1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик:Hobson's choice

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Кроворон, 16 май 2012.

1. Кроворон

Кроворон Оруженосец

Название: Hobson's choice​
    Автор: Кроворон\Uштрих Vштрих.​
    Рейтинг: PG-13
    Персонажи: Русе Болтон, Рамси Сноу.​
    Размер: мини​
    Первоначально это был ролевой пост за Русе.
    Да простит меня Мартин и оба Болтона.
    "У меня был и другой сын. Однажды."
    У Бетани Рисвел рождалось много сыновей, но все они не успевали вырастать из колыбели и умирали в младенчестве. Домерик был исключением и прожил намного дольше. Достаточно для того, чтобы Русе к нему привязался и полюбил. Милый, немного наивный и до странности увлеченный лошадьми и рыцарскими байками… Единственный законный сын Болтона и наследник Дредфорта. И такая глупая гибель. Старые боги знают, как он отговаривал его от этой "семейной" встречи. Запретил сыну даже упоминать имя бастарда. Откуда он узнал о нем? В замках Севера никогда не водились ни пауки, ни пташки, а уж мрачных тайн стены Дредфорта таили едва ли не больше Харренхольских.
    Тогда Домерик в первый и в последний раз рассердился на отца по-настоящему. "Он же твой сын и мой брат! Как ты можешь говорить о нем так?"- кричал он. "Ты - мой единственный сын. Других сыновей у меня нет. А что до этого бастарда… Я запрещаю тебе с ним встречаться." - ответил тогда Русе, так же холодно, как и всегда. Что еще он мог сказать тогда? Что его незаконный сын – садист, имеющий мозгов ровно столько, сколько хватало на то, чтобы убить своего брата, но не хватало на то, чтобы понять – даже убей он самого лорда Болтона, Дредфорт не станет его никогда.
    Воспользовался ли бастард каким-нибудь особенным ядом, или мейстер великодушно решил не "расстраивать" лорда рассказами о том, как один из его сыновей убил другого?
    Домерик был прав в одном - Рамси действительно был его сыном. Русе был готов поклясться, что когда он послал за бастардом, его грубое лицо исказила самодовольная гримаса. Он так ее и видел, эту кривую насмешку над собой. "У тебя нет другого выбора. Помни об этом." - напоминал сам себе лорд Дредфорта, с брезгливым выражением лица, словно он увидел что-то мерзкое, изучая рожу Рамси. Он нисколько на него не походил, и не стал красивее с тех пор, когда Русе видел его в последний раз. «Так и остался краснолицым чудовищем, хорошо хоть, что не кричит.» - подумалось мужчине. Единственное, что в нем выдавало родство с Болтоном - его глаза.
    -Ну здравствуй, отец.
    Губы Русе непроизвольно дернулись.
    - Я рассчитывал, что ты больше походишь на благородного человека. Хотя чего я ждал от бастарда и сына мельничьей девки?..
    Последнюю фразу лорд прошептал еще тише, чем обычно, но бастард явно это услышал.
    Это невероятно ошеломило Рамси. Он что, надеялся, что его встретят с распростертыми объятиями? Наверняка.
    - Я думал, что ты отнесешься ко мне лучше. - начал было он.
    - Ты забыл о своем происхождении так быстро? Я надеюсь, что ты хотя бы понимаешь, что Дредфорт - это не твоя убогая мельница, а ты хоть и незаконнорожденный, но мой сын, и это обязывает тебя вести подобающе. И не заставляй меня пожалеть о том дне, когда я изнасиловал твою мать. - за меняющимся выражением лица Рамси было интересно наблюдать. Он покраснел еще больше, а его пухлые губы скривились, но с места бастард не сдвинулся. «Хоть какие-то зачатки здравого смысла в нем есть» - Можешь идти.
    Когда за ним захлопнулась дверь, Русе подошел к окну и некоторое время смотрел на сгущающиеся над горизонтом тучи. Старки обещают зиму, как и всегда, пока же в Вестеросе царило долгое лето. Интересно, как бы отреагировал Эддард Старк, если бы его бастард убил его сына? Наверное, благородно подох от неразрешимости ситуации.
    "Сегодня мне стоит поставить чуть больше пиявок.»

2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я слегка подправила вам орфографию. Старайтесь разделять, когда персонажи говорят вслух, а когда думают, иначе получается каша.

По самому фанфику ничего сказать не могу, Болтоны - это не ко мне.

3. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Этто не пейринг:) А так - понравилось (хоть Болтонов не люблю)

4. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Люблю Болтонов :) бедный Рамси. Вечно все над ним издеваются.
    А потом удивляются, что выросло такое чудовище...:annoyed:

Lady Snark нравится это.
  5. ThisMeansWar

ThisMeansWar Межевой рыцарь

:oh::bravo:
    Жаль,что так мало.

NIKTO нравится это.
  6. :D
    в этом весь Русе, вечно он желчь льёт в сторону Старков. Но у Неда был Лед, думаю, он бы не дрогнул.:killed:

Леди Яна и Lady Snark нравится это.
  7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Последняя фраза прекрасна! : )

8. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Интересно. Образы выдержаны. Нравится )