• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cavalo

Кастелян
Вообще-то там еще Визерис был. Или, по-вашему, Рейла предвидела, что его убьют и право наследования перейдет к Дени?
Для династии которой грозит истребление под корень, лучше иметь двух законых наследников, чем одного визериса, и бесправного бастарда.
 

Ланна

Знаменосец
Ок, попрошу цитату, как кто-то из героев развозил тела друзей по домам.
Извиняюсь, что так долго. Вот цитата о костях и друзьях.
Салладор встал.
— Ты плохой друг, вот что. Когда ты умрешь, кто повезет твои кости и пепел твоей леди-жене, кто скажет ей, что она потеряла мужа и четырех сыновей? Бедный старый Салладор Саан, кто же еще. Но будь по-твоему, храбрый сир рыцарь, ступай, коли в могилу не терпится. Я соберу твои кости и раздам сыновьям, которые у тебя еще остались, — пусть носят в мешочках у себя на шее. — Он сердито махнул на Давоса унизанной перстнями рукой. — Ступай, ступай, ступай.
Так что Барбри злится имела право. Кости Лианны Эддард привез, а кости своих друзей бросил. Если было не сложно косточки сестры привести, можно было и друзей тоже прихватить.
 
Последнее редактирование:

Bestolochina

Наемник
Так что Барбри злится имела право. Кости Лианны Эддард привез, а кости своих друзей бросил. Если было не сложно косточки сестры привести, можно было и друзей тоже прихватить.

А вообще очень странная ситуация с этими костями складывается. Практически во всём Вестеросе погребальный обычай требует хоронить человека там где его дом. Исключение - Талли, Таргэриены и земли за Стеной. В ПЛИО мы неоднократно видим как кости усопших возвращают домой/родным. И хотя к останкам простых людей такого почтительного отношения нет, но кости лордов, членов их семей/домов должны быть возвращены туда, где лежат их предки.
Нед Старк, не вернув домой кости своих спутников после башни Радости, тем самым серьёзно обидел их семейства. Леди Барбри Дастин не даст соврать. Это же просто оскорбление - вернуть коня, а кости мужа не вернуть.
Я хочу сказать, что честный и благородный Нед, каким его рисует Мартин, обязательно вернул бы кости. Если не сразу, то после войны, если не сам, то с помощью молчаливых сестёр. Проявил бы почёт и уважение к павшим друзьям, которые были не простыми солдатами, а главами крупнейших домов Севера, и у которых в замках наверняка были свои усыпальницы.

Обязательно вернул бы. Если они погибли. Если было что возвращать.
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
Нед Старк, не вернув домой кости своих спутников после башни Радости, тем самым серьёзно обидел их семейства. Леди Барбри Дастин не даст соврать.
Почему же кроме Барбри Дастин никто об этом не говорит? А ведь у Башни Радости погиб не один ее муж... Северян погибших во время восстания Баратеона и войны Робба тоже скорее всего хоронили на месте гибели, по крайней мере никаких упоминаний что чьи то кости отправляли на Север неизвестно...
Но к Лианне это всё не имеет прямого отношения, так что обсуждать всё это стоит в теме ее брата, или в других профильных.
Лианна Старк же сама по себе мне нравится пожалуй больше всех Старков женского пола. Проблема только в том, что уж слишком по малому количеству информации приходится составлять о ней мнение.
 

Bestolochina

Наемник
Почему же кроме Барбри Дастин никто об этом не говорит? А ведь у Башни Радости погиб не один ее муж

Это особенность изложения материала Мартином - через восприятие POV. Если бы Барбри Дастин не рассказала Теону о том что она думает по этому поводу, то и мы бы об этом не узнали. А вот остальные почему то не стали при нём откровенничать :)

Северян погибших во время восстания Баратеона и войны Робба тоже скорее всего хоронили на месте гибели, по крайней мере никаких упоминаний что чьи то кости отправляли на Север неизвестно...

Я рассуждал о лордах и членах их семей, а не о всех северянах. К тому же война только только закончилась, и вот мы видим, что кости таки начали перемещаться - сын лорда Мандерли, погибший на красной свадьбе.
 
Последнее редактирование:

Sylenda

Присяжный рыцарь
Объясните, пожалуйста, тупому человеку, почему во всех западных фан видео и артах Лианну называют The She Wolf? Как вообще определенный артикль может стоять перед личным местоимением? Или это так у Мартина было?
 

madAsHatter

Знаменосец
Объясните, пожалуйста, тупому человеку, почему во всех западных фан видео и артах Лианну называют The She Wolf? Как вообще определенный артикль может стоять перед личным местоимением? Или это так у Мартина было?
She wolf - это волчица, а The She wolf - некая конкретная волчица
 

LaL

Знаменосец
Лианна Старк же сама по себе мне нравится пожалуй больше всех Старков женского пола. Проблема только в том, что уж слишком по малому количеству информации приходится составлять о ней мнение.
Недавно, о Лианне написали - "она сдохла". Подобные выражения дискуссировать у меня желания не вызывают, но вот написать о персонаже "несколько слов в ее защиту" потребность есть.

Мы знаем о Лианне мало.... очень мало. Но одно несомненно - ее очень любили. Любили все, кто ее знал.
Ее любил Нед Старк. Свидетельство тому - трепетное отношение к памяти покойной. Ее тело не просто возвращено им домой, в Винтерфелл, оно захоронено в том нефе крипты, где покоятся только короли и грандлорды Севера... этакое мемориальное место высшего разряда (типа как у Кремлевской Стены). К ее памяти он в воспоминаниях возвращается не раз... и нет ни одной охульной мысли, хотя с ее исчезновением косвенно связаны гибель отца и брата. А только любовь, нежность и грусть. Возможно, его любовь и некоторая снисходительность к поступкам Арьи связана с тем, что младшая дочь очень напоминает ему любимую сестру.
Ее любили Рикард и Брандон Старк. Оба были готовы с оружием в руках защищать ее честь против любого бойца, которого мог выставить король, начиная от Рейегара и кончая Белыми Рыцарями.
Ее любил король Роберт. Первое его желание, когда он навестил Винтерфелл, было посетить ее гробницу. Не отдохнувши с дороги, не пожрамши, не выпимши... для человека его склада, прямо скажу, это гражданский подвиг.
Ее любил и боготворил Хоуленд Рид. Видно, что сказка об отважной Волчице - его любимый рассказ, который он рассказывал своим детям не один раз на протяжении своей жизни, что они запомнили так много подробностей...
Любил ли ее принц Рейегар? Точно не скажу, но неизгладимое впечатление она на него произвела точно. А ведь при королевском дворе было достаточно красавиц не равнодушных к красавцу-принцу.
 

Bestolochina

Наемник
Ее тело не просто возвращено им домой, в Винтерфелл, оно захоронено в том нефе крипты, где покоятся только короли и грандлорды Севера... этакое мемориальное место высшего разряда

Маленькая поправка - в крипте Винтерфелла хоронят всех Старков, а вот статуи ставят только лордам и королям. Три исключения - Артос Старк, Брандон и Лиана.
 

Lirein

Лорд
К ее памяти он в воспоминаниях возвращается не раз... и нет ни одной охульной мысли, хотя с ее исчезновением косвенно связаны гибель отца и брата. А только любовь, нежность и грусть.
Ну, кое-что все-таки проскакивает.

"— Ах, Арья, Арья. Ты дикарка, моя девочка. Волчья кровь, как говорил мой отец. Она чувствовалась и в Лианне, и в брате моем — в еще большей степени. И обоих она привела к ранней могиле."

"— Была, — согласился Эддард Старк, — прекрасна, своенравна и умерла прежде своего времени."


Примечательно, что он думает не "Клятый Рейегар, мать его так и этак, сломал жизнь любимой сестрице", а "Она была своевольна, и это привело ее к ранней смерти". С версией похищения это как-то не вяжется...
Возможно, его любовь и некоторая снисходительность к поступкам Арьи связана с тем, что младшая дочь очень напоминает ему любимую сестру.
Мне кажется, как раз поэтому Нед разрешил ей иметь меч. Лианне этого не было позволено, и ее бунтовская натура проявилась в иной сфере, что имело роковые последствия. Нед не захотел, чтобы ситуация повторилась, и не стал повторять отцовских ошибок, пытаясь вылепить из дочери то, чем она не является.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Ну, кое-что все-таки проскакивает.

"— Ах, Арья, Арья. Ты дикарка, моя девочка. Волчья кровь, как говорил мой отец. Она чувствовалась и в Лианне, и в брате моем — в еще большей степени. И обоих она привела к ранней могиле."

"— Была, — согласился Эддард Старк, — прекрасна, своенравна и умерла прежде своего времени."


Примечательно, что он думает не "Клятый Рейегар, мать его так и этак, сломал жизнь любимой сестрице", а "Она была своевольна, и это привело ее к ранней смерти". С версией похищения это как-то не вяжется...
Нед и брата вспоминает не упоминая о роли Эйриса в его судьбе.:shifty:
 

Чужестранка

Знаменосец
Умерла при родах, под конец жизни оказавшись в той самой роли, от которой бежала.
Она бежала не от роли, а от принуждения. Её хотели насильно заставить выйти замуж за того, кто был ей как минимум не интересен. Вместо этого она поступила так, как хотела - нашла своё, пусть и недолгое, но свое собственное, а не навязанное кем-то, счастье. Да, кому-то такая судьба может показаться страшной, но зато человек прожил эти годы, а не просуществовал.
 

tiny_tina

Знаменосец
Вместо этого она поступила так, как хотела - нашла своё, пусть и недолгое, но свое собственное, а не навязанное кем-то, счастье.
И по пути убила половину Вестероса, и собственную семью. Ай молодец. Вот скажите, в перспективе - гипотетические мучения одной барышни в браке стоят десятков тысяч убитых, изнасилованных и замученных? Мне кажется, что нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да, кому-то такая судьба может показаться страшной, но зато человек прожил эти годы, а не просуществовал.
Интересно, ей образ горящего живьем отца до или после оргазма являлся? И разбитая вдребезги голова её любовника напоняла мыслью "зато я была счастлива"? Люди, которые строят свое "ах, я прожила, а не просуществовала" на смерти и несчастьях других не достойны ничего, кроме презрения. Я про Лианну, которую принято называть не человеком, а волчицей уже все сказала. У волчицы случилась течка - отключились мозги и мораль. Результат известен.
 

Чужестранка

Знаменосец
И по пути убила половину Вестероса, и собственную семью. Ай молодец. Вот скажите, в перспективе - гипотетические мучения одной барышни в браке стоят десятков тысяч убитых, изнасилованных и замученных? Мне кажется, что нет.
Она никого не убивала. Давайте начнем с этого. Само Восстание началось не из-за "похищения" юной девушки, а из-за поведения Брандона и его последствий.
 

amirsamuel

Знаменосец
Интересно, ей образ горящего живьем отца до или после оргазма являлся? И разбитая вдребезги голова её любовника напоняла мыслью "зато я была счастлива"? .
Какой бред... :D Вас эти вопросы реально интересуют?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Какой бред... :D Вас эти вопросы реально интересуют?
Это яркая картина "счастья" Лианны Старк:D Потому что от факта, что пока она кувыркалась с любовником, её отец горел заживо - никуда не деться. :( Неудивительно, что она и родить-то толком не смогла.... хотя животная составляющая, за которую её с гордостью называют "волчицей", должна была бы помочь. :meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху