• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e07 —Человек без чести / A Man Without Honor

dgm

Знаменосец
Это в "Битве королей" ничего интересного про Дени? :unsure: Да там самое интересное вообще, ИМХО, а вот дальше - :facepalm:.
Имхомами обмениваясь:).
Именно в Битве и началось невнятное бурчание про девочкоматерьдракоф. Её линия сдулась и сползла до плинтуса.
Поэтому будем надеяться - Мартин вспомнит про свою девочку и выпишет ей шикарные главы.:creative:
 

gurvik

Знаменосец
Имхомами обмениваясь:).
Именно в Битве и началось невнятное бурчание про девочкоматерьдракоф. Её линия сдулась и сползла до плинтуса.
Поэтому будем наедятся - Мартин вспомнит про свою девочку и выпишет ей шикарные главы.
"Надеяться". Вы не ужинали еще? :puppyeye:
 

first

Удалившийся
Дени в сериале всегда лепечет: "Я - Мать Драконов". Это основная фраза, после которой, все окружающие просто обязаны выполнить предьявляемые требования просьбы. Ежели им в чем-то отказывают, они крайне оскорбляются и начинают... ну вобщем "освобождение".
А почему?
Серсея:Королева,буду делать что хочу,жаль что я не мужчина.
Тирион:Я карлик и Ланнистер,меня никто не любит и я плачу свои долги.
Джон:Я бастард и Старк,плод греха.Что же мне выбрать долг или справедливость?
Арья:Я покинутая девочка-Старк,всех кто будет себя плохо вести убью за Винтерфелл.
И т.д.У каждого персонажа есть свой характер и его тема постоянно варьируется.Это литературный метод Мартина.
А по поводу глав,так главы Дени самые интересные в ИП(не считая Неда) и БМ(имхо).
 

dgm

Знаменосец
"Надеяться". Вы не ужинали еще? :puppyeye:
Позвольте мне остаться при своём мнении, :puppyeye: ? После рождения драконов сюжетная линия Дени неуклонно и печально скукоживалась, хотя последнее зажигалово после покупки Безупречных..:annoyed: Перестал сочувствовать принцессе в книге , начал любоваться париком дешёвым в сериале.
Есть много проблем у таргариенов во франшизе, но не та тема..:Please:
 

gurvik

Знаменосец
А по поводу глав,так главы Дени самые интересные в ИП(не считая Неда) и БМ(имхо).
В Игре Престолов Дени вызывает понимание и сочувствие. В Битве Королей - то же самое, но в квадрате. :) А вот когда она стала играть то ли в Клеопатру, то ли в Александра Македонского - :facepalm:. ИМХО. :)
 

Carol

Знаменосец
А по поводу глав,так главы Дени самые интересные в ИП(не считая Неда) и БМ(имхо).
мне Дени не в сериале в первом сезоне ( когда я еще за книге не взялась), не после прочтения не интересна была. Хотя сам персонаж скорее импонирует, просто скучна про нее читать
 

gurvik

Знаменосец
Позвольте мне остаться при своём мнении, :puppyeye: ? После рождения драконов сюжетная линия Дени неуклонно и печально скукоживалась, хотя последнее зажигалово после покупки Безупречных..:annoyed: Перестал сочувствовать принцессе в книге , начал любоваться париком дешёвым в сериале.
Есть много проблем у таргариенов во франшизе, но не та тема..:Please:
Парик - :facepalm:. Впрочем, и сериальная Дени - :facepalm:. ИМХО.
С Визерисом же проблем никаких. Идеален. Без ИМХО. Однозначно. :cool:
 

assec

Знаменосец
:rolleyes: Если во 2 сезоне не забросят крючков про будущее - то у нечитавших про Миеринский_бл_Узел..возникнет чувство недоумения. Почему эта дракономать домой не едет?:confused:

У неё другая задача - освободить всех рабов в Эссосе, а это работа долгая и трудоемкая. Думаю, в конце 2-го она этим и займется, сказав "Фас" Драгоше.
 

gurvik

Знаменосец
У неё другая задача - освободить всех рабов в Эссосе, а это работа долгая и трудоемкая. Думаю, в конце 2-го она этим и займется, сказав "Фас" Драгоше.
Дейнерис всех победитЪ. Даже в унылом сериальном воплощении. ИМХО. :cool:
 

dgm

Знаменосец
У неё другая задача - освободить всех рабов в Эссосе, а это работа долгая и трудоемкая. Думаю, в конце 2-го она этим и займется, сказав "Фас" Драгоше.
Это несомненно. Иначе не стоило писать Сагу и снимать сериал.
*кивает.. тупо кивает..* Дени она такая..всякая и сюжетобразующая вся. С драконами нарисоваными опять жеж. :killed:
 

gus4koff

Скиталец
Надо было все-таки линзы Дейнерис вставить фиолетовые! Таргариен-то она все ж по книжке:)
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Сериальные аффторы так талантливо лепят из Дени образ тупой блонды, что ..закрадываются мысли о её высокой миссии по спасению человечества.:( Спасаюсь воспоминаниями и наблюдениями о более-менее каноничном Теоне.

*кивает.. тупо кивает..* Дени она такая..всякая и сюжетобразующая вся. С драконами нарисоваными опять жеж. :killed:
Да ла-адно вам.Надо относится к героине с пониманием, с юмором...
Это потому линия скучная, что Эмилия в этом сезоне не раздевается, вот мужчины и недовольны)
А Теон - прелесть:in love:. Но там много прелести. Бран, Санса, Джон, Кейтлин - я всегда рада их сценам. Джейме, опять же (возвращясь к эпизоду). давненько его не было видно.
 

dgm

Знаменосец
Да ла-адно вам.Надо относится к героине с пониманием, с юмором...
Юмор в восприятии исчез в 3 книге. Просто исчез предмет понимания.
Это потому линия скучная, что Эмилия в этом сезоне не раздевается, вот мужчины и недовольны)
*охорашиваясь, пятернёй по волосам приглаживая*..Могу я сказать, что решение не показывать зад Эмилии - главный интеллектуальный прорыв 2 сезона?
А Теон - прелесть. Но там много прелести. Бран, Санса, Джон, Кейтлин - я всегда рада их сценам. Джейме, опять же (возвращясь к эпизоду). давненько его не было видно.
*Джейме во мне насторожился и возбудился немного. Старуха Старк..? Ну сиськи у неё после пятерых детишек отрасли. А если спросит про своего стенолаза..Услышит правду:proud: "
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Сверху