• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Monika

Знаменосец
На форуме видел теорию, что эти цветы принес собой Нед по просьбе Эшары, а та передала их своему брат Эртуру, а тот свою очередь Рейгару. http://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-36#post-2269536
11-_1_.jpg
 

LadyWinter

Знаменосец
Эйрис- нет красивого символизма ни в количестве детей, ни в идее.
Но почему же? Как раз три головы от Эйриса: Дейнерис, Джон, Рейгар (за безвременной кончиной сменён Эйгоном). Или ещё лучше: Тирион, вместо Рейгара. Три головы от трёх разных женщин - вообще шик. :D По мне, так очень символично. + Без всей этой истории с "великой любоффью" Рейгар и Лианна остаются приличными людьми с трагической судьбой, коих перемололо безумие Эйриса.
 

Ivan456

Знаменосец
Но почему же? Как раз три головы от Эйриса: Дейнерис, Джон, Рейгар (за безвременной кончиной сменён Эйгоном). Или ещё лучше: Тирион, вместо Рейгара. Три головы от трёх разных женщин - вообще шик. :D По мне, так очень символично. + Без всей этой истории с "великой любоффью" Рейгар и Лианна остаются приличными людьми с трагической судьбой, коих перемололо безумие Эйриса.
Дейнерис, Тирион, Джон. У всех троих матери умерли рожая их.
 

Эдо

Лорд
Дейнерис, Тирион, Джон. У всех троих матери умерли рожая их.
Хм, Рейгар хотел три головы дракона и получил. Только совсем не то, что ожидал. Дейнерис и её братья-мужья:D
Мотивы Лианны в этой странной истории мне интереснее узнать. Может и вправду любовь? Или Рейгар её околдовал в прямом смысле? На все воля Мартина.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Дейнерис, Тирион, Джон.У всех троих матери умерли рожая их.
Три головы от трёх разных женщин - вообще шик.
:thumbsup::bravo: Супер-версия! Лучшая, что мне встречалась! Логично, красиво, интригующе, символично, перспективно.
Рейгар - душка, Лианна - порядочная девушка, Эйрис - сволочь и автор трех голов, уничтоживших своих матерей.
Я встречала подобную мысль, но вместо Тириона был Джейме, это было не так складно и оставило меня равнодушной.
Надо звать леди LaL, это достойно быть включено в ее каталог теорий.
 
Последнее редактирование:

LadyWinter

Знаменосец
Супер-версия! Лучшая, что мне встречалась!
Спасибо. Но я очень смущена - я ведь просто объединила бытующие на форуме версии. :sorry: Если эта теория будет занесена в каталог, можно Ivan456 в соавторы? Про смерть матерей добавил именно он. Что делает теорию ещё более интересной.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Спасибо. Но я очень смущена - я ведь просто объединила бытующие на форуме версии. :sorry: Если эта теория будет занесена в каталог, можно Ivan456 в соавторы? Про смерть матерей добавил именно он. Что делает теорию ещё более интересной.
Теория Ivan456 - LadyWinter. :thumbsup:
 

LaL

Знаменосец
LadyWinter, Малышка Мю и Ivan456, я туточки!
С большим удовольствием закидываю в Каталог. Варианты теорий происхождения Джона Сноу от Эйериса там уже присутствуют, и еще одна не помешает!
(потупившись и ковыряя туфелькой бетонный пол, громким шепотом). Сказать честно, я их лоббирую. Уж больно похоже на "мартиновский" стиль - жестко и без всяких сантиментов. "Жизнь не песня!".
 

Monika

Знаменосец
LadyWinter, Малышка Мю и Ivan456, я туточки!
С большим удовольствием закидываю в Каталог. Варианты теорий происхождения Джона Сноу от Эйериса там уже присутствуют, и еще одна не помешает!
(потупившись и ковыряя туфелькой бетонный пол, громким шепотом). Сказать честно, я их лоббирую. Уж больно похоже на "мартиновский" стиль - жестко и без всяких сантиментов. "Жизнь не песня!".
Можно пристроюсь рядом, полоббируем съедим по марципановому бисквиту вместе? Я ради компании и леди СветланаТ. :hug: Тогда принц оказывается действительно прекрасным. :happy:
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Как же тут жаждут грязи для Лианны, сделать ее жертвой насилия...
Не то слово. :eek: Да даже при самом "радужном" для Лианны раскладе - официальная вторая жена, посвящена во все планы спасения человечества, озаренная дланью старых богов избранница во имя великих перемен, еще и очень любящая жена и отличная подруга напарницы-жены - даже для такой сфеерично-идеальной Лианны все закончилось далеко не как в песне. Умерла в 16 лет после родов, перед этим узнав о смертях отца, брата и мужа. Это вовсе не прекрасный и светлый финал! :cry:
А если все-таки еще и были другие проблемы вроде законности второго брака под знаком вопроса, терки с соперницей первой женой, или же выбор из двух женихов в пользу наименьшего зла Рейегара, без наличия к нему особых чувств... Тогда вообще судьба ее трагична и печальна.
А тут еще и пытаются под Эйериса подложить! :offended:
 

Fut

Знаменосец
Или кто-то очень не любит Рейегара:not guilty:
Его не по делам своим слишком высоко превозносят. Типа лучший король, самый вумный, всеобщий спаситель, самый крутой и т.д.
Ясно же если слышишь такое, а факты из книг этому не соответствуют (по крайне мере пока), то это вызывает у людей как минимум недоумение.
 

Lirein

Лорд
Его не по делам своим слишком высоко превозносят. Типа лучший король, самый вумный, всеобщий спаситель и т.д.
Ясно же если слышишь такое, а факты из книг этому не соответствуют (по крайне мере пока), то это вызывает у людей как минимум недоумение.
В книге о нем по-разному говорят - от насильника до благородного рыцаря. Поэтому трудно судить, каким он был на самом деле. Мне кажется, не все тут так однозначно.
 

Дракон

Знаменосец
Не то слово. :eek: Да даже при самом "радужном" для Лианны раскладе - официальная вторая жена, посвящена во все планы спасения человечества, озаренная дланью старых богов избранница во имя великих перемен, еще и очень любящая жена и отличная подруга напарницы-жены - даже для такой сфеерично-идеальной Лианны все закончилось далеко не как в песне. Умерла в 16 лет после родов, перед этим узнав о смертях отца, брата и мужа. Это вовсе не прекрасный и светлый финал! :cry:
Понятно, что у Лианны вовсе не хэппи-энд, но это же не значит, что надо ее с Эйрисом спаривать.
 
В книге о нем по-разному говорят - от насильника до благородного рыцаря.
Только вот насильником он предстает лишь в эротических фантазиях Роберта.
 

Lirein

Лорд
Умерла в 16 лет после родов, перед этим узнав о смертях отца, брата и мужа. Это вовсе не прекрасный и светлый финал! :cry:
Да, Лианна довольно трагичная фигура. Видимо, такова цена большой и светлой любви:(
Ну и рождение Спасителя небольшим бонусом:)
 

LaL

Знаменосец
И тем не менее, он сагу назвал "Песнь Льда и Пламени".:)
Потому что... как писал один вестеросский менестрель
Сталь подчиняется покорно,
Её расплющивает молот.
Её из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.

И в этой пытке, и в этой пытке,
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный

Я хочу сказать несколько слов в защиту версии "Джон Сноу - законный королевич династии Таргариенов от его второй супруги Лианны Старк", почему она имеет право на существование. И они вызваны вовсе не желанием "подложить Лианну под Эйериса".
Во-первых, она логически объясняет некоторые уже известные факты. Король Эйерис, как известно, был весьма сластолюбивым монархом, который в какой-то период жизни дал Богам клятву никогда не изменять жене. Но натуру не переделаешь... И он вполне мог принудить, совсем как король Мейгор, пленницу Лианну к браку. И тогда понятно, почему Лианну и ее сына в богом забытом месте охранял цвет вестеросского рыцарства, включая самого лорда-командующего Белой Гвардии.
Во-вторых, Нед Старк похоронил Лианну в нефе крипты, который имеет статус "королевского". Для средневековья такой факт имеет определенное значение и зависит не от личных "хотелок".
В-третьих, это объясняет ту тайну о рождении Джона Сноу, которую важно сохранить. Королевский бастард или бастард от принца... сколько их было у Таргариенов? Но вот отпрыск "королевской крови в законе" всегда будет таить опасность для новой династии, и никакая дружба его не помилует.
И еще... тут некоторые форумчане в этой истории видят грязь и насилие, я же вижу - высочайший гражданский подвиг со стороны Лианны и ее брата. Молодая девушка, только что начавшая жить, становится жертвой чужих интриг... но даже на пороге своей смерти она переживает не за себя... а за того, кому она дала жизнь. И успокоение душе перед смертью приходит в тот момент, когда брат дает ей обещание заботиться о ребенке, который является сыном человека, казнившего его отца и брата.
И автор действительно прав, назвав свое произведение "Песней Льда и Огня". Потому что от союза "пламенеющего горна" и "леденящего холода" родился "клинок булатный"... точнее валирийский, чья Судьба - это спасение мира.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху