1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Перед этим горем гнутся Горы...

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Верная клятве, 8 май 2012.

1. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Название: Перед этим горем гнутся Горы...
    Автор: Верная клятве
    Рейтинг: NC-17 вас предупредили
    Пейринг: Гора\Санса вас дважды предупредили
    Особое замечание: спасибо автору идеи и знатному отморзкофилу Сулле , а так же этому посту Григор Клиган и ужасы войны
    Ну это если помидоры полетят, чтоб в нас двоих
    Предупреждение: чёрный юмор и стёб.

Перед этим горем гнутся Горы…
    1. Ты заплатишь за всё, что будет!

За всю жизнь я не видел ничего прекраснее. Хрупкая девушка, небесные глаза, медово-каштановый водопад волос – разве такие вообще существуют? Нет, ещё нет. Но я верю, что когда-нибудь увижу её! Увижу! Погодите! Кто этот грузный рыцарь, направляющийся к чуду? Мой брат?! Иные его возьми, это Сандор! Только уже здоровенный детина, а не сопляк, облизывающийся на мои старые игрушки! Сандор подходит к девочке слишком близко, чтобы это можно было простить, заламывает руки и прижимает её к стене. Девушка пытается вырваться, но что она может против здоровяка, силой прижавшего её к стене и задирающего ей юбки. На лице девушки слёзы от страха и боли, её глаза не верят происходящему и молят пощады у Сандора. Но тому всё равно, он грубо рвёт белье прекрасного создания, резкий толчок –и из губ девушки вырывается крик.
    Григор Клиган просыпается в холодном поту. Только что он видел, как его брат насилует самое совершенное существо на земле, мальчик в растерянности смотрит в окно: ворон каркает «Сандор» и улетает.
    Сандор. Он поплатится за это.
    Григор в ярости ищет брата по всему их замку, и, как неудивительно, находит его в игровой. Мальчик с вороватым выражением лица, постоянно оглядываясь, тянется к игрушкам старшего брата и неторопливо, осторожно играет с ними. На какой-то момент Григор даже не верит тому, что чудовище, изнасиловавшее девушку его снов, - его брат, но тут Сандор добирается до раскрашенного деревянного рыцаря, чей сустав двигался, чтобы рыцарь мог сражаться. Да, это был Сандор! Именно с таким жадным и восхищённым взором он смотрел на девушку, как смотрит сейчас на этого рыцаря.
    Не говоря ни слова, старший Клиган подбегает к брату, берёт его под мышки и несёт к жаровне. Сжечь! Сандор отчаянно пытается вырваться, но также молила и та девушка, но он её не послушал! Пусть получает теперь своё! Григор прижимает лицо Сандора к раскалённой жаровне, прямо на горящие угли.
    Крик, издаваемый мальчиком, заполняет весь коридор и, скорее всего, привлечёт слуг, но Григору всё равно, ему плевать на жизнь брата, который когда-то в будущем посмеет изнасиловать совершенную девушку. Кожа шипит от жара углей, пузырится, а потом обугливается, обнажая мясо, уже начинающее вкусно пахнуть дымом. Он вопит так, что можно оглохнуть, и в его криках боль и шок. Он знает, лишь притворяется! Сквозь гул в голове, сквозь фанатичную одержимость Григор чувствует, как его пытаются оттащить от брата и вырвать его из сильных не по возрасту рук старшего Клигана. Наконец им удаётся отбросить Григора в сторону, трое взрослых мужчин берут Сандора, уже без сознания, на руки и бегут к мейстеру. Григор успевает увидеть багрово-чёрное месиво из крови и обугленных ошмёток мяса вместо лица младшего брата. Надеюсь, что он умрёт.
    Он всё правильно сделал, насилие не свершится.

2. Мечта наяву
    Все эти годы я верно служил своему сюзерену – Тайвину Ланнистеру, исполнял все его приказы. Я – его сторожевая и бойцовая собака, пусть Псом называют Сандора, а не меня. Я навожу страх и вселяю ужас, просто потому что я преданный солдат и такова моя задача. Иногда люди заслуживают смерти, потому что они тупы и уродливы и потому что так надо моему милорду. Мне неведомы сомнения, однако меня задевает, когда о моей жестокости начинают слагать совсем уж небылицы. Я не ем людей и не насилую женщин. После того сна с Сандором и тем прекрасным существом я никогда на такое не решался. Я не насиловал Элию Дорнийскую, это сделал Амори Лоркх и всю вину сложил на меня. Кто больше способен на насилие над женщиной: тщедушный и коварный Амори Лоркх или я, разбивший голову младенцу Эйгону Таргариену? Ах, да будьте вы прокляты, я поражу вас всех во имя Тайвина Ланнистера!
    Так думал Григор Клиган, скачущий по полю в Королевскую гавань на турнир Десницы. Ярко, агрессивно светило солнце и накаливало блестящие доспехи, внутри которых Григор чувствовал себя как в аду. Но ад – всегда с ним и никогда не мешал радоваться сюрпризам жизни. Как вот этому роднику, повстречавшемуся рыцарю на его пути. Он остановил лошадь и спустился напиться. Вокруг заливали птицы радостным пением, совершенно не раздражая сираКлигана. Рыцарь вообще хорошо относился к природе, в отличие от людей. Он любил скакать по чистым степям, прилечь на мягкой траве, слушая, как поют птицы, охотиться в лесах, наблюдать, как львоящеры выслеживают свою добычу. Григор, он же Гора, решил немного отдохнуть у ручья, послушать пение птиц. Он запустил руку в сумку, чтобы достать немного хлеба и сыра, но рука его натолкнулась на книгу. На его любимую книгу Рыцарских легенд. В них всё было просто, умное и красивое добро побеждало зло, недальновидное и мерзкое. Гора пожалел на миг, что о нём никогда не сложат подобных легенд, но такова цена служения лорду Ланнистеру, и нельзя не гордиться службой у такого стратега. Устыдив себя за минутную слабость, он решил таки продолжить свой путь до Королевской гавани без перерыва на отдых. Он направился на турнир, где ему было суждено встретить свою любовь.

О, Семеро! Григор Клиган на мгновение застыл, когда в числе других рыцарей объезжал турнирное поле, дабы поприветствовать гостей. Клиган обычно никогда не смотрел на людей, пришедших посмотреть турнир, ему было неинтересно, но на этот раз сама Дева заставила его кинуть свой взгляд на трибуны, и он увидел Её, мечту, ставшую явью.
    Девочка, изящная, как ива, сидела на трибуне и с интересом разглядывала рыцарей.
    - Кто эта пигалица возле Неда Старка? – как можно грубо спросил Клиган у ближайшего рыцаря. Вопрос прозвучал как рык, и мужчина в бессознательном страхе отскочил от Григора.
    - С..Санса Старк, дочь Десницы. – Нервно промямлил он и отъехал от грозного Горы подальше.
    Санса Старк. Отныне это имя будет всегда на устах, отныне у Григора Клигана есть смысл, чтобы жить и воевать. Он будет биться и побеждать в Её честь.
    Трудно поверить в существование такого совершенства: в глазах – райские чертоги, губы словно лепестки подснежника, волосы словно река из чистейших меди и золота. Горячее огромное сердце Григора Клигана чуть не взорвалось от наполнившей его любви.
    Объявили о начале турнира, и Григору Клигану пришлось уехать с ристалища. Он уже знал, кому посвятит свою победу.

3. Помутнение

Григор Клиган всегда точно знал, нужно ему убивать человека или нет. Это всегда было или по приказу лорда Ланнистера, или из его интересов. Но сейчас ему захотелось уничтожить человека из ярости, охватившей его, жгучей ревности, неведомого ему доселе чувства.
    Он бы стёр в порошок розу, что преподнес Сансе Старк этот слащавый рыцарь. Он бы изрубил кобылу, на которой ездил рыцарь. Он бы сокрушил Лораса Тирелла, напыщенного и приторного наездника, что осмелился подарить леди Старк розу.
    У Григора Клигана потемнело в глазах: он живо представил, как Тирелл утопает в собственной крови, как он со сломанной шеей валяется на ристалище, как его насмерть затаптывает собственная кобыла.
    Перед их поединком он почти успокоился. Он поразит этого рыцаришку, как ветку, это ничего не будет ему стоить. И Санса увидит, как жалок Лорас и как величав Гора. Семеро, можно ли вообще говорить о какой-либо конкуренции?
    Но Лорас Тирелл оказался хитрее: будучи трусом, он осознавал, что в честном бою ему Гору не сломить. У сира Григора Клигана жеребец, огромный и свирепый, а у Тирелла – изящная кобыла в течке. (Иные! А ведь подбирал лошадь под стать себе!) Неудивительно, что даже такому грузному рыцарю, как Гора, не удалось совладать с обезумевшим от похоти чудовищем, коим был его громадный конь, сбросить Григора с коня уже не составляло труда.
    Позор. Ярость. Горечь поражения. И ничто теперь остановит Горы от расплаты.
    Первым ударом своего карающего меча он поразил жеребца, так позорно подвёдшего его в такой час. Затем он ринулся на Тирелла, победоносно улыбающегося трибуне. Улыбающегося Ей. Одного движения, молниеносного маха оружием, хватило бы, чтобы зарубить Лораса. Но разрушительный по силе удар встретил сопротивление – Сандор защищал Тирелла от собственного брата.
    В голове у Горы тяжёлым колоколом била единственная мысль: Уничтожить. Кого угодно. Тирелла. Брата. Пусть даже саму Сансу, чтобы никому в мире она не досталась. Он бился, как в последний раз, насмерть, пока люди Роберта Баратеона не разняли Клиганов. Это напомнило ему, как он сжёг Сандору лицо, а паршивец выжил, как и Тирелл. В немом забытьи Григор Клиган уезжал с турнира.
    Попутчики Горы не заметили ничего странного: он всегда был угрюм, неразговорчив, не считался с другими людьми, так как не находил это нужным. Но откуда было этим отбросам: Чизвику, Эггону, Раффу-Красавчику, оруженосцу Джоссу – понять, увидеть в тёмных, как дно колодца, глазах Клигана злость и тоску.
    Они мчались на запад. Солнце наполняло поля, заливало всё бескрайнее пространство светом – всему виной была река, которую раскормили обильные летние дожди. Не пройти её было вплавь, не объехать. Лишь одинокий кабак стоял на берегу реки. Отлично, хоть напьюсь, подумал Гора. Забыться, да поскорее. К сожалению, эту мечту не слышали Семеро. Григор заливал свою злость пивом, жалея, что нет ничего крепче, само же пиво было жидким, как моча, а в это время к нему с разговорами пристал хозяин кабака, расстилаясь перед сиром словами благодарности и пустопорожней болтовнёй. Иные, да заткнись же ты! – взмолил Клиган, уже готовый срубить мужчине голову. Но тут его внимание привлекли рыцари, скучившиеся возле молоденькой девчонки лет тринадцати. Они по очереди щупали её за весьма выпуклые места да подначивали Джосса отвести её наверх, чтобы ему наконец-то стать мужчиной. Старику-хозяину и не рыпаться бы, да нет же, он начал дочь защищать и беззубыми попытками старался уговорить мужчин от приставаний к ней. Гора посмотрел на девушку, на одно мгновение он увидел её испуганные синие глаза. Как у Неё. Гнев и похоть овладели Григором. Девушка не была Сансой, но в ней для Горы сосредоточились всё коварство, хитрость, несправедливость последних дней. Глаза как у Сансы, но и она – подделка, трюк, насмехательство судьбы.
    - Из-за этой то шлюхи ты так беспокоишься? – процедил сквозь зубы он.
    На что старик, настолько обнаглевший, в лицо ему кинул:
    - Моя Лайна не шлюха, сир.
    Замечание чуть не заставило Гору рассмеяться. Эта девка не может быть не шлюхой, просто потому что она не Она. А могла быть Ею
    - Ошибаешься.
    Гора сгрёб девушку в охапку и повалил на стол. Прижимая её к столу своим телом, чуть не раздавливая, одной рукой сжимал и оттягивал ей волосы, другой задирал юбку и рвал бельё. Григор вошёл в неё одним яростным толчком, таким грубым, что из глаз Лайны брызнули слёзы. Каждое движение огромного сира Клигана в ней отдавалось адской болью, он разрывал её лоно, действительно бывшее девственным. Девушка кричала от боли, стонала, всё ещё пыталась брыкаться, словно пронзённый булавкой жук. Григор закрыл глаза от удовольствия, отрешился и вспомнил сон почти тринадцатилетней давности. Но сейчас он был на месте Сандора, и он насиловал Сансу Старк. Нет, видимо, на земле более сладкого блаженства. Пусть будет стыдно, пусть он себе воображаемое насилие не простит, да пропади всё пропадом! Пусть весь мир подождёт. Всё ещё закрывая глаза и представляя девчонку Старк, Григор кончил в Лайну, прекратив, к её облегчению, пытку. Бедная, она и правда думала, что всё закончилось…
    Григор застегнул штаны и ушёл вглубь таверны допивать своё пиво, его уже ничего не волновало. А солдаты продолжили развлекаться с девушкой, развернули её животом в стол и имели, проливая её кровь на бёдра.

4. Письмо.

Судьба щедра ко мне. Мне посчастливилось служить у такого полководца, как Тайвин Ланнистер. Этот человек знает действия своих врагов на шагов десять вперёд, этот человек делает всё, чтобы закончить эту бесполезную и уже всем надоевшую войну.
    Я богат, у меня есть имя и поместье, я познал любовь в этой жизни и узнал, что значит воевать под руководством великого стратега. Я не ставил под сомнение ни один его приказ. Даже приказ ограбить Речные земли. Блестящее решение, что одновременно вынуждало мальчишку-Талли разбросать свои силы и провоцировало Неда на противодействие моему лорду и королю. Всю войну я скитался по землям Вестероса, где должен был – воевал, а где – добывал сведения.
    Война жестока, и я убил уйму людей. Я помню все их лица. Я не чувствую сожаления. Так было надо. Это ведь война.
    Судьба благосклонна, она посылает мне шанс очиститься и совершить правосудие, биться за тех, кому я верен.
    Серсея Ланнистер просит меня выступить за неё на суде поединком против Оберина Мартелла, защищающего Тириона Ланнистера, мерзкого карлика, что был мужем моей Сансы. Санса. Дыхание перехватывает, как я представлю тебя, в объятиях карлика, даже сейчас в бегах, я с болью думаю, где ты и что с тобой. Я верю, ты не убивала несчастного Джоффри, он был бы тебе хорошим мужем, но всё сложилось иначе. Я буду биться за тебя, я отплачу за твои обиды. Я буду сражаться за покойного Джоффри, как олицетворение твоего возможного счастья. Я постараюсь победить Оберина Мартелла в честь Серсеи Ланнистер и её отца.
    Может, я не заслужил счастья. Но его заслужила Санса. Казнив Тириона, я надеюсь хоть как-то поспособствовать счастью для неё.
    Уже осеннее солнце мягко ласкало голову Клигана, а его слух услаждало щебетание птиц, улетающих в Эссос. Григор посмотрел на солнце, усмехнувшись ему, в задумчивости смял письмо в своём кулачище и отправился в Королевскую гавань. Навстречу своей смерти.

2. Сулла

Сулла Знаменосец

Это прекрасно.
    Все теперь поймут и оценят доброту и богатый внутренний мир этого Последнего из Идеалов Рыцарства:in love:

saigo и Tarja нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

У меня когнитивный диссонанс. Если это всерьез, то тут глубочайший ООС и ваш фанфик следует немедленно удалить за несоблюдение характеров персонажей. Если это юмор, то очень черный, и тогда в шапке должно стоять предупреждение. Развейте мои сомнения, расскажите, что это было.

4. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

5. Сулла

Сулла Знаменосец

Вообще вопрос о хар-ре и личных пристрастиях Горы является открытым, имхо, в виду отсутствия информации о его мыслях/переживаниях/мотивах.
    Версия о тупом садисте нежизнеспособна, т.к. он присутствовал на Советах Тайвина, руководил рядом военных операций (Синий Дол, наравне с Тарли), уничтожение войск Старка у Трезубца и т.д.

Пташка Клиган, bairtа, Saigo и ещё 1-му нравится это.
  6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я придерживаюсь диаметрально противоположного мнения.
    Разводить дискуссию не буду, ибо даже без нее концепция "Грегор умный и влюбленный" не соответствует канону.

gurvik, Natalie и AlissaN нравится это.
  7. Сулла

Сулла Знаменосец

По-моему за это надо давать аналог Оскара за фанфики.
    Это же бесподобно:bravo::bravo::bravo:

Tarja нравится это.
  8. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Но идея то твоя;)

9. surika_2007

surika_2007 Ленный рыцарь

Вау!!! Ну, не знаю, что сказать , написать. В таком диапазоне, я Грегора не представляла...Это наверное, сравнимо-головой об стену и мир перевернулся

10. MarioPref

MarioPref Лорд

Когнитивный диссонанс, 100%

Пташка Клиган нравится это.
  11. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Ололо:D:bravo:

12. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Я рассчитывала на такой эффект Нет Трололол нет. Ммм..мы умрём за идею! нет.
    Ну что, я довольна вашей реакцией:smirk:

Shiuvan,:meow:

Tarja нравится это.
  13. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Верная клятве, я давно, кстати говоря, жду от вас чего-нибудь серьезного и кровавого пичального!:puppyeye:

14. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Shiuvan, если продолжение "Нам - Маргери", то мне самой надо перечитывать и настраиваться, а так - не знаю. только всё на уровне замыслов

15. Нимэйн

Нимэйн Наемник

:bravo: Гора - настоящий образец рыцарства, в отличие от слащавых пидорковатых Лорасов, Гарланов и прочих.

16. MarioPref

MarioPref Лорд

OMG...

khalina нравится это.
  17. RoobStark

RoobStark Наемник

Верная клятве, вот почему я считаю что фанфики зло, вы вообще о чем писали?

18. Сулла

Сулла Знаменосец

о любви прекрасного и благородного человека к милой даме.
    Вы же читать умеете, там так и написано.

Tarja и Mr.Silver нравится это.
  19. Cate

Cate Знаменосец

Верная клятве, мне понравилось. :meow:
    Тебе и Сулле надо создать творческий тандем на постоянной основе. Вы прекрасно друг друга дополняете. :kissy:

20. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Cate,:meow::oops::in love::kissy:
    Если у него появятся новые интересные безумные идеи, то я только за:meow:

Tarja нравится это.