• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    203

George

Знаменосец
Нет. Он явно Мормонт. И Варис тоже. Не случайно они все связаны.
Мормонты происходят от Вудфутов, предыдущих Лордов медвежьего острова, А из Вудфутов был Король Ночи так говорила старуха Нэн (Она говорила и о других, но так конспирологию не построешь):sneaky: а соответственно Мормонты представители интересов Иных в этом мире. И как удачно,:bravo: один жил рядом с Джоном Сноу и возможно до сих пор живет ибо сидит в вороне а его сын рядом с Дейнерис то есть с двумя избранными. При этом он же вместе с третьим избранным Тирионом

Я чертов гений конспирологии
 

George

Знаменосец
Глобальный заговор Мормонтов.
Лейтон был счастлив когда Джорах предложил себя в мужья его дочери, ибо для Хаев это была эпичная возможность породнится с самими Мормонтами, величайшими заговорщиками. Ведь Хайтауэры фанатеют от заговорщиков и пытаются им подражать.Но Линесса ушла от Джораха не поняв всю суть его игры в простого, немного туповатого, изгнанного рыцаря. Именно по этому дома Линессу считают шлюхой
 

sypercobra

Знаменосец
Мормонты происходят от Вудфутов, предыдущих Лордов медвежьего острова, А из Вудфутов был Король Ночи так говорила старуха Нэн (Она говорила и о других, но так конспирологию не построешь):sneaky: а соответственно Мормонты представители интересов Иных в этом мире.
Высосано из пальца !
Вудфуты можно понять как лесоногие,ходящие по лесу или живущие в нем,ходящие в лесной обуви ака лапти или иное подобное,если и были у них потомки,то это жители Волчего леса клан Вудсы.
Семейство Мормонтов связано с горной местностью и скорее всего с одичалыми,оттуда может и быть активная деятельность женщин в патриархальном Севере,вот значение первой части фамилии "Мор"-многозначительное,либо смерть,либо шелковая ткань,то перевести можно или горная смерть,смерть пришедшая с гор или богатые горцы(кто мог позволить себе шелковую одежду).Единственное что Мормонты могли смешаться с выжившими после владения железнорожденными.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Я так подумал, а что если именно Герольд Хайтауэр зарубил лорда Дастина? Это могло бы стать хорошим подспорьем для ненависти Барбри Дастин.
Только откуда ей об этом узнать. Подробности боя у Башни Радости знали Эддард и Хоуленд Рид, но со вторым Барбри Дастин не могла быть знакома, ведь болотник на Север не приезжал.
А к Неду у нее негативное отношение, сомневаюсь, что дело дошло до подробностей и деталей, кто конкретно - кого убил. Да и не любитель он был рассказывать эту историю.
 

Arystan

Знаменосец
Только откуда ей об этом узнать. Подробности боя у Башни Радости знали Эддард и Хоуленд Рид, но со вторым Барбри Дастин не могла быть знакома, ведь болотник на Север не приезжал.
Оттуда же, откуда мейстер Яндель, который был подростком во время восстания, знает подробности похода Неда(что Нед сразился с Эртуром, вернул фамильный меч и т.д.). Заметьте, это официальные хроники, основаны скорее всего на пересказе самого Неда. Уэнты, Дейны и Хайтауэры - слишком громкие фамилии, чтобы судьба их представителей осталась неизвестной.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Нортумберленд , наверняка Нед навестил семьи своих погибших товарищей. А те уж точно интересовались, как все обстояло. Дастин так и вовсе был единственным лордом среди убитых.
З.Ы. Может статься, что Нед наплел о том как храбрый Дастин сражался именно с лордом командующим. Ведь это не играет никакой роли.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
З.Ы. Может статься, что Нед наплел о том как храбрый Дастин сражался именно с лордом командующим. Ведь это не играет никакой роли.
Да там что угодно можно рассказать, всем известна склонность Неда к правде а Хоуленд будет кивать головой если спросят, то есть будут верить в любом случае. А погибнуть от руки Герольда Хайтауэра или Артура Дейна очень даже почетно
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Возможно и Джон сможет оживить кого-нибудь. Прям как в сказке. "Спящая царевна" например:rolleyes:
Я представляю себе финальную битву, в которой армия мертвецов, оживленных Королем Ночи, будет сражаться с армией, оживленной Джоном Сноу:)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В доме Бессмертных Дени помимо всего прочего еще и видела две двери, за одной играли трубы (возможно КС , но это не суть), а во вторую кто-то ломился. То есть если глядеть на это со стороны ломящихся - дверь хорошо держали. Держали дверь - понимаете?
 

forsety

Лорд
Дверь - это же Стена (петли - острова: МО и Скагос), через которую ломятся Иные, но пройти не могут, т.к. ее держит какое-то заклятие ДЛ. И возможно это заклятие сделано на крови Первого Великана, а Ходор его типа потомок (в его жилах та самая волшебная кровь). Т.е. если Ходор умрет, чары Стены развеются.
 

Hehe

Рекрут
Слишком скучно. Псевдоисторичность ПЛИО летить в бездну. Слишком много магии, слишком много фэнтези. Первую книгу/Первый сезон помните? Вот жеж кайф был - Иные кто? Человекоподобные ребята, непонятные, кто, что, даже на орков не тянут. Драконы кто? Аналог боевого слона Ганнибала, дрессированная зверушка. А теперь что? Магия, магия, магия.. МАГИЯ, БРАН, МАГИЯ - фу, тошнотно.
 

moral rat

Межевой рыцарь
Убийца Матрешек ой блиииин. Жаль, что матерится нельзя. Кто-то слишком романтизировал возможности Брана. Лично мне кажется, у него будет всего одна цель и её он будет придерживаться весь свой путь
 

Dunadan

Оруженосец

Плюсану гипотезу " последний герой" =Бран.
Полный цикл истории с периодом в 8000 лет.
Примерно тоже самое есть у Вернона Винджа в серии "зоны мысли".

Но Азор Ахай это не Бран.
Если Бран начинает и замыкает круг ,то мисия Азор Ахая разрушить этот кругаворот.
 

marnie

Лорд
Может Бран координировал поступки Донтоса?
Больше похоже, что он мог координировать слова Аши из спойлерной главы Теона :unsure:
Уж больно она напирает на "так поступил бы Старк", кричащие вороны эти, "отдайте богам севера".
 
Сверху