• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

RPG Игра престолов (Cyanide)

AllX

Наемник
Этот кодекс - жалие потуги рассказать о чём книга\сериал, и уж ни в какое сравнение не идёт с накопленным миром в Древних Свитках от Арены, до Скайрима, а там, вообще литературной основы не было. Это я о том, что если РПГ создаётся без литературной основы, то в ней самой заложено намного больше, нежели в данном "кодексе"... Если воспринимать продукт как независимый, то вряд-ли он будет иметь успех у не знакомых с франшизой. Да и у фанатов вызовет ряд вопросов. Например меня интересует: как в мире Вестероса мог появиться боец с именем Люцифер? Что за бред??? Понимаю там - Неведомый или Непознаный... Но иудейско-христианская мифология здесь откуда? Плюшка в сторону мейнстрима? Так ведь не возможно сидеть на двух стульях...
 

ЛИКАРЩИК

Рекрут
Этот кодекс - жалие потуги рассказать о чём книга\сериал, и уж ни в какое сравнение не идёт с накопленным миром в Древних Свитках от Арены, до Скайрима, а там, вообще литературной основы не было. Это я о том, что если РПГ создаётся без литературной основы, то в ней самой заложено намного больше, нежели в данном "кодексе"... Если воспринимать продукт как независимый, то вряд-ли он будет иметь успех у не знакомых с франшизой. Да и у фанатов вызовет ряд вопросов. Например меня интересует: как в мире Вестероса мог появиться боец с именем Люцифер? Что за бред??? Понимаю там - Неведомый или Непознаный... Но иудейско-христианская мифология здесь откуда? Плюшка в сторону мейнстрима? Так ведь не возможно сидеть на двух стульях...
1. Насчет Люцифера согласен)))
2.Но ведь всем журналистам нравится сюжет.Им не нравится остальное.В ME был нормальный кодекс , я читая его узнавал о мире, а тут не так?
 

AllX

Наемник
Не знаю, мне сложно судить, потому как мир знаю досконально. Пытаюсь представить как бы оценил игру, вообще ничего не зная, слабо представляется...)))
МЕ, это Масс Эффект? Там мир не главное, боёвка важнее, глядя на то каким успехом пользуется сетевуха. Даже я, не любитель сетевух увлёкся и аж до рейтинга в 1200+ дошёл)))


Кстати, а сколько всего глав?
 

ЛИКАРЩИК

Рекрут
Не знаю, мне сложно судить, потому как мир знаю досконально. Пытаюсь представить как бы оценил игру, вообще ничего не зная, слабо представляется...)))
МЕ, это Масс Эффект? Там мир не главное, боёвка важнее, глядя на то каким успехом пользуется сетевуха. Даже я, не любитель сетевух увлёкся и аж до рейтинга в 1200+ дошёл)))
Про сетевой режим в масс эффекте ничего не знаю,т.к. пиратствую.Но играл в неё из за сюжета(3ю часть пока не прошел).Боёвка важнее в шутерах и слешерах ,в РПГ я хочу видеть в первую очередь хороший сюжет и харизматичных персонажей и в ИП всё это есть.
Глав вроде 14 + эпилог.
 

AllX

Наемник
МЕ, можно назвать РПГ с некоторой натяжкой...
Кстати, ещё одна претензия к игре от "фаната Вестероса"))) У Мартина в Саге показан довольно жёсткий, реалистичный мир средневековья. И рассказы про "рыцаря" не выбивались из общей канвы, взять хотя-бы крестьян-ополченцев из "Присяжного Рыцаря" ("Верного Меча"). А тут что за "клюква"? Стоит какой-то крестьянский хрен с вилами, на пристани и говорит своему Лорду: "я буду следить за тобой (после подавления бунта), не дай бог ты сделаешь чё-нить не так". А Лорд, вместо того что-бы сразу вздёрнуть его на ближайшем столбе, отвечает: "именно этого я и хочу"... Или когда девушка из "дома вассалов", называет девушку из "дома сюзеренов" потаскухой и это сходит ей с рук... Это что за либерастическая пропаганда???
 

ЛИКАРЩИК

Рекрут
МЕ, можно назвать РПГ с некоторой натяжкой...
Кстати, ещё одна претензия к игре от "фаната Вестероса"))) У Мартина в Саге показан довольно жёсткий, реалистичный мир средневековья. И рассказы про "рыцаря" не выбивались из общей канвы, взять хотя-бы крестьян-ополченцев из "Присяжного Рыцаря" ("Верного Меча"). А тут что за "клюква"? Стоит какой-то крестьянский хрен с вилами, на пристани и говорит своему Лорду: "я буду следить за тобой (после подавления бунта), не дай бог ты сделаешь чё-нить не так". А Лорд, вместо того что-бы сразу вздёрнуть его на ближайшем столбе, отвечает: "именно этого я и хочу"... Или когда девушка из "дома вассалов", называет девушку из "дома сюзеренов" потаскухой и это сходит ей с рук... Это что за либерастическая пропаганда???
Насчет крестианина это косяк. Насчет девушки- она вроде дочь какого-то лорда из простора(то есть не вассал Сарвиков) , который исчез во владениях Сарвиков?Или нет?В игре был квест насчет этого , но я не смог его продолжить и запорол?Это он или нет?
 

AllX

Наемник
:) Вообще, интересное отношение к женщинам у создателей игры))) Какое-то женоненавистничество... Все "бабы" тАкие суки!!! Начиная от шлюхи свалившей из борделя и разводящей Алистера и заканчивая сестрой Алистера , которая взяла бабки у жениха, потом кинула и на свадьбу и на бабки))) Не говоря уже о Серсее или дочке кинутого сестрой Алистера жениха, которая, прямым текстом грит; "мне пох на отца, главное верните бабки"... Улыбнуло! Французы руководствуются, при создании, русской поговоркой: "весь мир - бардак, все бабы - б...ди"...:D
 

AllX

Наемник
И ещё тАкая демократия: все Леди спят или с конюхами, или с кузнецами, или с горшечниками))) При том не просто спят, а прям Любят их!!! Такая политкоректность даже в наше времена невиданна... Дочка Олигарха и сын слесаря - сказка))) А тут, такой вот псевдо-средневековый антураж!!! Эх! Какая политкоректность, демократия и либерализм были во времена крепостного права - Мечта!!!
 

ЛИКАРЩИК

Рекрут
И ещё тАкая демократия: все Леди спят или с конюхами, или с кузнецами, или с горшечниками))) При том не просто спят, а прям Любят их!!! Такая политкоректность даже в наше времена невиданна... Дочка Олигарха и сын слесаря - сказка))) А тут, такой вот псевдо-средневековый антураж!!! Эх! Какая политкоректность, демократия и либерализм были во времена крепостного права - Мечта!!!
Не помню такого в игре ? А пост перед этим да косяк насчет шлюхи. Про сестру Алестера тагого тоже не помню?Но может это вариативность прохождения?
 

AllX

Наемник
Не помню такого в игре ?
Так та-же сестра Алистера. Из-за чего у неё свадьба расстроилась, за которую они деньги взяли? Вот такая эмансипированная особа, которая, в одну (без нянюшек и тётушек, "с непокрытой головой") шароё...ся по "ключно-блошинному концу", посещая тайно, одиноких горшечников (или кузнецов, не помню), воспылавших к ней любовью, а потом оправдываясь: да не, мы не трахались (никто-же свечку не держал), я просто слушала, как он играл мне на лютне))) Что-бы было, произойдя такое в средневековье???
Это я к вопросу "о супесрской Атмосфере игры". В чём атмосфера? В упоминаниях о "домах" и антураже каменных стен? Или в отношениях м\у людьми? Вот атмосфера Мартина, абсолютно реалистичная, и в неё верится. А здесь? Ширпотреб, для современных либерастов...
ЗЫ. И главное брат (Алистер) оправдывает: да не, они же не трахались... Создатели не понимают специфику средневековья? Вот у Мартина она чётко ощущалась...
 

Mr.Silver

Лорд
Так та-же сестра Алистера. Из-за чего у неё свадьба расстроилась, за которую они деньги взяли?
Вообще-то сестра Алистера
этого парня не любила. Она просто его использовала, чтобы спровоцировать своего жениха на отказ от свадьбы и дальнейшие импульсивные действия, которые позволили бы не возвращать ему деньги. Ей это вполне удалось, потому что, ка вы верно заметили роман с конюхом это нонсенс. В дальнейшем, если вам удастся довести его до замка живым она прямо скажет, что он её не интересует и никогда не интересовал.
И главное брат (Алистер) оправдывает: да не, они же не трахались.
Алистера 15 лет не было в Вестеросе, а в Вольных городах совсем другие обычаи, к которым он как раз привык. И экономическую подноготную этого дела он просёк сразу же.
 

AllX

Наемник
Mr.Silver, Довёл, послушал... И это не меняет сути - семья опозорена, сестра - шалава, в глазах соседей и всех людей... А чем она при этом руководствовалась - какая разница? Репутация семьи испорчена раз и на всегда! Отказалась вступить в брак с соседним лордом, замазавшись с "конюхом", а после этого согласилась выйдти замуж за сводного брата... Замечательная репутация у семьи будет... По средневековым-то меркам)))
Алистера 15 лет не было в Вестеросе, а в Вольных городах совсем другие обычаи, к которым он как раз привык.
А к чему он привык? Он, вроде как, религиозный фанатик... И проповедует соответственно... Что он там в борделе задвигал???
 

Mr.Silver

Лорд
Отказалась вступить в брак с соседним лордом, замазавшись с "конюхом", а после этого согласилась выйдти замуж за сводного брата... Замечательная репутация у семьи будет... По средневековым-то меркам)))
Так в том-то и состояла её идея - она вообще не хочет идти замуж и отдавать Ключи кому-либо.
А репутация спорная вещь, близость к правящему Дому, покровительство самой королевы способны сгладить негативный осадок.
А к чему он привык? Он, вроде как, религиозный фанатик...
Привык к нравам и обычаям Бравоса.
Учитывая, что Катая его хорошо знает, видимо он изначально был человеком не особо строгих нравов.
 

Raixter

Скиталец
Ну значит никого из героев вплести не получиться. Разве что дома в качестве упоминаний. Кстати странно , раз он говорил что вполне не против ввести, когда сюжет игры был готов. Что он имел ввиду?
 

AllX

Наемник
Чего-то я не понял: ещё одна девчёнка Тргариенов обьявилась?
 

AllX

Наемник
Да понял уже. Но как-то это совсем смело, если не сказать нагло, со стороны разработчиков. Мало того что кучу новых домов ввели, так ещё и бастарда Таргариенов, да ещё и беременную от Баратеона... Что-то сомневаюсь что они с Мартином согласовывались...
 

caranteenser

Скиталец
Это еще нормально. Мало ли какие скелеты есть в шкафу у королей. А у Баратеона была куча бастардов.
Там есть кое-что похлеще.
Персональная тень
 
Сверху