• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,337

Good Mood

Наемник
Огромный шанс сдохнуть у всех из списка выше кроме: Джейме (ибо тупо его теперь сливать, да и себе дороже:devil laugh:), Русе (походу реально бессмертен), Петира (этот точно до конца дотянет, в конце и помрет, хитер и умен), Теона (тоже глупо было бы его убить), Серсеи (как никак числится в списке любимых персонажей Мартина:sneaky:).
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Так что я бы на вашем месте, после сериала на расслаблялся - Рикон на очереди.
Чего вдруг? Старков и так уже знатно покосили - хватит с них ;) На очереди Томмен и Мирцелла.
Как бы из неё супчик ещё вкусней не получился.
Выплывет :proud:
 

Родерик

Кастелян
Стопроцентно должны погибнуть Русе Болтон и Станнис,причём оба в самом начале книги.Русе,думаю,убьёт Рамси во время хаоса сражения и метели(это по сути его единственный шанс, ибо Русе в обычное время его остерегатся и близко не подпускает). Линия Станниса же дошла до своего апогея и дальше будет только мешать линии Джона, который после своего возрождения пойдёт отбивать Винтерфелл у Рамси и становиться Королём Севера. Если же Станнис выиграет битву, то это всё теряет смысл.
Коннингтон должен умереть, так как все свои задачи выполнил - Эйгона вернул,родовой замок отвоевал.Осталось только красиво погибнуть в сражении, чтоб не мучаться от медленной смерти.
Фрей тоже явно зажился. Интересно кто его грохнет - Арья, наследники,Бессердечная?
Мирцелла и Томмен,увы...Считаю, что первым погибнет Томмен,кстати.
Виктарион, как по мне,ещё поживёт.Во-первых ему надо дождаться Дени и перевезти её войско в Вестерос, во-вторых остался ещё должок перед братом(очень похоже на ситуацию Сандор-Григор).
Вопреки всему, верю что назло всем книгу переживёт Зяблик.Просто его смерть уж слишком очевидна, так что Мартин может и помилует его...
 

Лекси

Ленный рыцарь
Думаю, что грохнут Эйгона, который погибнет так же глупо, как Мартелл. Бриенна пошла убивать Джейме, Джейме отечеству еще нужен, а Бриенна - отмучается.
 

Lizzz

Знаменосец
Чего вдруг? Старков и так уже знатно покосили - хватит с них
А как же зеленые сны Жойена Рида? Он там видел и Рикона и Брана в гробницах Винтерфела, да вроде бы и чуть ли ни всех Старков в могилах:eek:. И еще вроде бы какое-то затопление Винтерфела?
 

Великий Скив

Межевой рыцарь
А как же зеленые сны Жойена Рида? Он там видел и Рикона и Брана в гробницах Винтерфела, да вроде бы и чуть ли ни всех Старков в могилах:eek:. И еще вроде бы какое-то затопление Винтерфела?
Затопление Винтерфелла - это захват Винтерфелла "железянами". А Старков он видел не в могилах, а в крипте. И так и случилось, они в крипте переждали время до своего побега
 

Sioned

Знаменосец
А как же зеленые сны Жойена Рида? Он там видел и Рикона и Брана в гробницах Винтерфела
Он их в усыпальнице, по-моему, видел, а не в гробницах?
Ну, они в усыпальнице и были - прятались ;)
Сны Жойена - такая вещь: "карты - не милиция, фотку не показывают" (с) Предсказания вообще штука весьма приблизительная. Взять хотя бы про море, которое должно было прийти в Винтерфелл ;)
 

Скип

Знаменосец
Тиреллы весьма опрометчиво ввязались в борьбу вокруг Железного трона,( там и без них претендентов достаточно) .
Ведя войны на других территориях, они значительно ослабили обороноспособность собственных земель. А врагов, и на суше и на море только прибавляется. Мне кажется, что исходя из этого леди Оленне не суждено умереть от старости.
Весьма вероятно, что при захвате противником Хайгардена, волевая леди Оленна отдаст приказ телохранителям Левому и Правому убить свою Королеву Шипов.
А после , по исторической параллели, Аррик и Эррик со слезами на глазах убьют друг друга.
 

Hand of the Queen

Скиталец
Очень жду смерти Петира Бейлиша, не потому что он мне не нравится, а потому что жду исполнения пророчества о деве и великане в замке из снега. Уж очень хочется увидеть, как Санса его переиграет.
 

Bard

Кастелян
Руз и Рамси определенно должны погибнуть, ибо их сюжетная линия изжила себя и "Север помнит" должно окупиться.
Виктарион покойник 100%. Помимо чрезмерной концентрации ПОВ'ов в Миэрине, сам ход его сюжетной линии, так напоминающей историю Квентина, предполагает схожий конец.
Барристан тоже, вероятно, погибнет. Если не от рук преданных Хиздару бойцов из ям, так он рук Медных Бестий Бритоголового.
С Томменом, думаю, всё понятно еще с Пира. Теперь же, когда в малом совете будет сидеть любительница носить ножи под одеждой, и золотых мечей на столицу поведет лорд, решивший быть безжалостным как Тайвин, он точно обречен. Как и Мирцелла, скорее всего.
У Коннингтона тоже хорошие шансы не пережить книгу, особенно когда Арианна встретится с Эйгоном и будет 2 ПОВ'а на одну локацию.
Кровавый Ворон погибнет, когда падет пещера (и Стена, скорее всего).
Роберт Аррен, вероятно, освободит дорогу Гарри Наследнику.
Мейс Тирелл погибнет в битве с Золотыми Мечами (вероятно, после предательства Тарли). Маргери вряд ли переживет смену власти в королевской гавани.
 

Green Snake

Наемник
Маргери вряд ли переживет смену власти в королевской гавани.
Нет-нет-нет. Я верю в Маргери. Она ещё выйдет замуж и за Эурона и Эйгона Блэкфайра и при этом останется девственницей!
 

Eggiv_18

Рекрут
Барристан тоже, вероятно, погибнет. Если не от рук преданных Хиздару бойцов из ям, так он рук Медных Бестий Бритоголового.
Хотелось бы надеяться, что он доживет до реставрации Таргов и вернется на место ЛК Королевской Гвардии, с которого его незаконно сняли.

Надеюсь увидеть выпил Эурона. И у Эйерона Мокроголового плохие шансы на выживание - если в битве с Редвинами не ухлопают, то после неё - наверняка.
 

Ulv

Удалившийся
Абстрагируясь от сериала, всё равно считаю первым из Болтонов погибнет Русе Болтон. "Мавр сделал своё дело".
А вот такой отморозок как Рамси ещё может выполнить какую то сюжетную роль. Как сказал сам Мартин - убивая плохих персонажей, ему приходится на замену им придумывать ещё худших. Так что Рамси он может какое то время и поберечь... Очевидно на Севере все "Ветра Зимы" будет очень нестабильная обстановка, со многими действующими лицами, и в этой неразберихе Болтонов одним наскоком вряд ли можно полностью выбить. Ни Станнису, ни кому либо другому...
 

Cypher

Знаменосец
Абстрагируясь от сериала, всё равно считаю первым из Болтонов погибнет Русе Болтон. "Мавр сделал своё дело".
А вот такой отморозок как Рамси ещё может выполнить какую то сюжетную роль. Как сказал сам Мартин - убивая плохих персонажей, ему приходится на замену им придумывать ещё худших. Так что Рамси он может какое то время и поберечь... Очевидно на Севере все "Ветра Зимы" будет очень нестабильная обстановка, со многими действующими лицами, и в этой неразберихе Болтонов одним наскоком вряд ли можно полностью выбить. Ни Станнису, ни кому либо другому...
Без Русе Рамси это ноль полный в книге.
 
Сверху