• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,336

despoth

Скиталец
Я просто очень внимательно читаю киги Мартина. Не только сами строки, но и между срок, и даже за пределами страниц. Это помогает мне уяснить суть происходящего. Могу многое поведать из того, что не вошло в напечатанные тома. Про септона-калеку Квитона Праста, про таинственный отряд лиссенийских падчериц, о битве при Тракстербисте, о Мартоне Блумме по прозвищу "Мятая Хрюшка" и о Звездоносном Бастарде, устроившим чудовищную бойню в Кракехолле, о Мерсене Ланнистер и ее возлюбленном Ирвине Сноу, о страшных обрядах скаагских лосеедов и об ужасной кончине лорда Брабенстарка... Сага полна неожиданностей, нужно только научиться ее правильно читать.
 

lomoff

Спящий
Вы тоже в это верите? Ура, я не одна! (хотя мне оно совсем не надо)
Вы хоть опишите куда Марин его всунет. Чего он у Фреев в подвале делать будет. Чего Фреи от него хотят. Да и вроде в сцене КС Болтон его явно убил. Хотя... могут быть варианты.:facepalm:
 

Lauren

Знаменосец
Вы хоть опишите куда Марин его всунет. Чего он у Фреев в подвале делать будет. Чего Фреи от него хотят. Да и вроде в сцене КС Болтон его явно убил. Хотя... могут быть варианты.:facepalm:
Я еще не придумала, это я просто список составляла кого еще технически могли не убить, впрочем, в него вошли практически все, ну разве что наверняка умерли Нед, Джофри и Тайвин. Остальных нам не показали.
 

lomoff

Спящий
Я еще не придумала, это я просто список составляла кого еще технически могли не убить, впрочем, в него вошли практически все, ну разве что наверняка умерли Нед, Джофри и Тайвин. Остальных нам не показали.
А как же Болтон бьющий Робба мечом?
 

lomoff

Спящий
Отсечения головы не показали. а виденный всеми труп без головы тоже подает надежду, и отсутствие, видивших голову тоже.

"— Хе-хе, — произнес лорд Уолдер. — Король Севера восстал. Мы, кажется, убили кого-то из ваших людей, ваше величество, но я приношу вам свои извинения. Теперь они наверняка оживут снова.

Кейтилин вцепилась в длинные седые волосы Динь-Дона и выволокла его из-под стола.

— Лорд Уолдер! — вскричала она. — ЛОРД УОЛДЕР! — «Бум-бум-бум», — медленно и монотонно бил барабан. — Довольно, — сказала Кейтилин. — Довольно, говорю я. Вы отплатили изменой за измену, на том и покончим. — Она приставила кинжал к горлу Динь-Дона, и ей вспомнилась комната больного Брана и сталь у собственного горла. «Бум-бум-бум-бум-бум», — бил барабан. — Прошу вас. Он мой сын. Мой первенец и последний, кто у меня остался. Пощадите его. Пощадите, и я клянусь, что мы забудем… все, что вы совершили. Клянусь старыми богами и новыми: мы не будем мстить.

Лорд Уолдер недоверчиво прищурился.

— Только дурак способен поверить такой нелепице. Вы принимаете меня за дурака, миледи?

— Я принимаю вас за отца. Оставьте в заложниках меня и Эдмара тоже, если его еще не убили, но отпустите Робба.

— Нет, — чуть слышно произнес Робб. — Матушка, нет…

— Да, Робб. Встань и уходи отсюда. Спасайся. Если не ради меня, то ради Жиенны.

— Жиенна? — Робб ухватился за край стола и встал. — Матушка… Серый Ветер…

— Ступай к нему. Сейчас же. Уходи отсюда, Робб.

— С чего вы взяли, что я позволю ему уйти? — фыркнул лорд Уолдер.

Она еще плотнее прижала кинжал к горлу Динь-Дона. Дурачок закатил глаза в немой мольбе, и отвратительный смрад ударил ей в нос, но она обратила на это не больше внимания, чем на непрестанный бой барабана: бум-бум-бум-бум-бум-бум. Сир Риман и Уолдер Черный зашли ей за спину, но Кейтилин было уже все равно. Пусть делают с ней что хотят: бросают в темницу, насилуют, убивают. Он уже прожила свою жизнь, и Нед ждет ее. Только бы Робб был жив.

— Клянусь честью Талли и честью Старк, я оставлю жизнь вашему Эйегону, если вы оставите жизнь моему Роббу. Сын за сына. — Ее рука дрожала так, что корона дурачка звенела.

«Бум, — бил барабан, — бум-бум-бум-бум». Старик пожевал губами. Нож, скользкий от пота, дрожал в руке Кейтилин.

— Сын за сына, хе-хе… Но он мой внук, и от него никогда не было особого проку.

Человек в темных доспехах и бледно-розовом, забрызганном кровью плаще подошел к Роббу.

— Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. — С этими словами он пронзил мечом сердце короля и повернул клинок.

Робб нарушил свое слово, но Кейтилин сдержала свое. Крепко держа Эйегона за волосы, она полоснула его по горлу так, что нож скрежетнул о кость. Горячая кровь оросила ее пальцы, а колокольчики все звенели, и барабан бил «бум-бум-бум-бум-бум».

Кто-то отнял у нее нож, и слезы, едкие как уксус, потекли у нее по щекам. Десять злобных воронов терзали ее лицо когтями и клювами, оставляя глубокие кровавые раны. Она чувствовала кровь у себя на губах.

Как больно. Наши дети, Нед, все наши милые детки. Рикон, Бран, Арья, Санса, Робб… пожалуйста, Нед, сделай что-нибудь, останови эту боль… Белые слезы вперемешку с красными катились по ее изодранному лицу, которое когда-то любил Нед. Кейтилин Старк подняла руки, глядя, как кровь струится по пальцам в рукава ее платья. Красные черви ползут по ее телу. Щекотно. Ее смех, вызванный щекоткой, перешел в крик.

— Она лишилась рассудка, — сказал кто-то, а другой приказал: — Прикончи ее, — и чья-то рука схватила ее за волосы, как она Динь-Дона. «Нет, нет, — подумала она, — не обрезайте мне волосы. Нед так любит их». Сталь впилась ей в горло красным холодным поцелуем." 
По-моему всё ясно. Нет?
 

katyona

Знаменосец
Отсечения головы не показали. а виденный всеми труп без головы тоже подает надежду, и отсутствие, видивших голову тоже.
К сожалению, помимо того, что сцена убийства, показанная глазами Кейтилин, более чем красноречива, есть еще сон Джона про крипту, где Робб пирует с отцом, увиденный им же окровавленный Серый Ветер, и сон Брана, который тот боится даже вспоминать, в надежде, что тогда ничего плохого не случится.
Боюсь, что Робб все-таки мертв :cry:
Что меня больше всего печалит в этой истории, так это то, что репатриации останков не предвидится.
И если кости Неда рано или поздно доедут до Крипты в Винтерфелле (леди Дастин, надеюсь, обломается по полной программе), то останки Робба и Серого Ветра, никто даже не планирует возвращать :cry:
 

Lauren

Знаменосец
По-моему всё ясно. Нет?

И если кости Неда рано или поздно доедут до Крипты в Винтерфелле (леди Дастин, надеюсь, обломается по полной программе), то останки Робба и Серого Ветра, никто даже не планирует возвращать
Ладно, сдаюсь, вычеркиваю. Хотя отсутствие тел немного настораживает.
 

Lauren

Знаменосец
Думаю, что тело Робба давно уже находится в Дредфорте... Пополняет коллекцию королей Севера... (((
Если серьезно, то меня в самом деле смущает тот факт, что никто не видел Робба мертвым, и голову никто не видел. Я не настаиваю на том, что он жив, но если у Мартина такое желание возникнет он может объяснить почему он остался жив, в отличии от того же Неда.
 

Frau Lolka

Знаменосец
может объяснить почему он остался жив
То есть вы считаете, что когда мечом проткнули сердце, а потом меч еще и повернули в нем - это не гарантия смерти?
Надо обязательно труп после этого предъявить, а то с такими повреждениями и ожить можно? :wideyed:
 

katyona

Знаменосец
Думаю, что тело Робба давно уже находится в Дредфорте... Пополняет коллекцию королей Севера... (((
Вы имеете в виду, плащиков из королей Севера? :волнуюсь:
Может и так, но этого почему-то совсем не хочется :Please:
 

assec

Знаменосец
Если серьезно, то меня в самом деле смущает тот факт, что никто не видел Робба мертвым, и голову никто не видел.

Увидите ещё голову, увидите. Вот снимет сир Робетт Стронг шлем... и будете любоваться.:devil:
 

Lauren

Знаменосец
То есть вы считаете, что когда мечом проткнули сердце, а потом меч еще и повернули в нем - это не гарантия смерти?
Надо обязательно труп после этого предъявить, а то с такими повреждениями и ожить можно? :wideyed:
Я думаю, что если автору это понадобится, он всегда может сказать, что Кет была в шоковом состоянии и находилась не совсем рядом. 
Увидите ещё голову, увидите. Вот снимет сир Робетт Стронг шлем... и будете любоваться.:devil:
Ооооо, это ваша идея? А как голову довезли?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вы имеете в виду, плащиков из королей Севера? :волнуюсь: Может и так, но этого почему-то совсем не хочется
Увы, да. Мне тоже не хочется. Но зачем иначе бы он стал убивать его собственноручно?
Уважаемая Lady Snark очень подробно расписала мотивы г-на Болтона тут http://7kingdoms.ru/talk/threads/2348/page-42#post-449929
 

katyona

Знаменосец
Увы, да. Мне тоже не хочется. Но зачем иначе бы он стал убивать его собственноручно?
Да я все это сама понимаю :(
Просто это все так нечестно! :devil:
Разве Робб уж прям настолько сильно накосячил, что ему и пожить толком не дали, и предательски убили, и над трупом надругались, да еще и последний шанс на обретение покоя в фамильном склепе отобрали?! :cry: :Please:
 

assec

Знаменосец
Ооооо, это ваша идея? А как голову довезли?

Способ доставки голов, в Вестеросе, единственный: обмакнули в смолу и в сундучок. Фреям и Русе, для доказательства своей преданности новому королю, необходимо подтверждение убиения Робба. Лучшего, чем отрубленная голова не может быть. Вот её и привезли на радость Серсейке. В тоже время, добрый волшебник Квиберн, ставит опыты по бессмертию человеков. Тело у него есть - Григор, но голову сего доблестного мужа, пришлось отослать злобным дорнийцам, чтоб они потешили своё тщеславие. Так пришлось соединять несовместимое - тело Григора и голову Робба. Получился сверхчеловек - сир Робб Стронг. Потому и имечко такое.
 

Lauren

Знаменосец
Способ доставки голов, в Вестеросе, единственный: обмакнули в смолу и в сундучок. Фреям и Русе, для доказательства своей преданности новому королю, необходимо подтверждение убиения Робба. Лучшего, чем отрубленная голова не может быть. Вот её и привезли на радость Серсейке. В тоже время, добрый волшебник Квиберн, ставит опыты по бессмертию человеков. Тело у него есть - Григор, но голову сего доблестного мужа, пришлось отослать злобным дорнийцам, чтоб они потешили своё тщеславие. Так пришлось соединять несовместимое - тело Григора и голову Робба. Получился сверхчеловек - сир Робб Стронг. Потому и имечко такое.
А как пришивать в смоле?
 

katyona

Знаменосец
Вот её и привезли на радость Серсейке. В тоже время, добрый волшебник Квиберн, ставит опыты по бессмертию человеков. Тело у него есть - Григор, но голову сего доблестного мужа, пришлось отослать злобным дорнийцам, чтоб они потешили своё тщеславие. Так пришлось соединять несовместимое - тело Григора и голову Робба. Получился сверхчеловек - сир Робб Стронг. Потому и имечко такое.
Вот это уже слишком! даже для Мартина, ИМХО. Можно оставить мальчика уже в покое, а то тело - на плащик, голову - зомбаку какому-то :eek:
Тем более зомбоГора у нас все же Роберт Стронг, что все-таки обнадеживает:Please:
 
Сверху