• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Frey hunter

Лорд
Да это основной аргумент в пользу Эурона...
Быстрый "слив" его ничего не дает сюжету, а вот его успехи наоборот меняют расклад сил и запутывают ситуацию.
По-моему, кардинально сюжет он не изменит, но преграды героям создавать будет. Старомест разграбит, убьет кого-нибудь из оставшихся там Тиреллов, подчинит одного дракона, но проиграет.
Однако меня несколько пока озадачивают его действия, как он собирается контролировать миссию Виктариона в Миэрин
Он наверняка пользуется услугами шпионов, да и его глаз, скорее всего, имеет какие-то силы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Akif

Lev

Кастелян
Он наверняка пользуется услугами шпионов, да и его глаз, скорее всего, имеет какие-то силы.
Подарок Эурона-немая смуглянка: возможно, она что-то сделает с Виктарионам в какой то важный момент...
 

Jonick

Без права писать
Кстати, чем-то напоминает пресловутых пташек.

Чуть менее чем вся немая команда Эурона напоминает пташек)
А учитывая, что Эурон незадолго до своего возвращения на острова пытался купить безупречных логично предположить, что на тот момент никакой немой пташкоподобной команды у него небыло) И значит выделить ему эту немую убер-команду могли только безликие с коими, как нам известно, он имел счастья якшаться непосредственно перед своим возвращением на острова) Отсюда следует предположение, что команда как таковая не является собственностью Эурона, а служит ему до поры до времени, одновременно являясь гарантом того, что Эурон в свою очередь выполнит свою часть обязательств в уплату за смерть Бейлона) Какими бы эти обязательства не были) Могу лишь предположить, что в Старомест Эурон не просто так рвется, в котором уже чегото ожидает Якен Хгар-Алхимик-Пейт с ключами от всех дверей)
Там в староместе ваапче неслабая компания из интересных персонажей собирается и определенно чтото будет :3
 

Lev

Кастелян
Могу лишь предположить, что в Старомест Эурон не просто так рвется, в котором уже чегото ожидает Якен Хгар-Алхимик-Пейт с ключами от всех дверей)
Якен наверно именно тот Безликий, который убил Бейлона Грейджоя. И здесь открытым остается вопрос: Эурон и Безликие действуют заодно, или Якен "актер" "режиссера" Эурона?
 

Jonick

Без права писать
Якен наверно именно тот Безликий, который убил Бейлона Грейджоя. И здесь открытым остается вопрос: Эурон и Безликие действуют заодно, или Якен "актер" "режиссера" Эурона?
Как по мне наоборот, Эурон - "актер" хотя сам он без сомнений считает иначе) Ему бросили кость в виде железных островов и прекращения изгнания потомучто это совпало с их интересами, а взамен Эурона и весь его флот используют на всю катушку и выжмут до капли)
 

Lev

Кастелян
Как по мне наоборот, Эурон - "актер" хотя сам он без сомнений считает иначе) Ему бросили кость в виде железных островов и прекращения изгнания потомучто это совпало с их интересами, а взамен Эурона и весь его флот используют на всю катушку и выжмут до капли)
Ну, это вариант, где Эурон и Безликие действуют за одну команду.
 

Нортумберленд

Удалившийся
А учитывая, что Эурон незадолго до своего возвращения на острова пытался купить безупречных логично предположить, что на тот момент никакой немой пташкоподобной команды у него небыло)
Одно другому не мешает, Эурону нужно много сил для завоевания Вестероса(а на тот момент он уже видимо имел такие планы).
Главный вопрос - когда, где и как Эурон Грейджой пришел к мысли о том что он может не только Железными Островами править, а замахнуться на большее. Интересно так же, что произошло раньше, появление амбиций у Эурона или его пересечение с магическими силами(а то что он с ними связан в той или иной степени - сомнений мало). Вообще в его истории слишком много белых пятен, что бы понять чем он может располагать и каковы его реальные возможности...
 

Syringa

Казнен
вероятно, Кроворон поначалу хотел взять в ученики именно Эурона, но потом нашел более подходящую кандидатуру,а осадок у мальчишки остался на всю жизнь и вылилось это в сами знаете что
Как это?:annoyed: Эурон же вырос задолго до рождения Брана.

Чардрев на ЖО нет,но тем не менее Эурону снились те же сны что и Брану
И Тириону снилось, что он летает :sneaky:. На драконе.

Эурон тоже не похож на "недолговечного" - братья отмечают, что за время долгого отсутствия он абсолютно не постарел.
Он зомби, вроде Мелисандры и Берика, но не огненный?(а какой же?)
 

Кувшинка

Наемник
Я не думаю, что Эурон и безликие вместе. Эурон просто заказал смерть Бейлона у безликих. Безликие выполнили свои обязательства и получили оплату драконьим яйцом. И я бы сказала, что они против него. Пока Эурон собирается в Старомест, то Якен уже давно там окопался и, возможно, готовит для Эурона какую-нибудь подлянку.
Также согласно идеологии безликих количество денег не имеет значение, важно цена, которую заплатит заказчик.
Настолько ли заказчик желает кому-то смерти, что готов отдать все, что у него есть, все самое ценное для него - это и есть та самая цена. Для Эурона - это драконье яйцо. Поэтому я думаю, что ценой стало яйцо. Драконы - это самое желанное для него. И эта история с ним (яйцом) явно неспроста. Будет очень иронично, если у безликих вылупится оно. Ведь видел же Бран драконов в Асшае. А у безликих агентурная сеть по всему миру.
 
Последнее редактирование:

Amaranth

Знаменосец
Я не думаю, что Эурон и безликие вместе. Эурон просто заказал смерть Бейлона у безликих. Безликие выполнили свои обязательства и получили оплату драконьим яйцом. И я бы сказала, что они против него. Пока Эурон собирается в Старомест, то Якен уже давно там окопался и, возможно, готовит для Эурона какую-нибудь подлянку.
Также согласно идеологии безликих количество денег не имеет значение, важно цена, которую заплатит заказчик.
Настолько ли заказчик желает кому-то смерти, что готов отдать все, что у него есть, все самое ценное для него - это и есть та самая цена. Для Эурона - это драконье яйцо. Поэтому я думаю, что ценой стало яйцо. Драконы - это самое желанное для него. И эта история с ним (яйцом) явно неспроста. Будет очень иронично, если у безликих вылупится оно. Ведь видел же Бран драконов в Асшае. А у безликих агентурная сеть по всему миру.
Пока веских доказательств того то что безликие вообще участвовали в убийстве Бейлона - нет, а теория об оплате их услуг драконьим яйцом, видимо, потеряла актуальность, так как из спойлерной главы вечно-бредящего-от-питья-морской-воды Мокроголового мы узнаем что: реальность это иллюзия, а Вселенная - голограмма... Нет, не то то. Эурон собственноручно убил брата, что он в подробностях рассказал Эйрону, в лучших традициях бондовских злодеев.
 

Кувшинка

Наемник
Эурон собственноручно убил брата, что он в подробностях рассказал Эйрону, в лучших традициях бондовских злодеев.
А всему сборищу железнодорожных он сказал совсем другое:not guilty:
А вообще он врет как дышит. Вон Мартин в одном из интервью сказал, что Эурон никогда не был в Валирии. А на вече Эурон вон как распевал, како он крутой путешественник аж в Валирии был и даже вернулся от туда:happy:
Пока веских доказательств того то что безликие вообще участвовали в убийстве Бейлона - нет
А как же предсказания старушки? Или у нас есть еще кто-то помимо безликих про кого можно сказать "человек без лица". Безликий-человек без лица - куда уж толще.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Костлявый не значит слабый, это заблуждение. Бейлон был выносливым и крепким, ходил в рейды на Ступени перед гибелью, его уважали и боялись, с топорами он отменно обращался, что было сказано в главе Эйрона. Против Виктариона конечно бы один на один он не выстоял, но хиляком не был.
 
Сверху