• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e07 —Человек без чести / A Man Without Honor

Braslavets

Скиталец
Посмотрел серию с субтитрами (чего всем и желаю, ЛостФильм только портит впечатление). Большое всего понравилась игра Теона (сцена на начале фильма), Тайвина и Игритт. Неповторимая проработка голосов. После этой серии понял что буду смотреть только с сабами. Думаю, серия удалась на славу) Буду пересматривать)
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Насчёт побега через убийство Алтона - да, здесь можно было попытаться сбежать только при помощи убийства. Спектакль с "инсультом" вряд ли бы прокатил - средневековые суровые парни в этом плане достаточно недоверчивы, да и простоватый Алтон вряд ли сумел бы изобразить достоверно умирание чёрного лебедя. Именно убийство могло привлечь серьёзное внимание Карстарка-младшего - звуки тяжёлых ударов, бряцание кандалами, неподдельный крик Антошки, кровища и дёргающееся в судорогах тело - поневоле молодой и неопытный Карстарк прибежит и на 70% может неосторожно подставить спину Джейме.
И самое интересное - так до сих пор непонятно, сдох ли сам Алтон. Карстарк-то на все 100 склеил ласты, а вот о Фрее-Ланнистере так и не сказали - помер или просто был сильно отбуцкан.
Ахахахха, сами себе противоречите ;)
С одной стороны, Алтона НАДО было убить, потому что иначе Карстарк бы не прибежал, но с другой, если Алтон всё-таки не умер, то значит убивать его было не обязательно?))) Этапять)))

Тупая, нелогичная сцена - вот что это всё такое.
 

Inha

Скиталец
Почему никого не удивляет бегство Брана и компании? Рикон всю ночь шел пешком и совсем не устал? Они на рассвете пришли к мельницы, когда Теон туда добрался на лошадях ближе к закату.

Предчувствую, что Роб вернется в лагерь уже женатым.
 

assec

Знаменосец
Почему никого не удивляет бегство Брана и компании? Рикон всю ночь шел пешком и совсем не устал? Они на рассвете пришли к мельницы, когда Теон туда добрался на лошадях ближе к закату

По-моему, сериальному сюжету, уже никто не удивляется. Все абстрогировались, расслабились и стараются получить удовольствие.

Предчувствую, что Роб вернется в лагерь уже женатым.

Так, проницательный Старый Карстарк, данный нюанс озвучил в разговоре с мамой Кэт. Не поняла его только Леди Кэйтилин, ей не до того было.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Авраам :bravo:

что-то действительно ослабело обсуждение, или все разъехались, или смирились
 

dgm

Знаменосец
Тупой вопрос.:puppyeye:
Харренхолл в сериале - обугленые развалины, с которых только что сажа не слетает. Всё в чОрном, дарк, готик и уныние. И там происходит всякое..смешное (имхо), а м.б. судьбоносное. Кто же знает этих сценаристов? Им и карты в руки, и раскадровка сценария.
Так там три столетия прошло, ряд башен-замков, Харренном построенных, потом отстроили и Уэнты жили-не-тужили, проводили турниры судьбоносные, где девушки романтично драконами похищались..:wth: :^)
Почему нам показывают пейринг Арья-Тайвин именно ..на пожарище свежем, там снова всё сгорело по воле..ну не знаю по чьей воле.
Что важного в саге паоисходило в Харренхолле - и не сосчитаеееешь!:facepalm:
Придирка, скоре всего. Мелочная.
Желание большое, продуманное. Что стоило сценаристам заслать в сценарий пару "приветов", пасхальных яиц" для читавших сагу. "Ну делаем мы сериал для нечитавших, уж больно мир привлекателен..няьм:meow:..так вам мы тоже надаём сюжетов, намёков и ..ну прочего всего!".
Сериальная линия просто вяжет фантазию, непонятно же..а куда они собираются вырулить?
.................
Детали, которые могли бы завоевать симпатии читателей и создать..да много чего..
я начинаю:
Персик, который Ренли предложил брату,..и вот про бекон. Оно смешно, но не для нас. Сценка на полминуты, декорации те же, почему не воспроизвести столь же краткий, но вывереный и продуманый Мартином диалог братьев? Денег на фрукт не хватило?
 

Frau Lolka

Знаменосец
слишком важный перс
Нынче все возможно... Я вот думала, что Жиенна Вестерлинг важный перс...
А оказалось, что Талиса с пилой важнее.
Книжный Тайвин казался мне одним из самых страшных людей Вестероса, а никак не милым дедушкой...
Рамси, говорят, все же будет. Но это будет совсем другой Рамси. Половину "художеств" Рамси уже убрали, вторую присвоили Дагмеру.
Возможно, будет эдакий праведный борец за освобождение Севера от железнодорожников.
А то, что кожу любит сдирать заживо
- так "у каждого свои недостатки" (с)
 

Mr.Silver

Лорд
Рамси, говорят, все же будет. Но это будет совсем другой Рамси. Половину "художеств" Рамси уже убрали, вторую присвоили Дагмеру.
У меня есть отличная версия: Рамси не будет совсем, все его функции передадут Теону, а Дагмер при нём будет Вонючкой (чьи функции он уже исполняет):D
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
так "у каждого свои недостатки" (с)
Ну да) Можно быть и каноническим злобным садистом, а в душе белым и пушистым... О мой Бог! Рамси в душе добряк, но провидение заставляет его быть плохим, ибо всегда должен быть психованный маньяк садист среди основных лиц Вестероса... Боже...
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Детали, которые могли бы завоевать симпатии читателей и создать..да много чего..
я начинаю:
Персик, который Ренли предложил брату,..и вот про бекон. Оно смешно, но не для нас. Сценка на полминуты, декорации те же, почему не воспроизвести столь же краткий, но вывереный и продуманый Мартином диалог братьев? Денег на фрукт не хватило?

можно нахоливарить отдельной темой, а то затеряется в дебрях сезонных

Меня лично очень порадовала сцена с подушкой и вообще все подробности линии Дени из первого сезона (канон!), так что персикофилам сочувствую.
 

Jethro

Межевой рыцарь
У меня есть отличная версия: Рамси не будет совсем, все его функции передадут Теону, а Дагмер при нём будет Вонючкой (чьи функции он уже исполняет):D

когда это Дагмер успел исполнять функции Вонючки? Пока по событиям в Винтерфелле Дагмер - это Рамси. А Теон и так уже слушающийся его, будет попадать под это влияние все больше и больше.
 

Mr.Silver

Лорд
когда это Дагмер успел исполнять функции Вонючки? Пока по событиям в Винтерфелле Дагмер - это Рамси. А Теон и так уже слушающийся его, будет попадать под это влияние все больше и больше.
Нет, если помните, то Русе говорил, что Вонючка плохо влиял на Рамси. Тоже самое можно сказать и о Теоне и Дагмере:)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Нет, если помните, то Русе говорил, что Вонючка плохо влиял на Рамси.
Не совсем так.
Это должно было быть забавным, но он и Рамси стали неразлучны. Хотел бы я знать… Рамси испортил Вонючку, или Вонючка – Рамси. – Его светлость посмотрел на нового Вонючку своими бледными и холодными, словно две луны, глазами.
 
Сверху