1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Шелковая лента

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Ohona, 16 май 2012.

1. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

Меня почему-то пробило написать, строго не судите, ну, то есть судите, но не совсем строго.

Название: Шелковая лента
    Автор: я))
    Рейтинг: Рейтинги расставлять не умею, но, в общем, ниче такого)
    Пейринг: Петир/Кейтилин Талли
    Размер: сооовсем-совсем мини)

Чем он лучше меня?
    Чем? Только титулом. Только титул и возраст разделяет меня и ее. Если б у меня были еще только две эти вещи – все было бы иначе. Но теперь уже отступать некуда. Семеро бросили кости, и Неведомый уже, наверняка, ждет меня.
    Ну и пусть. Бессмысленно существовать без нее.
    Я подошел к ней, но она подняла на меня взгляд и качнула головой. Отрицательно. Она отказала мне в такой малости – мне ведь нужна была только ее лента. Бессмысленно, пойми, бессмысленно – она боится быть моей, даже если я выиграю – она никогда не посмотрит на меня так, как смотрела на него. К тому же, я не выиграю.
    Бессмысленно. Я никогда не любил уроки фехтования.
    Сначала время летело быстро – теперь оно тянется медленно. Сначала оно утекало, как вода сквозь пальцы – а теперь слово цедится, скупо цедится, отсчитывая минуты в обратном порядке.
    Возраст – это неважно. Но без титула я здесь никто. Я даже не рыцарь. Я уже вижу их лица – старшие смотрят на меня, как на ребенка, Бринден смотрит настороженно и с неприязнью. Противник задумчиво рассматривает свой меч, блестящий в лучах закатного солнца. На запястье у него аккуратно завязана нежно-голубая лента, цвета ее глаз. Она сидит подле брата, натянутая и напряженная, как струна, только руки, теребящие платок, сползший с плечей, выдает ее волнение.
    За кого-то волнуется она – за него, или за меня?
    Кожаный камзол сидел на мне неудобно, он был великоват для меня, но я смело поправил перевязь и сделал шаг вперед, на свет. Ее взгляд невидяще прошелся по лицам собравшихся людей, на долю секунды задержался на мне и поскользил дальше. Она делает вид, будто не замечает меня.
    Кейтилин, Кэт. Кэт…..
    Он посмотрел на меня и ветер коснулся шелка на его руке. Ах, Кэт, почему ты отдала ему ленту цвета твоих глаз?..
    Бесполезно, Петир. Все бесполезно.
    Я сделал еще один шаг.

Alarven, Lady Fuchsia, Феникс и 6 другим нравится это.
  2. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

:cry::)
    Бедный Петя. Прямо жалко его даже.
    сползший с плеч, не?

3. miloshlilith

miloshlilith Скиталец

о как мне всегда его жалко. А Кэт только и думает, что о долге. Лучше бы любить научилась. Мизинца люблю за его любовь

4. Alarven

Alarven Оруженосец

Петира жалко - на этом этапе истории. Но Кет перед ним не виновата ни в чём. Она ему не врала и ничего не обещала. Никто не виноват, что полюбил не этого мальчика, а того.
    Если тут кто и виноват, то это Лиза, выдавшая себя в темноте за сестру. Но она уже расплатилась за всё.