• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Шадрика в Рыцари Смеющегося Дерева, дожили... :facepalm: Кто вообще такой этот Шадрик? Стопицот раз второстепенный персонаж с 4-ой книги, с турниром в Харренхолле не связанный вообще никаким боком.
Если уж охота столкнуть Лианну с пьедестала РСД, то предлагайте на это место персонажей, имеющих хоть какой-то сюжетный вес. Хоуленд Рид был в той истории и имел мотивы быть РСД, раз так не хочется видеть Лианну в этом качестве. Но приравнивать Хоуленда к Шадрику? Чего уж там, давайте еще предположим, что Мизинец - это альтер-эго Хоуленда, он же тоже низенький и по возрасту подходит :wth: :^)
Мизинца это альтер эго Рейгара.
Оба бились на Трезубце с женихами женщин которых любили.
Оба умирая прошептали имя любимой, только Петир не умер.
Оба похитили девиц Старк.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
:wth: :^) А что тогда имелось в виду под рассказом " сломали 12 копий "? Обо что?
Турнирное копье длинное и тонкое, сломать его в принципе нетрудно. Трудно выбить из седла всадника - он тоже сливался с конем в единое целое. Если не удавалось попасть в нужную точку под нужным углом, сила удара распределялась на всю конструкцию "человек-конь", а свалить их обоих практически нереально. В этом случае копье ломалось, соперник оставался в седле, но удар считался хорошим, и сломав несколько копий можно было получить победу "по очкам". При неудаче/неумении копье просто скользило по доспехам и уходило в сторону. За такое очков не начисляли и освистывали. В общем, важна была не сила, а точность удара и ловкость, позволяющая уклониться.
Обоюдно сломанные копья говорили о высоком и сопоставимом уровне мастерства, а не какой-то выдающейся мощи. Иначе победителей в поединках на копьях можно было бы определять без всяких поединков, по итогам измерения силы и взвешивания.
И тем не менее из под шлема там или нет, но как бы наверное не так легко спутать нежный *надеюсь* девичий голосок и как вы написали "низкий, глубокий, гулкий"... Ну это я так... придираюсь... по большей части.
Конечно, придираетесь. :) Мира всего-навсего сказала, что голос РСД был изменен. :)
 

Lemmi

Лорд
Мизинец это параллель Рейгара.
Оба бились на Трезубце с женихами женщин которых любили.
Оба умирая прошептали имя любимой, только Петир не умер.
Оба похитили девиц Старк.
Вот вроде говорили о Лианне и Рыцаре Смеющегося Дерева, но каким-то образом опять все уходит на Сансу, что ж такое-то... :banghead:
Пару-тройку страниц назад тут кто-то предлагал завести отдельную тему о Лианно-Арье-Сансином сравнении, и вот тогда мне это показалось шуткой, но сейчас уже начинает казаться, что надо. :offended: Почему фанаты Сансы подхватили эту пошлую привычку Бенивайсов обирать всех других персонажей? С каких пор внезапно стало модно сравнивать Лианну, которую начиная с Неда все всегда сравнивали с Арьей!!! ...почему ее стали сравнивать с Сансой?
Кому-то что ли лавры Лианны покоя не дают? :question: Сомнительные кстати лавры, с разразившейся войной, возможным бастардом и собственной ее смертью.
Но нет, почему-то уже установилось лишь два варианта - либо фанаты Сансы дико хейтят Лианну, за все ее якобы ошибки и промахи в жизни "леди", и приводят в пример, что именно потому что Арья такая же как Лианна, то и она кончит так же плохо, зато Санса благодаря "мозгам" будет в шоколаде к концу саги в отличии от двух неразумных волчьекровных томбоев. Либо же начинают переворачивать наизнанку персонаж Лианны, лишь бы она стала похожей на Сансу, и обязательно надо доказать всем вокруг, что это именно Санса пошла в Лианну, а не Арья. Но, о разумеется! Санса ни за что не повторит ошибок Лианны, а будет умнее и успешнее! :facepalm:
Как на счет того, чтобы оставить Лианну в покое? Или может быть стоить вспомнить другую тетю Сансы, на которую она похожа куда сильнее, чем на Лианну? Лизу. Это именно с Лизой у Сансы куча параллелей от терок с сестрой до отношений с Бейлишем. Это Лизу Санса должна превзойти, а не Лианну, потому что ну нет у Лианны и Сансы общих черт. Были бы, Мартин уж где-нибудь, да сказал об этом. А пустить слезу над пением арфиста это вообще не личная фишка ни Лианны, ни Сансы. В Вестеросе каждая вторая леди и даже простолюдинка млеет от певцов, Том Семерка и Манс не дадут соврать.
 

Ivan456

Знаменосец
Вот вроде говорили о Лианне и Рыцаре Смеющегося Дерева, но каким-то образом опять все уходит на Сансу, что ж такое-то... :banghead:
Пару-тройку страниц назад тут кто-то предлагал завести отдельную тему о Лианно-Арье-Сансином сравнении, и вот тогда мне это показалось шуткой, но сейчас уже начинает казаться, что надо. :offended: Почему фанаты Сансы подхватили эту пошлую привычку Бенивайсов обирать всех других персонажей? С каких пор внезапно стало модно сравнивать Лианну, которую начиная с Неда все всегда сравнивали с Арьей!!! ...почему ее стали сравнивать с Сансой?
Кому-то что ли лавры Лианны покоя не дают? :question: Сомнительные кстати лавры, с разразившейся войной, возможным бастардом и собственной ее смертью.
Но нет, почему-то уже установилось лишь два варианта - либо фанаты Сансы дико хейтят Лианну, за все ее якобы ошибки и промахи в жизни "леди", и приводят в пример, что именно потому что Арья такая же как Лианна, то и она кончит так же плохо, зато Санса благодаря "мозгам" будет в шоколаде к концу саги в отличии от двух неразумных волчьекровных томбоев. Либо же начинают переворачивать наизнанку персонаж Лианны, лишь бы она стала похожей на Сансу, и обязательно надо доказать всем вокруг, что это именно Санса пошла в Лианну, а не Арья. Но, о разумеется! Санса ни за что не повторит ошибок Лианны, а будет умнее и успешнее! :facepalm:
Как на счет того, чтобы оставить Лианну в покое? Или может быть стоить вспомнить другую тетю Сансы, на которую она похожа куда сильнее, чем на Лианну? Лизу. Это именно с Лизой у Сансы куча параллелей от терок с сестрой до отношений с Бейлишем. Это Лизу Санса должна превзойти, а не Лианну, потому что ну нет у Лианны и Сансы общих черт. Были бы, Мартин уж где-нибудь, да сказал об этом. А пустить слезу над пением арфиста это вообще не личная фишка ни Лианны, ни Сансы. В Вестеросе каждая вторая леди и даже простолюдинка млеет от певцов, Том Семерка и Манс не дадут соврать.
Давайте про Арью и Лианну.
Обе любят холодное оружие.
Обе превязанны к своей стае.
У Арьи и с тётей Лизой есть общие черты, обе завидовали старшей сестре.
 

Дракон

Знаменосец
С каких пор внезапно стало модно сравнивать Лианну, которую начиная с Неда все всегда сравнивали с Арьей!!! ...почему ее стали сравнивать с Сансой?
Но, согласитесь, трудно представить Арью до слез растроганной красивой песней. А вот Сансу - вполне. Так что каждая племянница что-то унаследовала от тетушки - одна непокорный нрав, другая романтизм.
 

Чужестранка

Знаменосец
Но, судя по тем отдельным данным, Лианна производит впечатление вполне адекватной особы, которая дружит с головой, поэтому версия с побегом в закат на розовом единороге выглядит какой-то девчачье-примитивной...
Сразу скажу, что в добровольный побег к Рейгару я не верю, так как их пути явно разошлись после ХХ, а связаться с принцем у Лианны не было никакой возможности. Хотя я могу представить, что Лианна могла подумывать о побеге от Роберта. Лианна не похожа на девушку, которой легко помыкать, используя как инструмент. Думаю, что Лианна вполне могла планировать нечто такое, чтобы избежать замужества с человеком, который ей как минимум не интересен. Однако, планировала она что-то подобное или нет, всё равно случился Рейгар (случайно или это было как-то спланировано принцем - тут сказать сложно). Украл он её по каким-то своим причинам или же спасал от кого-то - опять-таки сложно сказать. Но вряд ли Лианна добровольно кинулась к принцу с криком "спаси меня и увези". Скорее после долгой борьбы...сдалась на милость победителю. Не знаю, сопливо это или нет, но даже целые страны порой сдаются под натиском завоевателя. Особенно, если завоеватель является внимательным и заботливым к своему новому народу...
Кроме того, какой бы рассудительной Лианна не была, она всё равно в первую очередь - юная девушка, кому не то что не чужды чаяния сердца, а как раз наоборот - самое время прислушиваться к чувствам, а не разуму. Иногда любовь "ломает" зрелых мужчин, что уж говорить о 14-летней страстной натуре..
Так что никаких единорогов и розовых соплей - всё в рамках реальности.
 

Lemmi

Лорд
Но, согласитесь, трудно представить Арью до слез растроганной красивой песней. А вот Сансу - вполне. Так что каждая племянница что-то унаследовала от тетушки - одна непокорный нрав, другая романтизм.
Я совершенно не согласна, что Лианна была подвержена романтизму. Покуда не будет каких-то весомых на этот счет доказательств, мне она кажется больше реалистом, чем романтиком. Если уж Лианна что и романтизировала, так это рыцарство, а у Сансы совсем другой романтизм, о песнях, цветах и замужестве. Южная такая, Таллиевская романтика. Так что это-то как раз она от мамы и тети по маме унаследовала, нежели от тети по папе.
Сейчас - да... но что будет, когда она впервые почувствует себя женщиной?..
Маловат шанс. Вряд ли кому-то из имеющихся кандидатов в Арьины женихи вздумается обучатся игре на арфе в условиях апокалипсиса, не до того будет. А залипать на первого встречного певца (не принца и не война) Арья не станет, даже повзрослев.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Я совершенно не согласна, что Лианна была подвержена романтизму. Покуда не будет каких-то весомых на этот счет доказательств, мне она кажется больше реалистом, чем романтиком.
Чистые реалисты и цветы не любят. Пусть будет реалистичным/северным романтиком. :)
 

Ариадна

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Как я поняла, в этой забаве главное держать равновесие как кошка (Джейме о Лорасе).
Главное, там другой принцип действует, а не "сила есть - ума не надо". :)
С чего это реалисты цветы не любят? Видеть мир таким какой он есть, не равно отрицать его красоту.
Не все реалисты одинаковы. Сугубо прагматичным до цветочков дела нет, только не чуждым романтики.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я Вам открою секрет словив по физиономии любая баба с мозгами прижмет хвост ...

Але там речь шла про смертоубийство которое устроили бы Роберт и Лианна в браке.
1. Я вам открою секрет ещё лучше: ни одна приличная женщина не станет жить с мужчиной, который тронет её хоть пальцем. Что она сделает - зависит от её темперамента и возможностей.
(Я не про баб, конечно, и не про шлюх. Тем и другим я могу сочувствовать, даже очень сильно сочувствовать но уважать не могу:()

2. А это называется эскалация конфликта. И начинается даже не с рукоприкладства;)
Даже кмк эту стадию конфликта можно перескочить.
Вот Отелло придушил Дездемону, ЕМНИП он её не бил?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И тем не менее из под шлема там или нет, но как бы наверное не так легко спутать нежный *надеюсь* девичий голосок и как вы написали "низкий, глубокий, гулкий"... Не знаю, мне кажется как бы я голос не занижала, хоть в шлеме, да хоть в ведре... Не смогу я выдать свой голос за мужской...
Ну это я так... придираюсь... по большей части. Просто, ну, смущает этот момент меня и все тут. :unsure:
У мужчин тоже разные голоса:D
И я все же думаю, имелось ввиду именно " грозный голос". Кстати, кмк "грозный" ведь от слова "гроза", просто уже не воспринимается как метафора.
 

Ланна

Знаменосец
1. Я вам открою секрет ещё лучше: ни одна приличная женщина не станет жить с мужчиной, который тронет её хоть пальцем.
А Вы сейчас понимаете, что оскорбили миллионы женщин (живших до нас, живущих сейчас, и тех которые будут жить после нас), которых вынуждали обстоятельства, религия, культура, терпеть и не такое. И ЭТО НЕ ИХ ВИНА! И ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ИХ НЕ ПРИЛИЧНЫМИ!
Что она сделает - зависит от её темперамента и возможностей.
Ага именно от характера и только не от чего больше, ну-ну.
(Я не про баб, конечно, и не про шлюх. Тем и другим я могу сочувствовать, даже очень сильно сочувствовать но уважать не могу:()
А я могу только посочувствовать Вам у Вас слово баба вызывает сочувствие и не вызывает уважение. Мне Вас жаль.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А Вы сейчас понимаете, что оскорбили миллионы женщин (живших до нас, живущих сейчас, и тех которые будут жить после нас), которых вынуждали обстоятельства, религия, культура, терпеть и не такое. И ЭТО НЕ ИХ ВИНА! И ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ИХ НЕ ПРИЛИЧНЫМИ!

Ага именно от характера и только не от чего больше, ну-ну.

А я могу только посочувствовать Вам у Вас слово баба вызывает сочувствие.
Сказала что думаю. Если кто-то оскорбился, может это ему/ ей только на пользу :annoyed: М б перестанет быть бабой :angelic:
Да, сочувствие - верное слово. Баба - это такая женщина, которая может позволить себя бить
 

Ланна

Знаменосец
Сказала что думаю. Если кто-то оскорбился, может это ему/ ей только на пользу :annoyed: М б перестанет быть бабой :angelic:
Да, сочувствие - верное слово. Баба - это такая женщина, которая может позволить себя бить
Я бы тоже сказала, что думаю, но боюсь оштрафуют меня))) так что всего Вам наилучшего)))
 

Дракон

Знаменосец
А Вы сейчас понимаете, что оскорбили миллионы женщин (живших до нас, живущих сейчас, и тех которые будут жить после нас), которых вынуждали обстоятельства, религия, культура, терпеть и не такое.
Тем больше уважения Лианне, которая при таких обстоятельствах, культуре и всем прочим не позволила себя сломать, не стала подстраиваться и подкладываться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху