• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e06 — Боги старые и новые / The Old Gods and the New

Rico_ariets

Скиталец
Устал листать 35 страниц, а не выдвигалась ли версия, что драконов спёр сир Дедушка? Ну а чё, если уж идёт такой жёсткий катинг и фанфикинг.
 

dgm

Знаменосец
Я тоже, но не читавшие бы спросили: "Зачем в замке яма с медведом?"
..а чтобы мы, приосанивась читавшие ..раскрыли правду! Про жизнь, секс, единую теорию поля и всё такое.
Медведь - это сильно всегда. (Вот попробовал обосновать..ан нет, против силы природной, медвежьей не попрёшь. Против ветра чтоб.
Медведь в яме - это круто. Символично и эротично, тем более что туда прыгают Джейме. Этот зря прыгать не будет, тем более - в яму.


Устал листать 35 страниц, а не выдвигалась ли версия, что драконов спёр сир Дедушка? Ну а чё, если уж идёт такой жёсткий катинг и фанфикинг.
Ну и всё, все с вами согласны.
 

Kostus Primus

Наемник
Устал листать 35 страниц, а не выдвигалась ли версия, что драконов спёр сир Дедушка? Ну а чё, если уж идёт такой жёсткий катинг и фанфикинг.
Я специально на паузе смотрел - тапки на спёршем драконов точно такие же, как на колдуне из предыдущей серии. Так что Бессмертные это, зуб Ванессы Тейлор даю!
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Я специально на паузе смотрел - тапки на спёршем драконов точно такие же, как на колдуне из предыдущей серии. Так что Бессмертные это, зуб Ванессы Тейлор даю!
А может это Джорах?Для защиты их спрятал:moustached:
 

Rico_ariets

Скиталец
Я специально на паузе смотрел - тапки на спёршем драконов точно такие же, как на колдуне из предыдущей серии. Так что Бессмертные это, зуб Ванессы Тейлор даю!
Тогда что-то совсем плохо стало с созданием интриги у сценаристов, ибо Бессмертные, с их излучающими доверие рожами, первые на кого можно подумать. Можно было и не прикрывать капюшоном, в таком случае.
 

Kostus Primus

Наемник
Бессмертные, с их излучающими доверие рожами, первые на кого можно подумать
У Мирри Мааз Дур (мейеги, что оприходовала Дрого), рожа тоже была... наводящая на мысли )


А может это Джорах?Для защиты их спрятал
Увы, Джорах везде ходит в сапожищах (настоящий гусар!)... )

 

Kostus Primus

Наемник

enaa

Кастелян
Вот прямо сам мумий-тролль убил толпу дотракийцев... Я думаю, это просто обычные кватийские тапочки, как калоши на даче.

Тоже мне, детектив о поисках золушки...
 

Wallman

Наемник
Poison Vortex написал(а):
А это было в разговоре Оберина и Тириона. Когда новорождённого Тириона показывали Элии и Оберину, близнецам было 8-9 лет, а дорнийцам - вроде около 15ти.
Да, точно.
Спасибо за напоминание.
Перечитал этот кусок. Так вдруг захотелось увидеть кастинг песчаных змеек...
Я думаю, это просто обычные кватийские тапочки, как калоши на даче.
Вот именно.
Разве не может быть, что в Кварте одна-единственная обувная фабрика, и как раз эта модель - фасон сезона? :D
 

Rico_ariets

Скиталец
Вот прямо сам мумий-тролль убил толпу дотракийцев... Я думаю, это просто обычные кватийские тапочки, как калоши на даче.
))) Причём для экономии бюджета сериала, реквизитных тапочек всего одна пара, и носят их все по-переменке.
 

gus4koff

Скиталец
Арья по-прежнему великолепна! Она Мэйси Уильямс) и Тирион (Питер Динклейдж) делают серию и весь сезон смотрибельным. Конечно, Тайвин приятно меня удивил в сериале. Пожалуй в книге он даже ущербнее и прямолинейнее как образ, наверное потому что Тирион его так элегантно укокошит а вот здесь приятно радует в отличие о Станнисов, Сивортов, Роз и прочих, кто не в теме о чем фэнтези Мартина.
 

osha

Мастер-над-оружием
Наконец-то посмотрела!
Драконов сперли :eek: :oh: Думаю, тот кто спер, сильно об этом пожалеет. Они, драконы т.е., жареное любят :p Дейенерис в сериале - еще большая дура, чем в книге: бровки хмурит, глазки таращит, кричит: "Я - матерь драконов!", но ей никто не верит. В общем, раздражает, как и положено.
Тайвин в сериале - прям учитель начальных классов, почти няшка :meow: и с Арьей, похоже, подружился :facepalm:
Только мне показалось, что Тайвина и Болтона стоило бы поменять местами?
Что хотите со мной делайте, но Талисса мне нравится - что-то в ней есть. ;)
Игритт вполне канонична, а всему остальному в Застерье - "не верю" (с)
Бунт в Гавани - в книге было страшнее :oops:
Не читавшие говорят, что с 5 серии стало поинтереснее смотреть. Первые 4 происходило непонятно что, просили пояснений :proud:
 

assec

Знаменосец
Не читавшие говорят, что с 5 серии стало поинтереснее смотреть. Первые 4 происходило непонятно что, просили пояснений :proud:

В первых четырех, они пытались как-то объяснить действие согласно логике и кое-как придерживатся сюжета. Ну, а начиная с 5-й, уже ничего не пытаются объяснить лепят, что Иной на душу положит особо не заморачиваясь, т.е. как в обычных, привычных сериальчиках, потому народец возрадовался, объяснять ничего не надо, думать и подавно, смотри и умиляйся. Прилетит голый сайлон постреляет из блястера - им понравится ещё больше:)
 

Istar

Знаменосец
Посмотрела и это был ужас. В смысле грузилось жутко долго и нервишки мне потрепало
Похоже, что режиссер Девит Наттер любитель минимализма!
Взятие Винтерфела. Средь бела дня. С 10-тью людьми. Браво, Теон! Ты установил новый рекорд. Вот только не понятно почему челядь замка не собралась с лопатами-мотками да и не прогнала горе-штурмовиков. А Бран так вообще весь праздник проспал. Четко, неясно, но главное - коротко. Молодец режиссер.:proud:
Сцена смерти Касселя - впечатляет мое детское воображение Порадовала внезапно оказавшаяся посреди двора наковальня а-ля "то, что доктор прописал" и отсечение головы на весу. Теон явно прогулял все практические занятия Неда по части театральных казней. Хотя сумасшедшие глазки мистера кальмара - это гуд.:cool:
А еще веселая сцена с Тайвином. В первом сезоне Пицель давал Неду "Великие дома 7К" со словами примерно - Книга не интересная, ты ее читать не будешь - а тут тебе Тайвин ее под рукой держит. Легкое чтиво на ночь или же специально что бы нерадивых лордиков носом в каку тыкать поучать?:rolleyes:
Ах да, переходы между сценами! Да зачем они вообще надо? Вот тут Мизинец что-то про Тиррелов чешет, а уже в следующую секунду у нас Джон на пикнике природе. Я даже сначала подумала, не поремотала ли я что-то случайно. Да нет, все так и должно быть. Режиссер молодец!:bravo:
Забыли про минимализм? Щас напомним! Опять привет режиссеру Чес говоря, начитавшись отзывов, думала что в КГ человек 15 в массовке. Ан-нет, немножко больше. Причем даже толком не понятно кто и с кем бунтовал. Клиган мечом помахал да септона разорвали. Шая в следующей сцене говорила о каких-то лошадях? Да нет, вам показалось. Вот еще интересный момент - а интересовалась ли сценарискта при написании сего чудного момента вероятностью оторвать руку живому человеку посредством лишь физической силы? Вот серьезно, вы представляете - взять за руку и оторвать ее? :moustached:
Хотя и плюсы тут есть: Каноничен Пес терминатор, чудо Джоффричек и сцена с Сансой. Пожалуй последнее единственно, что смотрелось натурально. БУНТ В КГ! да нет, подрались в пивнушке(с):not guilty:
А в соседнем дворе у нас тусуется Дени! Вот повернул за угол и сразу Кварт. Так удобней. И зрителю понятно.:)
А еще сценаристка очень любит Тайвина папашку! Вот только я вместо замечательного воспитательного момента, показывающего какой Тайвин внимательный к своим детям, увидела, что Джейме идиот. Наследник Ланнистеров не мог научиться читать. нунадоже! Наверное после сего печального момента у Тайвина появились все эти заморочки с букофками...:envy:
Ну и напоследок - фрукт сего сезона - таки яблоко! Вон как Теон смачно его доедал:meow:
 

Raisa

Присяжный рыцарь
Ура! Я таки добралась до этой серии. Это была одна из самых веселых серий (не считая начала) - посмеялась от души :D
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь


Да от киноштампов вообще никуда не деться. Раньше так хотелось их избегать, не смотря даже, а теперь интересно смотреть всё и "сравнивать". Дело не в этом, на главной были комментарии относительно элемента фэнтези в сериале - мол вообще в сказку превратили. Мартин привлекает своей оригинальностью и именно масштабом этой оригинальности, а в деталях штампы даже у него неизбежны. Может, я и не права, но именно "фэнтези" в сериале пока не шаблонно. А качество уже хромает, после первого-то сезона, когда появилось больше денег. В прошлом году всё было "по-домашнему" (после прочтения оригинала кое-что всё же подпортило первое впечатление, но радости было больше), теперь сделали "круче" и что-то приятное куда-то подевали... Наверное, мне Роберта Баратеона просто не хватает в исполнении Марка Эдди.
Короче, нет ярких штрихов.
Но я получаю удовольствие от просмотра!
Чорд, раздвоение.
Я не могу определиться из-за того, что большая часть меня отделяет сериал от книги, а меньшая часть слишком впечатлена была всей этой сагой и не может успокоиться.
А актёры сериала стоят всех их ООС между тем.

Именно. Станнис хотел скрыть от всех истинную причину смерти Ренли, о чем сразу предупреждал Давоса, чтобы тот держал язык за зубами. Пещера как никогда лучше подходит для тайного порождения тени, это вам не Гришка Мелехов, перегрызающий пуповину у рожающей прямо в степном поле Аксиньи.

Да, как вообще скрыть вой красной жрицы?
Смысл в пещере, был именно при наличии Штормового Предела, с его магической защитой, которую надо было преодолевать, а в чистом поле, куда-то прятаться? Отьехай от лагеря, найди сарай какой-либо и рожай на здоровье, а чтоб никто не мешал стражу поставь.

Тут всё. :p
По поводу Ренли, кажется во всех сериях его лагерь показан на одном и томже месте.
Маргери говорила о том, что они передвигались (оно и понятно), а после встречи со Станнисом вроде можно было и постоять. Ренли показывали всего в двух сериях по-хорошему, ну в начале еще одной просто убили. Общий вид лагеря же вообще всего один раз. Как будто он не пошел бы дальше, победив Станниса. К чему всё это?
 

Wallman

Наемник
Прилетит голый сайлон постреляет из блястера - им понравится ещё больше:)
Ну, это далеко не самый удачный пример.
Потому, что в сериале про сайлонов который, кстати, называется Battlestar Galactica - BSG за все его сезоны была найдена одна-единственная ошибка, и то техническая. Которую авторы признали и публично извинились. А искали всем фэндомом, и местным, и забугорным. Такого качества я желаю и "Игре престолов", хотя уже сейчас ясно, что это счастье нам не обломится. Драмы там не меньше, чем в "ИП", только в дополнение к ней есть ещё и великолепная НФ, и глубокая философия.
А вот бластеров, увы, ни одного. :D
И если бы "модель №6" - Триша Хелфер (даже в одежде :)), или адмирал Адама - Эдвард Джеймс Олмос - сыграли бы кого-нибудь в Престолах, у меня не было бы сомнений в том, кто сядет на Железный Трон.
Вне зависимости от того, что там Мартин напишет.
lol.gif


Я, конечно, понимаю, что сейчас меня закидают пользующейся невероятным спросом продукцией обувной фабрики №1 г. Кварта, но вы представляете себе такую Дейенерис Таргариен с такими Безупречными?
lol.gif


 

assec

Знаменосец
Ну, это далеко не самый удачный пример.

Я, конечно, понимаю, что сейчас меня закидают пользующейся невероятным спросом продукцией обувной фабрики №1 г. Кварта, но вы представляете себе такую Дейенерис Таргариен с такими Безупречными?
lol.gif



Да, я не в коем разе не хотел Галактику обидеть. Я его лучшим считаю из всего "фантастическо-сериального". Жду "Кровь и Хром" (или наоборот?) с интересом. Актеры там шикароные, а главное - есть над чем подумать. А "сайлон с блястером" - это как-раз "Анти-Галактика". Справедливости ради, надо сказать, что там сезоны разные по качеству, но коллектив, когда почуствовал, что "теряет высоту" смог выравнится и закончил эпопею очень качественно. По сравнению с ИП - им было легче: они снимали по оригинальному сценарию и не могли подвергатся нападкам "канонистов" - и правильно сделали.
 
Сверху