• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому вы бы поклонялись в Вестеросе?

Мелисандра

Призрак (гость)
Ну 45 процентов это даже мало. Я ожидала, процентов 60 на них.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Мелисандра @ 24.05.2009, 08:48 PM) 86617
Многоликий - о нем мало известно. Кроме того в Вестеросе он нераспространен. Его адепты в Вестеросе - приезжие. blush[/b]
А почему человек, проходящий тест не может быть приезжим? К тому же, до недавнего времени Владыке Света тоже одни приезжие поклонялись, из южных респ... стран. Всё течёт, всё меняется, глядишь, к последней книге только Многоликому и будут поклоняться... Особенно в свете нижеследующего:
(Гэз Макон @ 24.05.2009, 09:10 PM) 86618
А Многоликий - Безымянный - это разве не Иной... spiteful[/b]
"А роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет..."

Требую появления возможности поклонения Многоликому в тесте (это не блюдо из поваренной книги - необх. прим.)!
 

Мелисандра

Призрак (гость)
Ладно, посмотрим smile)) В смысле может быть уже вечером появиться.
 

Richard Auden

Призрак (гость)
Спасибо за работу тест неплох, картинка для вставки на сайт (блог) - 5 баллов!
Хотелось бы бОльшего количества вопросов, которые могли бы изменить и более точно охарактеризовать выбор человека.

p.S.: мой результат - Семеро, мне он вполне по душе, с одной стороны почти то же христиантство, с другой - будь я действительно жителем Вестероса я бы им и поклонялся, железные острова и дальние квазиарабские страны и их религии меня не прельщают) хотя Браавос - исключение smile
 

Мелисандра

Призрак (гость)
Увеличила число вопрсоов +4 и для Рглора немного поменяла (на основе последнего на сайте интервью, что Рглор - это катары + зороастризм). Для многоликого. Сложно. По некоторым я не знаю, чего писать. Нужно перечитывать главы Арьи в Пире.
 

kraken

Призрак (гость)
Утонувший Бог
Утонувший Бог – суровое морское божество Железных Островов. Культ зародился одновременно с культом Старых Богов, но вера в него была крепка и после завоеваний андалами и после пришествия Таргариенов. Адепты Утонувшего Бога не владеют землей, ведут суровый и неприхотливый образ жизни, скудно одеты, но наделены властью, и их почитают за мужество. Они неотступно чтут традиции и законы своего бога, и никакие другие. Они не признают мирных договоров с людьми с зеленых земель, промышляют пиратством, разбоем и насилием. Они появляются на свет в месте, где природа не благоволит людям, и их сердца черствеют.
я знааал, я знаааал)
 

Randis

Призрак (гость)
Я северный гринписовец! Ура! lol

Старые боги
Предания говорят, что Старым безымянным богам поклонялись Дети Леса - древнейшие обитатели Вестероса. Дети Леса не знали письменности, поэтому все упоминания о Старых Богах принадлежат завоевателям андальской крови. Для них Старые Боги были неприветливыми и злыми божествами. Андалы рубили чардрева, так что Старые Боги были оттеснены к Стене, где их магия все так же сильна. Ведь именно их силой была отстроена Стена, которая защищает Вестерос от тьмы Иного. Старые Боги являются олицетворениями сил природы и не вмешиваются в быт, подобно Семерым, тем не менее путники и гости находятся под их покровительством. Наиболее близким эквивалентом в реальной истории являются языческие верования скандинавов.
 

Ness

Призрак (гость)
Старые боги
Предания говорят, что Старым безымянным богам поклонялись Дети Леса - древнейшие обитатели Вестероса. Дети Леса не знали письменности, поэтому все упоминания о Старых Богах принадлежат завоевателям андальской крови. Для них Старые Боги были неприветливыми и злыми божествами. Андалы рубили чардрева, так что Старые Боги были оттеснены к Стене, где их магия все так же сильна. Ведь именно их силой была отстроена Стена, которая защищает Вестерос от тьмы Иного. Старые Боги являются олицетворениями сил природы и не вмешиваются в быт, подобно Семерым, тем не менее путники и гости находятся под их покровительством. Наиболее близким эквивалентом в реальной истории являются языческие верования скандинавов.
 

Мурчащая

Призрак (гость)
Семеро
Семибожие – вера в Бога, единого в семи лицах, господствующая религия Вестероса; пришла на континент вместе с андалами, а после Таргариены – выходцы из Валирии - приняли Семибожие. Семеро покровительствуют семи добродетелям и качествам: Отец – справедливости, Мать – милосердию, Кузнец – трудолюбию, Дева – искренности, Воин – мужеству, Старица – мудрости; и Неведомый, который призван напоминать о смертности человека. У септ есть общие черты с католической христианской церковью.

Что ж, вполне ожидаемый и приемлемый результат)
 

Арив эд'Алан

Призрак (гость)
Старые боги
Предания говорят, что Старым безымянным богам поклонялись Дети Леса - древнейшие обитатели Вестероса. Старые Боги являются олицетворениями сил природы и не вмешиваются в быт, подобно Семерым, тем не менее путники и гости находятся под их покровительством. Старые боги не имеют персонофикаций, четко установленных церемоний и молитв. Считается, что каждый верующий может мысленно обратиться к богам в той форме и теми словами, какие ему удобны.

Для друида-язычника вполне характерно! Зачет тесту и... все, как и должно было бы быть) yes
 

Серебрянка

Призрак (гость)
Семеро
Семибожие – вера в Бога, единого в семи лицах, господствующая религия Вестероса; пришла на континент вместе с андалами, а после Таргариены – выходцы из Валирии, - приняли Семибожие. Семеро покровительствуют семи добродетелям и качествам: Отец – справедливости, Мать – милосердию, Кузнец – трудолюбию, Дева – искренности, Воин – мужеству, Старица – мудрости; и Неведомый, который призван напоминать о смертности человека. Семибожие демократичная религия: известны случаи, когда септонами становились дети, необразованные, юродивые или женщины. Образом и подобием Семибожия послужила католическая христианская церковь.

Мда...неожиданный результат. Мне вообще-то всегда больше Старые Боги нравились - они мне напоминают "старых" языческих богов нашего мира, которым я симпатизирую намного больше, чем христианскому.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Подумал тут я и думаю ,что ,как Станнис - я бы никаким Богам не поклонялся в Вестеросе. spiteful
 

gol5p9lk

Призрак (гость)
Старые боги
Предания говорят, что Старым безымянным богам поклонялись Дети Леса - древнейшие обитатели Вестероса. Старые Боги являются олицетворениями сил природы и не вмешиваются в быт, подобно Семерым, тем не менее путники и гости находятся под их покровительством. Старые боги не имеют персонофикаций, четко установленных церемоний и молитв. Считается, что каждый верующий может мысленно обратиться к богам в той форме и теми словами, какие ему удобны.
 

Kotori

Призрак (гость)
Старые боги
Предания говорят, что Старым безымянным богам поклонялись Дети Леса - древнейшие обитатели Вестероса. Старые Боги являются олицетворениями сил природы и не вмешиваются в быт, подобно Семерым, тем не менее путники и гости находятся под их покровительством. Старые боги не имеют персонофикаций, четко установленных церемоний и молитв. Считается, что каждый верующий может мысленно обратиться к богам в той форме и теми словами, какие ему удобны.

Ну они мне изначально ближе были)) wink
 

Xanvier Xanbie

Призрак (гость)
Засилье Старых Богов повсюду, даже я их получил, хотя тяготею к Р'глору, скорее.

Мне кажется, что с Утонувшим Богом очень многое неправильно. Ответы там отражают буйную психику атеиста и богохульника Эурона, а не, скажем, мировоззрение жреца Эйрона. Ну куда годится выбор "смерть - конец и тьма" по отношению к религии, символ веры которой звучит как "То, что мертво, умереть не может, но восстанет вновь, сильнее и крепче"? А у железян есть и представления о чертогах Утонувшего Бога, где пируют утопленники, и их ублажают русалки. А еще там тоже есть кусочек христианства в виде "Утонувший Бог утонул за нас". Это не религия смирения, но и не сплошной эуроновский нигилизм с "попробовал всего и всем пресытился" и "совесть - баба, которую все никак не могу заткнуть".

(Серебрянка @ 19.05.2010, 04:56 AM) 98772
Мне вообще-то всегда больше Старые Боги нравились - они мне напоминают "старых" языческих богов нашего мира, которым я симпатизирую намного больше, чем христианскому.[/b]
Семеро в каком-то смысле как раз ближе к политеистическим религиям, чем Старые Боги - они хоть как-то персонифицированы. Рыцари поклоняются Воину, ремесленники - Кузнецу, и так далее. Учение септонов о том, что Бог един, хоть и в семи лицах, до простонародья доходит туго. А вот Старые Боги - это скорее некий абстрактный пантеизм: все есть Бог, и все есть тайна.
 

Narwen

Призрак (гость)
Во-первых я починила отображение теста: http://7kingdoms.ru/test/test.php?quiz=god

Xanvier Xanbie, кое-что я исправила. Можешь предложить что-то свое. Могу приложить массив ответом и к какому они результату относятся, м?
 
Сверху