North Лианна Старк

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем aika, 14 май 2012.

?

Лианна Старк до сих пор жива?

1. да

2. нет

3. исключено

4. маловероятно, но возможно

Результаты будут видны только после голосования.
  1. aika

aika Наемник

Кто знает как на самом деле погибла Лиана Старк до ТСД в серии ПЛИО не все понятно в ИП говорилось что ее выкрал и убил принц Рейгар (хотя далее в описаниях о нем говорилось что он очень благородный рыцарь) ?

2. Нимэйн

Нимэйн Наемник

У меня два варианта.
    1. Умерла при родах
    2. Самоубийство / попытка самоубийства

3. Shtee

Shtee Знаменосец

По теме достоверно ясно только то, что ничего не ясно.:oh:

Ли Тоблер, m_virt, Леди Яна и 9 другим нравится это.
  4. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Из-за пунктуации не очень понятно, спрашиваете ли вы о том, стало ли известно из-за чего погибла Лианна в «Танце с драконами», либо предлагаете порассуждать на эту тему в очередной раз. Если первое, то нет. Про Лианну до сих пор ничего не известно.

Marshan нравится это.
  5. Bolt_M18

Bolt_M18 Оруженосец

Интересно, Мартин вообще откроет все интересующие читателей тайны или нет?

6. Wind of Changes

Wind of Changes Казненный мультовод

Возможно, он некоторые откроет в ходе интервью (как с Ренли и Лорасом, например)

7. Bolt_M18

Bolt_M18 Оруженосец

Да я вот так и подозреваю, но походу только после выхода книг.

8. Wind of Changes

Wind of Changes Казненный мультовод

...или вообще никогда:devil laugh:

Леди Яна и Queenofownland нравится это.
  9. aika

aika Наемник

Почему вы так думаете?

10. caruso

caruso Наемник

aika, а вы с теорией родителей Джона знакомы? http://7kingdoms.ru/wiki/Родители_Джона_Сноу просто столько уже перетерто на эту тему, что вряд ли кто-то тут развернуто отвечать будет.

11. NIKTO

NIKTO Без права писать

3. Рейегар ставил на ней медицинские опыты, от чего и умерла(неудачно вытащенная клизма).

m_virt, Леди Яна, Ариадна и 22 другим нравится это.
  12. aika

aika Наемник

спасибо! ПЛИО открыла для себя недавно - недели 2 назад, читала взахлеб, сейчас читаю ТСД, и начали возникать вопросы, для меня все это в новинку.

Леди Яна нравится это.
  13. Daini

Daini Оруженосец

Лично для меня все очевидно, Лиана умерла от осложнений после родов. Многие детали на это указывают.

14. caruso

caruso Наемник

я примерно так и подумала) поползайте по энциклопедии, там многое по полочкам раскладывается)

Леди Яна нравится это.
  15. Жорик

Жорик Знаменосец

Тоже вариант. Тогда кровавое ложе объясняется принесенной на него раненой Лианной. Тогда что ей Нед обещал? В любом случае такой расклад не мешает ей до ранения успешно родить Джона.

Дочь самурая, Romul de Lup и gurvik нравится это.
  16. Оскарбин-Ка

Оскарбин-Ка Наемник

Из разговора Эддарда Старка и Роберта Баратеона в крипте, можно сделать вывод, что Лианна просила похоронить ее вместе с родными - т.е. в крипте. И он обещал исполнить ее волю.

В полне в духе автора ... дать Эддаарду Старку *непреднамеренно* ранить Лианну, затем отнести в ее покои, где она и умерла у него на руках.
    Нужно расспросить болотного лорда, который вошел в комнату и застал *тихого волка* в потрясенном состоянии.

Худший вариант, если Нед ранил беременную Лианну со всеми вытекающими последствиями - жестоко было бы со стороны автора, заставить женщину рожать в предсмертной горячке.
    Лучше, если внеся в спальню, заметил там новорожденного ...

Эмм... Ридд все знает.
    Интересно то, что Старки из истории о Харенхольском турнире убрали всякое упоминание о присутствии на нем Ридда - зачем?
    История Риддов о тех событиях мне показалась более полной.

Еще известно, что Лорд Старк регулярно посылал послания Ридду ... но обратной связи как бы не было.
    Странная односторонняя переписка ...
    А потом вдруг Ридд присылает (без приглащения) своих отпрысков...

Леди Яна, Selenium, Formalin и 4 другим нравится это.
  17. Жорик

Жорик Знаменосец

Рид экстрасенс как-никак, и сынишка у него экстрасенсорный вундеркинд. Скорее всего он почувствовал, что дети старого кореша в опасности, а Деревянный Админ уходит на пенсию.
    С Джоном никакой связи не просматривается - Ридов интересует только Бран. Возможно Хоуленд просто не знает о том, кто сын Лианны, а возможно знает, что её ребенок - кто-то другой. А возможно видит гораздо больше и просто играет в молчанку.
    Закрадывается и такая мысля, что он учуял заварушку за стеной и участие в ней Лианныного сына и потому послал туда своих детей, чтобы в дальнейшем они могли ему помочь.
    Из рассказа Миры видно, что Хоуленд неровно дышал к Лианне. Может ему взбрела в голову мысль встретить свою дочь с сыном Лианны - так романтишно получается:in love: я всеми руками за такой пейринг:puppyeye:
    Не думаю, что такую мелочь Мартин будет так мусолить, хотя не исключено что всё именно так, и Дедушка Мороз Джордж над нами тихонько издевается.

Учитывая боевой характер Лианны - могла и в драку влезть, но если бы она пострадала от меча Неда - не представляю как бы он после этого жил, смотрел в глаза Роберту - учитывая его паталогическую честность. Так что если кто её смертельно и ранил - то точно не Нед.
    Смерть Лианны от осложнений при родах - слишком обидно:cry: и жестоко:cry:
    Чтобы посторонние не обращались к нему с лишними вопросами, да и он выступал инкогнито, вот Нед и не предавал тайну друга огласке.

.

AnnaBel, леди Ходор, Like Snow и 4 другим нравится это.
  18. Rianna

Rianna Знаменосец

19. Иллика

Иллика Скиталец

ИМХО, Лианна умерла при родах. Почему я так думаю? А по тексту. Перечитала Игру престолов, бо хочу освежить все в памяти, чтобы нормально читать Танец. В первой же книге Старк вспоминает Лианну "на кровавом ложе", Лианну и "её кровавое ложе". Сначала мне было непонятно, и вот счас, когда перечитываю не запоем и более внимательно вижу такой эпизод, опять же, в первой же книге. Дени спасает Мирри Мааз Дур и потом беседует с нею после лечения Дрого.
    Совпадений не бывает. Отакот.

Ли Тоблер, Owl, m_virt и 26 другим нравится это.
  20. Песня Ветра

Песня Ветра Наемник

Версия 4. А умерла ли Лианна?

golvorez, Elis-son и murbella нравится это.