• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e06 — Боги старые и новые / The Old Gods and the New

Xanvier Xanbie

Мейстер
eKDaD.jpg
 

Арканис

Знаменосец
А, вот еще. Харренхолл, так неплохо нарисованный и предварительно разрекламированный Тирионом и Мизинцем, мол, проклятый, в итоге лишили всего проклятого обаяния. Свернутую шею и ассасинский дротик в шею никак не спишешь на работу призраков. ИМХО, фейл.
 

flosh

Знаменосец
Я пытаюсь абстрагироваться от книг, поэтому от каждой серии просто в восторге, в диком. Есть недочеты, но по большей мере - шик
Винтерфелл. Господи.. Алфи - красавец, Теон - козел. Еще раз понимаю, почему ненавижу его. "Ты ненавидел нас все эти годы, Теон?" Айзек просто чудо из чудес, дайте мне этого ребенка обнять, как же я ему верю! Крики, когда ведут сира Родрика, беспомощные вопли сохранения жизни.. Выражения лица, когда Оша подошла к Теону. Как нож в спину.. Какой талантливый мальчик. Я верю ему. Сцену несколько раз пересмотрела, и пересмотрю еще.
Всю сцену орала как касатка, одни эмоции. Да помогут тебе боги, Теон Грейджой.
За Стеной. Джон Сноу даже Джон Сноу, в разговоре с Куореном прошла мысль "Эй, этот парень был в книге..!", хотя абстрагируюсь я как могу . Игритт слишком аккуратненькая какая-то. Не очень сначала понравилась, наверное потому, что я ее в принципе терпеть не могу, со всей веселой тусой одичалых и нахождением Сноу в их лагере. Зато когда они легли спать, и она троллила Сноу тем, что прижималась к нему - даа, тут она меня очень порадовала ) И Сноу тоже, в характере такой. Отстраняется как может
Харренхолл. Не восторг. Удивительно. Тайвин что-то СЛИШКОМ добрый, все таки, перегнули. Но в принципе, смотреть как на некого нового героя очень приятно, харизма Дэнса делает конечно свое дело. Мэйси моя звездочка, вогнала старину Тайвина в ностальгию, стянула письмецо. Когда вошел Бейлиш, я заерзала на стуле. Персональная конфетка Эйдану - как следил глазами за девочкой. Я верю, что еще увидим мы образ из первого сезона, иначе быть не может. Я поняла, к чему сводится роль Бейлиша, кстати. Ездить чертзнаеткуда, делать чертзнаетчто, раскрывать других героев/быть на посылках. Единственное что, у этого всего в итоге должны быть какие-то плоды, какая то логика у всех этих путешествий.
Но Арья, убегающая от Лорха, и как она орет на опешевшего Якена - :D Бесценно. УБЕЙ СЕЙЧАС! Немного комедийно падает замертво Лорх, но у серии такая печальная атмосфера, что это доставило очень.
КГ. Правящая семья пришла пешком? Король пришел пешком? Вы серьезно?
Ну пусть, оставим. Очень понравилась эта сцена, вот очень, наверное больше всего в серии. Вот даже не знаю, что конкретно то вспомнить. Софи дылда! И безумная красавица. А у Серсеи платье больно бюджетное.
Первые слова Тириона - где Санса? ВОСТОРГИ. Да. Я жду свадебку, я жду! Украшение сцены для меня - крики Джоффа и Тириона друг на друга, SLAP THAT BITCH уже стандартный мордобой как итог. Клиган хорош, Тирион лучший, как оба кружили вокруг девочки - прелестно.
И Санса верит Шае? О_о Лааадно. Шая хороша, кстати. Точнее, не раздражает )
Кварт. Нечего мне тут сказать. Дени такая Дени. Дени из книги.
Ах да. ИРРИ :( ЗА ЧТО?! Какая то непонятная башня - Дом Бессмертных? Печально.
Лагерь Робба. Дело не совсем труба! УРА! Она не шлюха из Волантиса. Она ВЫСОКОРОДНАЯ ДЕВА из Волантиса. Да, все чувствуют облегчение?.. Нет? Вот и я нет.
Кейтелин прямо люблю, люблю. Ее образ светится всеми красками. Взгляд на Робба, который в свою очередь смотрит на Талису - вот по нему все ясно. Аллюзия на то, что он сделает промах, потому что он человек чести приятно удивила.
Какая мудрая женщина Кэт-HBO. Снимаю шляпу перед Фейрли.
Предательство Теона - тут уж все отыграли блестяще.
У нас будет Рамси, будет Рамси! УРА!

Кстати в одном я соглашусь с Теоном. Было интересно, что там у Оши под балахоном. Фигурка хорошааа. У глупого Теона аж глазки заблестели.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Серия прошла на одном дыхании. Одна из лучших вообще.
1. Винтерфелл. Я даже поплакала :cry: Сир Родрик великолепен. Теон мерзкий и слабый, такой, каким и должен быть. Бран играет великолепно. "Did you hate us the whole time?" - :( Мейстер Лювин такой хороший :in love:
2. Бунт. Я тоже поплакала :D (что это со мной сегодня?). Понравилась вся сцена целиком. Лицо Тириона, Джоффри. Понравилось, как в начале Серсея говорит о любимом человеке Тириону, как плачет Мирцелла, замечание Сансы. Пес так злобно посмотрел на Джоффри еще :D И как Тирион своего тупого короля ударил :meow::in love:
Сцена спасения Сансы хоть абсолютно не каноничная, но очень здоровская :) СанСан все-таки был! :meow: И мне очень понравилось, как Пес сказал про царапину и вот это: "I didn't do it for you"
3. Дени и 13. :oh: Я не могууу, мне нравится этот мужик! Как он троллит Дени, наконец то, хоть кто-то ей говорит правду в лицо :D Над этим вообще смеялась, прям в точку: "Oh, she has a talent for drama, this one"
Сама Дени как всегда :facepalm: Ай вилл хэв вот из майн бла бла бла
4. Игритт и Джон. Такие милахи! Игритт просто прелесть :) Когда она начала шевелить попой по направлению к Джону - :oh: и Джон весь такой смущенный, хаха. Жалко только не было историй про Баэль-барда и все остальное, хотя я,конечно, и не надеялась, что они будут :)
5. Мизинец, не заметивший Арью - :facepalm: Ну что ж из него дурака то все делают? Мизинец же тем и славен, что умеет подмечать детали. А тут! Так опростоволоситься! :wth: :^):facepalm:
6. Якен мелькнул совсем быстро, но он прекрасен :in love: Так вздохнул!
7. Талиса. Эээ... Меня ооочень смущает, что она Талиса из Волантиса, правда. :( А еще она сидит там рядом с мужиками в военном лагере. Да она бы уже 100500 раз была бы изнасилована! :facepalm:
8. Сиськи Оши я хотела видеть меньше всего на свете. :wth: :^) Но сама Оша очень крутая. И даже Рикона пару раз показали! :bravo:
9. Ирри убили :cry:
 

Арканис

Знаменосец
Когда вошел Бейлиш, я заерзала на стуле.
А я так ерзал, что весь их разговор мимо ушей прошел :)
В сериале Дени получилась значительно тупее чем в книге.
Дени странная. Зачем ей корабли, кого она туда посадить собирается? Ирри и Дорреа? Они, конечно, красивее любой шлюхи Мизинца, но для завоевание Вестероса маловато будет.Начинала бы с армии, с армией легче купчишек уговаривать :)

Арибет, :D:D:D
 

flosh

Знаменосец
5. Мизинец, не заметивший Арью - Ну что ж из него дурака то все делают? Мизинец же тем и славен, что умеет подмечать детали. А тут! Так опростоволоситься!
Да замееетил, обязан был. Он же так на нее смотрел. Узнал, узнал
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Дени странная. Зачем ей корабли, кого она туда посадить собирается? Ирри и Дорреа? Они, конечно, красивее любой шлюхи Мизинца, но для завоевание Вестероса маловато будет.Начинала бы с армии, с армией легче купчишек уговаривать
И от того, что она будет хамить и кричать про "ФАЙР ЭНД БЛАААД!!!" разве ее аргументы сильней становятся? Не очень далеко ушла от Визериса как по мне.
 

Hearmeroar

Знаменосец
И от того, что она будет хамить и кричать про "ФАЙР ЭНД БЛАААД!!!" разве ее аргументы сильней становятся? Не очень далеко ушла от Визериса как по мне.
Она и в книге такая же, так что отклонений сериальных почти нет здесь :)
 

Арканис

Знаменосец
И от того, что она будет хамить и кричать про "ФАЙР ЭНД БЛАААД!!!" разве ее аргументы сильней становятся? Не очень далеко ушла от Визериса как по мне.
Кстати, да. Точно так же себя ведет. Ей повезло, что она в Кварте, а не у каких-то дикарей :)
 

dgm

Знаменосец
Как всегда очередная серия доставила пару минут веселья и дала пищу для всяких размышлений, за всё спасибо создателям. Сценаристы вовсю доказывают, что не зря получают гонорар и демонстрируют как из посредственной писанины некоего Мартина можно сделать шедевр креатиффности. При просмотре в основном мысли в основном бродят вокруг и около темы "зачем они и это переделали:fools:.. и как будут выпутываться дальше?:creative: " Пока справляются, с переменным успехом.
Из линии Севера, скорее всего выкинули Ридов. Жаль, но замена 2 актёров на 1 Ошу напрашивался. У Мартина Оша периодически демонстрирует всякие тианственные способности, пусть работает за троих.. "зачем платить больше?". Актёры грамотно отыграли затянутые сцены.
Романтичный снежный забег Джона за Игритт и ночёвка на камушках немного непонятна. Если цель - избежать съёмок сцены Джон-Полурукий-Призрак (наткнётся парочка сразу на одичалых, те и сообщат, что "помер ваш бобик:devil laugh:"), то зачем было вообще показывать Куорена? "Поцелованная огнём" выглядит на фоне плеяды новых персонажей (Аша Яра, Талиса) пока вполне прилично, невзирая на некоторую гламурную ухоженность.
Харренхолл становится готическим аттракционом. Домом, где Львы становятся мурлыками-котятками; бесчинствуют придурковатые злодеи; пленной юной леди не дают поработать поломойкой, а то не останется времени на выдачу заказа ослепительному киллеру. И это на арену ещё не выпускают Роржа, Кусаку и шепелявого. За пару Арья - Тайвин становится тревожно и того..страньше и чудесатее. Деду будет скучно без внучки, подыскивает новую?:annoyed:
В очередной раз доработали характер персонажа - Мирцелла, отплывая из КГ, плачет. И это логично, ведь нельзя оставлять авторское "Девочка не плакала. Мирцелла Баратеон, несмотря на свои детские годы, была прирожденной принцессой.", зрители могут заподозрить неумение киношников работать с исходным текстом и актёрами. Чтобы показать, что мне не показалось, плачущую Мирцеллу показали три раза. После этого, по всем правилам кинодраматургии ждёшь смены характера действия. И предчувствия не были обмануты!:bravo: Культурные отсылки к лучшим образцам трэшевых зомбомуви -мммм:meow: ..септона ням :crazzzy:..угаррр:D . До содомизациии не дошло, стараниями героя из гущи народной - Сандора. Сансу по поводу упущенной возможности утешила Шая, усугубляя общую картину абсурдного кровавого карнавала. Вот так и надо снимать - задорно, с огоньком и мясом, по Бахтину.
После этого неканоничность диалога Робба и Русе прошла в мозг без проблем. Русе никогда не повышал голоса, но (поэтому) все к нему прислушивались? Дык причина то какая! Робб испытывал страх перед Болтоном? Так это он в эйфории после знакомства матушки и своей будущей ..хмм. Талиса будет советоваться с Кейти по семейным вопросам потом?:wth: :^)
Преисполнен надеждой, что открытий чудных нам сериал преподнесет еще немало.
 

surika_2007

Лорд
У Лорха должно было остаться в руках письмо, похищенное Арьей. Наверное Тайвин будет ее подозревать в краже письма, и как-то она выкрутится:not guilty:
 

Hearmeroar

Знаменосец
Если цель - избежать съёмок сцены Джон-Полурукий-Призрак (наткнётся парочка сразу на одичалых, те и сообщат, что "помер ваш бобик:devil laugh:"), то зачем было вообще показывать Куорена? "Поцелованная огнём" выглядит на фоне плеяды новых персонажей (Аша Яра, Талиса) пока вполне прилично, невзирая на некоторую гламурную ухоженность.
Я думаю, что там сцена все-таки будет. Хотя я тоже не совсем понимаю, как они все это выкрутят.
Домом, где Львы становятся мурлыками-котятками;
Ага, Тайвин прямо такой няшка, про отца со своей любимой чашницей делится :facepalm:

Мирцелла, отплывая из КГ, плачет. И это логично, ведь нельзя оставлять авторское "Девочка не плакала. Мирцелла Баратеон, несмотря на свои детские годы, была прирожденной принцессой.", зрители могут заподозрить неумение киношников работать с исходным текстом и актёрами. Чтобы показать, что мне не показалось, плачущую Мирцеллу показали три раза.
Да, не по канону, конечно, но в целом эта маленькая деталь не так уж много меняет, так что простить можно :)
Сансу по поводу упущенной возможности утешила Шая,
Вот. Забыла в своем посте написать. Я вообще в шоке от того, что Санса сказала, что ненавидит Джоффри. Да она не доверяла ни одной своей служанке и играла свою роль невесты от и до, полностью. Эта сцена меня расстроила.
 

Arman

Рекрут
"Меня терзают смутные сомнения...сначала письмо у Ланистеров, потом письмо у Талисы" Странная девица, может действительно засланный казачок? Лучше вместо нее в сюжет фильма вставили сестру и брата Ридов, а то Оше теперь с Браном к стене возвращаться

Ну в начале 3 сезона могут Риды появиться. Оша по-любому должна исчезнуть сами знаете с кем.
 

dgm

Знаменосец
Я думаю, что там сцена все-таки будет.
:rolleyes: Придётся же снимать Призрака крупным планам, платить постановщику боевых сцен, а впереди ещё Черноводная.
Ага, Тайвин прямо такой няшка, про отца со своей любимой чашницей делится
Никто не почувствовал, как сильно не хватает Джейме после рассказа Тайвина?
Вспомнились беседы Тайвина с родными детьми. Там он -:devil: , здесь -:meow: .Поэтому и боюсь за Арью. Вдруг в следующей серии скажут, что харренхольский медведь - педобирской породы и покусал хранителя Запада?:confused:
Да, не по канону, конечно, но в целом эта маленькая деталь не так уж много меняет, так что простить можно
Я и не обвиняю особо. Просто в очередной раз не могу до конца понять - "зачем?", ну должен ведь быть какой-то смысл.:unsure:
Я вообще в шоке от того, что Санса сказала, что ненавидит Джоффри. Да она не доверяла ни одной своей служанке и играла свою роль невесты от и до, полностью. Эта сцена меня расстроила.
*если бы я был directer'ом, то создал новые счастливые пары - Шая+Сандор , Санса+Джоффри (отравить молодожёнов на их свадьбе, а Маргери пусть уж сразу к Томмену приезжает).:creative:


Ну в начале 3 сезона могут Риды появиться. Оша по-любому должна исчезнуть сами знаете с кем.
Хорошо бы. Проблема невелика - найти обоснование, чего они к северу от Винтерфелла по лесам шастают. Ведь Жойен много чего во сне увидеть может.:)
 
Сверху