• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e06 — Боги старые и новые / The Old Gods and the New

zpFiRe

Рекрут
Вот тему подняли на 3 страницы, ладно я написал выше кто она по натуре и чего она добилась, сколько людей столько мнений, печально что столько верит в "непорочную крестьянку", ну да ладно.
В сцене на берегу вообше намешали всего чего можно, на штормовом пределе секономили. 2 сезон вообше не впечатляет, драконов какого то украли...
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
assec, Вроде ж главным было обосновать наличие решетки.
То, что лагерь Ренли у моря было сразу видно. В сериале не было осады Штормового Предела, много всяких изменений - снова возвращаемся к началу?
 

Wallman

Наемник
Elinaz написал(а):
Вобщем I am comander Shepard
А вы сами-то, извиняюсь, из каких Шепардов будете?
Из тех, которые в "Stargate: Atlantis", "Star Trek: Deep Space Nine", "NCIS: Naval Criminal Investigative Service" или, не к ночи будь помянут, "Lost"?
А может из тех, что в "Half-Life", "Call of Duty" и "Mass Effect"?

Вообще, Шепарды - настолько плодовитая династия профессиональных военнослужащих (или, на худой конец, довольно воинственных нейрохирургов), что я в них уже отчаянно путаюсь.
lol.gif
 

Poison Vortex

Знаменосец
Не исключено даже, что после такого урока и Джейме потянуло к родной сестре, лишь бы папеньке под раздачу не попасть.
Не.. Джейме тогда было уже лет 18-20 21-22, так что у него с сестрой было давно и серьёзно.. :)
 

assec

Знаменосец
assec, Вроде ж главным было обосновать наличие решетки.
То, что лагерь Ренли у моря было сразу видно. В сериале не было осады Штормового Предела, много всяких изменений - снова возвращаемся к началу?

Так Мэл со Станнисом тоже на берегу. На берегу, она и Ренли говорит, про то, что ночь полна ужаса (или как там?). Зачем устраивать заплыв в какую-то бухту, если можно родить в шатре у Станниса в комфортных условиях? Без антисанитарии и решеток.
Ясно, что Штормовой предел выкинули за ненадобностью, ясно, что "нечитающие" не знают, что не может Ренли быть у моря, если наступает на Королевскую Гавань. Но надо это как-то объяснить или не надо? Да и вобще действия Ренли в сериале непонятны: чего он сидит у моря? Каким образом он собирается стать королем? И чего его боятся Тирион и Серсея?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Да. Налаживание канализации в Ланиспорте, а затем и в КГ.
:D
Не, я имела в виду брак.
... Тогда я предложил лорду Хостеру тебя, а он ответил, что его дочери нужен целый муж, а не половинный....
...— Я предложил тебя Дорну, и они сказали, что это для них оскорбительно. В последующие годы я получил сходные ответы от Джона Ройса и Лейтона Хайтауэра. В конце концов я опустился до девицы Флорент, которую Роберт обесчестил на брачном ложе своего брата, но и ту отец предпочел отдать одному из рыцарей своего дома. В стране, уж верно, найдется какой-нибудь захудалый лорд, готовый расстаться с дочерью ради приобретения дружбы Бобрового Утеса. Вот леди Танда предлагает свою Лоллис.
Тириона передернуло.
 

Wallman

Наемник
Poison Vortex написал(а):
Не.. Джейме тогда было уже лет 18-20 21-22, так что у него с сестрой было давно и серьёзно.. :)
Может и так.
Поймал себя на том, что точно не знаю, какая разница в возрасте у Серсеи-Джейме-Тириона. :oops:
assec написал(а):
И чего его боятся Тирион и Серсея?
Да они, походу, скоро даже собственной тени бояться начнут.
Особенно, если Кейтелин или Бриенна с ними впечатлениями поделятся. :D
 

Poison Vortex

Знаменосец
Поймал себя на том, что точно не знаю, какая разница в возрасте у Серсеи-Джейме-Тириона. :oops:
А это было в разговоре Оберина и Тириона. Когда новорождённого Тириона показывали Элии и Оберину, близнецам было 8-9 лет, а дорнийцам - вроде около 15ти.
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Так Мэл со Станнисом тоже на берегу.
Возможно, Мелисандре комфортные условия в общем-то и не нужны. Ну а если серьезно - в шатре Станниса было бы куда заметней, чем в подворотне тайной бухте (про которою они откуда-то знают). И так слухи ходят.

С географией в сериале посложней (или наоборот - попроще), чем в книге. Хоть в заставке карта и присутствует.

А Ренли вроде не сидит. Он медленно, но верно перемещался куда-то... Потом брата встретил. Недоверчиво к его пляжным рыцарям относилась Кейтлин, девочка с Севера, а вот у Тириона и Серсеи была масса причин опасаться его войска.

Лично мне во втором сезоне не хватает не каноничности, не логичности происходящего, а чего-то другого не хватает. Изюминки :confused:
Но не скажу, что появились "шаблонность", "детскость" и т. д.
 

odeyalko

Лорд
Но не скажу, что появились "шаблонность"
А я скажу:sneaky:.
Штампы - это беда. Они везде и всюду: падающий на пороге Амори, Талиса целиком и полностью, письмо Теона (которое, несмотря на это, многим понравилось), злополучный стол Станниса и многое другое.
Беда не в отсебятине как таковой, а в ее подаче. Заменять мартиновские сцены можно только более оригинальными. Так оно было в первом сезоне, а посему отсебятина там меня даже радовала. Здесь же сценаристы все упрощают, и вот это бесит больше всего. Не для плюшевых же медвежат сериал снимают, у Мартина и персонажи сложнее, и юмор тоньше.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Возможно, Мелисандре комфортные условия в общем-то и не нужны. Ну а если серьезно - в шатре Станниса было бы куда заметней, чем в подворотне тайной бухте (про которою они откуда-то знают). И так слухи ходят.
Именно. Станнис хотел скрыть от всех истинную причину смерти Ренли, о чем сразу предупреждал Давоса, чтобы тот держал язык за зубами.
Пещера как никогда лучше подходит для тайного порождения тени, это вам не Гришка Мелехов, перегрызающий пуповину у рожающей прямо в степном поле Аксиньи. :smirk:
 

assec

Знаменосец
Возможно, Мелисандре комфортные условия в общем-то и не нужны. Ну а если серьезно - в шатре Станниса было бы куда заметней, чем в подворотне тайной бухте (про которою они откуда-то знают). И так слухи ходят.
А Ренли вроде не сидит. Он медленно, но верно перемещался куда-то... Потом брата встретил. Недоверчиво к его пляжным рыцарям относилась Кейтлин, девочка с Севера, а вот у Тириона и Серсеи была масса причин опасаться его войска.
Лично мне во втором сезоне не хватает не каноничности, не логичности происходящего, а чего-то другого не хватает. Изюминки :confused:
Но не скажу, что появились "шаблонность", "детскость" и т. д.

Смысл в пещере, был именно при наличии Штормового Предела, с его магической защитой, которую надо было преодолевать, а в чистом поле, куда-то прятаться? Отьехай от лагеря, найди сарай какой-либо и рожай на здоровье, а чтоб никто не мешал стражу поставь.
По поводу Ренли, кажется во всех сериях его лагерь показан на одном и томже месте.
Во втором сезоне, много отходов от "канона", поэтому сцены "канонические" - таже пещера и решетка кажутся несуразными. Авторы не удосуживаются дать объяснения сложившейся ситуации, расчитывая, что все будут и "так смотреть".


Пещера как никогда лучше подходит для тайного порождения тени, это вам не Гришка Мелехов, перегрызающий пуповину у рожающей прямо в степном поле Аксиньи. :smirk:

Бог с ней с пещерой, пусть бы оставалась, но решётка-то зачем? Приплыли, разродились незаметно и всё... А тут Давос удивляется: откель решетка? Что надо было родить обязательно за решёткой, или она оказывает влияние какое на тенерождение? Не было бы решётки, всё было б ясно и понятно, кроме того съэкономили бы время и инвентарь.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
*лежала я вчера и думала, и вот, что в голову пришло*

Весьма и весьма напоминают мне эпизоды 4 и 6 кинцо "Аноним". Который про Шекспира-которыйсовсем неШекспир и все такое. Трейлеры смотрела с восторгом, тема мне жутко интересная, эпоха тоже, костюмы превосходные, актерский состав тоже не должен был подкачать. Единственное "но" - режиссер, сомневалась, что потянет. Еде досмотрела до половины, потом - на перемотке. Ощущения (сравните с ИП)

1. Красиво все и актеры достойные.
2. Штампы (!!!). Тысячи их.
3. "Захватывающая" идея и целиком идиотская подача (разбирать, еесесьно, тут не стану, но параллели с ИП очень велики).
4. Сотни фоннатов, радостно кричащих "Ага, вот жж она, правдушка сермяжная, так все и было".
5. Сотни канонистов, критикующих не подачу, а саму идею/теорию, заложенную в основу в книге всенитак!
6. ?????
7. PROFIT??? провал в прокате
 

dgm

Знаменосец
Согласен с вами на 86%:).
Штампы - это беда. Они везде и всюду: падающий на пороге Амори
..нет чтобы к Тайвину вбежал вошёл боец и принформировад грандлорда, что А. Лорх свалился в яму к медведю. Вечная память.
Это же не требует денег, компутерной графики, кучи статистов? Я бы взвыл от восторга: "они помнят, они любят и читали!":in love:
Талиса целиком и полностью
Тут моя фантазия про мотивы сценаристов пасует. Я бы тупо спас Роббом Жиенну и перевернул ситуацию.:Please: Медбрат-пациентка. Поэтому меня и не взяли в НВО сценаристом:doh:.
письмо Теона (которое, несмотря на это, многим понравилось)
А вот тут не соглашусь, решение довольно удачное. Смотрители сериалов - люди простые и сложные намёки им недоступны. Здесь всё доходчиво и зримо. И в каноне было недостаточно чеканно описано было - Теон ехал на ЖО спасать братишку Робба, а получилось -:devil::facepalm:.
злополучный стол Станниса
Это местоимения напрашивалось давно уже, может с нашего форума и позаимствовали идею?:smirk:
Беда не в отсебятине как таковой, а в ее подаче. Заменять мартиновские сцены можно только более оригинальными. Так оно было в первом сезоне, а посему отсебятина там меня даже радовала. Здесь же сценаристы все упрощают, и вот это бесит больше всего. Не для плюшевых же медвежат сериал снимают, у Мартина и персонажи сложнее, и юмор тоньше.
Я вот тоже жду, когда будет явлена сцена, которая кинемотагрофически превзойдёт тупую раскадровку текста книги . Пока не дождался, но вдруг..:wth: :^)
 

assec

Знаменосец
Интересно: Тайвин проведет расследование по поводу убийства одного из командиров на пороге его кабинета? Или это для него в порядке вещей?
 

dgm

Знаменосец
Я тоже, но не читавшие бы спросили: "Зачем в замке яма с медведом?"
Ну чтоли разве я подрядился тексты писать?:Please:
-Лорд Тайвин,. лллоррдд ..*задыхается*
-Да?
- Лорх.:eek: .Армори Лорх свалился в яму и медведь его..Нам нечего хоронить..:fools:
- Медвееееедь. *задумчиво, к чашнице обращаясь*
-Он работал на меня.
*Занавес*
 
Сверху