• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вы в роли сценариста

Syringa

Казнен
Тирион получает от Джейме письмо с правдой о Тише где говорится что она жива и у карлика сын или дочь. Также цареубийца там требует прикончить Дейнерис или отпрыска Полумужа вместе с матерью ждет мучительная смерть. Джейме обманывает брата относительно местонахождения Тиши и существования ребенка, либо угрозы реальны. В последнем случае в качестве доказательства прилагаются какие-нибудь слова жены карлика о которых кроме этих двоих никто не знает. Перед этим за пару серий нужно вставить в любой разговор десницы Дейнерис воспоминание о беседе с Тишей. Шокированное лицо Тириона пускающего слезы крупным планом под "Рейнов из Кастамере".
Конечно это скорее действительно неожиданный поворот сюжета всего сериала, а не небольшая отсылка к канону.
Канонный Джейме не такая сволочь :wideyed:
 

harryseldon

Знаменосец
Канонный Джейме не такая сволочь :wideyed:
Сериальный Джейме уже давно и близко не похож на каноничного. Да и у него есть серьезные причины так поступить. Защитить нерожденного ребенка Серсеи и свою семью от Дейнерис.
 

harryseldon

Знаменосец
Он думает, что Дени их убьет?:woot:
Что Джейме знает о Дейнерис? Только про ее завоевания, кидалово бизнесменов и вероятно историю с сожранным ребенком. К началу 7 сезона мог узнать про сожжение кхалов и прочие выходки неуравновешенной королевы. У него также не может быть сомнений насчет собственной судьбы в случае поражения. С Эдмуром Джейме уже показал что готов на любые подлости. Талли оставили в темнице Близнецов.
 

Syringa

Казнен
Что Джейме знает о Дейнерис? Только про ее завоевания, кидалово бизнесменов
Он не знает об аболиционистских мотивах этих завоеваний и кидалова?(Серси в ПДВ знала.) А дракону она же ребенка не скармливала, сам сожрал.
 

harryseldon

Знаменосец
Он не знает об аболиционистских мотивах этих завоеваний и кидалова?(Серси в ПДВ знала.) А дракону она же ребенка не скармливала, сам сожрал.
Это то ему откуда знать. До Вестероса доходят дишь основные факты и слухи. Помните как Малко извратил реальные события продавая Джораха на аукционе? Сожранный ребенок кстати был не единственным. Вспомните ни в чем не повинных глав знатных семей Миэрина которых Дейнерис скормила драконам.
 

Syringa

Казнен
Это то ему откуда знать.

(Серси в ПДВ знала.)



Помните как Малко извратил реальные события продавая Джораха на аукционе?
Как?(Я не смотрю сериал, только ролики :))

Вспомните ни в чем не повинных глав знатных семей Миэрина которых Дейнерис скормила драконам.
Это Вы про аналог книжных 126 рабовладельцев, распятых за такое же количество распятых миэринцами назло Дени детей-рабов?
 

harryseldon

Знаменосец
Как?(Я не смотрю сериал, только ролики :))
По его словам Джорах убил Дрого в честном поединке. А в рабство медведь попал по собственному желанию чтобы оплатить долги.
Как можно не смотреть сериал и обсуждать его?
Это Вы про аналог книжных 126 рабовладельцев, распятых за такое же количество распятых миэринцами назло Дени детей-рабов?
Нет. Я про тех кого она в сериале скормила драконам подозревая их причастность к Детям Гарпии. Правда в следующем сезоне оказалось что они были не причем. Однако королева даже не вспомнила про невинно убиенных. Вот такая она "справедливая".
 

Syringa

Казнен
По его словам Джорах убил Дрого в честном поединке. А в рабство медведь попал по собственному желанию чтобы оплатить долги.
А Джорах боялся возразить?
Я не поняла, зачем это было работорговцу. В книгах в ЗР покупка захваченных морскими и сухопутными разбойниками людей - "законна" :(

Как можно не смотреть сериал и обсуждать его?
Я обсуждаю то, что знаю. Чего не знаю - спрашиваю.

Нет. Я про тех кого она в сериале скормила драконам подозревая их причастность к Детям Гарпии. Правда в следующем сезоне оказалось что они были не причем.
А на основании чего Дени сочла их причастными к гарпийцам?

Однако королева даже не вспомнила про невинно убиенных.
Она должна была обриться наголо и пройти голой по Миэрину в знак раскаяния?:unsure:
 
Тирион получает от Джейме письмо с правдой о Тише где говорится что она жива и у карлика сын или дочь.
Насколько я знаю, Тиша в сериале вообще не упоминается, поэтому Тирион и Джейме даже так и не поцапались.
 

Gravemaster

Знаменосец
А Джорах боялся возразить?
Я не поняла, зачем это было работорговцу. В книгах в ЗР покупка захваченных морскими и сухопутными разбойниками людей - "законна" :(
Джораха и Тириона захватили в плен разбойники. Гений маркетинга Малко на аукционе говорил, что Джорах убил Дрого на поединке, отважно сражался на "Спайке" и вообще он супермен. Джораха купили. Тириона тоже заодно. Потом был бой в маленькой яме, который посетила Дени. Джорах всех повалил и попросил у Дени прощения за все. В тот момент вышел Тирион. Дени их потом приняла уже в пирамиде. Дени снова изгнала Джораха, а Тириона оставила. Джорах затем продал себя тому же рабовладельцу Йеззану, чтобы сражаться в Яме Дазнака за свою королеву. Может тогда она бы его простила, что он готов умереть за нее, если что.
 

harryseldon

Знаменосец
А на основании чего Дени сочла их причастными к гарпийцам?
Без каких-либо оснований. Если не считать конечно ничем не подкрепленную болтовню Даарио в постели. Вот такая Дейнерис умная и самостоятельная.
Она должна была обриться наголо и пройти голой по Миэрину в знак раскаяния?
Извиниться хотя бы перед семьями убитых.
Насколько я знаю, Тиша в сериале вообще не упоминается, поэтому Тирион и Джейме даже так и не поцапались.
Упоминается в первом сезоне вся история с женитьбой Тириона и имя Тиши. Это потом мотивацию Тирионаубить отца извратили и превратили в абсурд. Он убивает Тайвина за то что тот назвал шлюху-предательницу шлюхой.:crazzzy: Мало того перед этим она схватилась за нож когда увидела карлика. Сама победа Тириона над Шаей смотрелась нелепо. Однако такую дурь впихнули чтобы обелить карлу.
 

Syringa

Казнен
Если не считать конечно ничем не подкрепленную болтовню Даарио в постели.
Неужели ничем не подкрепленную? Книжная Дени не стала бы убивать из-за такого.

Упоминается в первом сезоне вся история с женитьбой Тириона и имя Тиши.
Но не упоминается обман Тириона Джейме?

Сама победа Тириона над Шаей смотрелась нелепо
Перефразируя Джейме: "силы карлика и нетренированной женщины можно сказать равны" :moustached:.


Джорах затем продал себя
:crazzzy::facepalm:

Гений маркетинга Малко на аукционе говорил, что Джорах убил Дрого на поединке, отважно сражался на "Спайке" и вообще он супермен.
Я спрашивала не про это, а про заявление Малко, что Джорах попал в рабство за долги.
 

harryseldon

Знаменосец
Неужели ничем не подкрепленную? Книжная Дени не стала бы убивать из-за такого.
Мы тут сериал обсуждаем. В нем Дейнерис без доказательств скармливала глав миэринской знати своим драконам.
Но не упоминается обман Тириона Джейме?
Нет, не упоминается. Поэтому сериальный Джейме мечтает разрубить брата пополам за убийство отца.
Перефразируя Джейме: "силы карлика и нетренированной женщины можно сказать равны"
Посмотрите лучше сцену убийства Шаи.
 

Gravemaster

Знаменосец
Такая мысль пришла в голову. Как изменить Дорн, оставив тех же персонажей и не вводя новых?

5 сезон:

1. Взять на роль Змеек актрис получше.
2. Потратить больше ресурсов на тот ужасный бой.
3. Совместить книжную Элларию с сериальной. При Доране она за мир и против дальшейшего кровопролития, но на самом деле она хочет мести больше всех. Это, например, можно раскрыть после того, как Бронна увели из темницы, и Эллария наносит визит Змейкам. Она тогда им рассказывает, что тоже жаждет мести. Доран об этом даже не подозревает.
4. Убийство Мирцеллы не меняется. Разве что Змеек там нет, они в темнице. Эллария сама достает противоядие.

6 сезон:

Эпизод 1: Та же сцена в Водных Садах, опять же без Змеек. Доран получает письмо, возмущается, берет Элларию под стражу.
Эпизод 2: Казнь Элларии. До этого драматичный диалог Дорана и Элларии с упоминанием Оберина и всего прочего.
Эпизод 3/4: Серсея получает весть, что Элларию казнили, но ей этого недостаточно. Она хочет, чтобы весь Дорн сгорел до тла за смерть Мирцеллы.
Эпизод 10: Водные Сады. Доран встречается с Оленной, приказывает стражей привести Змеек в кандалах. Видим их впервые за сезон. Арео тоже в порядке. Затем Доран рассказывает, что на самом деле он тоже жаждет мести, и тут как и в серии появляется Варис.
 

Lady J

Знаменосец
Такая мысль пришла в голову. Как изменить Дорн, оставив тех же персонажей и не вводя новых?

5 сезон:

1. Взять на роль Змеек актрис получше.
2. Потратить больше ресурсов на тот ужасный бой.
3. Совместить книжную Элларию с сериальной. При Доране она за мир и против дальшейшего кровопролития, но на самом деле она хочет мести больше всех. Это, например, можно раскрыть после того, как Бронна увели из темницы, и Эллария наносит визит Змейкам. Она тогда им рассказывает, что тоже жаждет мести. Доран об этом даже не подозревает.
4. Убийство Мирцеллы не меняется. Разве что Змеек там нет, они в темнице. Эллария сама достает противоядие.

6 сезон:

Эпизод 1: Та же сцена в Водных Садах, опять же без Змеек. Доран получает письмо, возмущается, берет Элларию под стражу.
Эпизод 2: Казнь Элларии. До этого драматичный диалог Дорана и Элларии с упоминанием Оберина и всего прочего.
Эпизод 3/4: Серсея получает весть, что Элларию казнили, но ей этого недостаточно. Она хочет, чтобы весь Дорн сгорел до тла за смерть Мирцеллы.
Эпизод 10: Водные Сады. Доран встречается с Оленной, приказывает стражей привести Змеек в кандалах. Видим их впервые за сезон. Арео тоже в порядке. Затем Доран рассказывает, что на самом деле он тоже жаждет мести, и тут как и в серии появляется Варис.
Добавлю
7 сезон:
На Дорн нападает Эурон и выпиливает Дорана и двух змеек сходу, а третью отвезет в столицу в подарок Королеве! В КГ ее в цепях, вместе с Ярой-Ашей, проведут по улицам и закидают помидорами! А потом казнят на площади!:)
 

Daena

Знаменосец
Если бы я была сценаристом, то я полностью выкинула бы Дорн. Вообще. На самом деле пользы от Дорна в сериале нет вообще никакой - Эйгона вычеркнули, Элию сделали разведенкой, а ее детей незаконными, интригу Арианны выбросили вместе с Арианной, интрига Дорана оказалась просто тупым сидением в коляске с напыщенным видом, даже от военного союза Змеек с Дейнерис, как оказалось, смысла нет от слова вообще.

Единственное, ради чего в сериале был Дорн - эффектная сцена смерти Оберина, и в принципе, логично было бы на ней и закончиться. Всю красоту и босоту с коварством Элларии можно было заменить одной простой сценой - коротко стриженная Эллария в черном платье доставляет послание от Дорана королеве Дейнерис с просьбой приходить всем владети. Ну и угробить Мирцеллу, ее можно было бы просто зарезать.
 

Lady J

Знаменосец
Если бы я была сценаристом, то я полностью выкинула бы Дорн. Вообще. На самом деле пользы от Дорна в сериале нет вообще никакой - Эйгона вычеркнули, Элию сделали разведенкой, а ее детей незаконными, интригу Арианны выбросили вместе с Арианной, интрига Дорана оказалась просто тупым сидением в коляске с напыщенным видом, даже от военного союза Змеек с Дейнерис, как оказалось, смысла нет от слова вообще.

Единственное, ради чего в сериале был Дорн - эффектная сцена смерти Оберина, и в принципе, логично было бы на ней и закончиться. Всю красоту и босоту с коварством Элларии можно было заменить одной простой сценой - коротко стриженная Эллария в черном платье доставляет послание от Дорана королеве Дейнерис с просьбой приходить всем владети. Ну и угробить Мирцеллу, ее можно было бы просто зарезать.
Выпиливая Дорн, можно было вообще выпилить женитьбу Рейгара на Элии, ну и детей заодно! Чем лепить Элию разведенку, лучше уж без нее вовсе... Тогда и головка бы не болела: как же сделать Джо единственно законным наследником ЖТ и 7Королевств в придачу!:oh::oh::oh:
 

Daena

Знаменосец
Выпиливая Дорн, можно было вообще выпилить женитьбу Рейгара на Элии, ну и детей заодно! Чем лепить Элию разведенку, лучше уж без нее вовсе... Тогда и головка бы не болела: как же сделать Джо единственно законным наследником ЖТ и 7Королевств в придачу!:oh::oh::oh:
Без Элии Оберину не за что крик поднять, а значит нет одной из самых ярких сцен сериала.
 
Сверху