lannisport

Рекрут
По идее должны. Если конечно, совсем не "свернут" линию Арьи.
Линию Арьи надо сворачивать, в конце концов, сериал называется "Игра Престолов", а не "Злоключения блохастой девочки". А в какие престолы играет Арья? С Браном тоже надо как-то завязывать, тем самым спасти дальнейшие сезоны от этой самой бредовой и неинтересной линии, полностью деградировавшей в пятой книге
 

Lannisport

Рекрут
3) Дени и 13 :oh: Что за бред? Ну, решили сэкономить на графике и не показывать драконов, ну, обыграйте ситуацию иначе, что за глупости? Какие причины были у Дени, чтобы не показывать драконов?
Отказом показывать драконов Дейнерис дала понять, что она и ее люди - не бродячий цирк с забавными зверушками, который прибыл выступать в Кварте, и что даже в безвыходной ситуации она будет гнуть свое. Таргариены всегда отличались упрямством. То, что угроза прозвучала по детски, так она проходит только этап становления как лидер.

И вообще, что это накинулись все на двух самых красивых женщин Вестероса: Серсею и Дейнерис?
Не нравится - милуйтесь Сансой и Арьей:mad:
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Папа - решает, да.
А Джейме сдает. Совсем, последнее время, сдал наш Джейме... :)

Хаус социопат,а Тирион несмотря ни на что сочувствует и сопереживает людям
Это пока...

Идут Русе и Робб, разговаривают о серьезных вещах и тут - она, лихо пилящая ноги дева. Что за бред? Книжный вариант был логичнее, а тут...
Ланниспортская резня бензопилой. А может и войско Стаффорда тоже Талиса того? То-то у Робба взгляд такой удивленный был.

Все срочно ради этой сцены вернулись в Штормовой Предел?
Почему вернулись? Специально поехали туда.Бросив войско по сериалу получается на Мизинца. Он его подобрал и... :)

Ну она и взбеленилась. И пошла на принцип.
Странно что ен прозвучал стандартный закл. Дейнерис из книги - Я мол Дейнерис Эйерисовна Таргариен, рожденная при погодном катаклизме, мама зубастых-кожистокрылых зажигалок ну и так далее... Было бы очень в тему.
 

Carol

Знаменосец
Странно что ен прозвучал стандартный закл. Дейнерис из книги - Я мол Дейнерис Эйерисовна Таргариен, рожденная при погодном катаклизме, мама зубастых-кожистокрылых зажигалок ну и так далее... Было бы очень в тему.
она своими криками мне еще в трейлере не нравилась
 

Raisa

Присяжный рыцарь
Отказом показывать драконов Дейнерис дала понять, что она и ее люди - не бродячий цирк с забавными зверушками, который прибыл выступать в Кварте, и что даже в безвыходной ситуации она будет гнуть свое. Таргариены всегда отличались упрямством. То, что угроза прозвучала по детски, так она проходит только этап становления как лидер. И вообще, что это накинулись все на двух самых красивых женщин Вестероса: Серсею и Дейнерис? Не нравится - милуйтесь Сансой и Арьей:mad:
Ну, кем миловаться я сама для себя решу.

Специально сцену пересмотрела. То, что они не цирк, а все Таргариены с безуменкой, она показала лишь в конце, когда ее уже изрядно потроллили. А когда ее попросили ранее показать драконом, она чуть ли не заикалась от испуга и аккуратно пыталась уйти от данной темы. Поэтому и считаю, что сцену разыграли глупо и причин не показывать драконов не было.
 

Carol

Знаменосец
Линию Арьи надо сворачивать, в конце концов, сериал называется "Игра Престолов", а не "Злоключения блохастой девочки". А в какие престолы играет Арья? С Браном тоже надо как-то завязывать, тем самым спасти дальнейшие сезоны от этой самой бредовой и неинтересной линии, полностью деградировавшей в пятой книге
вот у Дени точно не интересная линия, надо было Мартину еще в второй книге с ней завязывать
 

Noname

Рекрут
вот у Дени точно не интересная линия, надо было Мартину еще в второй книге с ней завязывать
а еще лучше в первой (например смерть при родах)
А в какие престолы играет Арья?
Читайте книгу и все будет понятно
самых красивых женщин Вестероса: Серсею
самые красивые шмотки у нее, а сама она уродливая старуха, отсутствие шмоток показало кто есть кто.
 

Darja

Межевой рыцарь
самые красивые шмотки у нее, а сама она уродливая старуха, отсутствие шмоток показало кто есть кто

Ну нет. При всей моей "любви" к Серсее, уродиной ее точно назвать нельзя. Она женщина безусловно красивая. Просто дело в том, что красивых женщин у Мартина пруд пруди, и, к слову, Санса в их число однозначно входит. Как и Маргери, как и Арианна, как некоторые змейки и т.д.

Я понимаю, если бы все героини были как Бриенна и только Серсея красотка, но такого нет. Там буквально каждая героиня если не красавица, то хотя бы миловидная или симпатичная. Так что про "самых красивых женщин" это явно перегиб.
 

assec

Знаменосец
вот у Дени точно не интересная линия, надо было Мартину еще в второй книге с ней завязывать

Думаю, Мартин, первоначально и не хотел развивать "Линию Дэни" подобным образом. Она, скорее всего, должна была из Кварта, либо "вернутся назад, чтобы попасть вперед", либо рвануть в Вестерос. Но тут возникли непредвиденные проблемы в реальном мире (11 сентября, Афганистан, Ирак и т.д и т.п), дедушку переклинила роль женщин в этой катавасии (Скандалиса Райс, Хиллари Блинтон) и он стал руками Дэни перестраивать варварский Эсос на общечеловеческий лад, показав в конце-концов, что это невыполнимо. Идея может и хорошая, но довольно занудная, занявшая много времени и принесшая мало толку. Он сам писал, что "Мерьинский узел" осточертел, но выбираться из него как-то надо. Я бы, на месте сериальщиков именно эту линию и сократил. Но они похоже решили действовать наоборот, опять же в угоду настоящего момента, в реальном мире - Дени будет устраевать "эсесскую весну" долго, нудно и с непонятным результатомZzz


Самой красивой была Лианна :)
О мертвых, либо хорошо, либо - ничего. Чуствую, чем дальше, тем больше Рейгар с Лианой превращаются в сусальную икону, предмет поклонения и обожания.
 

Арканис

Знаменосец
Но они похоже решили действовать наоборот, опять же в угоду настоящего момента, в реальном мире - Дени будет устраевать "эсесскую весну" долго, нудно и с непонятным результатом
На самом деле для сериала там неплохая линия - секс, войнушки, экзотика, шпионы, интрижки, колдовство, драконы, чума, разруха, евнухи, наемники и прочие радости жизни. Даже Джорах-спецназовец есть, уже предвижу, как он будет зачищать данж от монстров :)
А сериальный формат не даст им с этим всем жевать сопли подолгу (а именно это раздражает у Марптина в книжке про Мееринский Узел). Так что действие там будет, по идее, ураганнее, чем в Вестеросе.
 
Сверху