• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e04 — Сад костей / Garden Of Bones

Как вам эпизод

  • Отлично

    Голосов: 90 30.9%
  • Хорошо

    Голосов: 107 36.8%
  • Удовлетворительно

    Голосов: 66 22.7%
  • Плохо

    Голосов: 28 9.6%

  • Всего проголосовало
    291

Poison Vortex

Знаменосец
Но тут возникли непредвиденные проблемы в реальном мире (11 сентября, Афганистан, Ирак и т.д и т.п)
Вас не смущает тот факт, что "Буря Мечей", в которой главы Дени заканчиваются словами:
— Дальше я не пойду.
— Что же ты будешь делать, кхалиси? — спросил Ракхаро.
— Останусь здесь. И буду королевой.
была издана летом 2000го года?
 

Margaret

Рекрут
Насчет Дени. С драконами, по моему, все ясно. Дени просто боялась, что их заберут.
Джорах ей еще во второй серии говорил, что их могут просто отнять. Дени тогда вскинулась: Никто не заберет! ну а ЧЕМ она это остановит?
А теперь Кварт. Она думала, ее примут и поддержат как Таргариен, Мать драконов и т.д., а тут ей с плохо сдерживаемым нетерпением, жадными глазами и гадкой улыбочкой: она мол побоку, драконов покажи. Панический взгляд Дени на жалкую клетку это четко показывает. Увидят они, какие драконы мелкие, слабые и хрупкие- и все. Драконов забираем, жалкий кхаласар дохнет за воротами. Пока не видят- неизвестность, вдруг драконы уже опасны, вдруг только ее слушаются. Они и не рискнули. У нее тут просто вариантов не было. И уйти бы от этих, но уже на грани вымирания, и полное отчание гонит ее в Кварт.
Истерическая речь в конце (была бы прекрасна, если б не эти почти Визерисовы нотки)- выражение ярости, страха, отчаяния и угрозы. Она себя связывает с драконами, пытается себя заставить уважать как их обладательницу и "мать", а не просто мол вот драконы, владет кто хочет.
А вообще Дени очень сильно повезно, что тут такой Ксаро оказался. Закончились бы здесь ее приключения...
 

Frau Lolka

Знаменосец
Да ладно, а что мешает отобрать у нее драконов в самом Кварте?
Насколько мне известно - в сериале к этому все и ведется.
Как мне кажется, просто на драконах сэкономили. Вообще экономят на всем. На битвах - нам показывают поля уже после.
На фотошопных общих планах Кварта и Харренхолла, которые нарисованы неубедительно, сразу видно, что это двухмерная картинка, глубины и объемности изображения нет. Фотошопом тоже надо уметь пользоваться.
На Тень экономили и Черноводную? Дак Тень было бы дешевле сделать, чем дементора.
Если и дальше так пойдет, то драконы скоро только тряпичные будут?...
 

Margaret

Рекрут
Да ладно, а что мешает отобрать у нее драконов в самом Кварте?
Дык, это уже проблема следующего этапа :) Сначала была эта встреча и им надо было в Кварт попасть.
Я думаю, Дени после того и не пошла бы в Кварт, если б у нее были варианты. Но они там почти помирали вроде.

Как мне кажется, просто на драконах сэкономили. Вообще экономят на всем. ...
Это само собой :)
Но там было и объяснение, и явные заделки на будущее. Иначе, если только ради бюджета, ее могли просто принять в Кварт без подробностей, драконов вон не показывали вовсе после 1 серии и это сильно в глаза не бросалось.

А если она их не покажет, их не отберут? :)
Как сказано, это была первая встреча, первая быстрая реакция...
И я сильно полагаю, что драконов попытаются таки отобрать, уж очень подозрительно это выглядело. 13-й по моему и не особо собирался их изначально пускать, уж очень он против Ксаро возражал.
 

Lannisport

Рекрут
а еще лучше в первой (например смерть при родах)

Читайте книгу и все будет понятно

самые красивые шмотки у нее, а сама она уродливая старуха, отсутствие шмоток показало кто есть кто.
Книги прочитал все пять, и если бы Арьи вообще не существовало, в Игре Престолов ровно ничего бы не поменялось.
А про Серсею Вы зря. Понимаю, что некоторых в Ваши годы реакция идет только на девочек-подростков, но назвать красивую женщину 33-38 лет уродливой старухой ?:devil:

Что касается Сансы... то она абсолютно Асексуальна
 

assec

Знаменосец
Вас не смущает тот факт, что "Буря Мечей", в которой главы Дени заканчиваются словами:
— Дальше я не пойду.
— Что же ты будешь делать, кхалиси? — спросил Ракхаро.
— Останусь здесь. И буду королевой.
была издана летом 2000го года?

Нет, катавасия с Ираком началась в 1991 г. и любой здравомыслящий человек понимал, что на пол-пути никто останавливатся не собирается.
 

Poison Vortex

Знаменосец
assec, вы сами-то свои посты читаете? :fools:

Думаю, Мартин, первоначально и не хотел развивать "Линию Дэни" подобным образом. Она, скорее всего, должна была из Кварта, либо "вернутся назад, чтобы попасть вперед", либо рвануть в Вестерос. Но тут возникли непредвиденные проблемы в реальном мире (11 сентября, Афганистан, Ирак и т.д и т.п)

Нет, катавасия с Ираком началась в 1991 г. и любой здравомыслящий человек понимал, что на пол-пути никто останавливатся не собирается.

Где логика, поясните плиз?
 

assec

Знаменосец
Книги прочитал все пять, и если бы Арьи вообще не существовало, в Игре Престолов ровно ничего бы не поменялось.
А про Серсею Вы зря. Понимаю, что некоторых в Ваши годы реакция идет только на девочек-подростков, но назвать красивую женщину 33-38 лет уродливой старухой ?:devil:

Насчет Арьи она, скорее всего и убъёт Томена, Мирцелу и Серсею (далее по списку) когда Банк Бравоса пошлет её вышибать долги, т.ч. без неё никак нельзя. Да и Мартин к Арье неровно дышит.
А с Серсеей согласен - очень завлекательная дама. Думаю, Лансель юркнул под одеялко не только под угрозой физической расправы.
 

Noname

Рекрут
если бы Арьи вообще не существовало, в Игре Престолов ровно ничего бы не поменялось.
согласен, ее отлично заменяет Джени Пуль (или как там ее), так же можно отказаться и от Дени , ее всерьез вообще никто не воспринимает , разве что бедняжка Роберт ее боялся . Сансу тоже можно выбросить , Джоф и без нее найдет кого помучить . Бриенну туда же - вначале она представлена как супер пупер рыцарь а чем дальше тем больше ясно что она просто страшная баба возомнившая себя терминатором (или там все такие рыцари были?). Ну и прочие 90 % книги туда же.

но назвать красивую женщину 33-38 лет уродливой старухой ?
это не я, это она так себя описывала когда ее раздетую по улицам гоняли, вот тогда до нее и доходит что красота уже ушла , появились жировые складки а без модных тряпок все это уже не спрятать .
 

assec

Знаменосец
assec, вы сами-то свои посты читаете? :fools:
Где логика, поясните плиз?

Нет, я их пишу. Читают другие.

Логика? Мартин начал писать Сагу в 1991 году. К окончанию БМ у него и сложилось мнение, что на Востоке можно сказать:
— Останусь здесь. И буду королевой.
Но наступил 2001 г. и начались мытарства королевы Дэни в диком Эсоссе, занявшие ПВ, ТсД и 12 лет жизни писателя, именно в Пире и Танце Дэни показывает себя полной дурой мечущейся из одной крайности в другую - вроде как всех осчастливила, освободила, с елитой варварской дружит, а дас партизанен режут её "детей" кажний день. Теперь, с выводом войск из Ирака, можно и Дени в Вестерос отправится. Вы всё-таки не забывайте, что любая сказка - это отражение реальных событий окружающих сказочника.

Потом, это моё личное мнение, не нравится, можете считать, что Мартин всю эту тягомотину с приключениями Дени на Востоке придумал для объема, чтоб побольше бабла срубить, ну или, что у него очень много времени и он считает эту линию черезвычайно интересной для читателей, или тянет время для дописания повестей про Дункана Высокого. Выбирайте любую версию, или свою придумайте.
Да, только не надо обвинять меня в ненависти к американцам, а то я и Старков ненавижу и американцев, прям злыдень какой-то:devil:
 

murbella

Знаменосец
Книги прочитал все пять, и если бы Арьи вообще не существовало, в Игре Престолов ровно ничего бы не поменялось.
А про Серсею Вы зря. Понимаю, что некоторых в Ваши годы реакция идет только на девочек-подростков, но назвать красивую женщину 33-38 лет уродливой старухой ?:devil:

Что касается Сансы... то она абсолютно Асексуальна
ну, на вкус и цвет фломастеров нет )))


О мертвых, либо хорошо, либо - ничего. Чуствую, чем дальше, тем больше Рейгар с Лианой превращаются в сусальную икону, предмет поклонения и обожания.
ваши чувства как-то связаны с реальностью/темой разговора?
 

Lestarh

Знаменосец
Странно что ен прозвучал стандартный закл. Дейнерис из книги - Я мол Дейнерис Эйерисовна Таргариен, рожденная при погодном катаклизме, мама зубастых-кожистокрылых зажигалок ну и так далее... Было бы очень в тему.
И вот тут я наконец понял, что больше всего напомнила мне сцена у ворот Кварта...
Ипполит Матвеевич преобразился. Грудь его выгнулась, как Дворцовый мост в
Ленинграде, глаза метнули огонь, и из ноздрей, как показалось Остапу, повалил густой
дым. Усы медленно стали приподниматься.
-- Ай-яй-яй, -- сказал великий комбинатор, ничуть не испугавшись, -- посмотрите на него.
Не человек, а какой-то конек-горбунок!
-- Никогда, -- принялся вдруг чревовещать Ипполит Матвеевич, -- никогда Воробьянинов
не протягивал руки.
-- Так протянете ноги, старый дуралей! -- закричал Остап. -- Вы не протягивали руки?
-- Не протягивал.
-- Как вам понравится этот альфонсизм? Три месяца живет на мой счет. Три месяца я
кормлю его, пою и воспитываю, и этот альфонс становится теперь в третью позицию и
заявляет, что он... Hy! Довольно, товарищ! Одно из двух: или вы сейчас же отправитесь к
"Цветнику" и приносите к вечеру десять рублей, или я вас автоматически исключаю из
числа пайщиков-концессионеров. Считаю до пяти. Да или нет? Раз...

Жаль Ксаро всё испортил :(
 

Matilda

Наемник
Я надеюсь,что Мартин хорошо подумает,и Дэйнарис будет блестать в 'Ветрах зимы'. И ещё меня утешает мысль,что Дэни(и сериальной,и книжной) фиолетово,что о ней думают и говорят.
 

Frau Lolka

Знаменосец
tumblr_m30hx3A0QA1r1si4po1_500.jpg
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Я надеюсь,что Мартин хорошо подумает,и Дэйнарис будет блестать в 'Ветрах зимы'. И ещё меня утешает мысль,что Дэни(и сериальной,и книжной) фиолетово,что о ней думают и говорят.
Ну так она же вроде в конце как бы доперла, что таргариены не то что "do not saw", а "FIRE AND BLOOD!!!" . Думаю в ветрах Ессос увидит того и другого в избытке :cool:
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Думаю, Мартин, первоначально и не хотел развивать "Линию Дэни" подобным образом. Она, скорее всего, должна была из Кварта, либо "вернутся назад, чтобы попасть вперед", либо рвануть в Вестерос. Но тут возникли непредвиденные проблемы в реальном мире (11 сентября, Афганистан, Ирак и т.д и т.п), дедушку переклинила роль женщин в этой катавасии (Скандалиса Райс, Хиллари Блинтон) и он стал руками Дэни перестраивать варварский Эсос на общечеловеческий лад, показав в конце-концов, что это невыполнимо. Идея может и хорошая, но довольно занудная, занявшая много времени и принесшая мало толку. Он сам писал, что "Мерьинский узел" осточертел, но выбираться из него как-то надо. Я бы, на месте сериальщиков именно эту линию и сократил. Но они похоже решили действовать наоборот, опять же в угоду настоящего момента, в реальном мире - Дени будет устраевать "эсесскую весну" долго, нудно и с непонятным результатомZzz
:)) Хорошо, забористо... молодец.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
(была бы прекрасна, если б не эти почти Визерисовы нотки)
Ну так все Таргариены немножко того... кажется это почти цитата.

А про Серсею Вы зря. Понимаю, что некоторых в Ваши годы реакция идет только на девочек-подростков, но назвать красивую женщину 33-38 лет уродливой старухой ?:devil:
Ну так Мартин сам сказал в ТСД, что не такая уж и красивая. :rolleyes:
Насчет Арьи она, скорее всего и убъёт Томена, Мирцелу и Серсею (далее по списку) когда Банк Бравоса пошлет её вышибать долги, т.ч. без неё никак нельзя. Да и Мартин к Арье неровно дышит.
Судя по последней книге это Арья пошлет Банк Браавоса убивать их всех... "Я Вас всех продам, куплю и снова продам, но уже дороже" (с) Раз уж мы сегодня вспоминаем творчество Ильфа и Петрова.

Джоф и без нее найдет кого помучить
Джоффа тоже легко скинули заменив на Томмена. История жестокого мальчика банальна на столько, что растянулась на три книги исключительно благодаря тому, что в книге есть и другие персонажи. Более она ничем не интересна.

Жаль Ксаро всё испортил :(
Просто Дейнерис ничего не знала про третью позицию... :)) А Ксаров видимо знал не только про третью...
 

Арибет

Наемник
Добралась таки до серии. Сцена в самом начале с солдатами Ланнистера совершенно нормальна для солдат любой эпохи.
Самый фейл конечно недоГора и девушка с пилой.
 
Сверху