• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e06 — Боги старые и новые / The Old Gods and the New

assec

Знаменосец
Тут, если догадки все-таки верны, получается, что Рамси находчив в квадрате, так сказать. Сам со всем управился.

Я просто в недоумении: как, если догадки верны, они собираются показать захват Теона в плен? Родрик - убит. Командовать войсками северян у Винтерфелла некому. Или Теон пошлет Рамси Нещербатого за помощью куда-то ещё, после отказа ЯрАши? И все произойдет буднично. Приезжает Дагмер (в болтоновском доспехе) с кучей головорезов, теон к нему с раскрытыми объятьями: "Здраствуй милай, дорогой!" А ему в пятак латной руковицей. Еще, как объяснят наличие бастарда Болтонау железнолобых? Русе во время восстания Грейджоя поимел островитянку? Нет, всего 10 лет прошло, а нещербатый выглядит постарше. Лав стори Русе и островитянки произошла пораньше? Вобщем, Ванессе надоть мозжечёк включить на полную.
 

Redhat

Ленный рыцарь
assec, мои предположения таковы: Русе сослал бастарда на острова после того, как тот отравил истинного наследника (Домерика Болтона). Мол, на островах бастарда или убьют, или хорошенько потреплят жизнью. Бастард, однако, выжил и поддерживает корреспонденцию с папенькой. Папенька дает ЦУ, что делать и когда. Слежка за Теоном - возможно, только начальный вариант, идея захвата Винтерфелла укрепляется в процессе (либо бастард решил докaзать папеньке, что он тоже не пальцем деланный, хоть и не законник).
А захват Винтерфелла - ну, там, Теон торчит на стене, тут бац: отряд под старковассальскими знаменами! Ай, чего делать, куда стрелять? Лювин: Идиот, не тормози, прими черное. Теон: Ачтокуда? А где Дагмер? А Дагмер уже за воротами, встряхивает йозовый плашч и довольно лыбится. Шалость удалась!
Хотя описанные вами варианты и объяснения тоже вполне реальны, особенно в рамках сериальной вестеросской реальности.
 

Клинок Севера

Знаменосец
assec, мои предположения таковы: Русе сослал бастарда на острова после того, как тот отравил истинного наследника (Домерика Болтона). Мол, на островах бастарда или убьют, или хорошенько потреплят жизнью. Бастард, однако, выжил и поддерживает корреспонденцию с папенькой. Папенька дает ЦУ, что делать и когда. Слежка за Теоном - возможно, только начальный вариант, идея захвата Винтерфелла укрепляется в процессе (либо бастард решил докaзать папеньке, что он тоже не пальцем деланный, хоть и не законник).
А захват Винтерфелла - ну, там, Теон торчит на стене, тут бац: отряд под старковассальскими знаменами! Ай, чего делать, куда стрелять? Лювин: Идиот, не тормози, прими черное. Теон: Ачтокуда? А где Дагмер? А Дагмер уже за воротами, встряхивает йозовый плашч и довольно лыбится. Шалость удалась!
Хотя описанные вами варианты и объяснения тоже вполне реальны, особенно в рамках сериальной вестеросской реальности.
Скорее всего так и будет.
В следующей серии Аша навестит Теона в Винтерфелле (судя по превью). Она как и в книге не оставит ему людей и Теону придется чесать репу, чем же защищать Винтерфелл. Тут как всегда нарисуется Дагмер-Рамси и предложит ему какой-нить выход из ситуации (что-то типа "мой принц, я приведу тебе подкрепление"), ну а в 10-й серии подкрепление таки придет ... в лице Дагмера с ободранным человеком на груди и на знаменах его всадников.
 

Родерик

Кастелян
Пересматривая серию обнаружил замечательный момент - Кэйтлин беспокоится из-за интереса Робба к Талисе,и напоминает ему о помолвке с Фреями и "что свои долги надо платить"(дословно). И тут же,как по заказу,появлется Русе Болтон,который прерывает их разговор.Совпадение?Не думаю!
 
Сверху