• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,337

Клинок Севера

Знаменосец
Бриенна и Джейме в 6-м томе не погибнут, но как минимум один из них (похоже, Джейме) погибнет в последней части саги

Станнис точно погибнет, возможно даже в 6-м томе
(недаром он в случае своей гибели сориентировал своих рыцарей и Браавосийских наемников на подчинение его дочери Ширен)

Виктарион погибнет, но врядли в 6-м томе

Русе Болтон погибнет в 6-м томе от рук Рамси, а сам Рамси - в последней части

Петир Бейлиш погибнет в 7-м томе от рук Сансы

Серсея погибнет в 7-м томе от рук валонкара (скорее всего Командора Ордена Ланселя)

Виман Мандерли - вероятность гибели 50/50

Теон - вероятность гибели 50/50

Уолдер Фрей - переживет свой род

Джон Коннингтон - погибнет в 6-м томе

Эурон - это уже не Эурон, а Безликий

Томмен - может погибнуть в 7-томе
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Вот за Ошу с Риконом я бы не волновалась. Мартин сказал, что она ему нравится в исполнении Тены, и он расширит ее роль в сюжете. Так что прихлопнуть ее был бы глупо, она Рикону нужна. Рикон - наследник Винтерфелла по мужской линии как-никак, последний Старк по имени и по крови, способный иметь потомство, если не рассматривать совсем уж конспирологических версии, типа Жиенна была беременна.

Сноу.... не хочу даже думать.Сноу жив, и точка.:Speechless:
 

Cat.

Знаменосец
Всё это мои предположения и убеждения.
Потому что логично, опять же на мой взгляд.
И нет. "Великий Иной" - это одно из имен многоликого. Об этом косвенно Мокорро говорит. И на этом строится вся религия Рглорианства (один хороший против одного плохого). И во всех религиях есть этот самый "плохой".
Так же логично, что Многоликий знает наперед, где следует искать рог. А за стеной у того и так много агентов (те же Иные).
И где это написано? Я пересмотрела в книге - ничего такого Мокорро не говорил.И когда Арье перечисляют имена Многоликого, среди них не было Великого Иного, а был Неведомый - один из Семерых. К тому же Великий Иной - абсолютное зло, а для почитателей Многоликого смерть - не зло, а дар, за которым приходят в его храм те, кто не хочет больше жить. Так что жрецы Многоликого, которые решают, кого из богов считать его именами и чьи статуи ставить в своем храме, никогда не назовут Великого Иного одним из его имен. И, кстати, религия Рглора отрицает существование всех остальных богов кроме Рглора и Великого Иного, включая Многоликого и тех, кого с ним ассоциируют, то есть для верующих в Рглора Многоликий - один из множества ложных богов, также как Семеро и многие другие, а вовсе не Великий Иной.
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
И что? Это дает ему бессмертие?
В некотором роде)
Мартин сказал, что падет только один великий дом. Но что считать упадком? Пресечение прямой линии наследования или отсутствие наследников вообще, даже женщин? По мне, так кандидатом на выпил являются Баратеоны, значит остальные должны выжить. Там остался только сильно упертый Станнис, которого никак не переубедишь, что он не король.
Не Болтоны же останутся хранителями Севера. Они - ставленники королей Ланнистеров, думаю, что ни у кого не вызывает сомнений, что Ланнистеры не останутся на троне.
 

Augusta

Знаменосец
учитывая, что Дени видела его во сне, как одного из своих главных оппонентов, думаю в Ветрах он точно выживет, и ему даже некоторый успех будет сопутствовать.
О чем это вы? Что за сон? Что-то я запамятовала, или я по другому интерпретирую...
Джон в виде лютоволка слишком экзотично.
Джон аля Зомбокейтелин будет забавно. Поживём увидим.
Джон аля Азор Ахаи - ещё забавней:bravo:
Станниса собирались атаковать поочерёдно Фреи, Мандерли, Рамси и Русе. Даже при ожидаемом Болтонами предательстве Мандерли у них шансы на победу гораздо выше, чем у остатков замёрших и деморализованных войск Станниса. Кроме того, Теон не зря предупреждал Станниса о Рамси (который мыслит абсолютно не стандартно), от чего Станнис просто отмахнулся. Кроме того, не забывайте, что вне зависимости от развития боевых действий тыла у Станниса больше нет, есть ещё одна линия фронта.
Станнис подписал свой договор с ЖБ собственной кровью - как-то это должно сыграть в сюжете. Если его убьют сразу - не сыграет. Ещё не стоит забывать, что вполне возможно один из семейки Болтонов точит зуб на другого.
Вы на Уолдера Фрея намекаете?
Честно говоря не знаю....
На него в том числе. Просто если она воскресла, то неужели же ради повешивания парочки третьестепенных Фреев? Либо грохнет одного из глав гадов, либо хотя бы встретится с Мизинцем:sneaky: А может он и будет тот глав гад, что она убьет - Санса ведь не обязана делать это своими руками, ловушка тоже сойдет за исполнение предсказания.
Эурон - это уже не Эурон, а Безликий
Что?!:eek:
 

Gur4enko

Оруженосец
Болтоны- сдается мне, что для них Мартин припас нечто мученическо-кровавое! Но финал в общем тот же..
Было бы забавно, если бы они погибли такой же смертью, какой они подвергали своих врагов (то есть, чтобы с них сдернули кожу).
Арианна - её смерть должна заставить Мартеллов опредилиться со стороной и начать действовать, а то их сюжет уже две книги провисает.
Смерть Арианны еще привлекательна тем, что ПОВ передадут кому-нибудь из персонажей Дорна, тому же Дорану, например (хотя ПОВ от Дорана и сулит небывалое занудство).

Думаю, что в Ветрах точно погибнет Виктарион, ибо персонаж унылейший и для сюжета не особо нужный ИМХО. Мне кажется, до Дени он не доберется, а благополучно сыграет в ящик где-нибудь по дороге.
Джон Коннингтон тоже умрет, от серой хвори (и видимо еще прихватит с собой пару второстепенно третьестепенных тройку товарищей).
Умрет Станнис. Думаю, ни одного Баратеона не должно остаться в живых:devil: А его войска отойдут откуда ни возьмись появившемуся Рикону (мечты-мечты).
Думаю, что умрет Томмен. Не на тот железный стул сел:not guilty:
Насчет остальных не уверена, но черт возьми, хочется побольше шокирующих смертей:devil:А то персонажей развелось, надо бы проредить ряды.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Было бы забавно, если бы они погибли такой же смертью, какой они подвергали своих врагов (то есть, чтобы с них сдернули кожу).
Вот это было бы, как раз, очень предсказуемо, ИМХО. Ну и по такому принципу Виктариона должны утопить семь красавиц. ;)
Мне кажется, холодная зловещесть Русе еще вылезет каким-нибудь мистическим боком. Вплоть до "Вот этого, при всех фактах, от него никак не ожидали".
 

iceman

Кастелян
Да что вы все думаете, что Вик сдохнет? Зачем ему две книги тащиться к Дени и бесславно сдохнуть? Тогда он побьет по бестолковости самого Квентина.
 

Gur4enko

Оруженосец
Ну и по такому принципу Виктариона должны утопить семь красавиц.
Виктариона может утопить его эта вечно молчаливая женщина:smirk:(какой позор, железнорожденный погиб от руки женщины!).
Мне кажется, холодная зловещесть Русе еще вылезет каким-нибудь мистическим боком
Смерть в ванне, наполненной мистическими пиявками:D ("Русе Болтон умер при загадочных обстоятельствах")
 

Augusta

Знаменосец
Было бы забавно, если бы они погибли такой же смертью, какой они подвергали своих врагов (то есть, чтобы с них сдернули кожу).
Я думала об этом. Но кому из их врагов придет такое в голову? Разве что отвратным дружкам Рамси, но мотивы...
Смерть Арианны еще привлекательна тем, что ПОВ передадут кому-нибудь из персонажей Дорна, тому же Дорану, например (хотя ПОВ от Дорана и сулит небывалое занудство).
Нет, Мартин однозначно сказал, что после Танца новые ПОВы вводиться не будут.
Умрет Станнис. Думаю, ни одного Баратеона не должно остаться в живых:devil:
Это вы так за Эйериса Безумного на них в обиде?:)
 

Cat.

Знаменосец
Вот за Ошу с Риконом я бы не волновалась. Мартин сказал, что она ему нравится в исполнении Тены, и он расширит ее роль в сюжете. Так что прихлопнуть ее был бы глупо, она Рикону нужна. Рикон - наследник Винтерфелла по мужской линии как-никак, последний Старк по имени и по крови, способный иметь потомство, если не рассматривать совсем уж конспирологических версии, типа Жиенна была беременна.

Сноу.... не хочу даже думать.Сноу жив, и точка.:Speechless:
Рикон - последний Старк, способный иметь потомство и наследник Винтерфелла??? Но Бран - старше и нигде не сказано, что у него будет детей, только что он не сможет ходить,и в Ночной Дозор вступать он не собирается, так что наследник - точно Бран, а не Рикон.
А насчет Джона Сноу - полностью согласна. Он не должен умереть, только не он!!!!!!!
 

gurvik

Лорд Хранитель
В Вечный Свет:
- Виктарион Грейджой
- Джон Коннингтон
- Станнис Баратеон
- Томмен Баратеон
- Серсея Ланнистер

В вечный мрак:
- рамси сноу, русе болтон
- старикашка уолдер фрей
- эурон грейджой

У Петира Бейлиша есть валар паарашютис браавосского производства и вообще. Не дождетесь (с). :creative:

Да будет так. :p:)
 

Cat.

Знаменосец
Согласен. Он не должен умереть в ВЗ. Он уже умер в ТсД.
Если его пытались убить, это еще не значит, что он умер.В книге о смерти ни слова, написано, что он не почувствовал нож, а только холод.Так что он попросту отключился, а вовсе не умер.
 

Thingol

Призрак (гость)
В книге о смерти ни слова, написано, что он не почувствовал нож, а только холод.Так что он попросту отключился, а вовсе не умер
Несколько ударов кинжалами с близкого расстояния от четырех обученных убивать людей.
Джон умер.
 
Сверху