• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e07 —Человек без чести / A Man Without Honor

Arcuan

Присяжный рыцарь
Меня сильно улыбнуло, когда парочка Джон-Игритт проснулись после минимум 8 часов на голом камне при минимум -10, а то и больше градусов. Как, интересно, они друг друга могли греть просто лежа рядком? Джон даже без шапочки. И ведь даже не продрогли))). Вообщем, мечтаю пригласить всю американскую, понятия про зиму не имеющую, группу снимать Север не в павильоне, а к нам на Урал. После 30 мин. съемки Джоник бы без шапки не ходил и выглядел бы куда натуральнее.:)
Ну для съемочного процесса же не нужно, чтобы актеры провели 8 часов на холодной земле. вечер и утро они снимали, скорее всего, подряд. Вот они легли, отговорили свой текст, полчаса перерыв на согреться, подправить гримчик - и они проснулись.
Меня больше волнует куда делся Призрак. Убежал - это, конечно, интересное авторское видение, но...
 

assec

Знаменосец
Меня больше волнует куда делся Призрак. Убежал - это, конечно, интересное авторское видение, но...

Убежал за течкой. Вернётся с волчицей-брюнеткой (из Валантиса) и сворой черно-белых лютобастардиков.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Первый раз при просмотре серии мне было скучно. Нет, не так - скууууууучно.
Опять сплошная отсебятина. Бран+Рикон - пешочком намного обогнали погоню на лошадях. :facepalm: Ну хоть на лошадях не сэкономили в этот раз. Зато сэкономили на крипте.
Джона при ТАКОМ раскладе должны зарубить сразу. Какой тут может быть переход на сторону одичалых ?
И Призрак потерялся по дороге... Экономия во всем - девиз Д&Д во 2 сезоне. :D
Злобный и жестокий, но добрый ко внукам дедушка Тайвин опять продолжает опекать Арью.
Вот только почему она с НОЖОМ в руке вот ТАК смотрела на Тайвина? При эдаком взгляде :devil: третьим должно быть именно его имя .
Санса - что ж такое, ну все как один ломятся к ней в комнату, не закрывая двери.
Сцену сожжения матраса можно было оставить? Очень яркая сцена была в книге! Или на матрасах они тоже экономят?! :mad:
Зато дали СанСана еще кусочек.Спасибо и на этом.
Джейме. Побег 1, следом будет побег 2, чтобы не убили после побега 1 . Ужас...
В 16 лет - заменял сквайра Барристана Селми??? Джейме Ланнистер в 14 лет уже был посвящен в рыцари.
Вот чешется он очень убедительно. А борода у него короткая и аккуратно подстриженная - это Старки хорошо за пленниками ухаживают. :D
Робб Старк. Едет в Крэг принять капитуляцию??? Это он в каждую деревеньку должен ездить сам, чтобы принимать капитуляции?
Опять Бред. Вообще-то это лорда Крэга должны привезти к Королю, чтобы преклонить колено...
Талиса - вот теперь это уже Жиенна, ибо очень подозрительно не хотела ехать с Роббом в Крэг. Ей нужен ШЕЛК для перевязки раненых? Подешевле материала не нашлось для перевязок. А зашивают раны золотой ниткой, видимо.
UPD: не перевязка. трудности перевода. таки шелком зашивать будут.

А с колдунами даже интересно получилось, ну по крайней мере интригующе.

А вот Алфи Аллену - пятерка и Эмми вотпрямщас.
 

Istar

Знаменосец
Здесь же, на этом сайте первые серии в клочья разобрали, раскритиковали и обозвали отстоем.
насколько мне помнится 3 и 4 были радостно встречны:rolleyes:
уж больно зло Игритт произнесла "you know nothing".
эт сначала она зло, потом игриво, а после секса будет печально:devil laugh:
 

Frau Lolka

Знаменосец
насколько мне помнится 3 и 4 были радостно встречны
Не совсем, 3-я и 5-я. А 4-я это художество Тейлор с пытками и избиением шлюх.


Кстати, Тейлор там числится в 6 вроде сериях как со-продюсер. Что это такое, кто в курсе?
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
эт сначала она зло, потом игриво, а после секса будет печально:devil laugh:
Мне всегда казалось, что она это все время с одинаковой интонацией произносит. С легким таким сарказмом. Даже умирая.
Убежал за течкой. Вернётся с волчицей-брюнеткой (из Валантиса) и сворой черно-белых лютобастардиков.
:oh: Представила лицо Джона:"И ты, Брут?"
 

Niakris

Знаменосец
после секса будет печально:devil laugh:
:oh::bravo:
Я давно внушила себе мысль не проводить аналогии между книгой и сериалом, поэтому большинство серий смотрелись на ура. К сожалению про эту серию я не могу сказать того же...
Порадовал меня только общий вид Харренхола да возвращение Джейме.Все остальное - либо нейтрально, либо :facepalm: . Арья, блещущая познаниями из истории перед Тайвином, сам Тайвин, Джон, спящий на земле, Пёс, запросто заходящий к Сансе в комнату - список можно продолжать до бесконечности. Отдельно хочется отметить Дени. По сравнению с ней сериальный Визерис кажется адекватным и милым человеком, и мало того, более достойным правителем( знала бы я, читая книгу, что когда-нибудь такие мысли могут прийти мне в голову!:fools:). В целом все хуже, чем я ожидала, хорошая игра актеров не спасает абсурдный сюжет.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
В 16 лет - заменял сквайра Барристана Селми??? Джейме Ланнистер в 14 лет уже был посвящен в рыцари.
То в книге.
Если вы внимательно смотрели первый сезон, там есть сцена, в которой король Роберт разговаривает со своими гвардейцами Джейме и Барристаном. Шестнадцать лет, оруженосец, разбойники Королевского Леса - все это уже было сказано. Да, в сериале прибавили Джейме пару лет и полностью вычеркнули Эртура Дейна, заменив его Барристаном Селми.

Ей нужен ШЕЛК для перевязки раненых? Подешевле материала не нашлось для перевязок.
Для зашивания ран (stitching). Не для перевязки.
 

Хроник

Кастелян
Отдельно хочется отметить Дени. По сравнению с ней сериальный Визерис кажется адекватным и милым человеком, и мало того, более достойным правителем( знала бы я, читая книгу, что когда-нибудь такие мысли могут прийти мне в голову!:fools:).
Видите ли - в книгах мы Дени видим почти исключительно через её собственные глаза, ну и совсем немного через очень предвзято-положительно настроенных к ней людей. Поэтому её негативные черты (такие как жестокость, высокомерие или, скажем так, неумность) не акцентируются или автоматически оправдываются. В сериале же мы смотрим на неё со стороны и те же понты начинают выглядеть совсем по-другому.

Вообще, надо признать, что квартийская линия пытается как-то улучшить, пожалуй, самое фальшивое место в ПЛиО - то, что никто ни разу не пытается забрать драконов силой, пока это ещё можно сделать без проблем, да и желающих контролировать/манипулировать саму Дени просто фантастически мало. Как у них это получается увидим, когда я досмотрю серию.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Да ладно вам, серия хоть и не драматично-эмоциональная, но все же забавная. Сразу столько новых клише лезет в голову. :sneaky:
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Позабавили тела Игритт и Джона, которые могли быть уже просто "телами". Ан нет, проснулись. То, как она говорила "касТлс", что-то еще... Харренхолл сам по себе. А вот Тайвин совсем уже - слушает арьины познания в истории, уличает её в некрестьянском произношении слова "милорд" и ничего пока не делает. Хотя ладно, ей из-за него и придется бежать скорее всего.
Дейенерис выглядит сегодня ужасно.
Понравились сцены с Джейме, да. Кажется, я его люблю, Николая-Джейме. Но не Николая по отдельности.
От Теона я уже устала, но последняя сцена равнодушной не оставила.
Санса после известных событий поспешила расцвести. :meow:
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Талиса - вот теперь это уже Жиенна, ибо очень подозрительно не хотела ехать с Роббом в Крэг. Ей нужен ШЕЛК для перевязки раненых? Подешевле материала не нашлось для перевязок. А зашивают раны золотой ниткой, видимо

Какая перевязка, там вполне себе stitching. Меня больше розовое масло смутило - его, значит, валом O_O
 

Margaret

Рекрут
Заполучив в жадные ручонки новую серию, я сейчас ее смотрю. И вынуждена прерываться уже второй раз, дабы проржаться из-за сцены Джон-Игритт. Гениально, так его так :oh:
*ушла героически смотреть дальше*
 

Frau Lolka

Знаменосец
Для зашивания ран (stitching). Не для перевязки.
Какая перевязка, там вполне себе stitching.
Звиняйте - я с русскими сабами смотрела, которые еще в процессе редактирования.
Там было так: "Мне нужен шёлк для перевязок".
 
Сверху