• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

Morra

Ленный рыцарь
А откуда у Пирожка и Джендри три головы?:eek:. Странно, почему у Джона у единственного в графе Нисса-Нисса краснота? А как же Иггрит?
Меня еще заинтересовало почему Пирожок - лед и огонь? :D
Ну и не могу не исправить неточность - в Джендри-таки есть довольно разбавленная, но драконья кровь через бабушку Роберта.
 

Lady J

Знаменосец
Ну, не принимайте только это серьезно! Это жеж поржать! Пирожок -АА!:oh::oh::facepalm: WiC ребята с юмором они воооще выдвинули, что АА - сир Царапка!!!:oh::oh::oh::facepalm::facepalm::facepalm:
А откуда у Пирожка и Джендри три головы?:eek:. Странно, почему у Джона у единственного в графе Нисса-Нисса краснота? А как же Иггрит?
Я пробежалась по объяснениям автора, но в принципе и так более менее его мысль по "трем головам" ясна: три головы - три связанных между собой персонажа. У Alutic не только Пирожок, Джендри и Арья составляют тройку, но Джейме, Серсея и Тирион, которого можно придвинуть и в тройку Дени, куда и Джо притягивают;)))
Игритт не может быть НН Джо, он же не сам ее убил! А вот Дрого может быть НН Дени;):D:D
 

Lady J

Знаменосец
Меня еще заинтересовало почему Пирожок - лед и огонь? :D
Ну и не могу не исправить неточность - в Джендри-таки есть довольно разбавленная, но драконья кровь через бабушку Роберта.
А то что Дени не Лед и Огонь не смутило? Может Пирожок и Сэм - ЛиП, потому что оба толстые:woot:
А про бабушку Джендри, автор, я думаю, позабыл:D:D:D
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Игритт не может быть НН Джо, он же не сам ее убил!
А мне вот всегда казалось, что эта пара больше всего подходит под легенду. Пророчества у Мартина вообще нельзя толковать буквально. А если истолковать меч не буквально, а как некое абстрактное оружие против Иных (как в случае Дени-Дрого, там меч - это драконы), и тогда "мечом" Джона можно назвать Ночной дозор! Иггрит пала от руки дозорного, и Джон заранее знал, что так скорее всего и будет. И именно после той битвы Джон возвысился в дозоре и в итоге стал его ЛК. Так что вполне укладывается в легенду - Ночной дозор - оружие против Иных в руках его Лорда-командующего, закалившего его в сердце любимой женщины :cry:
 

Lady J

Знаменосец
А мне вот всегда казалось, что эта пара больше всего подходит под легенду. Пророчества у Мартина вообще нельзя толковать буквально. А если истолковать меч не буквально, а как некое абстрактное оружие против Иных (как в случае Дени-Дрого, там меч - это драконы), и тогда "мечом" Джона можно назвать Ночной дозор! Иггрит пала от руки дозорного, и Джон заранее знал, что так скорее всего и будет. И именно после той битвы Джон возвысился в дозоре и в итоге стал его ЛК. Так что вполне укладывается в легенду - Ночной дозор - оружие против Иных в руках его Лорда-командующего, закалившего его в сердце любимой женщины :cry:
Интересная мысль, но кмк роль Игритт была не НН, ведь Джон между Игритт и долгом выбрал не девушку... А смерть ее была предсказуема:( Совершенно разные, из двух разных миров: сын, хоть и бастард Грандлорда, выросший в Замке, облачившийся в черное и девушка, даже не просто из народа, а из одичалых. Не было у них надежды на счастливый финал...
Автор таблички пишет:
Very good point about Nissa Nissa, that it doesn't necessarily have to be a lover in the traditional sense. I put red in Jon's column because Ygritte died, but it's very possible that Sansa or another sibling could fill that role.
Очень хорошая мысль о Ниссе Ниссе, что она не обязательно должна быть любовницей в традиционном смысле. Я поставил красное в колонке Джона, потому что Игритт умерла, но очень возможно, что Санса или другой(-ая) единокровный(-ая) могли бы исполнить эту роль.
 

Morra

Ленный рыцарь
А то что Дени не Лед и Огонь не смутило? Может Пирожок и Сэм - ЛиП, потому что оба толстые:woot:
А про бабушку Джендри, автор, я думаю, позабыл:D:D:D
Не, откуда в Дени лед? Только если Джон во время лодкосекса в нее сосульку запихнет :smirk:
Сэм лед и огонь там если сильно-сильно прищуриться. А Пирожок вот прям подтверждено. Это ж как надо щуриться :D
Кроме него, судя по таблице, суперспосила льда и огня только у Джона :fools:
 

Lady J

Знаменосец
Не, откуда в Дени лед? Только если Джон во время лодкосекса в нее сосульку запихнет :smirk:
Сэм лед и огонь там если сильно-сильно прищуриться. А Пирожок вот прям подтверждено. Это ж как надо щуриться :D
Кроме него, судя по таблице, суперспосила льда и огня только у Джона :fools:
Было дело рассматривали Дени - Лед из-за нелинейного поведения:D
А еще можно рассматривать наличие и в Дени и в Джоне трех составляющих стихий (Огня, Земли, Воды/Льда), полученных с кровью. От Таргов -Огонь, от Дейнов - Вода, от Первых Людей (Старки и Блэквуды) - Земля #231
Так что при желании, Лед в Дени находится довольно быстро;):D:D
Про сосульку, запихнутую Джо в Дени, в сцене лодкосэкаса это интересное предложение:thumbsup: Надо запомнить!:writing:
Ну, я сразу поняла, что автор зрением слабоват, но Пирожок -АА это же весело! Как звучит-то: "The Pie That Was Promised!":oh::oh::oh:
И вообще автор не указал еще одного претендента на АА -Пса!!! :D:D:D
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Пишут, что волк, игравший Призрака умер.
MAIN-Game-Of-Thrones-Ghost-dog-is-dead.jpg

http://www.mirror.co.uk/tv/tv-news/games-thrones-fans-share-sympathy-10485347
 

Vinnypu

Знаменосец
Это очень огорчительная новость!:cry: Как же так,он же вроде молодой был,ну...я так думала) и волчата теперь без папы будут,а волки прекрасные отцы.
А главное,что теперь придётся искать другого актёра,если Призрак,конечно переживёт 7 сезон...в чём я уверена.
 

Lady J

Знаменосец
Vinnypu91 ,
А ведь они и убить Призрака могут из-за этого.
Можете не переживать! Умер волк по кличке "Призрак" из Wild Spirit Wolf Sanctuary/Прибежище дикого волка - питомника, который Мартин поддерживает финансово. Кроме того он давал клички волчатам из одного помета в честь персонажей ПЛиО.
https://www.wildspiritwolfsanctuary.org/westeros_pack.php
Один из волков из Вестероской стаи, по кличке "Призрак", умер:cry::cry::cry:
Волк, игравший "Призрака", совсем из другого питомника:)))
UPD: Короче, вот разъяснения от Мартина, которое он написал в своем твиттере:

6a38cef28357.png

https://twitter.com/GRRMspeaking?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Fwatchersonthewall.com%2F
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Это не фейк Мартина, это его единственный аккаунт.
Правда? А я думала, что у Мартина только "Not A Blog"! Буду знать!!! В любом случае, было сообщение о смерти волка по имени "Призрак", которое желтая пресса сразу разнесла как весть о смерти волка игравшего "Призрака", поэтому после было сделано разъяснение что к чему:)))
Подправила))
 
Умер один из героев знаменитого телесериала «Игра престолов»! Речь идет о «настоящем» лютоволке Джона Сноу – Призраке. Игравший его пес скончался(((
DAhtCJhWsAAdTwF.jpg


Подробнее читайте на: Домовой совет
http://domsovet.tv/articles/skonchalsya-odin-iz-geroev-teleseriala-igra-prestolov/
Это фейк!
Умер волк названый в честь Призрака, а не сам "актёр". :)
https://lenta.ru/news/2017/05/24/its_alive/
 

Makri

Лорд
Интересно, сколько раз еще сегодня напишут, что умер волк, сыгравший Призрака? Напомнило случай, когда писали, что умер актер, сыгравший Вун-Вуна, а на самом деле он сыграл другого великана.
 

Lady J

Знаменосец
Попалась неплохая статья, в которой постарались систематизировать все, что известно по 7му сезону, проиллюстрировав картинками.
Ничего нового, просто неплохо собрано все до кучи;)))
Game of Thrones season 7 release date, spoilers, leaks, trailer and everything you need to know
You no longer know nothing.
http://www.digitalspy.com/tv/game-of-thrones/feature/a824788/game-of-thrones-season-7-release-date-spoilers-trailer-teasers-leaks/
 
Сверху