1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Слэш Фанфик: Дурная кровь

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Shiuvan, 4 май 2012.

1. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Название: Дурная кровь
    Автор: sternflammenden
    Недопереводчик: Шиуван
    Исходник: http://archiveofourown.org/works/361454?view_adult=true
    Персонажи: Русе Болтон, Рамси Болтон, Теон Грейджой
    Рейтинг: ну, я так понимаю, это и есть ненавязчивый слэш -_-

«Я припоминаю, каким ты был в Винтерфелле», сказал Болтон, и губы его изогнулись в неком подобии улыбки. «Из тебя получался такой симпатичный юный заложник».
    Прежний Теон гневно вспыхнул бы от подобных слов… но его теперешнего руки Рамси быстро приучили смирению. Теперь Теон точно знал, что молчание всегда вернее и надежнее любых слов.
    Смешнее всего то, что после всего произошедшего лорд Болтон обращался с ним также, как и прежде, - безукоризненно вежливо, хотя от его любезностей в мыслях Теона каждый раз оставался неприятный осадок, - словно бы послевкусие тронутого ржавчиной лезвия на языке.
    Теон без аппетита смотрел на стоящую на столе еду, - и от вина он тоже отказался в смутном чувстве самосохранения. Яда здесь все равно нет, подумалось ему, но было бы умнее и впредь соблюдать осторожность. Да любой бы понял его, - достаточно было одного взгляда на его разбитые губы и рассеченные плетью плечи и спину. Его раны, правда, сейчас были надежно скрыты одеждой, которую ему милостиво позволено носить.
    Но вины Русе Болтона, конечно, в его участи не было никакой. Сам он виноват, только сам.
    Теон меланхолично отмечал педантичность собеседника, наблюдая, как тщательно он изучает нарезанное крупными кусками непрожаренное мясо, дымящееся и сочащееся кровью на серебряную кайму тарелки.
    «А ведь я обладал Винтерфеллом», почти с обидой сообщил ему Теон.
    Болтон кивнул, задумчиво вращая тонкий узкий нож в бледных пальцах.
    «Это был слишком опасный приз для заносчивого мальчишки. Ты бы все равно не смог его удержать».
    …Когда Болтон оставил его одного, Теон не знал, что и думать. Мягкие слова лорда Русе и его обходительные манеры были совершенно противоположны жестокой грубости Рамси, и это вселяло в Теона надежду. Лорд Дредфорта казался Грейджою человеком слова. Теон мог бы попытаться убедить его если не отпустить, то хотя бы сохранить ему жизнь.
    Хотя это, скорее всего, такая же ошибка, как и все остальные его чаяния.
    .

«Мне известно, ты ужинал с моим отцом, Вонючка».
    Рамси вошел в темницу, одетый в красивый дорогой плащ, который, по его мнению, должен был свидетельствовать о его знатном происхождении.
    Завидев его, Теон вздрогнул, - на задворках его костенеющей памяти всплыло воспоминание о другом самонадеянном юноше, молодом и тщеславном, разодетом в бархат и золото, - глупце, своим нарядом желавшем произвести впечатление на лорда с высеченным из камня сердцем. И чего же он этим добился? Ничего, кроме презрения.
    Но даже такая прошлая жизнь казалась ему прекрасной, - по сравнению с убогим и уродливым настоящим.
    Рамси сел напротив Теона, который неуютно горбился на одном из пары жестких деревянных стульев, составлявших всю мебель его крохотного закутка. Дерево скрипнуло под его весом, когда Рамси склонился ближе с вкрадчивым выражением на бледном лице.
    «А теперь он собирается трахнуть эту свою похожую на свинью жену. Хочет заделать других наследников». Его толстые губы скривились в отвращении. «Но, знаешь ли, меня больше беспокоит не это… а только то, что ты скалишься, как дурак».
    Теон нервно улыбнулся, содрогаясь от мыслей о том, какие унижения ему уже приходилось терпеть ради Бастардского удовольствия. Он вспоминал синяки и царапины, вспоминал, как Рамси прижимал его лбом к холодному камню стен, помнил его стальную хватку и соленую сырость на своей воспаленной коже.
    Он до сих пор ощущал и стыд, который был в сотни раз хуже боли. В тот раз, когда Рамси наконец отпустил его, - из жалости, хотя может быть, и от скуки, - Теон забился в свой угол и рыдал, пока от жара слез не заболела голова.
    «Как дурак», повторил Рамси, облизнув губы. «Он еще и вырядил тебя в этот уродский наряд. А ты разве лорд?»
    Теон не нашелся, что на это ответить, и промолчал, опустив глаза.
    «Мой отец кормил тебя и дрессировал, верно? Надо было ему и поиметь тебя вдобавок». Эта мысль развеселила Рамси, и он принялся хохотать, - долго, истерически, порой срываясь на визгливый крик. Теону стало страшно, и он зажмурил глаза, молясь, чтобы неизбежное поскорее закончилось.
    Когда холодные, дрожащие ладони коснулись шеи пленника, настойчиво сдавливая и сжимая, он заставил себя молчать, проглотив рвущийся наружу стон. Менее всего он жаждал, чтобы тот кошмар повторился вновь, однако наследник Дредфорта помог ему обрести достаточно благоразумия, чтобы понимать: лучше всего подыгрывать Рамси Болтону, пока тот не насытится, не утолит до конца свои извращенные наклонности.
    Пусть он улыбнется, молился Теон, сидя неподвижно, как статуя, пока жадные пальцы Рамси ползли по его бедру, пробираясь к промежности.
    «Вижу, тебе нравится это… Теон
    Сам звук этого имени, сорвавшийся с губ мучителя, показался Теону неприличным. С его губ сорвался судорожный вздох, когда пальцы мучителя добрались до цели.
    Ему уже не было страшно, когда губы и зубы Рамси скользили по горлу, он почти не дрожал, когда царапающие пальцы, вкрадчивые и причиняющие боль, завладели им целиком, разрывая, принуждая…
    Все не так уж плохо, подумал Теон. Могло бы быть гораздо, гораздо хуже.
    На следующий день он снова встретился с Русе Болтоном. Стражники в цветах Дредфорта молча ввели его в низкие, темные покои и также быстро покинули комнату, подчиняясь безмолвному приказу своего лорда.
    Убранство помещения разительно отличалось от мрачности темницы самого Теона, однако оно было намного более скромным и холодным, чем обстановка господских комнат в Винтерфелле. Окружающая аскетичность производила странное впечатление на Теона, привыкшего сознавать, что другие лорды, южные или северные, всегда стремились перещеголять друг друга в роскоши и богатстве.
    Единственное удовольствие, которое он себе позволяет, - это его юная жена, спрятанная где-то в глубине Дредфорта.
    Уж не от Рамси ли он ее прячет?
    Теон огляделся, но не заметил никаких следов присутствия женщины в окружающей обстановке. Каменный пол устилали волчьи шкуры, преследующие цели скорее практичные, нежели декоративные; единственным украшением этой холодной комнаты были лишь выцветшие бледно-розовые гобелены с изображенным на них полем битвы – северяне сражались с врагами, разя нападающих длинными копьями и изогнутыми зазубренными мечами. Полотна висели за спиной Болтона, который сидел на видавшем виды стуле перед очагом, не обращая ровно никакого внимания на дымящиеся на столе тарелки с мясом, хлебом и медом.
    Взгляд лорда Русе был устремлен в огонь, и блики пламени отражались в его бледных глазах, словно на поверхности зеркала.
    «Теон Грейджой», сказал он тихо, голосом едва слышным сквозь треск поленьев и свист ветра за ставнями окон. «Я слышал, что вчера мой сын беседовал с тобой».
    В голосе его явственно звучала ирония, хотя лицо лорда Болтона оставалось бесстрастным.
    «Что-то вроде того», ответил Теон, чувствуя, как краска заливает щеки.
    «Просто разговор».
    Лорд Дредфорта жестом велел ему сесть напротив, и тому не оставалось ничего другого, как подчиниться.
    «Весьма необычный разговор», ответил Болтон. На мгновение Теону даже показалось, что в его глазах промелькнуло что-то вроде симпатии или даже сочувствия, но, конечно же, он ошибся.
    «Я боюсь, что Рамси не всегда понимает, насколько далеко он заходит», сказал лорд Русе грустно, будто бы разговаривая сам с собой. «Это все дурная кровь. Она всегда себя проявляет, рано или поздно».
    Теон пожал плечами, не зная, как еще может отреагировать, кроме как согласиться.
    «Я сожалею», сказал он, тут же поняв, что сочувствие не совсем уместно.
    Однако лорд Болтон кивнул, и некоторое время они помолчали. Вскоре Теон нарушил тишину, выпалив:
    «Это… неестественно. То, что он делает со мной…»
    Он замолчал, прикусив губу, видя мелькнувшее на лице Болтона неодобрительное выражение.
    «Я… я только хотел сказать… что есть вещи, которые один человек не должен делать с другим». Теперь лицо Теона пылало багрянцем, но ему было уже все равно. «Лучше бы мне вспороли живот в бою… да пусть даже он просто убил меня! Я не понимаю…»
    «То есть… Рамси позволил себе проявить определенные… наклонности… в твоем обществе?» - почти безмятежно поинтересовался Болтон.
    Теон вновь сдавленно кивнул, не желая вдаваться в подробности.
    «Снова что-то, касающееся плотских забав?» Лорд Болтон нахмурился. «Моему сыну следует быть осторожнее. О нем и так ходят глупые слухи».
    «То есть… вы понимаете?»
    На мгновение в душе Теона мелькнула слабая надежда, что возможно, теперь издевательства прекратятся, и по лицу его даже скользнуло некое подобие радостного ожидания. Он весь напрягся в ожидании ответа, сжимая дрожащими пальцами подлокотники стула.
    Поджав губы, лорд Русе протянул руку через стол и сжал его худую смуглую ладонь. Прикосновение Болтона было неприятным, хотя и не столь омерзительным, как цепкая хватка Рамси… и Теон не посмел отодвинуться.
    «Конечно, я понимаю», прошептал Болтон, и, медленно обвив запястье Теона невесть откуда взявшимся тонким кожаным шнуром, сноровисто привял его к спинке стула. Пока Теон соображал, что происходит, вторая его рука была обездвижена аналогичным образом, и теперь ему оставалось только лишь наблюдать, как старший Болтон улыбается – немного грустно и почти даже с сожалением.
    «Дурная кровь», произнес он, поглаживая Теона по щеке. «Все так, но… в конце концов, отец мальчика – я».
    Не желая верить в реальность происходящего, Теон смотрел за спину лорда Русе, разглядывая сквозь пелену непрошеных, раздражающих слез детали изображений на висящем позади гобелене.
    Предки Болтона, с искаженными в гримасах эйфории лицами, стягивали кожу с побежденных врагов, умирающих, кричащих и плачущих, попранных своими жестокими палачами.
    Чудовищно и прекрасно. Равно как и высверк тонкого ножа в пальцах лорда Болтона, режущего не менее остро, чем блуждающая на его губах мирная улыбка.
    Теон не знал, чей стон врезался ему в уши, - безжалостного мучителя… или же его собственный…

П.С. *оправдывается* я искренне хотела что-нибудь попереводить, но в следующий раз вряд ли стану этим заниматься. Уж очень моя психика надорвана описаниями того, кто, кому, чем и куда вставил.
    В общем, свой фанфик ближе к сердцу:in love:

2. Нимэйн

Нимэйн Наемник

Ненавязчивый? :facepalm:

3. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Я пока шарилась по другим, убедилась, что бывает и хуже:D

Lady Snark и Резчица нравится это.
  4. ThisMeansWar

ThisMeansWar Межевой рыцарь

Понравилось:in love:
    Да и нет тут никаих подробных описаний,всё прилично.

Резчица и Shiuvan нравится это.
  5. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Бедный Теон:facepalm: Просто фетиш дома Болтонов против своей воли, вишь ты, все его, бедолажку, хотят:cry:

Леди Яна, Lady Snark и Резчица нравится это.
  6. ThisMeansWar

ThisMeansWar Межевой рыцарь

Теона всегда жалко:(Параллель Рамси/Русе отличная.

Леди Яна и Shiuvan нравится это.
  7. Резчица

Резчица Удалившийся

Все так реально, что просто удивляешься как это в книге не оказалось.:bravo:

Shiuvan нравится это.
  8. Нимэйн

Нимэйн Наемник

Описаний-то нет, но моя бурная фантазия не дремлет. :sneaky:

9. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Хочешь, чтобы описания не давали тебе простора для воображения?:devil laugh:
    При желании я куда-нибудь вставлю:annoyed:, вернее, добавлю. Я тут поналовчилась во всяких проталкиваниях:meow:
    Хотя не, у меня рука не поднимется :(

Леди Яна нравится это.
  10. Saron

Saron Наемник

:annoyed::oops::meow::in love::eek::D
    Это было как-то так... внезапно. Русе, я имею в виду.

Shiuvan нравится это.