• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Наследник Робба

surika_2007

Лорд
ну так и Робб думал что ближе Джона нет, братья мертва, Арья потеряна, Санса замужем за врагом
Точно, и поэтому это самый перспективный вариант - Джона вернуть в Витерфелл:bravo: По-крайней мере горные кланы его поддержат. А после зимы вообще никому не захочется роптать, лорды Севера примут как должное. Кроме того, учтут, что Джон в Винтерфеле воспитывался
 

Scorp

Знаменосец
ИМХО, идеальный вариант - сделать регентом Бриндена Талли.
 

Stregoika

Знаменосец
Вот то, что Робб отдал весь север НД это кстати тема. Правда юридически там геморра не обереься и вассалы этот кульбит могут не принять. Не говоря уже о РЗ.

Жиенна не в статусе королевы-матери на севере не величина - малолетка, чужачка и Старк только по браку. Там наверняка Карстарки или Санса с Бесом больше "голосов" бы набрали.

Состав регентского совета (который наверняка был назначен, причем именно как коллегиальный орган тоже наверняка прописан).
 

Carol

Знаменосец
Жиенна не в статусе королевы-матери на севере не величина - малолетка, чужачка и Старк только по браку. Там наверняка Карстарки или Санса с Бесом больше "голосов" бы набрали.
Санса с Бесом т.е Ланнистером на Севере? сомневаюсь. Если бы у Сансы был другой муж тогда другое дело
 

Scorp

Знаменосец
Регентом над кем? Кого он будет "регентировать":)
Уже тут кто-то поминал подобное. Назначить регентом ЧР. В случае смерти Молодого Волка, но при наследнике, до совершеннолетия младенца пусть правит ЧР.
 

surika_2007

Лорд
Уже тут кто-то поминал подобное. Назначить регентом ЧР. В случае смерти Молодого Волка, но при наследнике, до совершеннолетия младенца пусть правит ЧР.
При сыне или дочери Роба - ну да, это нормально, по-крайней мере с головой у него порядок
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rastamouse

Лорд
Давос - замечательный человек. Я вообще не понимаю, что он делает рядом с ничтожным Станнисом. Но Робб не знал Давоса, так как знаем его мы.:)
Кто ничтожный, Станнис? :)
Дабы не разводить флуд, скажу только, что он бы справился с правлением любым из 7королевств явно не хуже Джона. С тем же Севером тем паче. До ЖТ он не дотянул бы, там гибкость нужна, но воли и соображалки прислушиваться к соратникам у него достаточно, вояка он толковый.
А Давос при всей моей симпатии ничем не правил и читать вчера научился.
Хоть все это и отступление от темы сабжа.
 

surika_2007

Лорд
Да, а где вообще хранится это завещание, в Старомест, что ли его отослали или еще куда. Может оно пропало, совсем, и это так и останется тайной - кого Роб видел своим наследником


Кто ничтожный, Станнис? :)
Дабы не разводить флуд, скажу только, что он бы справился с правлением любым из 7королевств явно не хуже Джона. С тем же Севером тем паче. До ЖТ он не дотянул бы, там гибкость нужна, но воли и соображалки прислушиваться к соратникам у него достаточно, вояка он толковый.
А Давос при всей моей симпатии ничем не правил и читать вчера научился.
Хоть все это и отступление от темы сабжа.
Станису вообще нечего делать на Севере, поэтому и справляться с ним нечего, там свои наследники, найдется кому справляться
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rastamouse

Лорд
surika_2007, ну, пока что ему есть что делать на Севере :)
Но я отвлеклась, пардоньте.
 

Carol

Знаменосец
Да, а где вообще хранится это завещание, в Старомест, что ли его отослали или еще куда. Может оно пропало, совсем, и это так и останется тайной - кого Роб видел своим наследником
завещание у Мейдж, а где Мейдж?
 

surika_2007

Лорд
surika_2007, ну, пока что ему есть что делать на Севере :)
Но я отвлеклась, пардоньте.
Пока, это верно пока. Пусть Болтонов замочет:)


завещание у Мейдж, а где Мейдж?
Со Станисом?
Кстати а почему у Мэйдж? Че я пропустила?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху