• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

Donny

Лорд
Судя по этим роликам, почти все нарисовано.
И выходит это в разы менее затратно, чем если бы все это было не "нарисовано", да к тому же иногда значительно быстрее. Так что ничего плохого в этом нет, особенно если художники и аниматоры постараются и сделают хорошую графику.
Паруса пузом надулись под ветром, увлекая корабль вперед, а флаг развивается сзади.
Это особая магия Дейенерис. В ее присутствии все должно выглядеть пафосно, попирая любую логику. :- )
 

filin66

Знаменосец
В ее присутствии все должно выглядеть пафосно, попирая любую логику. :- )
Сериал американский и флаг изготовили там
"остаточная деформация пружинистой армированной сетки создала впечатление, что флаг полощется, как на ветру", - объяснил "феномен" космонавт Алексей Леонов.
 

harryseldon

Знаменосец
Во 3 серии 2 сезона помятый Крастером Джон рассказывает Мормонту что тот убивает своих сыновей относя их в лес. В 1 серии 3 сезона Сноу говорит Мансу что видел как ребенка Крастера забрал ходок.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Во 3 серии 2 сезона помятый Крастером Джон рассказывает Мормонту что тот убивает своих сыновей относя их в лес. В 1 серии 3 сезона Сноу говорит Мансу что видел как ребенка Крастера забрал ходок.

Там нет никакого противоречия. Джон говорит Мормонту, что Крастер убивает мальчиков, но подразумевает, что он их убивает не лично, а убивает тем, что отдаёт ходокам (все же явно уверены, что Ходоки убивают всех людей).
 

harryseldon

Знаменосец
Там нет никакого противоречия. Джон говорит Мормонту, что Крастер убивает мальчиков, но подразумевает, что он их убивает не лично, а убивает тем, что отдаёт ходокам (все же явно уверены, что Ходоки убивают всех людей).
Но при этом не упоминает ходоков-главных врагов Дозора? :wth: :^)
 

shadowt

Ленный рыцарь
Но при этом не упоминает ходоков-главных врагов Дозора? :wth: :^)

Упоминает косвенно. Пересмотрите внимательно. Он говорит "I saw it. I saw something take that child". Ни он, ни Мормонт не говорят "белый ходок", но они явно это подразумевают что это нечто - не человек (ну вроде как понимают, что это, скорее всего, белый ходок и есть, но не хотят произносить вслух, типа не назовём - может, и пронесёт).
 

harryseldon

Знаменосец
Бриенна отгрызла Сандору правое ухо, но потом оно снова у него на месте. Похоже Рей в плане оживления мертвецов покруче красных жрецов будет. Даже отращивает утраченные части тела.
0f863c025cbb.jpg
 

Джэферсон

Наемник
Бриенна отгрызла Сандору правое ухо, но потом оно снова у него на месте. Похоже Рей в плане оживления мертвецов покруче красных жрецов будет. Даже отращивает утраченные части тела.
0f863c025cbb.jpg
Вроде бы тоже самое было с пальцами Теона? Которые у него отрезали в третьем сезоне и пришили обратно в четвёртом?
 

Shukfir

Ленный рыцарь
У евнухов, кастрированных в детстве, не может развиться низких голосов.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
У евнухов, кастрированных в детстве, не может развиться низких голосов.
это спорный вопрос, как известно у кастратов тоже бываю эрекции, а яички не единственный орган, который продуцирует тестостерон, иначе бы женщин с усами и низкими голосами не существовало в принципе. Меня кстати давно интересуют подобные вещи, но к сожалению в интернете очень мало научной информации на эту тему:(
 

Shukfir

Ленный рыцарь
это спорный вопрос, как известно у кастратов тоже бываю эрекции, а яички не единственный орган, который продуцирует тестостерон, иначе бы женщин с усами и низкими голосами не существовало в принципе. Меня кстати давно интересуют подобные вещи, но к сожалению в интернете очень мало научной информации на эту тему:(

Но как же многочисленные исторические феномены певцов-кастратов?
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Но как же многочисленные исторические феномены певцов-кастратов?
В том то и дело это осталось в истории, а достоверных научных сведений я не могу найти. В интернете в основном люди авторитарно пишут свою точку зрения, но при этом ни на какой-нибудь серьезный источник не ссылаются
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
пересматривала, заметила небольшой ляп, характерный почти для всех киношек, трупы без трупных явлений, у Джона Сноу пару часов пролежавшего на улице мертвым роговицы прозрачные и блестящие как у живого человека, хотя должны были помутнеть и потускнеть
 

Dxennen

Знаменосец
пересматривала, заметила небольшой ляп, характерный почти для всех киношек, трупы без трупных явлений, у Джона Сноу пару часов пролежавшего на улице мертвым роговицы прозрачные и блестящие как у живого человека, хотя должны были помутнеть и потускнеть

Это скорее не ляп, а особенности всех фильмов, кроме фильмов про криминалистов.
 

Dxennen

Знаменосец
Сомневаюсь что одичалым есть дело до этих андальских обычаев.

Самое странное что за пару секунд до этого Джон смотрел туда где объявился Рамси и ничего не видел.

Я писал про то что Джону достаточно было дать команду своим прострелить руки Рамси. Тут либо они приняли правила поединка, либо нет. Если да, то вмешиваться бы уже не стали. Если нет, то Рамси даже победив отправляется в могилу.

Только вот использование лука на близком расстоянии крайне глупо. Не будь Джон измотан боем, давкой и пробежкой Рамси успел бы выпустить максимум одну стрелу.
Если хотите дальше обсудить это, то лучше напишите в другой теме. А то мы в оффтоп скатились.

Не знаю, не думаю, что поединки - андальский обычай, опять есть пример - Нед и Эртур, Рид не вмешался, пока Неда не обезоружили и не появился риск, что Эртур убьет его одним выпадом. Это к вопросу об том, мог бы кто-то спасти жизнь Джону, если бы для него ситуация не стала безвыходной (если бы он не получил стрелу в колено).

То, что Рамси внезапно вылез - действительно самое странное.

Не могу сказать, не знаю, как ведет себя стрела первые 5-10 метров, как быстро она ускоряется, с 1 метра точно уже бессмысленно (еще действует эффект лучника, стрелу всю колбасит и гнет так как зад давить на перед), а вот на счет 10-15 - не уверен, а где то с такой дистанции, даже если не дальше у них начался поединок. Слабые охотничьи луки рассчитаны на дистанцию в 50 метров, этот лук скорее всего был от 30 кг, но не думаю, что он на 20-30 метрах неэффективен.

Почему Рамси не взял меч... Мне кажется, что потому, что Рамси из 6 сезона намного лучше пользовался луком, чем Рамси из сцены с железянами где он резал всех ножами.
В одной из первых сцен с Теоном он прекрасно стрелял. На эту тему можно спорить вечно, мне кажется, что он был уверен в луке больше, особенно учитывая, что изначально у Джона щита не было.
 
Сверху