• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
:stop: Там нет даты зачатия Дени. А именины (не день рождения:thumbsup:) по данным наших хронологов 28.05, по asoiaf - 10.05.
Именины Джона - 13.08, или 02.08. Как у Вас получилось это:
Дата зачатия Дени это ночь после казни Десницы когда её папа изнасиловал её мать и крики которой возмутили Джейме.
 

нап

Удалившийся
Там нет даты зачатия Дени. А именины (не день рождения:thumbsup:
Тупо отсчитываете от даты рождения 9 месяцев. Дата зачатия.
Про именины. Тарги похоже, нарекали именами в день появления из утробы, т.к. имена носили даже мертворожденные.
по данным наших хронологов 28.05, по asoiaf - 10.05.
Хотите, чтобы я пересчитала на 10.05? Да, запросто! Только сразу видно, что с математикой Вы не дружите. :)
Ничего не изменится.
А если, хотите, можно посчитать. Только вот по анг. вики дайте дату рождения Робба. :)
Как у Вас получилось это: Рождение Джона: 28.08.283- 28.09.283
Ivan456 тут
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1928/page-290#post-2412566
Можно ссылочку увидеть?
:woot: Открывайте ПЛИО , написанную лично товарищем Мартиным и читайте, что он написал! И будет Вам щастье! :) Говорят, у него нет соавторов, все сам... :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Только сразу видно, что с математикой Вы не дружите. :)
Да, кто-то из нас не дружит. :meow:
Тупо отсчитываете от даты рождения 9 месяцев. Дата зачатия.Про именины. Тарги похоже, нарекали именами в день появления из утробы
Чудесно. Тогда Джон родился до падения КГ. Эддарду не нужно было успевать к моменту родов. ;)
Расчет: именины (день рождения?) Дени 28.05/10.05, дата зачатия 28.08/10.08. Падение КГ (через две недели) - 12.09/24.08.
А именины (день рождения?) Джона 13.08, или 02.08. Джон примерно на 9 месяцев старше, чем Дени - как и говорил Мартин. :)
Открывайте ПЛИО , написанную лично товарищем Мартиным и читайте, что он написал!
В общем, пруфа у Вас нет. :)
 

Sioned

Знаменосец
МартинОм :)

Тупо отсчитываете от даты рождения 9 месяцев.
Даже в наши дни "тупо отсчитать" не всегда можно. Ведь есть еще вероятность перехаживания или, наоборот, преждевременных родов ;)
 

нап

Удалившийся
А именины (день рождения?) Джона 13.08, или 02.08. Джон примерно на 9 месяцев старше, чем Дени - как и говорил Мартин. :)
Мартин в той цитате говорил о разнице в возрасте. Т.е. учитываются только дата рождения. Нет даты именин.
Вы не дали дату Робба. Дадите- сделаю расчет.
И еще желательны из англовики следующие данные:
-Известие, поступившее в КГ о выходе Оберина,
-дата прихода Оберина в КГ.
И я тогда сделаю полный расчет событий: Колокольная битва, Трезубец, взятие КГ.
Кстати, есть одно условие: все данные должны быть из одного источника, для корректности расчетов. :)
И, желательна ссылочка, чтобы я смогла сама в этом убедиться.:)
А именины (день рождения?) Джона 13.08, или 02.08. Джон примерно на 9 месяцев старше, чем Дени - как и говорил Мартин. :)
Мартин говорил, что Джон старше на 8-9 месяцев! Поэтому будут просчитаны оба варианта. :)
Давайте Робба. :) И будем смотреть цифры.
 
Чудесно. Тогда Джон родился до падения КГ. Эддарду не нужно было успевать к моменту родов. ;)
Вот-вот! И тогда нет:
-БР и родов Лианны в ней,
-Лианна рожала в РЗ. :)
Тогда кого по Вашей теории караулили гвардейцы в БР? :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Даже в наши дни "тупо отсчитать" не всегда можно. Ведь есть еще вероятность перехаживания или, наоборот, преждевременных родов ;)
С этим-то все четко.:)
Дейенерис родилась на Драконьем Камне через девять месяцев после бегства, в жуткую летнюю бурю, едва не уничтожившую островок.
Мартин в той цитате говорил о разнице в возрасте. Т.е. учитываются только дата рождения. Нет даты именин.
:D Тогда как Вы определили день падения КГ? Или дата есть, или её нет. :)
Давайте Робба. :) И будем смотреть цифры.
05.09.298 Именины Робба — ему 15 лет.
И я тогда сделаю полный расчет событий
Не выйдет. Данных недостаточно, потому подробной хронологии ВБ и нет ни у нас, ни на asioaf.
Более того, там, где подробная хронология есть, англофоны заявляют о возможных погрешностях от нескольких недель до пары месяцев. И у нас Вам скажут то же самое.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тогда кого по Вашей теории караулили гвардейцы в БР? :)
Лианну с маленьким Джоном. Только умерла она не при родах, а позже. Если пользоваться Вашим методом, получается так. :doh:
 

СветланаТ

Знаменосец
Не знаю, на чем основано Ваше представление о супружеских отношениях и сексе вообще, но здесь видно только то, что Эйерис был груб и жесток. Кто сказал, будто Рейела отказывалась выполнять супружеский долг?
Поясните, пожалуста, Вы считаете, если не зафиксированы крики:-Нет! Не хочу! Отпусти! -то все в пределах нормы?:writing:
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Лианну с маленьким Джоном. Только умерла она не при родах, а позже. Если пользоваться Вашим методом, получается так. :doh:
ГМ, а как с кровавым ложем? Кровь то от чего? Т.е. по признакам- это роды. И умерла у него на руках- важное условие.
Т.е. условие и признаки должны быть.
Рождение и зачатие Джона по сведеньям Мартина
Условие Мартина: рожден за 8-9 месяцев до Дени.
Рождение Дени 28.05.284
Зачатие Дени- минус 9 месяцев 28.08.283.
Рождение Джона: 28.08.283- 28.09.28
Зачатие Джона: 28.11.282г- 28.12.282г.

Колокольная битва 30.01.283г.
Взятие КГ 12.09.283г.
Трезубец 5.09.283
Не получается по времени:
1 Вариант Джон родился 28.08.283г. Лианна умирала у Нэда на руках.
Нэду надо успеть к битве на Трезубце. т.е. к 5.09.283г. Нахождение Лианны от Трезубца= недели пути. Это РЗ или КГ.
Значит- она находится в РЗ.
2.Вариант Джон родился 28.09.283г.
Взятие КГ 12.09.283г.
Нахождение Лианны от КГ =16 дней.
Это территория ШЗ, РЗ, ЗЗ, Простора.
При чем Нэду надо снять осаду ШП. Т.е. Бегать можно только по ШЗ.
ЕСли он нашел сестру в РЗ/ШЗ зачем он рванул в БР? И что там делали гвардейцы?
 

СветланаТ

Знаменосец

СветланаТ

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Вы считаете, если не зафиксированы крики:-Нет! Не хочу! Отпусти! -то все в пределах нормы?:writing:
Мы не о норме говорим, а об отличии изнасилования от исполнения супружеских обязанностей. :) Рейелла протестовала против грубости/жестокости мужа, но не отказывала ему в близости. Скорее всего, ей это даже в голову не приходило. Значит, не изнасилование.
ГМ, а как с кровавым ложем? Кровь то от чего?
Гадать приходится. Или это не роды, или ошибка в хронологии.
Рождение Дени 28.05.284 Зачатие Дени- минус 9 месяцев 28.08.283. Рождение Джона: 28.08.283- 28.09.28
:stop: Если мы признали расчет по именинам Дени, такой же расчет по именинам Джона тоже нужно признавать, а не подгонять решение под нужный ответ. :offended:
Колокольная битва 30.01.283г.
С какой стати? :annoyed:
ЕСли он нашел сестру в РЗ/ШЗ зачем он рванул в БР? И что там делали гвардейцы?
Нед искал там Рассвет, а гвардейцы его охраняли. :proud:
Конечно, если с глаголом ," посещать " такие сложности возникают, то с хронологией тем более:) , но она позволяет версии разделить на возможно-невозможно.
Давайте делить. Предлагайте Вашу версию. :)
 

Чужестранка

Знаменосец
но она позволяет версии разделить на возможно-невозможно.
конечно, кое-что хронология может определенно сказать, например, что Брандон/Роберт/кто-нибудь еще не могут быть отцами Джона, но вот в случае с Рейгаром сказать точно, может или нет он быть отцом - нельзя. Мы не знаем точную дату его отбытия с юга. Поэтому самое правильное, что можно сделать - оставить попытки что-то доказать именно про Рейгара с точки зрения хронологии до лучших времен - когда у нас будет точная информация.
 

нап

Удалившийся
Более того, там, где подробная хронология есть, англофоны заявляют о возможных погрешностях от нескольких недель до пары месяцев. И у нас Вам скажут то же самое.
05.09.298 Именины Робба — ему 15 лет.
В англовике даже дата, что и у нас?
 

СветланаТ

Знаменосец
Давайте делить. Пр
-Что мы говорим богу смерти? -Не сегодня! :)-рил не сегодня бы, но начну:crazzzy:.
1. Нэд нашел Лианну и Джона в БР, она умерла у него на руках.
2. Джон родился через 9 мес после похищения.
 
правильное, что можно сделать - оставить попытки
Пока низашто:).
попытки что-то доказать именно про Рейгара
В какой-то там раз можно я напомню-я ищу, мне интересно.
 

Чужестранка

Знаменосец
СветланаТ
Да ищите, кто ж Вам не дает. Только не надо приводить хронологию в доказательство, что Рейгар никак не может быть отцом Джону, как это делает леди нап, так как дат нет в природе. Это не моя хотелка, это хотелка Мартина не распространять точную инфу о всех ключевых датах ВБ ;)
 

katyona

Знаменосец
но вот в случае с Рейгаром сказать точно, может или нет он быть отцом - нельзя. Мы не знаем точную дату его отбытия с юга. Поэтому самое правильное, что можно сделать - оставить попытки что-то доказать именно про Рейгара с точки зрения хронологии до лучших времен - когда у нас будет точная информация.
Я несколько раз перечитала ваша сообщение, никак не могу в него врубиться.
Т.е. как это нельзя сказать, что Рейгар может быть отцом? А кто тогда может?
Кмк, не стоит забывать, что Мартин - в первую очередь, писатель, а не хронометрист. Поэтому не следует слишком увлекаться хронологиями, особенно там, где это не принципиально и тем более, если это вступает в конфликт с художественной составляющей саги.
Все эти венки из роз, умирающие принцы, шепчущие женское имя, нагнетание атмосферы вокруг тайны рождения Джона, "Обещай мне, Нед", невыносимая печаль самого Неда, даже после его смерти - все эти символы несут первоочердное значение. А вовсе не количество дней, которые Оберин добирался из СК в столицу. Или сколько лошадей должен был загнать Нед Старк, чтобы попасть в БР к определенной дате.
И уж тем более нельзя точно высчитать день рождения Джона, даже на основании данных по дню рождения Дени, если у нас нет точных знаний о разнице между ними. А их у нас нет. Потому что ответ автора, что "где-то там 8-9 месяцев или около того" может означать, практически что угодно. Мартин явно на момент вопроса не высчитывал эту разницу, поэтому и ответил максимально обтекаемо, чтобы себе подстелить соломки и свести потом концы с концами. Тем паче он явно в курсе собственных проблем с хронологией.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху