• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Экология мира ПЛИО: растения и животные

Felissa

Оруженосец
Да ладно. В игре есть намёк аж на динозавров:
Слушай меня, корабли Браавоса плавают повсюду, где дует ветер, к разным землям, удивительным странам, а когда они возвращаются, капитаны доставляют в зверинец морского лорда странных животных. Таких ты никогда не видала; полосатых лошадей, огромных пятнистых зверей с шеями длинными, как ходули, волосатых свиномышей, ростом с корову, жалящих мантикоров, тигров, которые вынашивают своих щенков в сумке, жутких двуногих ящеров с косами вместо когтей. Сирио Форель видел их.
Мне кажется двуногие ящеры - это панголины или муравьеды.
 

Lestarh

Знаменосец
Мне кажется двуногие ящеры - это панголины или муравьеды.
Ну как бы... Муравьеды вообще на ящеров никак - они лохматые.
А вот косы вместо когтей это уже давно себе классика:
302949.660xp.jpg
Utah_Raptor.jpg


У панголинов, муравьедов и иже с ними - когти не режущие, а хватающе-ломающие. Это не "коса" а скорее "крюк" или "ломик". В отличие от дромеозавров.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Вот откуда Вы знали в 2011 г., что Фреи становятся пирогами??!
Из "Танца с драконами", который вышел на английском в июле 2011? Форум тонул в спойлерах, на нотабеноиде и ЦДС клепали переводы.
 

ДЭЙМОН

Наемник
Не помню никаких описаний грибов в Вестеросе или Эссосе, это странно, возможно я просто забыл.
 

sverchok2

Знаменосец
Не помню никаких описаний грибов в Вестеросе или Эссосе
Просто они описываются в уже приготовленном виде :D. Ну и есть еще ядовитые грибы, которые Тирион собрал в Пентосе, или где там это было.
 

XaQap

Скиталец
Доброго времени. Не совсем понятно, от чего в статье про растения Вестероса отсутствует злаковая культура "овёс". В "Битве королей" были: овсянка (стр. 139), овсяный хлеб(стр. 201), овсяная каша(стр. 212), овсяные бисквиты(стр. 261), овсяные лепёшки(стр. 704)... В последнем ПОВ Джона (Битвы королей) он скормил лошади остаток овса... Либо - не верный перевод Н.И. Виленской, либо ... стоит дописать в статью про растения;))
 

Люци

Ленный рыцарь
Ну это же фентези, красный и белый цвета старых богов .
Как я такое "люблю". Вот что мешало написать, что у Призрака (и Кроворона) очень редкая расцветка, а не диагноз альбинизм? Раз уж в Вестеросе своя чудесная генетика с фиолетовыми глазами и т.д.
Да, он раньше открыл глаза и тд. И позже говорилось ,что он крупнее.
Про глаза помню. Про размеры нет.

Самый сильный лютоволк ИМХО:
1. Лохматый Пёсик
2. Нимерия
3. Серый Ветер
4. Лето
5. Призрак
6. Леди
 

Путник

Кастелян
Как я такое "люблю". Вот что мешало написать, что у Призрака (и Кроворона) очень редкая расцветка, а не диагноз альбинизм? Раз уж в Вестеросе своя чудесная генетика с фиолетовыми глазами и т.д.
У Мартина спросите.

Про глаза помню. Про размеры нет.
"— Наверное, отполз в сторону от остальных, — проговорил Джон. — Или его прогнали, — сказал отец, глядя на последнего щенка, белого в отличие от серых сестер и братьев. Глаза его были красны, как кровь того оборванца, что умер этим утром. Бран удивился тому, что именно этот щенок уже открыл глаза, когда все остальные еще оставались слепыми."
Про глаза нашёл, про размеры нет :D
 

Люци

Ленный рыцарь
В любом случае, не может альбинос быть самым сильным и здоровым из всего помета. А если может, то это не реализм, это идиотизм. :killed:
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
А если может, то это не реализм, это идиотизм. :killed:
Нет, это серия фентезийных книг "Песня Льда и Пламени", где ходят по морям галеры в восемьсот весел, есть суровые боевые кастраты, а золото можно варить в котелке и пить, но тупой Визерис не догадался бахнуть золотишка под закуску. А почту приносит сова ворон.

У меня вопросы возникли. Есть ли в Вестеросе картофель? В ролевой игре по ПЛиО (которую тут использовали для рассчета количества монет в драконе и проч) он упоминался и я задался вопросом. Как и кукуруза, которая в переводе вообще была аж за Стеной, если память не подводит.
 

Gonzalez

Лорд
Есть ли в Вестеросе картофель?
В книгах не упоминается. В сериале, дозорные чистят и режут картошку в замке Крастера.
кукуруза, которая в переводе вообще была аж за Стеной
Кукурузу Арья со товарищи хотели украсть у фермеров в РЗ, но не прокатило.
 
Сверху