1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Расплата

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Рандори, 30 апр 2012.

1. Рандори

Рандори Лорд

Название: Расплата
    Автор: Рандори
    Персонажи: Серсея, Роберт Стронг, хромой монах с Тихого острова
    Рейтинг: PG (наверно)

На площади перед септой святого Бейелора собралась толпа. Серсея сидела в специально приготовленной для нее ложе в окружении нескольких септ. Суд должен был вот-вот начаться.
    Томмена не было. Не было и Маргери, суд над которой должен состояться позже. Тиреллы и их люди повсюду. Теперь, когда дядю Кивана и мейстера Пицеля нашли мертвыми, Серсее было не на кого положиться.
    Вы все здесь предатели, все до одного. Как же я ненавижу этих проклятых розанчиков. Но ничего, я еще посмеюсь над вами после поединка.
    Его Воробейшество стоял и входа в септу и чем-то говорил народу. Серсея его не слушала. Люди кричали и требовали ее смерти. Мужчины и женщины, оборванные и грязные, - они все ее ненавидят. И повсюду воробьи, множество вооруженных воробьев.
    - Да будут боги милостивы к вам! – сказала какая-то из септ.
    - Пусть боги рассудят по справедливости! – смиренно ответила Серсея. Сир Роберт Стронг. Он защитит ее. Они все будут перед ней извиняться.
    Она снова вспомнила Неда Старка. Опять то же самое место. Но в этот раз все будет так, как я хочу.
    На площадь вышли бойцы. Серсею защищал сир Роберт Стронг. О нем рассказывают ужасные вещи, будто сир Роберт никогда не ест и не спит. Но это все не важно – главное, что он огромен и силен и сможет запросто разделаться с любым. Восьми футов роста, в тяжелейших доспехах и роскошном белом плаще, он выглядел весьма впечатляюще.
    Противником сира Роберта Стронга стал монах с Тихого острова. Его имя неизвестно, и лицо он также скрывает. Монах огромен, лишь немногим уступает Роберту Стронгу. Кроме того, при ходьбе он сильно хромал, и Серсея надеялась, что данное обстоятельство сделает победу ее защитника еще проще. Его Воробейшество сказал, что монах – их лучший боец, но Серсея только посмеялась над его словами.
    Все закончится быстро.
    Бойцы скрестили клинки, и стало ясно, что Верховный септон не соврал. Монах был отличным бойцом, и, казалось, больная нога ничуть ему не мешала. Сир Роберт наносил удар за ударом, но его соперник отражал их все и выжидал. Серсея следила за каждым их движением, ожидая, когда же монах ошибется. Стронг первым нанес ранение сопернику, ударив того мечом по левой руке. Хромого это не остановило, и несколько секунд спустя он нанес удар прямо в сердце сира Роберта, пробив мечом толстый слой стали.
    Защитник королевы, тем не менее, оставался жив, и даже продолжил сражаться. Монах едва успел выдернуть меч, чтобы отразить очередной удар. Толпа в панике закричала. Битва продолжалась еще минуту, пока наконец монах не отсек голову сира Роберта Стронга. Его тело упало на землю, но все еще продолжало шевелиться. Хромой отрубил руку с мечом, а затем и вторую, после чего несколько раз пронзил мечом тело. Только после этого сир Роберт наконец умер.
    Это невозможно. Невозможно. Он должен был победить.
    Серсея хватала воздух ртом. Она не слышала, как бушует толпа и требует ее смерти. Люди кричали, что она предала богов, называли изменницей и шлюхой.
    …Джейме, Джейме, почему ты не приехал? Ты победил бы, я знаю…
    Монах быстро приблизился к Серсее и бросил ей на колени отрубленную голову в шлеме.
    - Это тебе за Сансу Старк, - голос его почему-то казался знакомым.
    …Отнимет все, что тебе дорого...
    Монах растворился среди толпы. Стража сомкнулась вокруг Серсеи, но не могла остановить бешеный напор людей, вооруженных мечами и камнями.
    …Мой бедный мальчик, кто теперь тебя защитит?

Pandorika, Берен, Lady Poo и 10 другим нравится это.
  2. Carol

Carol Знаменосец

Рандори,вот также была бы

Рандори нравится это.
  3. ThisMeansWar

ThisMeansWar Межевой рыцарь

Рандори, молодец,хорошее мини вышло:)
    Жалко Серсеюшку.
    В стиле Сансы из фанфика "В замке,выстроенном из снега";)

Shtee, Stregoika и Рандори нравится это.
  4. Рандори

Рандори Лорд

Да? Надо будет перечитать :oops:

Я тоже об этом мечтаю :not guilty:

AlissaN и Carol нравится это.
  5. ThisMeansWar

ThisMeansWar Межевой рыцарь

Там шикарная Санса-волчица.Один из самых любимых фанфов:)

6. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

:cry::cry::cry: У меня даже слов нет. Серсея, Томмен :cry: и Мирцелла :cry:
    Вообще, я люблю в фанфиках ПОВ Серсеи.
    Единственно, я бы сделала битву подлиннее, побольше экшена, интриги. А так - все прекрасно, спасибо большое. :bravo:
    Еще этот фанфик так под мое настроение попал :(

Рандори нравится это.
  7. Рандори

Рандори Лорд

Ну извините, я битвы не умею описывать. :) Что получилось, то получилось

8. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Да ничего, все отлично итак, это я придираюсь :oops:

9. Рандори

Рандори Лорд

Я на вас не в обиде :rolleyes:

10. Жорик

Жорик Знаменосец

А-а! Какая прелесть!:bravo::bravo::bravo:
    Что самое интересное - такой поворот может быть пророческим!
    Может быть спокойна: суперняня Псё дитё в обиду не даст:) И воспитает как надо, а то из старшенького человека сделать мамаша мешала.

Психея, Istar и Рандори нравится это.
  11. Рандори

Рандори Лорд

Пусть Мартин услышит ваши слова :puppyeye:

Теперь главное вытащить его из лапок интриганки Маргери, пока никто не видит, и быстренько спрятать на острове ;)

Pandorika и Психея нравится это.
  12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Мировоззрение Серсеи передано отлично.
    Если не умеете описывать битвы, то, возможно, в будущем стоит попробовать не сосредотачиваться на них. К примеру, подавать короткие фразы "левая рука монаха была уже окровавлена", "меч монаха торчал из плеча Стронга, вонзенный в щель между доспехами" и т.д., а остальное время освещать мечты Серсеи о том, как она после поединка всех умоет. И тут в конце бах! "Ее защитник лежал на арене весь разрубленный на куски. Как такое могло быть? Как?"
    Таким образом, вы избежите грубых ошибок ("пронзил мечом толстый слой стали"), и в то же время покажете битву читателям.

Alarven нравится это.
  13. Рандори

Рандори Лорд

Perelynn, спасибо, учту.

14. Alarven

Alarven Оруженосец

:bravo:
    Жалко Томмена. :(

Cat. нравится это.