• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,336

Gur4enko

Оруженосец
Рамси снимет кожу с Русе?
Мне бы хотелось наоборот, тут уж говорят личные предпочтения:)
По идее, если Рамси уберет Русе, он Север не удержит, ибо по части лидерства и тактики рядом не валялся со своим отцом.
Хотя в вопросе того, кто с кого снимет кожу, думаю, Рамси даст фору отцу, жестокости и зверства у него не занимать.
Да ну, Мартин итак с трудом справляется с теми ПОВами, что уже есть. Надо их линии как-то довести хотя бы
В том то и проблема, ПОВов много, сюжет местами весьма провисает, не стыкуется, так что было бы хорошо избавиться от некоторых ПОВов, желательно неинтересных и нудных, и включить новые ПОВы, желательно харизматичных личностей. Но это опять же мое пожелание, которое, увы, уже не сбудется:)
Там, как минимум Эдрик, остался
Ну он же тоже бастард, а я имела ввиду, эээ, чистокровных благородных Баратеонов:meow:
Зубы-то ему обломает наша сереброволосая крошка
Обломает и вставит золотые:D
 

Cat.

Знаменосец
Несколько ударов кинжалами с близкого расстояния от четырех обученных убивать людей.
Джон умер.
Он бы умер, если бы он был обычным человеком, но Джон - варг, и он сильнее обыкновенных людей. Он может выжить там, где не могут простые люди без сверхспособностей.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Он бы умер, если бы он был обычным человеком, но Джон - варг, и он сильнее обыкновенных людей. Он может выжить там, где не могут простые люди без сверхспособностей.
Старки вообще с*ка живучие) Дабы точно померли надо голову от тела отделить) Бран вон с башни звезданулся, а ничего живой)
 

assec

Знаменосец
Он бы умер, если бы он был обычным человеком, но Джон - варг, и он сильнее обыкновенных людей. Он может выжить там, где не могут простые люди без сверхспособностей.

Несомненно, вот так он Вас встретит в ВЗ:
"Красные глаза лютоволка казались темнее гранатов, в них ощущалась свойственная человеку мудрость..."
Я знаю, уж я-то знаю...:crazzzy:
 

Cat.

Знаменосец
В Валгалле. После геройской/нелепой смерти в бою с Русе валькирьи унесут его туда.


А что только 25 за Роберта Аррена?:fools::(
Он же считай ходячий труп.
Он не ходячий труп, а бедный больной ребенок. И это не смертельная болезнь, с ней можно очень долго прожить.
 

Романтик

Скиталец
Он бы умер, если бы он был обычным человеком, но Джон - варг, и он сильнее обыкновенных людей. Он может выжить там, где не могут простые люди без сверхспособностей.
Ещё надо не забывать о Мелиссандре, она жрица и как Торос, возможно, умеет оживлять поцелуем. И не факт что он станет зомби как Кэйтлин. Берик ведь не стал!
 

Jethro

Межевой рыцарь
Он не ходячий труп, а бедный больной ребенок. И это не смертельная болезнь, с ней можно очень долго прожить.

если бы он ни кому не был помехой, то может и прожил бы подольше, а так без вариантов - не жилец.
Также думаю Рамси уберет Русе в конце "Ветров", а в следующей книге прикончат уже и его.
Томмена по идее тоже должны убрать, даже не столько из-за предсказаний. А с точки зрения логики: Варис убил Кивана, потому что он почти примирил Ланнистеров и Тиррелов. А единственная ниточка удерживающая этот союз это брак Томмена и Маргери. Так что Томмен на очереди.
С Теоном не все так очевидно. Похоже автору самому нравится его продолжительная агония, так что думаю его так и не убьют, но помучаться ему еще придется. :devil:
 

Cat.

Знаменосец
если бы он ни кому не был помехой, то может и прожил бы подольше, а так без вариантов - не жилец.
Также думаю Рамси уберет Русе в конце "Ветров", а в следующей книге прикончат уже и его.
Томмена по идее тоже должны убрать, даже не столько из-за предсказаний. А с точки зрения логики: Варис убил Кивана, потому что он почти примирил Ланнистеров и Тиррелов. А единственная ниточка удерживающая этот союз это брак Томмена и Маргери. Так что Томмен на очереди.
С Теоном не все так очевидно. Похоже автору самому нравится его продолжительная агония, так что думаю его так и не убьют, но помучаться ему еще придется. :devil:
Маленький Аррен - помеха только Мизинцу, а у того - целая толпа врагов.
 

NIKTO

Казнен
Он не ходячий труп, а бедный больной ребенок. И это не смертельная болезнь, с ней можно очень долго прожить.
Учитывая политическую обстановку, окружение, динамику болезни и работу больного он - покойник. Даже более вероятно чем Эдмур Талли.
Маленький Аррен - помеха только Мизинцу, а у того - целая толпа врагов.
Только где ж они?
Роберт - помеха всем, кто хочет втянуть Долину в войну.
 

Cat.

Знаменосец
Учитывая политическую обстановку, окружение, динамику болезни и работу больного он - покойник. Даже более вероятно чем Эдмур Талли.

Только где ж они?
Роберт - помеха всем, кто хочет втянуть Долину в войну.

Мизинца ненавидят все лорды Долины, только некоторые это тщательно скрывают. А воевать они не хотят, на Железный Трон никто из них прав не имеет, и если их не трогать, в драку не полезут.
А что до Эдмара Талли, то он - ценный заложник в руках Ланнистеров и никто его не тронет.
 

Cat.

Знаменосец
А если у него сын родится, то не очень-то ценный, нет?
Ланнистеры - не дураки, если убьют заложника - настроят против себя речных лордов и не их одних. В Вестеросе убивать заложников - против всех правил. А Ланнистеры никогда в открытую не нарушают правил.
А ребенок Фреям не нужен, Риверран и так им отдали.
 

newflower

Призрак (гость)
Раз не нужен - значит не появится, способов много. Фреи избавляются от тех, кто им мешает, они не позволят ребенку родиться.
А как они ему не позволят родиться, если он у Ланнистеров?
 
Сверху